Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер

Вы же сами пишите- если, да кабы. Не в счет. Маугли живя в стае является волком. И среди остальных собратьев (волков) он гений, в виду определенных отличий.

То я вам таким же обсурдом начну писать. Волк живущий среди людей человеком никогда не станет.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Из такого ребенка вырастет хороший ремесленник, который - вполне может быть - будет зарабатывать больше некоторых инженеров. И если он "абсолютно неспособен к высшей математике", то зачем ему ее преподавать?
О..то есть, если я хорошо рисую, то и грамоте не обязательно обучать. Зачем таким грамота? а вы ,лично вы, какими способностями обладаете?
(Добавление)
Можно дальше пойти.. Если у ребёнка не нашли каки-то способностей- то таких направляем на службу в милицию. Или в армию.. Или в чиновники.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
...а вы бьётесь за контроль над распределением налогов, поступающих предпринимателей., ,ничего мне не гарантируя.
Я вовсе не "бьюсь за контроль над распределением налогов". С чего Вы взяли?
Какие гарантии Вам нужны?

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
IvFox Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Было бы здорово, если бы Вы перечислили "обнаруженные ошибки" (в Вашем представлении) и пути их исправления. Это можно было бы рассмотреть и обсудить.

Главная ошибка, которую я вижу, это отстранение собственно народа от управления экономикой - планирования, контроля над расходованием средств и т.д., что привело к созданию не социализма, а госкапитализма с функциями опеки.
Пути исправления - это создание коллективных общественных институтов, которые в действительности могли бы контролировать экономику, а не передоверять это дело госчиновникам. Я не верю в абсолютную благость частной инициативы. Умение жить в коллективе, учитывать коллективные интересы, а не только свои личные - обязательно условие создания разумного общества. Но в то же время нельзя поощрять гражданскую пассивность. Коллективизм - это не слепое подчинение мнению других, это умение отстоять свою точку зрения и услышать чужую, умение найти точки соприкосновения, общую выгоду в перспективе. Умение договориться, а самое главное - понимание необходимости договариваться. Именно с эти мы экспериментируем в данный момент, не так ли?
Особенность именно социалистического подхода в том, что мы вводим категорию "общественного блага" - образование, здоровье, безопасность - и утверждаем принцип, что "общественное благо" не может находиться в частной собственности, только в коллективной. Как-то так.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 14:48)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Вопрос регулирования образования точно от государства нужно отодвигать. Пусть все образовываются по своему выбору. Задача государства обеспечить возможность его получения любому желающему.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:45
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
То что управлять стадом в загоне гораздо проще, можете мне не рассказывать.

Сообщение для опера.
Не стоит так. Для этого на форуме других тем полно.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Да.. пахать никто не хочет.Властвовать..Такие желающие есть.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Вопрос регулирования образования точно от государства нужно отодвигать. Пусть все образовываются по своему выбору. Задача государства обеспечить возможность его получения любому желающему.
Соглашаюсь с вами. но я сталинист.Гораздо гуманнее тех, кто здесь предлагает и так и этак... страну..

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:48
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Было бы здорово, если бы Вы перечислили "обнаруженные ошибки" (в Вашем представлении) и пути их исправления. Это можно было бы рассмотреть и обсудить.
Я могу. расплодили бездельников, и судя по всему, продолжают плодить.
Хорошо. Кто именно и как именно при социализме плодил бездельников? Если Вы честно ответите на это вопрос, то это будет очень в "тему" нашей с Опером дискуссии о бесплатном образовании для всех.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Возможно ли достижение обществен ного согласия в нашей стране - 2 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история