Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...
Когда свинцовые дожди лупили так по нашим спинам...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-08-2016 19:44:19)

Комментарий: Просто кто-то пристреливался.Мы так на охоте так делали-выпьем и по буты...
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Если он в состоянии делать работу за десятерых- то грош цена его нанимателю.
Его добровольно наняли Правые,как отличного пропагандиста...
 Григорий Я пишет:
Вы опять переметнулись?
Куда с права на правО?

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
интерено знать.. Каким образом будет внедряться в жизнь программа Егоза2.1
Законодательно. Через парламент. И посредством референдумов.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 14:00)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Специально для таких случаев будет действовать государственная программа помощи способным и одаренным, но нуждающимся детям.
А как и самое главное кто будет определять способности того или иного ребенка для включения его в эту программу? Ведь к примеру уметь сделать своими руками красивую безделушку из дерева - тоже талант, данный далеко не каждому. Но при этом ребенок, обладающий таким талантом, может быть абсолютно не способным понять высшей математики или физики, не разбираться в музыке и поэзии.

Именно поэтому я и предлагаю сделать бесплатным образование для всех без исключения - этоо позволит любому человеку получить необходимый для дальнейшего развития стартовый капитал знаний и умений а потом он уже сам решит что ему интересно и в чем он сможет достичь максимального развития своего таланта.

Не много сумбурное изложение, но надеюсь что Вы, как человек сообразительный, поймете что я имею ввиду.

Егоза2.1 пишет:
Технически невыполнимая задача. Планировать потребность в рабочей силе и ее квалификации можно только для госпредприятий, но будут ведь еще и частные, Вы же против этого не возражали. А они будут следовать за рыночной конъюнктурой и порой могут даже полностью перепрофилироваться или ликвидироваться. И занятые на них люди, возможно, будут устраиваться по другим специальностям. Как все это учесть? А еще сложнее предугадать, сколько выпускников школ захотят овладеть данной специальностью. Какая профессия станет более популярной через год-два. Все это более-менее решаемо только в полностью плановой экономике. В смешанной уже нет. Слишком сложно.
Сложно еще не значит недостижимо.

В конце концов, имея структуру государственного образования можно искусственно с большой долей вероятности регулировать рынок специалистов, исходя из глобального прогноза развития экономики.

Егоза2.1 пишет:
Цена экспортного контракта.
Она может измениться уже после подписания контракта под воздействием конъюнктуры рынка. В таком случае либо разориться торговец (что в принципе не слишком страшно поскольку частник, пускаясь во все тяжкие, берет ответственность на себя) либо государство недополучит полагающиеся ему налоги.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Егоза2.1
Вывезти капитал за бугор , при нормальном регулировании налогов не возможно. Чем капиталист будет развивать свой ,имеющийся бизнес в России.? тем более не будет смысла ,если инвестиционная привлекательность страны будет на уровне.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:06
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Поскольку именно сознание определяет бытие
А вот история человечества доказывает именно обратное: человек воспитанный стаей волков не сможет развиться до уровня гения, он даже толком ходить не научится и будет передвигаться на четвереньках.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Да, именно у частника. Занимаюсь производством. У нас сейчас всё производство в частных руках.
Alexis! в таком случае увас очень добрый частник. но речь не о вас.
(Добавление)
 Волкон пишет:
. Не мы валили ту РИ и потом СССР ,не мы устраивали и массу экономических экспериментов над нашим народом. Наши у власти были :Александр-3 и Столыпин,всё
так вы ни на что и не способны. Даже на "развалить" Радость вы тоже за десятерых пашете?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:08
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
А как же общественное согласие? Вы представляете сколько народа у нас придерживаются... что-то вроде социалистических идей..
Объяснять людям нужно откуда все "бесплатное" берется. При необходимости - 100 раз объяснять. Стереотипы сознания - вещь довольно устойчивая. Порой объяснишь все человеку, он не возражает, вроде как понял. А завтра - опять все по новой. Все изменения осуществлять нужно постепенно с ожиданием непосредственного проявления их выгоды. Начинать с того, что при минимуме затрат и противодействия способно дать максимальный эффект. Это все - дело техники. Ничего волшебного.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:08
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Вы представляете сколько народа у нас придерживаются... что-то вроде социалистических идей..
Он не представляет. Поскольку в голове "смешались в кучу кони, люди...". И ведизм и ницшеанство в одном флаконе, да еще густо разбавлено АБСОЛЮТОМ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

IvFox пишет:
Почему вы думаете, что к "правым идеям" это не относится?
Оно относится ко всем,но есть одно большое НО... И это НО является неким равновесием достигаемым единством и борьбой противоположностей. Инь и Янь никто не отменял. А вот сегодня явный перевес западного мира в лево... Вы разве не согласны с этим? И этот левый уклон судя по его косякам уже начинает пробуксовывать....становится опасен для жизни.
Кстати в 70-80е я был среди наших левых,ибо тогда у нас был во многом "правый" уклон.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
А вот история человечества доказывает именно обратное: человек воспитанный стаей волков не сможет развиться до уровня гения, он даже толком ходить не научится и будет передвигаться на четвереньках.
истину глаголите! Коллега Опер! то есть вы придерживаетесь мнения, что на компромисс можно пойти с любой группой населения... Или как угодно их назвать можно.. Вопрос следующий задавать?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Так что, не бойтесь ничего и продолжайте бороться за свои идеалы доступными Вам средствами.
вы тоже не заметили полное отсутсвие идеалов у вашего оппонента?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:13
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Если есть своюодное время на работе- значит, надо или рабочий день вам сокращать вместе с зарплатой, или что-то делать ещё. Я просто так денег никому не платил.
Представьте наладчика оборудования, который для начальства хорош, когда он ничего не делает, т.е. когда все оборудование работает. А если сам наладчик работает, то это для начальства плохо, потому что оборудование простаивает. Бывают и у меня авралы, но как только все "налажу"...)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 14:14
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Во первых забугорье очень разное. Во вторых ,это забугорье никто не идеализирует. но там есть чего перенять.
Я не об этом. А о том что во всех развитых странах Забугорья, экономика которых саморегулируется, госчиновников гораздо больше чем было в СССР с его государственным регулированием экономики.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история