Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)

Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Волкон пишет:
с 1987 года являюсь убеждённым сторонником Фридриха Ницше
Ну не всю же жизнь. и потом мне ницше не мешает жить. Улыбка

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
Есть осознанная необходимость помогать больным и бедным.
Осознанная необходимость или внутренний императив? Да, это разные вещи. Осознанная необходимость - это, например, соблюдение правил дорожного движения. Внутренний императив - это, например: "Я ни есть, ни спать потом не смогу, если сейчас этого не сделаю".

Григорий Я пишет:
но выводы всё равно у всех разные.
Мнения разные. А логические выводы разными не бывают. Либо истинными, либо ложными. Третьего не дано.

Григорий Я пишет:
...то есть, находясь на работе у вас есть возможность торчать на форуме.
Вы уже как-то давно спрашивали об этом, забыли?))) Характер работы позволяет. Я ведь не водителем работаю. Я еще что... Вы бы видели сколько всего разного моя жена успевает сделать, пока суп варит. Ас-"многостаночник"Подмигивание))

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:19
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Поскольку именно сознание определяет бытие а не наоборот,как у марксистов,то блокироватся можно только с человекоподобными ибо у них интересы совпадают.
Опер "товаришь" собирается впустить к себе в квартиру пожить на ПМЖ несколько семей из узбекии... Таков вот чадолюб. А мы говорим ему Мой дом только для меня и моей семьи. А у тех есть и своя хибара,чего припёрлись ? Незванный гость хуже болшевика (Ведическая мудрость). Так что с большевиками даже до реки вместе не дойти....Умерла так умерло,чего ж её тощить...то бытиё,а самосознания у них отродясь не было. что они и фиксируют не стесняясь.
А как же общественное согласие? Вы представляете сколько народа у нас придерживаются... что-то вроде социалистических идей..

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:20
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
Егоза2.1

Ясность ума дело относительное. Но, если говорить о справедливости, то работающий человек имеет право распоряжаться ,как не крути. И соответственно имеет право воплощать свои идеи даже бредовые.
Я же говорю - референдум.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:20
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Осознанная необходимость или внутренний императив? Да, это разные вещи. Осознанная необходимость - это, например, соблюдение правил дорожного движения. Внутренний императив - это, например: "Я ни есть, ни спать потом не смогу, если сейчас этого не сделаю".
Слишком для меня мудрёно. Считаю необходимым помогать тем, кто слабее.. а что это- внутренний императив или осознанная необходимость- мне без разницы.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Вы уже как-то давно спрашивали об этом, забыли?))) Характер работы позволяет. Я ведь не водителем работаю. Я еще что
Насчёт жены-не сомневаюсь. но как, частник. я бы недопустил такой возможности.. Если есть своюодное время на работе- значит, надо или рабочий день вам сокращать вместе с зарплатой, или что-то делать ещё. Я просто так денег никому не платил.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Alexisсовсе не о вас речь. речь о человеке . который собирается припахать всех по полной программе.
Я понял. Просто хотел показать, что всё зависит от человека, от его отношения к проблеме. Можно совмещать полезное с приятным.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Я,наверное. прозевал ответ.Егоза2.1Я бы своего работника. который весь день х.ером груши околачивает вышиб к бениной матери в две минуты.
Егоза свою работу делает за двоих, а то и за десятерых. Трудно сказать сколько он уже молодых гостей нашего форума обучил мыслить в правой парадигме. С преподавительско-пропагандистско й точки зрения он достоин большой зарплаты. А чем он там в той жизни занимается то меня это вообще не колышет.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Волкон пишет:
Вы вслед за Бисмарком нашу страну воспринимаете как недостойную жалости

Я считаю, что все, произошедшее в 1917 году и позднее было осуществлено не какими-то агентами мировой закулисы, а самими народами Российской Империи, в том числе, и прежде всего, русским народом. Я считаю, что этот выбор сделан был потому, что даже несмотря на жертвы он обеспечивал русскому народу лучшую жизнь, чем он имел до того. Я считаю, что спекуляции на национальном чувстве - от недостатка хороших идей. Русский народ и сейчас талантлив и силен, а жалость нужна слабым. Я не изучала трудов Бисмарка, и не скажу точно, что он имел в виду, но подозреваю - не то, что я.
Волкон, вы опять пытаетесь приписывать мне чувства и мысли, которых я не разделяю. Стремление к пониманию - это хорошо, но попытка вписать собеседника в прокрустово ложе своих теорий - плохо. И пожалуйста, не навязывайте мне ничью компанию, особенно немецких националистов.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:37
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я понял. Просто хотел показать, что всё зависит от человека , от его отношения к проблеме. Можно совмещать полезное с приятным.
-----
У частника?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:38
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А кредитование и страхование существовало задолго до частной эмиссии.
Частная эмиссия в Англии и Голландии - XVII век.
В Англии - да, в Голландии - нет. Но Вы хотите сказать, что до 1694 года не было ни кредитования, ни страхования?

IvFox пишет:
ФРС в Америке тоже не случайно носит название федеральной.
Ничего федерального, кроме названия, в ФРС нет. Это объединение частных банков.

IvFox пишет:
Так что США, Россия, Китай, Япония и т.д.
Не торопитесь. Вот здесь, например, почитайте:
http://russobalt.org/forum/index...centralnyi-bank/

IvFox пишет:
НЕ знаю, как сейчас с этим обстоит дел в Евросоюзе.
Примерно так же, как в США.

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А зачем обществу рискованные проекты?

Всякое начало деятельности есть рискованный проект.
Степень рискованности очень разная бывает. Из дома утром выйдешь, не 100% гарантия, что вечером вернешься. Однако, на такие "риски" никто внимания не обращает.

IvFox пишет:
Если отказаться от риска, то почти никакой гражданин не сможет начать с нуля хозяйственную деятельность.
Зачем отказаться? Просто одно дело рисковать тем, что вполне можешь позволить себе потерять (сбережения, например, или выигрыш в лотерею), другое дело - взять кредит "на бизнес" под собственную единственную квартиру.

email

Григорий Я Пользователь
Post Id

полковник

IvFox пишет:
И пожалуйста, не навязывайте мне ничью компанию, особенно немецких националистов
+1000!

email

Волкон Пользователь
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
как же общественное согласие? Вы представляете сколько народа у нас придерживаются... что-то вроде социалистических идей..
Нахмурился Ну и что с того? Сегодня придерживаются за ту соломинку,а завтра за наше бревно ухватятся...И к тому же не забывайте,что наша идеология самая молодая,и Русские националисты себя ничем в 20 веке и сейчас не запятнали. Не мы валили ту РИ и потом СССР,не мы устраивали и массу экономических экспериментов над нашим народом. Наши у власти были :Александр-3 и Столыпин,всё!
(((Да,разве что Сталин с 1937 по 1953 год. И то с большой натяжкой).

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история