Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

IvFox пишет:
Вы не учитываете, что темпы роста со временем падают, что в описываемый период многие отрасли развивались практически с нуля, что и объясняло такой "бешеный" прирост. Но при этом существовало множество тормозящих факторов, так что сильно сомневаюсь, что без революции промышленное развитие РИ было бы столь успешным.
Тормозилась она с 8% до 6%. Но ведь и 8% не предел роста. Но главное ,что вы не желаете видеть ,-это сохранение народа и его генофонда при безреволюционном развитии. Вы вслед за Бисмарком нашу страну воспринимаете как недостойную жалости. ("Страну которую не жалко..."Подмигивание
И самое главное что тогда произошло,была утеряна национальная Великорусская элита. И страну поэтому переименовали в какую то Чи Чи Чи Пи.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И это мы проходили. Уж политкорректностью наши вожди мало отличались.
Ленин был политкорректен,как все либерасты.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60826
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Егоза2.1 пишет:
Да.

то есть, находясь на работе у вас есть возможность торчать на форуме.
Я, к примеру, также часто с работы пишу на форуме. У меня постоянно включён форум и периодически захожу на него. Выкраиваю время между заказами или просто, когда устают глаза от чертежей, то для разрядки или отдыха пишу на форуме. Главное что я успеваю делать свою работу и посещение форума не идёт во вред работе и моей репутации.
Правда грешен, когда бывает острая дискуссия, то работаю в режиме: сделал один чертёж - написал одно сообщение на форум. Правда потом иногда приходилось задерживаться на работе, если вдруг из-за такого режима что-то не успевал. Ну а когда много работы, то, конечно же, на форуме вообще не пишу или пишу всего несколько сообщений.

Так что, всё зависит от человека, от его умения планировать своё время, от ответственности.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
С этим согласен. 65 - это предельный возраст, после которого не стоит голосовать, даже если еще работаешь
То есть пахать мне разрешат, а вот голосовать против Егоза2.1-нет.
"Пахать"? Да ведь ни подоходного, ни социального налога не будет. По-крайней мере, таких больших, как сейчас. Вы не "пахать", а работать на себя будете, если будет желание. Голосовать - нет. Но для этого мое предложение должно через референдум пройти. Такие вещи - только через референдум и только 75% большинством. Никаких 51,4...))) Если какой-то законопроект получит на референдуме только простое большинство голосов, то это значит, что примерно через год референдум будет повторен.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
IvFox Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
У Вас там было что-то вроде "штыком буржуев пощекотать"... Из-за того, что все возможности оказываются сосредоточенными в руках меньшинства. Кто кого и чем в Англии щекотал?

В Англии описанная вами система к XIX веку уже не существовала. Она существовала в России.
 Егоза2.1 пишет:
А кредитование и страхование существовало задолго до частной эмиссии.

Пример? Частная эмиссия в Англии и Голландии - XVII век.
 Егоза2.1 пишет:
Государство назовите, пожалуйста.

Все. Все существующие государства. ФРС в Америке тоже не случайно носит название федеральной. Так что США, Россия, Китай, Япония и т.д. НЕ знаю, как сейчас с этим обстоит дел в Евросоюзе. Кто выпускает евро? Надо посмотреть.
 Егоза2.1 пишет:
А зачем обществу рискованные проекты?

Всякое начало деятельности есть рискованный проект. Если отказаться от риска, то почти никакой гражданин не сможет начать с нуля хозяйственную деятельность.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

КАМРАДЫ

Хотелось бы вот о чем напомнить.

Ветка создавалась именно с целью выяснить возможно ли достижение общественного согласия в нашем обществе, т.е. возможна ли выработка общественного договора, способного удовлетворить большинство населения.

Проанализировав все выложенные посты (даже откровенный троллизм), а 13 страниц обсуждения это не так и мало, можно сделать промежуточный вывод:

Егоза 2.1 выложил свои мысли как он видит будущее общество. Все с энузиазмом принялись его критиковать. Но при этом фактически ни кто не предлагает ничего взамен.

Я считаю что это неправильно и противоречит основной идее заявленной темы. Есть принцип: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай. В рамках форума мы можем только критиковать и предлагать. Так давайте соблюдать хотя бы эти составляющие и помимо объективной критики того или иного предложения будем предлагать еще и разумную альтернативу.

На мой взгляд только в таком случае мы сможем попробовать выработать что-то объективно устраивающее всех. Ну или не сможем и разругаемся окончательно.

В любом из этих двух вариантов будет ответ на вопрос, заложенный в теме ветки.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Егоза2.1
экспорт в принципе нет необходимости контролировать на выходе. Достаточно корректно обложить налогом добывающие отрасли. Чем больше саморегуляции .тем меньше штат чиновников.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Где я и где "наши вожди"
И слава богу.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Волкон
Согласен , народ это сила. Тем более если он не воюет, а занят делом.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:00
Post Id

полковник

Опер пишет:
Егоза 2.1 выложил свои мысли как он видит будущее общество. Все с энузиазмом принялись его критиковать. Но при этом фактически ни кто не предлагает ничего взамен.
Что-то новое почерпнули из его взглядов?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Ленин был политкорректен,как все либерасты.
Он был просто хорошо воспитан. А политкорректность. по-моему. это ещё и нежелание проливать кровь. а не умение делать книксен.
(Добавление)
Волкон Коллега.. Так что у вас с накоплениями? Я,наверное. прозевал ответ.Егоза2.1Я бы своего работника. который весь день х.ером груши околачивает вышиб к бениной матери в две минуты.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
По предлагаемой Вами ситуации: через два месяца после рождения открываются счета а еще через год в автокатастрофе гибнут оба родителя а пенсия бабушки с дедушкой не позволяют делать какие-либо отчисления. В итоге человека обучают читать, писать и считать до 100 и он с успехом пополняет армию безграмотных и.диотов, имея задатки Ломоносова.
Специально для таких случаев будет действовать государственная программа помощи способным и одаренным, но нуждающимся детям. Учат ребенка-сироту читать, а он буковки уже сам в тетрадке рисует. Ему "Два плюс два будет..." - а он: "А я знаю, сколько шестью восемь будет. Сорок восемь!!" "Так-так... Или-ка сюда, мальчик, сядь на стул, ответь-ка нам на ...надцать вопросов, соедини вот эти точки линиями, что получилось?... А хочешь учиться в такой специальной школе, где тебе интересно будет?"
Стоить такие программы будут совсем не дорого, поскольку описанная Вами трагическая ситуация - вещь довольно редкая. Зато все расходы на таких детей потом для общества окупятся сторицей.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Государство практически не может обеспечить работой каждого. Потому что если количество трудоспособного населения в данной местности поддается более-менее точному исчислению и прогнозированию, то желание людей относительно выбора профессии и соответствующие общественные экономические потребности полностью учтены быть никак не могут.
Ну почему же не может? Может. И учесть соответствующие общественные экономические потребности тоже может, причем с большой долей вероятности. Только для этого в экономике должен присутствовать элемент планирования и соответственно - прогнозирования.
Технически невыполнимая задача. Планировать потребность в рабочей силе и ее квалификации можно только для госпредприятий, но будут ведь еще и частные, Вы же против этого не возражали. А они будут следовать за рыночной конъюнктурой и порой могут даже полностью перепрофилироваться или ликвидироваться. И занятые на них люди, возможно, будут устраиваться по другим специальностям. Как все это учесть? А еще сложнее предугадать, сколько выпускников школ захотят овладеть данной специальностью. Какая профессия станет более популярной через год-два. Все это более-менее решаемо только в полностью плановой экономике. В смешанной уже нет. Слишком сложно.

Опер пишет:
Вопрос: как в этом случае контролировать объем выручки?
Цена экспортного контракта.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:12
Post Id

полковник

интерено знать.. Каким образом будет внедряться в жизнь программа Егоза2.1
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я, к примеру, также часто с работы пишу на форуме. У
Alexisсовсе не о вас речь. речь о человеке. который собирается припахать всех по полной программе.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Поскольку именно сознание определяет бытие а не наоборот,как у марксистов,то блокироватся можно только с человекоподобными ибо у них интересы совпадают.
Опер "товаришь" собирается впустить к себе в квартиру пожить на ПМЖ несколько семей из узбекии... Таков вот чадолюб. А мы говорим ему Мой дом только для меня и моей семьи. А у тех есть и своя хибара,чего припёрлись ? Незванный гость хуже болшевика (Ведическая мудрость). Так что с большевиками даже до реки вместе не дойти....Умерла так умерло,чего ж её тощить...то бытиё,а самосознания у них отродясь не было. что они и фиксируют не стесняясь.

email

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история