Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20249
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

IvFox пишет:
Вы не учитываете, что темпы роста со временем падают, что в описываемый период многие отрасли развивались практически с нуля, что и объясняло такой "бешеный" прирост. Но при этом существовало множество тормозящих факторов, так что сильно сомневаюсь, что без революции промышленное развитие РИ было бы столь успешным.
Тормозилась она с 8% до 6%. Но ведь и 8% не предел роста. Но главное ,что вы не желаете видеть ,-это сохранение народа и его генофонда при безреволюционном развитии. Вы вслед за Бисмарком нашу страну воспринимаете как недостойную жалости. ("Страну которую не жалко..."Подмигивание
И самое главное что тогда произошло,была утеряна национальная Великорусская элита. И страну поэтому переименовали в какую то Чи Чи Чи Пи.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И это мы проходили. Уж политкорректностью наши вожди мало отличались.
Ленин был политкорректен,как все либерасты.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Егоза2.1 пишет:
Да.

то есть, находясь на работе у вас есть возможность торчать на форуме.
Я, к примеру, также часто с работы пишу на форуме. У меня постоянно включён форум и периодически захожу на него. Выкраиваю время между заказами или просто, когда устают глаза от чертежей, то для разрядки или отдыха пишу на форуме. Главное что я успеваю делать свою работу и посещение форума не идёт во вред работе и моей репутации.
Правда грешен, когда бывает острая дискуссия, то работаю в режиме: сделал один чертёж - написал одно сообщение на форум. Правда потом иногда приходилось задерживаться на работе, если вдруг из-за такого режима что-то не успевал. Ну а когда много работы, то, конечно же, на форуме вообще не пишу или пишу всего несколько сообщений.

Так что, всё зависит от человека, от его умения планировать своё время, от ответственности.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
С этим согласен. 65 - это предельный возраст, после которого не стоит голосовать, даже если еще работаешь
То есть пахать мне разрешат, а вот голосовать против Егоза2.1-нет.
"Пахать"? Да ведь ни подоходного, ни социального налога не будет. По-крайней мере, таких больших, как сейчас. Вы не "пахать", а работать на себя будете, если будет желание. Голосовать - нет. Но для этого мое предложение должно через референдум пройти. Такие вещи - только через референдум и только 75% большинством. Никаких 51,4...))) Если какой-то законопроект получит на референдуме только простое большинство голосов, то это значит, что примерно через год референдум будет повторен.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
IvFox Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
У Вас там было что-то вроде "штыком буржуев пощекотать"... Из-за того, что все возможности оказываются сосредоточенными в руках меньшинства. Кто кого и чем в Англии щекотал?

В Англии описанная вами система к XIX веку уже не существовала. Она существовала в России.
 Егоза2.1 пишет:
А кредитование и страхование существовало задолго до частной эмиссии.

Пример? Частная эмиссия в Англии и Голландии - XVII век.
 Егоза2.1 пишет:
Государство назовите, пожалуйста.

Все. Все существующие государства. ФРС в Америке тоже не случайно носит название федеральной. Так что США, Россия, Китай, Япония и т.д. НЕ знаю, как сейчас с этим обстоит дел в Евросоюзе. Кто выпускает евро? Надо посмотреть.
 Егоза2.1 пишет:
А зачем обществу рискованные проекты?

Всякое начало деятельности есть рискованный проект. Если отказаться от риска, то почти никакой гражданин не сможет начать с нуля хозяйственную деятельность.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10794
Дата рег-ции: 5.04.2012  

КАМРАДЫ

Хотелось бы вот о чем напомнить.

Ветка создавалась именно с целью выяснить возможно ли достижение общественного согласия в нашем обществе, т.е. возможна ли выработка общественного договора, способного удовлетворить большинство населения.

Проанализировав все выложенные посты (даже откровенный троллизм), а 13 страниц обсуждения это не так и мало, можно сделать промежуточный вывод:

Егоза 2.1 выложил свои мысли как он видит будущее общество. Все с энузиазмом принялись его критиковать. Но при этом фактически ни кто не предлагает ничего взамен.

Я считаю что это неправильно и противоречит основной идее заявленной темы. Есть принцип: критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай. В рамках форума мы можем только критиковать и предлагать. Так давайте соблюдать хотя бы эти составляющие и помимо объективной критики того или иного предложения будем предлагать еще и разумную альтернативу.

На мой взгляд только в таком случае мы сможем попробовать выработать что-то объективно устраивающее всех. Ну или не сможем и разругаемся окончательно.

В любом из этих двух вариантов будет ответ на вопрос, заложенный в теме ветки.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Егоза2.1
экспорт в принципе нет необходимости контролировать на выходе. Достаточно корректно обложить налогом добывающие отрасли. Чем больше саморегуляции .тем меньше штат чиновников.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Где я и где "наши вожди"
И слава богу.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Волкон
Согласен , народ это сила. Тем более если он не воюет, а занят делом.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:00
Post Id

полковник

Опер пишет:
Егоза 2.1 выложил свои мысли как он видит будущее общество. Все с энузиазмом принялись его критиковать. Но при этом фактически ни кто не предлагает ничего взамен.
Что-то новое почерпнули из его взглядов?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Ленин был политкорректен,как все либерасты.
Он был просто хорошо воспитан. А политкорректность. по-моему. это ещё и нежелание проливать кровь. а не умение делать книксен.
(Добавление)
Волкон Коллега.. Так что у вас с накоплениями? Я,наверное. прозевал ответ.Егоза2.1Я бы своего работника. который весь день х.ером груши околачивает вышиб к бениной матери в две минуты.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
По предлагаемой Вами ситуации: через два месяца после рождения открываются счета а еще через год в автокатастрофе гибнут оба родителя а пенсия бабушки с дедушкой не позволяют делать какие-либо отчисления. В итоге человека обучают читать, писать и считать до 100 и он с успехом пополняет армию безграмотных и.диотов, имея задатки Ломоносова.
Специально для таких случаев будет действовать государственная программа помощи способным и одаренным, но нуждающимся детям. Учат ребенка-сироту читать, а он буковки уже сам в тетрадке рисует. Ему "Два плюс два будет..." - а он: "А я знаю, сколько шестью восемь будет. Сорок восемь!!" "Так-так... Или-ка сюда, мальчик, сядь на стул, ответь-ка нам на ...надцать вопросов, соедини вот эти точки линиями, что получилось?... А хочешь учиться в такой специальной школе, где тебе интересно будет?"
Стоить такие программы будут совсем не дорого, поскольку описанная Вами трагическая ситуация - вещь довольно редкая. Зато все расходы на таких детей потом для общества окупятся сторицей.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Государство практически не может обеспечить работой каждого. Потому что если количество трудоспособного населения в данной местности поддается более-менее точному исчислению и прогнозированию, то желание людей относительно выбора профессии и соответствующие общественные экономические потребности полностью учтены быть никак не могут.
Ну почему же не может? Может. И учесть соответствующие общественные экономические потребности тоже может, причем с большой долей вероятности. Только для этого в экономике должен присутствовать элемент планирования и соответственно - прогнозирования.
Технически невыполнимая задача. Планировать потребность в рабочей силе и ее квалификации можно только для госпредприятий, но будут ведь еще и частные, Вы же против этого не возражали. А они будут следовать за рыночной конъюнктурой и порой могут даже полностью перепрофилироваться или ликвидироваться. И занятые на них люди, возможно, будут устраиваться по другим специальностям. Как все это учесть? А еще сложнее предугадать, сколько выпускников школ захотят овладеть данной специальностью. Какая профессия станет более популярной через год-два. Все это более-менее решаемо только в полностью плановой экономике. В смешанной уже нет. Слишком сложно.

Опер пишет:
Вопрос: как в этом случае контролировать объем выручки?
Цена экспортного контракта.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:12
Post Id

полковник

интерено знать.. Каким образом будет внедряться в жизнь программа Егоза2.1
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я, к примеру, также часто с работы пишу на форуме. У
Alexisсовсе не о вас речь. речь о человеке. который собирается припахать всех по полной программе.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 13:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20249
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Поскольку именно сознание определяет бытие а не наоборот,как у марксистов,то блокироватся можно только с человекоподобными ибо у них интересы совпадают.
Опер "товаришь" собирается впустить к себе в квартиру пожить на ПМЖ несколько семей из узбекии... Таков вот чадолюб. А мы говорим ему Мой дом только для меня и моей семьи. А у тех есть и своя хибара,чего припёрлись ? Незванный гость хуже болшевика (Ведическая мудрость). Так что с большевиками даже до реки вместе не дойти....Умерла так умерло,чего ж её тощить...то бытиё,а самосознания у них отродясь не было. что они и фиксируют не стесняясь.

email

Страниц (16): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история