Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Комментарий: На бабулька! И больше не теряй! А то придется по всей Англии ис...

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Попытка диалога
Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21450
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
мы уже выясняли куда делся рост в 6-8% в ПВМ.. И потом, всё это предположительно.
Устойчивая тенденция роста ВВП и надеюсь торможение рождаемости ,а она составляла в те годы тоже 8% в год ... Давали огромное число дешёвой раб силы для индустриального рывка. Который бы и пришёлся как раз таки на 20-30 годы. Кстати ,советский рост в 16% -хвастливый,в реальности с учётом массового брака и приписок составлял от силы 13% годовых.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Б/д советской бронетехники в 44 г. в районе мыса Беличий на Вуоксе
Попытка реконструировать бои лета 44г. южнее Вуоксы

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Помощь парализованному россиянину в больнице Украины.
один в чужой стране

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории
IvFox Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Закономерность предполагает наличие законов. Вы какие именно законы сейчас имеете в виду?
Во-первых, экономические, во-вторых, социологические и психологические.
 Егоза2.1 пишет:
Как в Англии, например, было, да? На родине "классического капитализма" и - заодно - промышленного пролетариата? Еще задолго до "русской революции"?
На родине банков в современном их понимании, на родине кредита и банковского мультипликатора.
 Егоза2.1 пишет:

Банковский мультипликатор выгоден не для развития системы, а для банкиров.
В таком случае вся капиталистическая система - заговор банкиров, поскольку она успешно развивалась только там, где додумались до кредитования и страхования, а без М2 это невозможно.
 Егоза2.1 пишет:
При какой норме резервирования были осуществлены великие географические открытия и промышленная революция?
Так а революция-то зачем потребовалась? И не только промышленная. Там еще, помнится, какому-то королю голову отрубили. Подмигивание
 Егоза2.1 пишет:
Это Вы про какое государство говорите? В каком государстве эмиссией занимается само государство?
Эмиссия - это увеличение денежной массы, находящейся в обороте. Деньги бывают наличными и безналичными. Выпуском наличных денег имеют право заниматься только государства через такие свои институты, как госбанки и казначейства.
Эмиссией безналичных средств занимаются и коммерческие банки. Эта безналичная эмиссия обеспечивает возможность страхования рискованных экономически проектов. Если ее запретить, браться за такие проекты станут только вдохновенные энтузиасты, как и было в XIV - XV веках. Для стабильного развития экономики Колумба и Марко Поло недостаточно. Да, конечно, мультипликатор выгоден банкирам, но ведь вы сами говорите, что стремление к прибыли - двигатель капиталистической системы. Кто же станет заниматься рискованным, и притом невыгодным делом?
 Егоза2.1 пишет:
В каком месте Ваши фантазии превратились в прогноз?
В данном случае прогноз с самого начала носил фантастический характер, поскольку мы рассматриваем не реально существующую систему, а некий набор условий.
 Волкон пишет:
Рост ВВП в 6-8% до ПМВ это и есть шанс для многих крестьян -избыточных на селе рвануть в города и получить образование по специальности...
Вы не учитываете, что темпы роста со временем падают, что в описываемый период многие отрасли развивались практически с нуля, что и объясняло такой "бешеный" прирост. Но при этом существовало множество тормозящих факторов, так что сильно сомневаюсь, что без революции промышленное развитие РИ было бы столь успешным.

(Отредактировано автором: 23 августа 2013 — 12:24)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Да уж, политкорректности от меня не ждит
И это мы проходили. Уж политкорректностью наши вожди мало отличались.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

oleg_b пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Но я бы выбрал 65.
Честней все же фактический . Потому как ,если человек вносит свой вклад в экономику фактическим трудом. То он не должен лишаться права участвовать в распределении своих средств (в виде налогов). И наоборот. Если вышел на пенсию в 45 , то и права лишился.
С этим согласен. 65 - это предельный возраст, после которого не стоит голосовать, даже если еще работаешь. Производственные функции можно (хорошо) выполнять просто на "на автомате" большого опыта, а власть выбирать - все-таки определеная ясность ума нужна.

oleg_b пишет:
То же самое касаемо возрастного ограничения по молодости. Трудишься - голосуй . Учишься - учись.
Не могу согласиться. Работать можно и в 14 лет начать. Жизненный опыт какой-то нужен. Не менее 25 лет, я полагаю. В идеале был бы такой "кумулятивный" ценз: возраст, служба в армии, образование, доход/собственность, ребенок в законном браке. На данный момент можно пока ограничиться одним возрастом.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21450
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Григорий Я пишет:
Коллега, это вы состояли в КПСС.. Я-нет. И идеология у меня некоммунистическая. неужели не заметили?Ещё раз.. Идём вместе до реки или нет?
Язычок Язычок Я никогда в КПССине не состоял. Два года был в Родине.
с 1987 года являюсь убеждённым сторонником Фридриха Ницше. Подмигивание Подмигивание Я же заметил только то, что ваша идеология именно прокоммунистическая -левая и красная. Хорошо хоть не голубая,потому мы с вами до реки дойдём и даже поможем с переправой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:19
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
С этим согласен. 65 - это предельный возраст, после которого не стоит голосовать, даже если еще работаешь
То есть пахать мне разрешат, а вот голосовать против Егоза2.1-нет.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:25
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Для того, чтобы представлять-надо, как минимум, не испытывать неанвисти к больным и бедным.
Отсутствие любви не есть ненависть.

Григорий Я пишет:
И не называть их "убогими".
Что, по-Вашему, слово "убогий" означает?

Григорий Я пишет:
Егоза2.1Я непередёргиваю. Из ваших тезисов такие выводы логичны.
Продемонстрируйте. Как именно это логически выводится из моих тезисов. На всякий случай подскажу, что если Вы скажете: "А следовательно..." то от одного только этого логическое следование не появится.

Григорий Я пишет:
Вопрос: вы сейчас на работе?
Да.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Через два месяца после рождения человека на его имя открывается счет в Госбанке. Вообще-то, это будет целый кластер взаимосвязанных счетов, но это – детали. Так вот, родители могут ежемесячно делать добровольные перечисления на это счет со своих таких же личных счетов, при этом государство будет «добавлять» к каждому перечислению определенный процент.
Не принимается ни в каком виде: образование должно быть одинаково бесплатное для всех. Разница в образовании - основа для разделения общества. А мы пишем не о разделении а о создании единого общества. Кто имеет возможность и хочет - пусть учится за границей.

По предлагаемой Вами ситуации: через два месяца после рождения открываются счета а еще через год в автокатастрофе гибнут оба родителя а пенсия бабушки с дедушкой не позволяют делать какие-либо отчисления. В итоге человека обучают читать, писать и считать до 100 и он с успехом пополняет армию безграмотных и.диотов, имея задатки Ломоносова.

Егоза2.1 пишет:
Государство практически не может обеспечить работой каждого. Потому что если количество трудоспособного населения в данной местности поддается более-менее точному исчислению и прогнозированию, то желание людей относительно выбора профессии и соответствующие общественные экономические потребности полностью учтены быть никак не могут.
Ну почему же не может? Может. И учесть соответствующие общественные экономические потребности тоже может, причем с большой долей вероятности. Только для этого в экономике должен присутствовать элемент планирования и соответственно - прогнозирования.

Егоза2.1 пишет:
И еще один, уже не экономический, но очень значимый фактор - отношение к труду в общественной морали. Государство обладает огромными пропагандистскими возможностями, как непосредственно через СМИ, так и опосредованно - например, через воспитательный компонент образовательных программ. Было бы весьма полезно, если бы усилия государства в этой сфере были направлены на формирование положительного образа трудящегося человека и представления о необходимости, полезности и - если угодно - святости производительного труда вообще.

Вот тут согласен полностью.

Егоза2.1 пишет:
Я полагаю, что земля и недра должны быть общенародной собственностью в доверительном управлении государства. Государство может как само разрабатывать недра, так и предоставлять соответствующие лицензии частным компаниям. При этом будет действовать механизм раздела продукции. Естественно, не в том варианте, как на Сахалине. Что касается сельхозугодий, то они должны предоставляться в аренду.

Насчет госсобственности и частной собственности – я против законодательного закрепления госмонополии на собственность в «стратегических отраслях» промышленности. Можно национализировать все современные промышленные активы, базирующиеся на советском достоянии. Если собственник докажет, что данный актив был создан им практически «с нуля» после пресловутой «приватизации», то этот актив останется у него в собственности. А то, что было в свое время попросту украдено, то должно быть возвращено народу – полученная собственником за все это время прибыль с лихвой перекроет его собственные затраты. Но потом, после национализации «прихватизированного» имущества, если кто-то захочет разработать месторождение или построить, как сейчас говорят, генерирующие мощности, то зачем запрещать ему делать это? Найди сам место приложения своих капиталов, сделай заявку на разработку месторождения или на строительство ГЭС, выиграй, при необходимости, тендер и – вперед…
В принципе принимается.

Егоза2.1 пишет:
Я считаю, что каждый хозяйствующий субъект должен иметь право вести внешнеэкономическую деятельность. Просто импорт должен быть обложен довольно высокой пошлиной (протекционизм в чистом виде, да), а экспортная выручка, если она не возвращается в страну и оседает на зарубежных счетах, должна облагаться специальным налогом.
Вопрос: как в этом случае контролировать объем выручки? Если из количества вывозимого товара то:
1 Цена на него может оказаться ниже чем изначально закладывалась
2. Возникает возможность коррупционных сделок с целью занижения количества товара пересекшего границу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:33
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Я же заметил только то, что ваша идеология именно прокоммунистическая -левая и красная. Хорошо хоть не голубая,потому мы с вами до реки дойдём и даже поможем с переправо
У меня идеология частного собственника. Я всегда им был.. и даже Советская власть не помешала таким оставаться.
 Егоза2.1 пишет:
Отсутствие любви не есть ненависть
о любви я не говорил. Есть осознанная необходимость помогать больным и бедным.
 Егоза2.1 пишет:
Продемонстрируйте. Как именно это логически выводится из моих тезисов. На всякий случай подскажу, что если Вы скажете: "А следовательно..." то от одного только этого логическое следование не появится.
Я понимаю. но выводы всё равно у всех разные. Под козырёк брать никто не обязан.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Да.
то есть, находясь на работе у вас есть возможность торчать на форуме. как это сообразуется со всеми вашими предложениями?
(Добавление)
 Опер пишет:
Вот тут согласен полностью.
ОперВам не кажется, что есть категория людей с которой нельзя договариваться?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:39
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Закономерность предполагает наличие законов. Вы какие именно законы сейчас имеете в виду?
Во-первых, экономические, во-вторых, социологические и психологические.
Я формулировки имел в виду. Как формулируются законы, на которые Вы ссылаетесь?

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как в Англии, например, было, да? На родине "классического капитализма" и - заодно - промышленного пролетариата? Еще задолго до "русской революции"?
На родине банков в современном их понимании, на родине кредита и банковского мультипликатора.
У Вас там было что-то вроде "штыком буржуев пощекотать"... Из-за того, что все возможности оказываются сосредоточенными в руках меньшинства. Кто кого и чем в Англии щекотал?

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Банковский мультипликатор выгоден не для развития системы, а для банкиров.
В таком случае вся капиталистическая система - заговор банкиров, поскольку она успешно развивалась только там, где додумались до кредитования и страхования, а без М2 это невозможно.
Частная эмиссия - это, действительно, заговор банкиров. Вспомните, как именно она была введена в Англии, а потом в США.
А кредитование и страхование существовало задолго до частной эмиссии.

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
При какой норме резервирования были осуществлены великие географические открытия и промышленная революция?
Так а революция-то зачем потребовалась? И не только промышленная. Там еще, помнится, какому-то королю голову отрубили. Подмигивание
Я повторю свой вопрос. Про действовавшую в те времена ставку резервирования.

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Это Вы про какое государство говорите? В каком государстве эмиссией занимается само государство?
Эмиссия - это увеличение денежной массы, находящейся в обороте. Деньги бывают наличными и безналичными. Выпуском наличных денег имеют право заниматься только государства через такие свои институты, как госбанки и казначейства.
Государство назовите, пожалуйста.

IvFox пишет:
Если ее запретить, браться за такие проекты станут только вдохновенные энтузиасты, как и было в XIV - XV веках.
А зачем обществу рискованные проекты? Разве общество заинтересовано в высокой рентабельности и быстрой окупаемости? Общество заинтересовано в устойчивом развитии. А нужную железную дорогу, например, построить или труднодоступное месторождение освоить и государство вполне сможет.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Егоза2.1

Ясность ума дело относительное. Но, если говорить о справедливости, то работающий человек имеет право распоряжаться ,как не крути. И соответственно имеет право воплощать свои идеи даже бредовые.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 23 августа 2013 — 12:41
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Да уж, политкорректности от меня не ждит
И это мы проходили. Уж политкорректностью наши вожди мало отличались.
Где я и где "наши вожди"?))))))))))))))

email

Страниц (16): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы по истории, чаша из черепа святослава

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история