Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)

Страниц (14): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
IvFox Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 13:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Совсем другое - это то, что "на самом деле есть" или то, что Вы хотите видеть?

Я вижу то, что есть на самом деле, насколько хватает моего доступа к информации и аналитических способностей.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
В смысле? Мы им ничего не давали. Они это мощное оружие и в руках-то не удержат. Они его сами боятся.

Как я уже говорила, националистические лозунги сыграли важную роль в победе Ельцина. Ни фига они не боятся. Боятся национализма только те, кто действительно хочет гражданского мира и развития страны. И прежде всего из-за тех, кто под видом национализма проталкивает голимый нацизм, как верно заметил Стив.

(Отредактировано автором: 30 августа 2013 — 13:51)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
Я вижу то, что есть на самом деле...
Какое совпадение! И я точно так же расцениваю свое восприятие действительности. Надо же...

IvFox пишет:
Как я уже говорила, националистические лозунги сыграли важную роль в победе Ельцина.
Какие именно? "Независимость"? Ничто иное, как способ бегства из СССР по примеру других республик. Куда более важную роль сыграл его лозунг борьбы с привилегиями. Что в Ельцине вообще было русского националистического?

IvFox пишет:
Ни фига они не боятся.
Еще как. Они слова-то эти даже выговорить не могут. Давятся. Им их "писатели текстов" такие фразы строят, чтобы национализм как бы подразумевался, но не более того. Любой из них скорее что-нибудь очень-очень непотребное на публике совершит, чем скажет "Русскому народу русскую власть!" или что-то вроде этого. А это и есть национализм. Именно это, а не то, что кому-то хочется называть национализмом.

IvFox пишет:
Боятся национализма только те, кто действительно хочет гражданского мира и развития страны.
Смотря что называть национализмом. Можно ведь любой термин любым смыслом наполнить. Просто если это один человек попробует сделать, то над ним посмеются. А если взяться дружно, всем "прогрессивным сообществом", то и правда может возникнуть впечатление, что национализм - это именно то, что они так называют, а не то, чем он является.

IvFox пишет:
И прежде всего из-за тех, кто под видом национализма проталкивает голимый нацизм, как верно заметил Стив.
Нацизм - это национал-социализм. Вас второй компонент, похоже, нисколько не смущает? Конечно, ведь без первого он непременно будет "мягким и пушистым". А мы, представьте, это по-другому воспринимаем: без социализма национализм был бы "мягким и пушистым".

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:19
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
Можно ведь любой термин любым смыслом наполнить
 Егоза2.1 пишет:
Нацизм - это национал-социализм. Вас второй компонент, похоже, нисколько не смущает?

Нацизм - это конкретно-историческая форма национализма. Но его преступность обусловлена не первой частью (разумный национализм - условие нормального существования любого государства) и не второй (социализм - нормальная социально-экономическая теория). Главную роль сыграли популизм и авторитаризм.
-----

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20258
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

STiv пишет:
а я когда писал, о целостности и единстве страны с учетом ее многонациональности, чем отличается от вашего пассажа?
В манифесте партии Родина стоят слова:
 STiv пишет:
"Государство, классы и общество ни при каких условиях не должны противостоять друг другу",
это уже по третьему заходу приходится постить ,....где тут слово национальность в многогонациональном?.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:31
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
Нацизм - это конкретно-историческая форма национализма.
А почему не социализма? Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei - в первом слове какая его часть является атрибутом? Это слово ведь не через дефис пишется. Arbeiterpartei - рабочая партия. Партия какая? Рабочая. Nationalsozialistische - социалистический, но какой именно? Национальный социалистический. А не какой-нибудь другой. Arbeiter пока рассматривать не будем))) И так "весело"...

IvFox пишет:
Но его преступность обусловлена не первой частью (разумный национализм - условие нормального существования любого государства) и не второй (социализм - нормальная социально-экономическая теория). Главную роль сыграли популизм и авторитаризм.
Т.е. преступной будет любая популистская и авторитарная партия, я Вас правильно понял? Если да, то интересно посмотреть, куда это нас приведет... Не к "Единой России"?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20258
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

IvFox пишет:
(разумный национализм - условие нормального существования любого государства)
Должен существовать тогда уж и разумный коммунизм -социализм,либерализм? Но поскольку СССР как носитель коммунистической парадигмы прекратил своё существование самым непотребным способом-просто0х дёрнул ручку ...и сам себя слил,значит к нему никак нельзя отнести слово "разумный"....

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:40
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
А почему не социализма? Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei - в первом слове какая его часть является атрибутом?

Потому что для немцев главным был национализм. Национализм - цель, социализм - уступка массам.
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. преступной будет любая популистская и авторитарная партия

Это фактор риска, скажем так. В сочетании с особо крупными тараканами в голове харизматического лидера дает удивительный результат.
(Добавление)
 Волкон пишет:
значит к нему никак нельзя отнести слово "разумный"....

Не к нему, а к нам. Последним гражданам СССР. Неразумно поступили, конечно.

(Отредактировано автором: 30 августа 2013 — 14:44)
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:45
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
Потому что для немцев главным был национализм. Национализм - цель, социализм - уступка массам.
Во-первых, это уже оценочность. О создании бесклассового общества в Третьем Рейхе говорили вряд ли меньше, чем о "превосходстве арийской расы". Во-вторых, "немцы" и "массы" это у Вас разные вещи?
(Добавление)
 IvFox пишет:
Не к нему, а к нам. Последним гражданам СССР. Неразумно поступили, конечно.
Вы хотели бы обратно? Там было лучше? Как Вы думаете, кем бы Вы были сейчас в СССР, если бы он до сих пор существовал?

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:54
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
Во-вторых, "немцы" и "массы" это у Вас разные вещи?

Корректирую: уступка рабочим. Которые в противном случае могли бы создать серьезную оппозицию националистам.
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:56
Post Id

подполковник

Создать? Там и так компартия весьма неслабая была.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 14:58
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
Вы хотели бы обратно? Там было лучше? Как Вы думаете, кем бы Вы были сейчас в СССР , если бы он до сих пор существовал?

Я бы хотела, чтобы совершенные ошибки не были совершены. Но в этом случае СССР был бы другим. "Обратно" не имеет смысла. Но я люблю СССР как часть истории моей страны, несмотря на его ошибки, как страну моего детства.
Ну а кем бы я там была? Скорее всего, как и сейчас - преподавателем вуза, а может, учителем в школе. Моя профессия востребована независимо от того, какая власть на дворе.
P.S. За исключением бандитской. Вот ей точно не нужны учителя.
(Добавление)
 IvFox пишет:
Создать? Там и так компартия весьма неслабая была

Вот именно. Надо было оттянуть у нее голоса и у социал-демократов тож.

(Отредактировано автором: 30 августа 2013 — 15:14)
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 августа 2013 — 15:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20473
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
это уже по третьему заходу приходится постить ,....где тут слово национальность в многогонациональном?.

Вы реально вопроса не поняли или прикинулись? Россия мононациональное государство? Эвенки, татары. башкиры, украинцы в понятие народ не попадают?

Радость Радость Радость Да!!!!!!

******** полный.

(Отредактировано автором: 30 августа 2013 — 15:11)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (14): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война с японией, ркка и вермахт

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история