Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)

Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 22:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22936
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
интересно. Зачем мы пиндосам понадобились?

просто обкатка технологий по контролю.

Григорий Я пишет:
мы же всё развалим, и их пиндосию тоже.

Развалить пендосию может тока день ВДВ! Т.к. пендосы живут в глубоко эшелонированном обществе.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране - День ВДВ в США.jpeg

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 22:36)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Надгробие над пустотой
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 22:38
Post Id

генерал-майор

Есть еще один способ помочь пендосом осознать их ошибочные заблуждения.
Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране - РВСН.jpeg

-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 22:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Развалить пендосию может тока день ВДВ! Т.к. пендосы живут в глубоко эшелонированном обществе.
+1000! всё равно развалим. Мы умеем. А что значит глубоко эшелонированное общество?
(Добавление)
 STiv пишет:
Есть еще один способ помочь пендосом осознать их ошибочные заблуждения.
шикарный способ!!!

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 22:47
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
А что значит глубоко эшелонированное общество?

Ой! долгий раговор. Да и не тут. Я учился у американцев психологии, они с одной стороны молодцы, с другой это очень спецефическое общество, с очень мифологизированным сознанием, жестко структурированное и идеологизированное.
Они походу первые в очереди на создание общества тотатльного контроля.
(Добавление)
Если вы были в австралии, может быть обратили внимание на особенности ментальности австралийцев - комплекс провинциала? У пендосов потрясающее сочетание провинциальности и маньки величия....
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 22:50
Post Id

полковник

STiv пишет:
Они походу первые в очереди на создание общества тотатльного контроля.
Конечно, не мы. У нас деньги, выделенные на биопаспорта уже разворовали. Радость

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 22:53)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 22:53
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
онечно, не мы. У нас деньги, выделенные на биопаспорта уже разворовали

В этом наша сила.
Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране - абрамс1.jpeg

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 23:01
Post Id

генерал-майор

В США растет число одиноких людей
В США выросло число одиноких людей. Их не останавливают экономические трудности после мирового кризиса.

Американцы становятся нацией одиноких людей. По данным Нового бюро переписи населения США, более четверти американских граждан предпочитают жить отдельно. За личную свободу и независимость американцы готовы платить и жертвовать досугом.

С 1970 года число "одиночек" в США выросло с 17% до 27%, передает Russia Today. "Это самое значительное изменение в социальной сфере за последние пятьдесят лет", – заявили социологи.

Исследователи утверждают, что у такого социального тренда несколько причин. Во первых, американцы стали позже вступать в брак, поэтому длительность их проживания в холостяцких квартирах увеличилось. Одновременно уменьшилось и число супружеских пар. Их процент от общего числа домохозяйств снизился с 71% до 49%.

Кроме того, все больше людей живут в одиночестве в преклонном возрасте. "Пожилые люди сейчас здоровее, они могут позволить себе жить одни, вместо того, чтобы переезжать к семье", – поясняют демографы.

Большинство молодых людей в США предпочитают экономить на еде, реже ужинать в кафе и больше готовить дома, но при этом жить отдельно от родителей или братьев с сестрами. Для них очень важно иметь собственное жилье. "Жить одному уже больше не считается странностью. Цифры свидетельствуют о том, как выросла ценность независимости", – пояснили социологи.
Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране - Путь.jpeg

-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 23:55
Post Id

полковник

STiv пишет:
Большинство молодых людей в США предпочитают экономить на еде, реже ужинать в кафе и больше готовить дома, но при этом жить отдельно от родителей или братьев с сестрами. Для них очень важно иметь собственное жилье. "Жить одному уже больше не считается странностью. Цифры свидетельствуют о том, как выросла ценность независимости", – пояснили социологи.
Может в этом что-то и есть.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 07:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Утверждение, соответствующее действительности.
Что такое действительность?
Совокупность (множество) реальных событий.

STiv пишет:
Правда - это соответствие события нашим представлениям о том, что правильно, а что нет.
Это уже оценочность. Правда - это то, что было. А правильность - это то, что хорошо. В разных системах ценностей "хорошее" будет разным. Однако, событие, так или иначе оцениваемое в этих системах, будет либо действительным (реальным), либо недействительным (мнимым). Первый шаг на пути к правде - не споры о том, что "хорошо" и что "плохо", а понимание каждого имевшего место в действительности события (формирование полного представления о нем).

STiv пишет:
Восприятие каждого человека субъективно.
Что никак не отменяет законы логики и правила вывода.

STiv пишет:
Когда человек является частью, группы его восприятие может искажаться под влиянием этой группы. И что?
Ничего. Оценочное суждение не может быть "искаженным" по определению. О вкусах не спорят)))

Я полагаю, Всем этим Вы хотите сказать, что правды нет вообще? Есть только мнения? Меня даже и это устроит - с думской трибуны мы будем излагать свое мнение. Или Вы хотите сказать, что нам этого делать ни в коем случае нельзя? Так это будет только Ваше мнение. Чем оно лучше нашего? Давайте будем открыто и свободно излагать свои мнения и пусть народ решает сам. Или Вы тоже считаете, что парламент "...это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии..."?
Или вот еще более "сочный" вариант - "Реальная точка зрения народа формируется во внутрипартийных дискуссиях "Единой России", в то время как межпартийные дебаты в Государственной думе — это "политическое шоу". Обсуждение в рамках партии и есть точка зрения народа. Именно "Единая Россия" из этих обсуждений может вынести какие-то правильные решения".
Ничего не напоминает?

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 07:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1075
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Правда - это то, что было.

Если разрешите, внесу свои пять копеек.
На мой взгляд, именно истина - это "то, что было". Её нельзя оболгать.
Правда же может быть как ложной, так и правдивой.
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 07:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
- сознательное голосование на выборах
Что значит "сознательное голосование"? Это в смысле "свобода - это осознанная необходимость"? Как быть тем людям, которые считают, что власть не допускает до выборов "их" кандидатов? Каким, в таком случае, должно быть "сознательное поведение" таких граждан? И еще, относительно неучастия в выборах - Вы считаете, что игнорирующие выборы люди всем довольны или что они не хотят участвовать в "этом балагане"?
(Добавление)
 STiv пишет:
Национализм -это некие привелегии для ограниченной группы лиц.
Смотря что считать привилегиями. Если обязательность исполнения воли большинства (которое тоже является "ограниченной группой лиц"Подмигивание при демократии Вы считаете привилегией большинства, то - да. С вашим определение национализма можно и согласиться.

STiv пишет:
Исключительные тправа по праву рождения- это что то из серии феодализма.
О каких исключительных правах Вы говорите? См. выше про демократию.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Ваша экономическая программа, понятная всем.. даже мне.

Григорий Я пишет:
Так что давайте вменяемую программу.
Григорий, Вы хорошо себя чувствуете?
(Добавление)
 IvFox пишет:
Если ваш национализм подразумевает государство-нацию, то есть признает равенство перед законом всех граждан, независимо от их нац.происхождения, религии и внешних данных, то скажите об этом поскорее.
Говорю. Перед законом все равны. Никаких "любимчиков". Никаких национальных квот. Никаких запретных вопросов, например о возможных причинах огромного диспаритета между численностью некоторых народов в населении страны и числа их представителей в органах власти. Никаких "коренных" и "титульных"... Никаких "предварительных условий" вроде того, что "Если русские будут голосовать на выборах только за русских - то такая демократия нам не нужна. Это уже не демократия будет а форменный фОшизм".
ВСЕ РАВНЫ и Vox populi - vox Dei.

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А что за гадость они нам оставили?
Лозунги и дефицит.
А я было подумал, что КПСС)))

IvFox пишет:
Лозунги у них свои, наших им не надо. А товарного дефицита нет уже по особенностям капитализма.
Тогда что же получается - они к плюсам своей системы "добавили" плюсы нашей системы, тем самым скомпенсировали свои минусы... Рецепт найден? Давайте, станем как они и заживем!... Совсем как "младореформаторы" в пост-перестроечное время. Только что, блин, с мировым финансовым кризисом делать? Не перебрали ли они наших плюсов с непривычки?)))
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
И очень мне интерсно узнать, что это за политика изоляции?
Что такое "игнор" знаете?

Григорий Я пишет:
Вся программа коллеги- "Бей .... спасай Россию"..
Сам соврал (приписал оппоненту то, чего оппонент никогда не говорил), сам уличил оппонента в преступных намерениях. Молодец! Типичный борец с фОшизмом.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
. Итак, обсудим "правильное" формирование органов власти?
на хрена? Довайте договариваться "про экономику". если вы в ней рубите. Улыбка
Закончили уже с экономикой. Практически по всем вопросам договорились. "Гражданин, проснитесь! Вы свою остановку проехали."
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Любую разваленную экономику из, простите, ж.опы вытаскивают "локомотивом".. Что у нас ещё может быть локомотивом?
По разваленной экономике локомотивы не ходят. Потому что она как раз и есть разваленная. При общем развале системы, наиболее сложные элементы разваливаются первыми. Так что локомотива нет. Даже рельсов уже почти не осталось. С них и надо начинать. В общем, основа основ - сельское хозяйство и пищевая промышленность. Иначе - фактическая колонизация. Понастроим заводов, только принадлежать они будут не нам. "По странному стечению обстоятельств" почти все наши производства окажутся "грязными". Наши природные ресурсы и продукция будут вывозиться в обмен на завозимое продовольствие. Причем "мировая рыночная конъюнктура" будет "по странному стечению обстоятельств" будет всегда складываться так, что наш экспорт будет стоить копейки, а наш импорт - рубли. В некоторых других странах будет ровно наоборот. Но что вы хотите - макроэкономика...
(Добавление)
 IvFox пишет:
Главной ошибкой идеалистов от рыночной экономики было наивное убеждение, что войдя в мировую экономику наша страна получит право жить как "старые члены клуба". Ага, щас.
Вы полагаете, они искренне заблуждались?
(Добавление)
 STiv пишет:
 Григорий Я пишет:
Он имел ввиду политику изоляции в отношении российских граждан еврейской национальности.
Т.е. опять передел собственности?
Что, "смекающая" фантазия в очередной раз разгулялась?
(Добавление)
 Центурион пишет:
И только в христианской Европе могли прижиться коомунистические идеи, где "Человек - человеку- друг, товарищ и брат".
Ай, как верно! Какая интереснейшая тема для обсуждения!... И другие идеи "христианского происхождения" у коммунистов есть - например, об "избранном народе" (передовом классе, гегемоне).
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 STiv пишет:
Готовте место на пиджаке, ща вам желтую звезду нашьют...баловник вы наш...будете знать как супротив правды ходит
Я эту звезду приколочу гвоздями к ж.опе желающим её пришить кому-либо. Радость
STiv, готовьте ж.опу))) Потому, что про желтые звезды тут один Вы и говорите.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 августа 2013 — 09:46
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Григорий, Вы хорошо себя чувствуете?
(Добавление)
Прекрасно.. А зачем нужна невменяемая программа?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
STiv, готовьте ж.опу))) Потому, что про желтые звезды тут один Вы и говорите.
Это Радость не та ж.опа...

email

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история