Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 17:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Готовте место на пиджаке, ща вам желтую звезду нашьют...баловник вы наш...будете знать как супротив правды ходит
Я эту звезду приколочу гвоздями к ж.опе желающим её пришить кому-либо. Радость

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 18:01
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22256
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
всё-таки выбираю этот вариант.

IvFox пишет:
Не знаю, но точно не пятое. Из первобытно-общинного строя можно перейти в лучшем случае к феодализму. Или вы имеете в виду систему после возврата? Тогда ничего из вышеперечисленного, пожалуй. Если затянем, то ближе всего будет к военному коммунизму

Вот. Я про момент, когда придется возвращатся к плану.

Хорошо. Вопрос. Вот мы (гипотетически) имеем ограничения которые нас подвигают перейти на плановую экономику. Какая экономика легче и быстрее перестроится? И какой социально-экономический строй придется создавать под экономику?
Подмигивание
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я эту звезду приколочу гвоздями к ж.опе желающим её пришить кому-либо.

Насилие над инструментом мышления - не гуманно. Подмигивание вы садист Григорий!
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 18:22
Post Id

полковник

STiv пишет:
Насилие над инструментом мышления - не гуманно
+1000! Радость
 STiv пишет:
Хорошо. Вопрос. Вот мы (гипотетически) имеем ограничения которые нас подвигают перейти на плановую экономику. Какая экономика легче и быстрее перестроится? И какой социально-экономический строй придется создавать под экономику?
Вот какая есть экономика. с той и надо перестраиваться. Вы подразумеваете какой-то переходный период?

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 19:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Не могу согласиться. В чем, вкратце, сущность Вашей идеологии?
На это Вам очень подробно и разумно ответила IvFox, за что ей огромное спасибо. Признаюсь, у меня бы так не вышло. Улыбка

Егоза2.1 пишет:
финансирование. Я согласен платить и за чужих детей тоже на одном условии: неуспевающие ученики получают двойки и остаются на второй год. ЖЕЛЕЗНО. Никаких исключений. После трех лет в одном классе - отчисление из школы. ШРМ, ФЗУ, как-нибудь... Согласны?
Вполне разумное предложение.

Насчет Ваших вопросов, выложенных выше. На первые два ответ положительный: спецификация школ вполне возможна, зарубежный диплом может действовать наравне с государственным при условии что его владелец сможет подтвердить свою квалификацию.

На остальные сразу сходу не буду отвечать, хочу обдумать. Постараюсь завтра. Напомните пжлста, если вдруг забуду.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 19:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Григорий Я пишет:
И всвязи с чем я писал о Мао дзе Дуне? А вы, верующий христианин, просто пример доброты и терпимости к другим.

Так Вы же сами написали, что нужно пример с мавзолеем с китайцев брать. Разве из этого не следует, что Вы приверженец азиатских традиций? Или Вам нравится мумии в чисто научно-познавательном свете? Коммунисты вот тушке как идолу поклоняются.

IvFox пишет:
План может быть продуктом оценки экономических тенденций, изучения спроса и т.д.

Вы путаете план с прогнозированием. План - это закон, его выполнение обязательно и тут нет возможности сказать, что "мы ошиблись с оценкой". Это при рыночной экономике можно сослаться на изменение конъюнктуры и т.п., а в плановой такой возможности нет.

IvFox пишет:
Сама идея планирования хороша

Планирование внутри отдельных бизнес-единиц - да. А вот в рамках всей экономики в целом - это невозможно. Есть такие книжки Яноша Корная "Экономика дефицита" и "Путь к свободной экономике". Там всё доходчиво описывается что да почему в социалистической плановой экономике идёт не так.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 19:31)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 20:44
Post Id

полковник

Радист пишет:
Так Вы же сами написали, что нужно пример с мавзолеем с китайцев брать.
Я так не писал. Вы додумываете за меня.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 20:50
Post Id

полковник

Григорий пишет:
Мао Дзе Дуна( извините за неверное написание) никто из мавзолея выносить не собирается.Китайцы умнее.

Это Ваши слова. Вы сами пишите, что китайцы умнее,т.к.не выносят своего Мао из мавзолея. А мы, следовательно должны с них брать пример = тоже ходить и поклоняться Радость

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 20:51)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 21:02
Post Id

полковник

Радист пишет:
Это Ваши слова. Вы сами пишите, что китайцы умнее,т.к.не выносят своего Мао из мавзолея. А мы, следовательно должны с них брать пример = тоже ходить и поклоняться
вы бы хоть прочитали всё.. мы говорили о том. что Китаю его прошлое не мешает жить. При полном диктате компартии они очень быстрыми темпами строят высокотехнологичное государство. и не считают главной заботой- вынос мао из мавзолея.
(Добавление)
не понимаю смысла в этой ветке. если до такой степени не понимаем друг друга.
(Добавление)
 Радист пишет:
А мы, следовательно должны с них брать пример = тоже ходить и поклоняться
если вы так думаете- ходите и поклоняйтесь.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 21:10
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
вы бы хоть прочитали всё..

Зачем?

Григорий Я пишет:
мы говорили о том. что Китаю его прошлое не мешает жить. При полном диктате компартии они очень быстрыми темпами строят высокотехнологичное государство. и не считают главной заботой- вынос мао из мавзолея.

Т.е. вы таки настаиваете на том, что китайские товарищи, таки избежали социальной шизофрении в обществе?
Григорий! Вы занимаетесь преступным делом - пропагандой коммунизма.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
если вы так думаете- ходите и поклоняйтесь.

Да ! а вы с этими людьми хотели строить светлое будущее. Радость
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 21:26
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
вы бы хоть прочитали всё..

Я Ваши мысли читать не умею. Прочитал лишь то, что вы написали мне. Если бы написали подробнее, а не одним предложением, то и не было бы недопонимания.

Григорий Я пишет:
При полном диктате компартии они очень быстрыми темпами строят высокотехнологичное государство. и не считают главной заботой- вынос мао из мавзолея.

Только вот делают они всё не как Мао завещал. Да, компартия у них диктует. Но вот экономика у них капиталистическая. И социализма там даже меньше, чем у нас.
В КНР пенсионная система только формируется, поэтому все заботы о пожилых переложены на семью - именно она должна брать на себя все расходы по содержанию и лечению пенсионеров. Каких-либо льгот у пенсионеров в КНР тоже нет.
(Добавление)
 Радист пишет:
STiv

Вас вроде как в собеседники и переводчики не приглашали. Мы тут с Григорием как-нибудь сами разберёмся. Если что-то не поймём - обязательно обратимся к Вам. Обещаю Радость
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 21:32
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
Вас вроде как в собеседники и переводчики не приглашали.

Да мне вроде как вашего разрешения для общения с Григорием не надо? Радость Я учту ваши пожелания......если мне захочется Подмигивание
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 21:43
Post Id

полковник

STiv пишет:
Т.е. вы таки настаиваете на том, что китайские товарищи, таки избежали социальной шизофрении в обществе
Нам такой путь не подходит. У них ведь нет пенсий, первые пятнадцать лет пашут без отпусков, всё содержат за свой счёт, даже заключённых в тюрьме. Это очень похоже на то. что предлагает наш группенфюрер.
(Добавление)
 STiv пишет:
Да ! а вы с этими людьми хотели строить светлое будущее
Stiv! я же сразу написал. что такой договор считаю невозможным. Радость

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 21:48)

email

Страниц (24): В начало « 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история