Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я же говорю, Вы на смысл практически не обращаете никакого внимания, только на "ключевые слова"... Не борьба с евреями, а борьба за освобождение от власти евреев. Мирным путем. Идейный и нравственный изоляционизм.
Понимаете. это ваша основная цель. Я не вижу от вас предложений по экономике. А значит всё опять впустую. и кстати. в истории уже не раз во всех бедах обвиняли евреев. вы знаете. чем закончил основной борец за освобождение от евреев и какой крови это стоили. вы ещё раз решили пройти этим путём?С чего вы решили. что всё пройдёт мирно и культурно?
(Добавление)
и потом. Ваша прелестная манера, записывать в евреи всех, кто вам не симпатичен, - извините. это уже клиника. Давайте наэтом закончим обсуждение национальной проблемы. готов выслушать ваши предложения в экономической сфере.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Надгробие над пустотой
Продолжение
IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я уже спрашивал, повторюсь: Какие именно? На Ваш взгляд. Давайте хоть сейчас - при поиске компромисса - постараемся избежать создания условий для их повторения

А я уже ответила. главное - это превращение плановой экономики в командную экономику и фактическое отстранение народа от власти.
Данная цель была достигнута за счет следующих искажений:
Запрет всех политических партий, кроме коммунистической, при этом допущение формализации вступления в партию.
Жесткие ограничения на свободу печати и мирных форм протеста.
Таким образом, право определять развитие страны сосредоточилось в руках узкого круга лиц.
Подмена сути марксистской экономической теории формой, начетничество, которое фактически остановило развитие теории, хотя капитализм в это время продолжал развиваться.
Вследствие этого негибкость экономики, что предопределило отставание в ряде отраслей.
Политические ограничения в развитии науки, особенно экономики и социологии - а ведь эти науки должны были стать опорой планового хозяйства.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Социальнее социалистического?

Не-ет. Достаточно социальной, чтобы этот фактор можно было вынести за скобки.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:14
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Сколько наций - столько и национализмов.
то есть дискриминацию русских в татарии в лучшем случае вы не будете замечать, а вхудшем-поддержите? и чтоб я за вас голосовал?

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
И давно вместо смысла реагируете на "вербальные раздражители"
А как не реагировать на вербальные раздражители? Это ведь вы мысли свои озвучиваете.
Попробуйте на смысл сказанного внимание обратить, а не реагировать примерно так: "Евреи ему не нравятся?! Фошист!!"

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. в нашем обществе сейчас идет религиозная война ? Или даже несколько? )))
Я такой вывод не предполагал. С чего?
Я сказал - примерно как уживаются друг с другом верующие разных конфессий.
Вы сказали - это тупиковый путь.
Вот с этого. Если это - тупиковый путь, то, получается, верующие у нас никак не уживаются друг с другом, т.е. воюют. Все понятно?

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Эмиссия рубля под долларовое обеспечение. Вы понимаете смысл этого предложения?
Конечно, понимаю. Но не только под долларовое. Ещё и под евро, под золото, под много чего.
Под "много чего" - это под что именно?
Золото там играет совершенно непонятно какую роль. А вот доллары и евро - да. Рубли печатаются только при поступлении долларов и евро. Наши деньги обеспечиваются иностранной валютой. Это, по-Вашему, не является зависимостью?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:17
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Попробуйте на смысл сказанного внимание обратить, а не реагировать примерно так: "Евреи ему не нравятся?! Фошист!!
"Фошист"- я пишу без ошибок. В принципе,мне безразлично ваше отношение к евреям. Я никак не могу понять, как вы собираетесь улучшать жизнь русского населения и не только в московском княжестве, но и в той же татарии.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Вот с этого. Если это - тупиковый путь, то, получается, верующие у нас никак не уживаются друг с другом, т.е. воюют. Все понятно?
К сожалению, она идёт. с кавказа 90% представителей других конфессий уже уехали. И не очень мирным путём.В Татарии русскоговорящее население с 51% уменьшилось до 30% с чем-то. Я с полгода назад летал в казань, и кавалькады машин с торчащими из окон флагами джихада видел. Это очень серьёзно.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 14:21)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:21
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22874
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Утверждение, соответствующее действительности.

Хоп! Что такое действительность? Правда - это соответствие события нашим представлениям о том, что правильно, а что нет. Восприятие каждого человека субъективно. Когда человек является частью, группы его восприятие может искажаться под влиянием этой группы. И что?

Григорий Я пишет:
Совершенно верно. но нам этого не позволят сделать.

Вот именно. Вместо взвешенного понимания реальных причин, идет подтасовка фактов, передергивание. Ибо цели в данном случае, не нахождение некой истины, а решение своих личных иногда шкурных вопросов.

Григорий Я пишет:
У меня одно дополение. Если "правила игры" приходят в противоречие с новыми условиями, надо менять правила. ИЗМ бы продержался долго, если бы поменяли эти правила.

Верно.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

IvFox пишет:
это превращение плановой экономики в командную экономику и фактическое отстранение народа от власти.

А в чём отличие плановой экономики от командной? Есть рыночная экономика и есть плановая (командная). Некий гибрид существует в КНР, где сейчас идёт 12-я пятилетка. И при этом в стране рулит одна партия, существует достаточно жёсткая цензура в СМИ, ну и про новых теоретиков марксизма что-то не слышно.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:22
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
Сколько стеба над нанотехнологиями! А ведь это как раз попытка выйти из тупика - сделать что-то новое и свое.
Не над нанотехнологиями, а над тем, что "наглая рыжая морда" пытается выдать за нанотехнологии.

IvFox пишет:
Есть другая возможность: развивать независимую экономическую систему. Ресурсы страны это позволяют, но от преимуществ мирового рынка (дешевый импорт, возможность работать за границей и т.д.) придется отказаться. Именно это делал Советский Союз. Не получилось, и мало кто верит сейчас в возможность успешного повторения.
Так СССР это каким образом делал? Социалистическим? Поэтому и не получилось. А если попробовать по-человечески? Если автаркия где и возможна, так это как раз у нас. Тем более, что автаркия может быть и не абсолютной. Если не обращать никакого внимание на мнение "вашингтонского обкома", то столько экономических партнеров можно будет найти.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:22
Post Id

полковник

Но самая большая кровь прольётся в москве, где на сегодняшний день, вместе с гастарбайтерами- 61%- никогда не был русским.
(Добавление)
 Радист пишет:
. И при этом в стране рулит одна партия, существует достаточно жёсткая цензура в СМИ, ну и про новых теоретиков марксизма что-то не слышно.
а у них свой путь. Китайский. И Мао Дзе Дуна( извините за неверное написание) никто из мавзолея выносить не собирается.Китайцы умнее.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 14:24)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:24
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Утверждение, соответствующее действительности. Или внутренне непротиворечивое утверждение, включающее в себя все известные факты, релевантные для предмета утверждени
очень прошу не уходить от конкретики. не пойму.
Это и есть самая настоящая конкретика. Это (несколько упрощенные) определение правды и логической истинности. "Не пойму" - это не их (правды и истинности) проблемы. А Ваши.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Допустимый возраст для начала трудовой деятельности есть?
14 лет.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Есть предложения? У меня есть, но почему только я должен предлагать программы и быть объектом для критики?)))

Так я уже предложила: активная гражданская деятельность во всех формах. А именно:
- сознательное голосование на выборах;
- знание и соблюдение законов (огромное число людей жалуются на плохие законы при этом вовсе не зная законов);
- неучастие в коррупции (не берите взяток, не давайте взяток, не платите, если требуют);
- обращение в суд в случае ущемления ваших прав.
Самое главное - отказ от позиции "мне все должны, я никому не должен".
Последовательную позицию "Я никому не должен и мне никто не должен", я еще признать могу, хотя сама придерживаюсь противоположной "Я должна и мне должны"
Договориться нельзя только с тем, кто сам не знает, чего он хочет.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 14:28)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:30
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22874
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Национализм.

Национализм -это некие привелегии для ограниченной группы лиц. Т.е. навязывание стандартов для всех. Вопрос: Вы обоснуя свои претензии к совку, в т.ч. указывали на неприемлемости всех подгонять под одну гребенку, вы сами проталкиваете идею навязывания стандартов, причем спорных по ряду аспектов. не находите противоречия? Второе. Исключительные тправа по праву рождения- это что то из серии феодализма. Кроме того, национальность не есть заслуга личности - это событие которе не зависит от личности. получается, что некто получают не заслуженную привелегию. Вопрос: На каком основании?

IvFox пишет:
ФРС была создана для защиты от кризисов.

ФРС - не была созданна для защиты от кризисов. ФРС создана для контроля печатного станка группой владельцев банков.
" Тот кто контролирует эмиссию, тот владеет страной"- это слова одного алигарха Радость . Цитирую по смыслу, точно на вскидку фразы не помню. Судя по тому, что вы согласны с идеей ФРС вы сторонник "жидомассонов"??? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история