Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я же говорю, Вы на смысл практически не обращаете никакого внимания, только на "ключевые слова"... Не борьба с евреями, а борьба за освобождение от власти евреев. Мирным путем. Идейный и нравственный изоляционизм.
Понимаете. это ваша основная цель. Я не вижу от вас предложений по экономике. А значит всё опять впустую. и кстати. в истории уже не раз во всех бедах обвиняли евреев. вы знаете. чем закончил основной борец за освобождение от евреев и какой крови это стоили. вы ещё раз решили пройти этим путём?С чего вы решили. что всё пройдёт мирно и культурно?
(Добавление)
и потом. Ваша прелестная манера, записывать в евреи всех, кто вам не симпатичен, - извините. это уже клиника. Давайте наэтом закончим обсуждение национальной проблемы. готов выслушать ваши предложения в экономической сфере.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение
IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я уже спрашивал, повторюсь: Какие именно? На Ваш взгляд. Давайте хоть сейчас - при поиске компромисса - постараемся избежать создания условий для их повторения

А я уже ответила. главное - это превращение плановой экономики в командную экономику и фактическое отстранение народа от власти.
Данная цель была достигнута за счет следующих искажений:
Запрет всех политических партий, кроме коммунистической, при этом допущение формализации вступления в партию.
Жесткие ограничения на свободу печати и мирных форм протеста.
Таким образом, право определять развитие страны сосредоточилось в руках узкого круга лиц.
Подмена сути марксистской экономической теории формой, начетничество, которое фактически остановило развитие теории, хотя капитализм в это время продолжал развиваться.
Вследствие этого негибкость экономики, что предопределило отставание в ряде отраслей.
Политические ограничения в развитии науки, особенно экономики и социологии - а ведь эти науки должны были стать опорой планового хозяйства.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Социальнее социалистического?

Не-ет. Достаточно социальной, чтобы этот фактор можно было вынести за скобки.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:14
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Сколько наций - столько и национализмов.
то есть дискриминацию русских в татарии в лучшем случае вы не будете замечать, а вхудшем-поддержите? и чтоб я за вас голосовал?

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
И давно вместо смысла реагируете на "вербальные раздражители"
А как не реагировать на вербальные раздражители? Это ведь вы мысли свои озвучиваете.
Попробуйте на смысл сказанного внимание обратить, а не реагировать примерно так: "Евреи ему не нравятся?! Фошист!!"

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. в нашем обществе сейчас идет религиозная война ? Или даже несколько? )))
Я такой вывод не предполагал. С чего?
Я сказал - примерно как уживаются друг с другом верующие разных конфессий.
Вы сказали - это тупиковый путь.
Вот с этого. Если это - тупиковый путь, то, получается, верующие у нас никак не уживаются друг с другом, т.е. воюют. Все понятно?

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Эмиссия рубля под долларовое обеспечение. Вы понимаете смысл этого предложения?
Конечно, понимаю. Но не только под долларовое. Ещё и под евро, под золото, под много чего.
Под "много чего" - это под что именно?
Золото там играет совершенно непонятно какую роль. А вот доллары и евро - да. Рубли печатаются только при поступлении долларов и евро. Наши деньги обеспечиваются иностранной валютой. Это, по-Вашему, не является зависимостью?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:17
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Попробуйте на смысл сказанного внимание обратить, а не реагировать примерно так: "Евреи ему не нравятся?! Фошист!!
"Фошист"- я пишу без ошибок. В принципе,мне безразлично ваше отношение к евреям. Я никак не могу понять, как вы собираетесь улучшать жизнь русского населения и не только в московском княжестве, но и в той же татарии.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Вот с этого. Если это - тупиковый путь, то, получается, верующие у нас никак не уживаются друг с другом, т.е. воюют. Все понятно?
К сожалению, она идёт. с кавказа 90% представителей других конфессий уже уехали. И не очень мирным путём.В Татарии русскоговорящее население с 51% уменьшилось до 30% с чем-то. Я с полгода назад летал в казань, и кавалькады машин с торчащими из окон флагами джихада видел. Это очень серьёзно.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 14:21)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21186
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Утверждение, соответствующее действительности.

Хоп! Что такое действительность? Правда - это соответствие события нашим представлениям о том, что правильно, а что нет. Восприятие каждого человека субъективно. Когда человек является частью, группы его восприятие может искажаться под влиянием этой группы. И что?

Григорий Я пишет:
Совершенно верно. но нам этого не позволят сделать.

Вот именно. Вместо взвешенного понимания реальных причин, идет подтасовка фактов, передергивание. Ибо цели в данном случае, не нахождение некой истины, а решение своих личных иногда шкурных вопросов.

Григорий Я пишет:
У меня одно дополение. Если "правила игры" приходят в противоречие с новыми условиями, надо менять правила. ИЗМ бы продержался долго, если бы поменяли эти правила.

Верно.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

IvFox пишет:
это превращение плановой экономики в командную экономику и фактическое отстранение народа от власти.

А в чём отличие плановой экономики от командной? Есть рыночная экономика и есть плановая (командная). Некий гибрид существует в КНР, где сейчас идёт 12-я пятилетка. И при этом в стране рулит одна партия, существует достаточно жёсткая цензура в СМИ, ну и про новых теоретиков марксизма что-то не слышно.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:22
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
Сколько стеба над нанотехнологиями! А ведь это как раз попытка выйти из тупика - сделать что-то новое и свое.
Не над нанотехнологиями, а над тем, что "наглая рыжая морда" пытается выдать за нанотехнологии.

IvFox пишет:
Есть другая возможность: развивать независимую экономическую систему. Ресурсы страны это позволяют, но от преимуществ мирового рынка (дешевый импорт, возможность работать за границей и т.д.) придется отказаться. Именно это делал Советский Союз. Не получилось, и мало кто верит сейчас в возможность успешного повторения.
Так СССР это каким образом делал? Социалистическим? Поэтому и не получилось. А если попробовать по-человечески? Если автаркия где и возможна, так это как раз у нас. Тем более, что автаркия может быть и не абсолютной. Если не обращать никакого внимание на мнение "вашингтонского обкома", то столько экономических партнеров можно будет найти.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:22
Post Id

полковник

Но самая большая кровь прольётся в москве, где на сегодняшний день, вместе с гастарбайтерами- 61%- никогда не был русским.
(Добавление)
 Радист пишет:
. И при этом в стране рулит одна партия, существует достаточно жёсткая цензура в СМИ, ну и про новых теоретиков марксизма что-то не слышно.
а у них свой путь. Китайский. И Мао Дзе Дуна( извините за неверное написание) никто из мавзолея выносить не собирается.Китайцы умнее.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 14:24)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:24
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Утверждение, соответствующее действительности. Или внутренне непротиворечивое утверждение, включающее в себя все известные факты, релевантные для предмета утверждени
очень прошу не уходить от конкретики. не пойму.
Это и есть самая настоящая конкретика. Это (несколько упрощенные) определение правды и логической истинности. "Не пойму" - это не их (правды и истинности) проблемы. А Ваши.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Допустимый возраст для начала трудовой деятельности есть?
14 лет.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Есть предложения? У меня есть, но почему только я должен предлагать программы и быть объектом для критики?)))

Так я уже предложила: активная гражданская деятельность во всех формах. А именно:
- сознательное голосование на выборах;
- знание и соблюдение законов (огромное число людей жалуются на плохие законы при этом вовсе не зная законов);
- неучастие в коррупции (не берите взяток, не давайте взяток, не платите, если требуют);
- обращение в суд в случае ущемления ваших прав.
Самое главное - отказ от позиции "мне все должны, я никому не должен".
Последовательную позицию "Я никому не должен и мне никто не должен", я еще признать могу, хотя сама придерживаюсь противоположной "Я должна и мне должны"
Договориться нельзя только с тем, кто сам не знает, чего он хочет.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 14:28)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 14:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21186
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Национализм.

Национализм -это некие привелегии для ограниченной группы лиц. Т.е. навязывание стандартов для всех. Вопрос: Вы обоснуя свои претензии к совку, в т.ч. указывали на неприемлемости всех подгонять под одну гребенку, вы сами проталкиваете идею навязывания стандартов, причем спорных по ряду аспектов. не находите противоречия? Второе. Исключительные тправа по праву рождения- это что то из серии феодализма. Кроме того, национальность не есть заслуга личности - это событие которе не зависит от личности. получается, что некто получают не заслуженную привелегию. Вопрос: На каком основании?

IvFox пишет:
ФРС была создана для защиты от кризисов.

ФРС - не была созданна для защиты от кризисов. ФРС создана для контроля печатного станка группой владельцев банков.
" Тот кто контролирует эмиссию, тот владеет страной"- это слова одного алигарха Радость . Цитирую по смыслу, точно на вскидку фразы не помню. Судя по тому, что вы согласны с идеей ФРС вы сторонник "жидомассонов"??? Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история