Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Комментарий: Вообще-то это вид через перископический прибор. Вид из оптического прице...
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Комментарий: И у всех на автоматы, а винтовки "Маузер"..

Страниц (24): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
Так первый пункт консенсуса - обеспечить возможность требовать у власти, точнее у избранных народом лиц выполнения своих обязательств. Вся власть народу!
Перейдем к обсуждению устраивающего всех способа формирования органов власти?

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Надгробие над пустотой
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Отрицаю и считаю их (хорошо завуалированным) злом, НО... ради компромисса гото
Компромисс ради компромисса выгодного для вас?Не приемлю.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Да. Причем второе для меня даже несколько важнее первого.
а как же отмена бесплатного образования?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
А может займёмся базисом? Экономикой, то бишь. Без преобразований в экономике - всё остальное пшик.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:

Самое время.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:22
Post Id

полковник

STiv пишет:
Я тут с ним не согласен. Проблема цивилизации не в ИЗМе а людях. которые этот ИЗМ проталкивают и формируют. И не совок был плох как таковой, а люди которые его делали. С Капитализмом таже хрень.
У меня одно дополение. Если "правила игры" приходят в противоречие с новыми условиями, надо менять правила. ИЗМ бы продержался долго, если бы поменяли эти правила.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Национализм.
Для вас национализм- это борьба с евреями.. Для меня-нет.
(Добавление)
 IvFox пишет:
Самое время.
Я согласен с классической фразой; "Политика-это концентрированное .кажется. выражение экономики.". Без экономики- будем постоянно менять шило на мыло.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:27
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
А может займёмся базисом? Экономикой, то бишь. Без преобразований в экономике - всё остальное пшик

Теоретические верно, а практически мы сейчас имеем дело с кризисом доверия. Вот вы сами пишете: "кто будет контролировать?". А если не контролировать, значит все разворуют. Таков сейчас общественный консенсус. Никто не верит ни власти, ни друг другу - отсюда и возникает теория "разумного эгоизма".
Так что тут диалектика - провести разумные экономические реформы можно только если мы научимся доверять друг другу и власти. Но доверие к власти может появится только при условии улучшений в экономике и других сферах общества.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:29
Post Id

полковник

Я о национализме. если позволите.. представим невозможное,и победили националисты. В руссконаселённых регионах- русский национализм условно-возможен. а какой национализм будет в татарии? Или в Чечне? Или в Якутии?
(Добавление)
 IvFox пишет:
Теоретические верно, а практически мы сейчас имеем дело с кризисом доверия. Вот вы сами пишете: "кто будет контролировать?". А если не контролировать, значит все разворуют. Таков сейчас общественный консенсус. Никто не верит ни власти, ни друг другу - отсюда и возникает теория "разумного эгоизма".
Вот если мы сейчас выработаем экономическую программу- и сотальное станет ясным. почему у нас кризис доверия? потому что ухдшается жизнь. начнёт улучшаться- и кризис недоверия начнёт сдуваться.
(Добавление)
 IvFox пишет:
Так что тут диалектика - провести разумные экономические реформы можно то
экономические реформы всегда начинаются в крайне неблагоприятных политических условиях. Надо с этими разумными реформами ещё раз не ошибиться.
(Добавление)
насчёт экономики. разве возможно благоприятная жизнь населения в стране, экономика которой не ориентирована на внутренний спрос? Кого- бы мы не выбрали, ангелов с крылышками во все властные институты- если уровень жизни продолжит снижаться- то и ангелов погонят.
(Добавление)
 IvFox пишет:
Но доверие к власти может появится только при условии улучшений в экономике и других сферах общества.
Вот-вот. и я о тм же. Так с чего начать в экономике. с учётом разбитого корыта перед глазами?
(Добавление)
 STiv пишет:
Вот! Принятие прошлого таким какое есть, первый шаг к процветанию отечества....и собственному здоровью!!!
Совершенно верно. но нам этого не позволят сделать.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Объясните. почему я должен вам доверять?

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 13:33)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:39
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Совсем другое дело - измышления "по поводу прочитанного".
не думаю. что это измышления. Мы ведь вас давно читаем.
И давно вместо смысла реагируете на "вербальные раздражители".

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Примерно так, как сейчас сосуществуют верующие разных конфессий, а также верующие и атеисты.
здесь уже писали, что вера не предполагает терпимость и компромисс. Это тупиковый путь.
Т.е. в нашем обществе сейчас идет религиозная война? Или даже несколько? )))

Григорий Я пишет:
Должын ли я сделать вывод. что о "священном мече национализма" вы до выборов будете молчать?
Я - нет. Но так я ведь и на выборы (кандидатом) не пойду. Я несколько "радикален" в своем национализме, но мною весь русский национализм не исчерпывается. На выборы пойдут гораздо более "умеренные". Одно дело теоретические дебаты. Совсем другое - воплощение теорий на практике. Мы ни в коем случае не собираемся "ломать общество об колено". Мы хотим провозгласить идеал и предложить путь его достижения. И увлекать народ на этот путь. А не "загонять железной рукой в счастливое будущее", как некоторые.

Григорий Я пишет:
...хотелось бы знать, как именно наш ЦБ пляшет под дудку США..
Эмиссия рубля под долларовое обеспечение. Вы понимаете смысл этого предложения?

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Со старушками все останется как есть. Система будет изменена для людей (раннего) трудоспособного возраста.
расшифруйте пожалуйста. понятие"раннего"..
Кто только начинает (или недавно начал) трудовую деятельность, те и подпадают под систему личных счетов.

Григорий Я пишет:
Я уже писал, что деятельность ЦБ регламентируется законами РФ. насколько мне известно, то законы принимает Госдума.
Дума может потребовать от ЦБ эмитировать именно столько наличных рублей, сколько она считает нужным для национальной экономики?

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 13:39)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:41
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
И давно вместо смысла реагируете на "вербальные раздражители"
А как не реагировать на вербальные раздражители? Это ведь вы мысли свои озвучиваете.
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. в нашем обществе сейчас идет религиозная война ? Или даже несколько? )))
Я такой вывод не предполагал. С чего? Пока у нас власть плохо, но справляется с межрелигиозной нетерпимостью. Условно справляется. я бы сказал.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Эмиссия рубля под долларовое обеспечение. Вы понимаете смысл этого предложения?
Конечно, понимаю. Но не только под долларовое. Ещё и под евро, под золото, под много чего. переход с некоторыми государствами, в частности, с Китаем на свои валюты с установлением курса, не привязанного к доллару и евро.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:43
Post Id

подполковник

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Мы правду говорить начнем.

Что такое правда? Радость
Утверждение, соответствующее действительности. Или внутренне непротиворечивое утверждение, включающее в себя все известные факты, релевантные для предмета утверждения.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:43
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Я согласен с классической фразой; "Политика-это концентрированное .кажется. выражение экономики."

Я тоже согласна. В целом. Давайте подумаем, что движет политику РФ? Из всех программных документов ясно: стремление вписаться в мировой рынок.
Для того, чтобы вписаться в мировой рынок, надо предложить ему что-то нужное. Бесплатных пирожных не бывает. В самом начале пути нам внятно сказали, что наша промышленная продукция мировому рынку даром не нужна. Да и на внутреннем рынке граждане предпочитают импортные автомобили, телевизоры и одежду. Именно поэтому были срочно распилены и распроданы советские заводы. В 90-х так спешили встроиться, что половинчатых решений не признавали.
Продукты питания. Мы можем их производить, но есть огромное количество конкурентов, которые производят их дешевле и красивше. Конкуренцию на мировом рынке нам тут не выиграть, хотя на внутреннем рынке российская пищевая промышленность победила.
Остаются энергоносители и оружие. Этого недостаточно, чтобы обеспечивать нормальное развитие страны. Это понимает власть, отсюда разговоры о диверсификации экономики. Но все упирается в один тупик: что мы можем произвести такого, что дало бы нам преимущества на мировом рынке, при том, что играем мы по не нами установленным правилам? Сейчас - это идея новых технологий. Сколько стеба над нанотехнологиями! А ведь это как раз попытка выйти из тупика - сделать что-то новое и свое.

Есть другая возможность: развивать независимую экономическую систему. Ресурсы страны это позволяют, но от преимуществ мирового рынка (дешевый импорт, возможность работать за границей и т.д.) придется отказаться. Именно это делал Советский Союз. Не получилось, и мало кто верит сейчас в возможность успешного повторения.
К сожалению, волшебного пути преобразования страны по воле честной власти я не вижу. Можно добиться снижения коррупции, но экономические противоречия не исчезнут.
ВТО: "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" (с) Матроскин.
Независимая экономика: "Не баре, городское носить"
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:44
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Утверждение, соответствующее действительности. Или внутренне непротиворечивое утверждение, включающее в себя все известные факты, релевантные для предмета утверждени
очень прошу не уходить от конкретики. не пойму.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 13:46
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
А я и не отрицаю, что при построении социализма в Отдельно Взятой Стране были допущены системные ошибки.
Я уже спрашивал, повторюсь: Какие именно? На Ваш взгляд. Давайте хоть сейчас - при поиске компромисса - постараемся избежать создания условий для их повторения.

email

Страниц (24): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история