Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 09:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
Убеждён, что людям с противоположными взглядами договариваться нельзя.
Война?

Григорий Я пишет:
Если выбирать между тем, что вы собираетесь натворить и тем , что творит "Единая Россия"- то их.
Вы сами написали, что власть надо менять. А кроме нас и их нет, практически, никого. Все остальное - их клоны или клоуны. Шило на мыло сменить хотите?

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 09:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
А кроме нас и их нет, практически, никого. Все остальное - их клоны или клоуны. Шило на мыло сменить хотите?
Зачем шило на мыло? До выборов ещё есть время. Может кто и появится.
 Егоза2.1 пишет:
Война?
Война будет если вы вдруг прорвётесь в какой-то эшелон власти.

Я не могу найти статью об эмиссии. в антироссийской интерпретации.
(Добавление)
 STiv пишет:
Чуствуется советская школа! Крепость духа и тела! Самоограничения ради счастья Родины и ее процветания. короче совок бессмертен.
(Добавление)
Советы хоть не собирались довольно большой процент населения выводить за кирпичный забор.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 09:45
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Почитайте закон о ЦБ РФ. На основании чего он может производить эмиссию рубля?
Не сложно указать статью в законе об эмиссии?
Так прямо там не написано((( Там - в разных местах - написано, что ЦБ монопольно осуществляет эмиссию наличности. А его обеспечивающими эмиссию активами являются, в основном, ЗВР. Выросли ЗВР, выросла эмиссия. А ЗВР - это, по большей части, доллар. Теперь еще и евро. Сколько этой валюты к нам поступило, столько рублей ЦБ и может напечатать. В США активами, обеспечивающими эмиссию ФРС, являются государственные обязательства. А у нас - доллары.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 09:46
Post Id

полковник

STiv пишет:
Григорий! напомните, на днях нашел статью о брехне Солженицина в его книга х, кудысь тока ее разместить?
Думаю, что во флудильню. А я читал воспоминания тех, кто сидел с ним в шарашке.
 oleg_b пишет:
В принципе очень простой механизм вывода лишних денег за пределы страны (ведь инфляция это как раз наличие необеспеченной бумаги) ,Если эта бумага у меня , то и инфляция у меня. А если она (лишняя бумага) гуляет у вас ,то и инфляция у вас.
ну, так есть довольно простой выход. Пользоваться другой валютой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 10:02
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А кроме нас и их нет, практически, никого. Все остальное - их клоны или клоуны. Шило на мыло сменить хотите?
Зачем шило на мыло? До выборов ещё есть время. Может кто и появится.
Подождем)))

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Война?
Война будет если вы вдруг прорвётесь в какой-то эшелон власти.
1) Так как же, все-таки, должны вести себя по отношению друг к другу люди с противоположными взглядами? Если, по-Вашему, договариваться им между собой нельзя?
2) Допустим, получили мы 15-20% голосов. Опишите начало предполагаемой войны. Кто кого начал убивать? Почему? Под какими лозунгами?

Григорий Я пишет:
Советы хоть не собирались довольно большой процент населения выводить за кирпичный забор.
"Вывод за кирпичный забор" - это фантазии. То ли Ваши, то ли STivа, то ли "совместное творчество". Вы приписываете мне придуманные Вами "страшилки" и после этого обвиняете меня в том, что я собираюсь воплотить их в жизнь. Тот же STiv регулярно пишет что-то вроде: "А из этого, я смекаю, выйдет следующее..." Но его свободный (от логики, здравого смысла и элементарного внимания к доводам оппонента) полет "смекающей" фантазии - его собственные проблемы.
Это похуже флуда и троллинга будет. Это ложь и клевета называется...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 10:16
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Вывод за кирпичный забор" - это фантазии. То ли Ваши, то ли STivа, то ли "совместное творчество". Вы приписываете мне придуманные Вами "страшилки" и после этого обвиняете меня в том, что я собираюсь воплотить их в жизн
Но так выводы из того, что вы пишите все
 Егоза2.1 пишет:
1) Так как же, все-таки, должны вести себя по отношению друг к другу люди с противоположными взглядами? Если, по-Вашему, договариваться им между собой нельзя?
2) Допустим, получили мы 15-20% голосов. Опишите начало предполагаемой войны. Кто кого начал убивать? Почему? Под какими лозунгами
делают, разные, конечно.

Думаю, что люди с противоположными взглядами имеют чисто гипотетическую возможность договориться. Как вы представляете этот договор?Но это не всегда война. Если на выборах вы получаете 15-20% ,то в Думе у вас не будет большинства и вы ничего решать не будете.
А лозунг для войны... Можно ведь и без лозунга. начать отбирать у людей последнее. Вотэти сто рублей,например, что у нас доплачивают старушками на проезд в городском траспорте.
(Добавление)
Сколько раз читал закон о ЦБ, не нахожу я там никакого подчинения какой-то системе США.. То что ЦБ подчинён ГосДуме, читаю постоянно, и то что вся деятельность ЦБ регламентируется законами РФ -тоже читаю. Может я что-то не допонимаю?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 11:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
А потом. Бизнес- это не только производители
Вот это и плохо. У нас всё больше становится перекупщиков и всё меньше производителей. Людей интеллектуального труда я также причисляю к производителям.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 11:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Не могу согласиться. В чем, вкратце, сущность Вашей идеологии? Изначально все люди были добры и одинаковы, монархия/буржуазия/капитализм/ли берализм сделали их злыми и разными

Гм. Главная ошибка при попытке встать на точку зрения оппонента - это подменить ее вывернутой наизнанку своей. И это я вижу в вашем рассуждении.

Идея изначальной нравственной чистоты - это XVIII - начало XIX века. Потом появился Дарвин и "все заверте..."
Современная научная антропология говорит, что поведение человека имеет три составляющих: биологическую, социальную и индивидуально-личностную. Биология - это инстинкты, обеспечивающие выживание, продолжение рода и защиту потомства.
Социальная сторона закладывается обществом. Человек - существо общественное, вне окружения себе подобных он не может даже овладеть речью, а вместе с тем и многими возможностями разума. Общество формирует человека, закладывая понятия морали, "достойного", "должного" поведения. Естественно, "достойным" и "должным" оно является по отношению к обществу. От природы человек недостаточно силен, недостаточно защищен, недостаточно вооружен, чтобы в одиночку выжить и защитить свою семью, поэтому необходимо был род-племя-народ-нация. Коллектив. А условием жизни в коллективе было то само, о чем мы говорили выше: "делиться надо". Сильные охотятся, слабые собирают травы. Охотник отдает добычу племени, вместо того, чтобы съесть ее самому, зато он знает, что если его задерет медведь, племя позаботится о его детях, как о своих. Так формируется общественная мораль: система правил общежития, требующая от каждого человека что-то отдать, чтобы всем вместе стало легче жить.
Впоследствии общество усложняется. Не стану пересказывать вам марксистский вариант эволюции общества на основе развития производственных отношений, напомню только, что уже там нет ни слова об изначальной благости человека. Наоборот - каждая следующая ступень общества "добрее" чем предыдущая. При родо-племенном строе "людьми" были только члены своего племени, чужаков убивали. При рабовладельческом уже стало возможно "чужаков" не убивать, а заставлять работать на себя и т.д. Таким образом, социализм не возвращает людей к истокам нравственности, а поднимает на следующую ступень. Вы же все с ног на голову поставили.
При этом у людей есть индивидуальные различия, кто спорит. Один спортсмен, другой музыкант. У одного способности к физике, а у другого к колористике. Есть разные типы мышления и т.д. Идеальное устройство общества - такое, которое дает возможность реализовать себя человеку с любыми способностями, но возможно это только тогда, когда ресурсы достаточны и даже избыточны. От каждого по способностям - каждому по потребностям - это коммунизм. Если же они недостаточны, то будут способности более или менее востребованные обществом. Человек может игнорировать этот общественный запрос, но тогда и общество будет менее лояльно к его потребностям. От каждого по способностям - каждому по труду. Такова идея социализма.
Таким образом, социалистическая идея не отрицает определенной иерархии потребностей, она лишь утверждает, что эту иерархию можно рассматривать только на уровне социума, но не личности. То есть пока общество не решило базовые общие проблемы (голод, эпидемии и т.д.), оно не может позволить своим членам максимальную степень свободы самореализации. На индивидуальном уровне это не работает.

Если бы я представляла себе мнение оппонента, как вывернутое свое, то сказала бы, что ваша позиция отличается от этой только одним. Вы говорите: я не хочу поднимать общий уровень жизни, я хочу поднять уровень жизни для себя и своей семьи, а остальные пусть сами о себе позаботятся. Но вы забываете, что самая возможность индивидуализма - дар общественного развития. Если бы не сложная структура общества, созданная людьми совместно, вы не смогли бы позволить себе такую роскошь. Если все выберут индивидуализм, то эта структура рухнет. И тогда снова потребуется сбиваться в коллектив, чтобы выжить. Конечно тогда это будет делаться не на основе идеологии, а на основе естественной потребности и свободного выбора каждого. Вот только я не уверена, что это хорошая идея.
Если же вывернуть обратно то, что вы представили, как философию Опера, то получится следующее: все люди изначально разумны, только завихрения идей заставляют их делать глупости. Если дать людям развиваться свободно, на основе разумного эгоизма, то наверху общества обязательно окажутся лучшие (самые умные и ответственные), а внизу худшие (глупые и безответственные).
Хотя исторический опыт уже показывал, что это не так, и что любая элита, завоевав себе место наверху далее начинает деградировать, вы в это не верите.

Что касается пирамиды Маслоу обратите внимание на следующую информацию: "Теория иерархии потребностей, несмотря на свою популярность, не подтверждается и имеет низкую валидность (Hall and Nougaim, 1968; lawler and Suttle, 1972)"

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 11:11)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 11:04
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Что тут запутанного? Налоги разорили сразу.
Именно так. У большинства выхода три:
1. Терпеть налоговое бремя и зарабатывать. Для того чтобы выйти на прежние заработки нужно наращивать объёмы, но это не всегда возможно. Но всё-равно, на безбедную жизнь заработать можно.
2. Уйти в тень и при этом сохранить прежние заработки.
3. Приостановить коммерческую деятельность, в налоговую сдавать "пустышки" и искать другие пути для "поддержания штанов".
(Добавление)
 STiv пишет:
напомните, на днях нашел статью о брехне Солженицина в его книга х, кудысь тока ее разместить?
Есть ветка:
Русские матрешки
http://istorya.pro/russkie-matreshki-t3.html

Там не стр.3 как раз шла дискуссия о Солженицыне.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Вы сами написали, что власть надо менять. А кроме нас и их нет, практически, никого. Все остальное - их клоны или клоуны. Шило на мыло сменить хотите?
А что Вы предлагаете? Какой выход из ситуации? Или просто смириться. Так ведь не все могут смириться и выживать в нынешних условиях.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
STiv пишет:
Григорий! напомните, на днях нашел статью о брехне Солженицина в его книга х, кудысь тока ее разместить?

Думаю, что во флудильню. А я читал воспоминания тех, кто сидел с ним в шарашке.
Всё же рекомендую на ветку:
Русские матрешки
http://istorya.pro/russkie-matreshki-t3.html
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 11:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21258
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
После удовлетворения базовых потребностей, у большинства людей неизбежно проявляются более "высокие" потребности.

Егоза2.1 пишет:
Напомню еще раз: "Кто не работает, тот ест. Учись, студент!

Да. Аргументы завораживают. Маслоу, как инструмент создания толпы жрущих дебилов и цитата из комедии, как повод ненавидесь социальное устройство...

Григорий Я пишет:
Думаю, что люди с противоположными взглядами имеют чисто гипотетическую возможность договориться.

Могут в двух случаях:
1- поиск разумного компромиса
2-уважение и принятие позиции другой стороны

В данном, случае безусловно не может быть успеха. т.к. по сути все и все проблемы привязываются к совку, связываются с совком.
Другая сторона проблемы в том, что сложно договариваться с людьми которые ненавидят часть собственной жизни. Эти люди всегда будут искать виноватых. Ну это отдельная песня.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 11:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
И последнее - финансирование. Я согласен платить и за чужих детей тоже на одном условии: неуспевающие ученики получают двойки и остаются на второй год. ЖЕЛЕЗНО. Никаких исключений. После трех лет в одном классе - отчисление из школы. ШРМ, ФЗУ, как-нибудь... Согласны?

Вполне разумное требование.

P.S. Я вижу, что некоторый консенсус относительно необходимости общественных благ уже есть. Вы оцениваете их значимость ниже, чем я или Опер, но уже не отрицаете ее вовсе и согласны платить, если деньги будут расходоваться адресно, а не попадать в карман к вороватым чиновникам и если обеспечение более-менее равных стартовых условий не превратится в уравниловку на выходе.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 11:44)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 11:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21258
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Всё же рекомендую на ветку:

Туда и кинул полный текст. рекомендую почитать рассказ. Улыбка

Как возникают байки про "жертв сталинизма" 1 или колымчане о Солженицыне
http://istorya.pro/russkie-matre....html#1377674742

Там же ссылка на статью: Версия мотивации соЛженицына
(Добавление)
 IvFox пишет:
если деньги будут расходоваться адресно, а не попадать в карман к вороватым чиновникам

Целевые счета бюджета, конкретные отв лица, прозрачная схему бухг учета, контроль общества за движением средств...

Все решаемо.

IvFox пишет:
и если обеспечение более-менее равных стартовых условий не превратится в уравниловку на выходе.

Уравниловка возникает в мозгу чиновника при необходимости писать отчет. Сформулируйте грамотно правила игры и проблем не будет.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 11:45)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история