Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B-1bis
Французский танк B-1bis

Загрузил foma
(24-01-2015 18:21:48)
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
но я, в отличии от вас, не нищеброд

Поздравляю.

Искренне.
Серьезно, я без какого либо скрытого умысла.

Григорий Я пишет:
Я пишу. что не у кого

Вымерли что ли все.

Изложите проблему .

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее. И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.
Поддерживаю. я крайне редко критикую другие правительства.. только своё. Улыбка
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Вымерли что ли все.

Изложите проблему .
вы не в курсе какие влупили налоги малому и среднему бизнесу?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:24
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Да нас вообще нет. Экономика США ни на йоту не зависит от нас.У нас инфляция по другим причинам.

Вам конечно виднее , но есть предположение ,что по йоте с каждого их капитал и работает.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
вы не в курсе какие влупили налоги малому и среднему бизнесу?

Ну так "помощь производителям"

Вы только из за налогов перестали заниматься ком. деятельностью ?

И при чем здесь "некому" ?

Как то все запутано.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:30
Post Id

полковник

oleg_b пишет:

Вы только из за налогов перестали заниматься ком. деятельностью ?

И при чем здесь "некому" ?

Как то все запутано.
Что тут запутанного? Налоги разорили сразу. а я ком. деятельностью перестаю заниматься из-за возраста. Гашу свечи. Радость
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Вам конечно виднее , но есть предположение ,что по йоте с каждого их капитал и работает.
Тогда объясняйте.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:32
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22158
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Поддерживаю. я крайне редко критикую другие правительства.. только своё.

А я по старой привычке- по всему что шевелится, а потом спрашиваю: - Тыхто? Подмигивание

Так как консенсус бум искать мужчины? или спать пора? Улыбка
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:33
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Да? И вы видели тех производителей? А потом. Бизнес- это не только производители.
(Добавление)
 STiv пишет:
Так как консенсус бум искать мужчины? или спать пора
Спать будем. Егоза нам всем конценсус заготовил. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:37
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Спать будем. Егоза нам всем конценсус заготовил.

Вы о консенсусе как о клизме..с придыханием..... Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:39
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вы о консенсусе как о клизме..с придыханием.
А он только в виде клизмы и представляет общественный договор. Радость
(Добавление)
oleg_bОбщаясь с вами, у меня появляется ощущение, что я разговариваю с чиновником.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:44
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
А он только в виде клизмы и представляет общественный договор.

Чуствуется советская школа! Крепость духа и тела! Самоограничения ради счастья Родины и ее процветания. короче совок бессмертен. Радость
(Добавление)
Григорий! напомните, на днях нашел статью о брехне Солженицина в его книгах, кудысь тока ее разместить?
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 01:51
Post Id

майор

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
Тогда объясняйте.

В принципе очень простой механизм вывода лишних денег за пределы страны (ведь инфляция это как раз наличие необеспеченной бумаги) ,Если эта бумага у меня , то и инфляция у меня. А если она (лишняя бумага) гуляет у вас ,то и инфляция у вас. До тех пор пока вы мне ее не вернете. Так, в замен бумаги они получают товары. Самая главная задача экономистов америки не допустить возврата этой бумаги в страну.

Как они это делают пишут в газетах. Рассказывают по ТВ и т.д.. (изымают бумагу за чужой счет) Или передают их для развития другим странам.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
oleg_bОбщаясь с вами, у меня появляется ощущение, что я разговариваю с чиновником.

Было бы хорошо , если бы такое ощущение было у меня самого. Но увы.

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 02:00)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 07:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Не в отсутствии духовности, а в навязывании своих взглядов другим людям. Причем, весьма жестком.
Ну в этом мы с Вами абсолютно схожи. И именно это и является основной причиной невозможности поиска компромисса.
Не могу согласиться. В чем, вкратце, сущность Вашей идеологии? Изначально все люди были добры и одинаковы, монархия/буржуазия/капитализм/ли берализм сделали их злыми и разными. Нужно вернуть людей в "исходное состояние" и "всем будет хорошо". Тех, кто будет сопротивляться, не понимая собственной выгоды, надо заставить. Налицо и априорный постулат и допустимость принуждения. В чем сущность моей идеологии? Все люди разные и они таковы, каковы они есть. Любой человек знакомый хотя бы с азами психологии, знает о четырех типах темперамента и об экстроверсии/интроверсии личности. Плюс генетическая обусловленность. Плюс семейное, социальное и государственное воспитание (второе и третье действительно - разные вещи), воздействующее на ребенка по разному и с разной степенью силы. Все это, переплетаясь, дает столько разных характеров, интересов и стремлений, что говорить о какой-то одинаковости просто не приходится. Но у всех есть нечто общее - потребности и их иерархия ("пирамида Маслоу"). После удовлетворения базовых потребностей, у большинства людей неизбежно проявляются более "высокие" потребности. По словам самого Маслоу: "Я совершенно убежден, что человек живет хлебом единым только в условиях, когда хлеба нет. Но что случается с человеческими стремлениями, когда хлеба вдоволь и желудок всегда полон? Появляются более высокие потребности, и именно они, а не физиологический голод, управляют нашим организмом. По мере удовлетворения одних потребностей возникают другие, все более и более высокие. Так постепенно, шаг за шагом человек приходит к потребности в саморазвитии — наивысшей из них." Так давайте создадим условия, в которых каждый человек сможет самостоятельно удовлетворить собственные базовые потребности (именно собственные, а не соседские), а потом уже будем ждать проявления духовности. Вы же хотите бросить человеку корку хлеба (Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть!) и сразу перейти к духовности. Если нужно - с применением насилия. Именно в этом заключается Ваша жесткость. Именно такой жесткости нет у меня.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
По-Вашему, бесплатное образование в СССР именно это и доказало?)))
А как же. Все, кто сейчас возглавляет государство и элиту - выпускники именно советской школы. И дураков среди них нет...
Дураков и среди двоечников никогда не было))) Как раз наоборот - советская школьная кличка "профессор", трансформировавшаяся в современного "ботаника", как раз и подтверждает, что образованность в СССР - было одним, а способность "устроиться в жизни" - совершенно другим. Напомню еще раз: "Кто не работает, тот ест. Учись, студент!" А возглавляют нас сейчас не столько выпускники советской школы, сколько "выпускники" КПСС/ВЛКСМ. И чего стоили их оценки помнит каждый, учившийся в советской школе.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Ах, вот как! Компромисс не по каждому вопросу, а "в этом я уступаю Вам, а в этом - Вы мне"? Так?
Ну ведь это тоже один из вариантов достижения компромисса.
Хорошо. Давайте про образование...
Итак, по-Вашему, всеобщее и бесплатное среднее образование по единой программе без возможности частного/домашнего обучения. Для желающих - обучение за границей. Высшее образование тоже бесплатное, но не для всех желающих. Квоты устанавливаются государством. Так?
Тогда у меня такие вопросы:
- Будет ли в такой средней школе хоть какая-то специализация? По подобию советских "математических", "языковых" и "спортивных" школ?
- Будет ли признаваться зарубежный диплом?
- Судя по тому, как Вы напираете на "социализацию ребенка" в условиях школьного коллектива, Вы предусматриваете наличие в школьной программе весьма не слабого воспитательного компонента. Как он будет формироваться? Как быть, если школьное воспитание будет явным образом конфликтовать с семейным воспитанием?
- Будет ли в Вашей школьной программе разделение на обязательные и факультативные предметы?
- Как будет преподаваться история?
Даже не дожидаясь ответов на эти вопросы, могу сказать, что я, в принципе, готов согласиться на "одинаковое образование для всех". В любом случае, родители всегда смогут дать своим детям дополнительные знания и привить им стремление к самообразованию, так что одинаковых результатов "на выходе" все равно не будет. Тем не менее, хотелось бы узнать Ваше мнение по вышеприведенным вопросам.
И последнее - финансирование. Я согласен платить и за чужих детей тоже на одном условии: неуспевающие ученики получают двойки и остаются на второй год. ЖЕЛЕЗНО. Никаких исключений. После трех лет в одном классе - отчисление из школы. ШРМ, ФЗУ, как-нибудь... Согласны?
(Добавление)
 Опер пишет:
надо быть очень большим глупцом чтобы думать что народ справился бы без руководителей. Народ даже пьянку не способен самостоятельно организовать - организатор нужен.
А как насчет "панов на шее"?))) Без них, все-таки, нельзя обойтись? Вопрос только, кто имеет право быть "паном"? Так?
(Добавление)
 Опер пишет:
Уважаемые Алексей и Григорий.

Хочу все-таки напомнить что ветка создавалась для совсем иных целей чем устраивать срач...
Ага
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
широкий договор- ещё и опасен.
???
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
.. надо власть менять..
Вы же сказали, что я "убедил" Вас голосовать за "Единую Россию" )))
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Америка умудряется богатеть на пустых деньгах. Как у них получается- никак не просчитаю.
Представьте, что у Вас дома есть принтер. Который печатает настоящие деньги. Вы только бумагу и краску специальные время от времени покупаете. Совсем не за дорого. Выходите каждый день из дома с пачкой настоящих денег и... богатеете.

Григорий Я пишет:
За счёт чего у них нет инфляции?
USD - мировая валюта. Валюта любой страны при эмиссии "сколько надо - столько и напечатаем" очень быстро переполняет национальную экономику. Доллары же для этого должны переполнить мировую экономику. И потом - у них есть госдолг. Да еще какой!
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Кому помешали ремесленники?
Тем, кому всегда мешали самодостаточные люди. Ими помыкать трудно.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Экономика США ни на йоту не зависит от нас.У нас инфляция по другим причинам.
Зато мы от экономики США полностью зависим. Почитайте закон о ЦБ РФ. На основании чего он может производить эмиссию рубля?

(Отредактировано автором: 28 августа 2013 — 07:30)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 августа 2013 — 09:06
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
???
Объясняю, чем опасен.. Кто-то всех обманет, в лучшем случае. В худшем- выведет за кирпичный забор, как только власть получит. Убеждён, что людям с противоположными взглядами договариваться нельзя.
 Егоза2.1 пишет:
Вы же сказали, что я "убедил" Вас голосовать за "Единую Россию" )))
Конечно. Если выбирать между тем, что вы собираетесь натворить и тем , что творит "Единая Россия"- то их.
 Егоза2.1 пишет:
Представьте, что у Вас дома есть принтер. Который печатает настоящие деньги. Вы только бумагу и краску специальные время от времени покупаете. Совсем не за дорого. Выходите каждый день из дома с пачкой настоящих денег и... богатеете.
Нет-нет.. Не потому.. Пустые деньги обязаны обесцениваться. По всем законам обязаны. Значит они не пустые.
 Егоза2.1 пишет:
USD - мировая валюта. Валюта любой страны при эмиссии "сколько надо - столько и напечатаем" очень быстро переполняет национальную экономику. Доллары же для этого должны переполнить мировую экономику. И потом - у них есть госдолг. Да еще какой!
(Добавление)
Они выкрутятся со своим госдолгом.Дефолтнутся по внешним долгам и "лопнем" мы.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Зато мы от экономики США полностью зависим. Почитайте закон о ЦБ РФ. На основании чего он может производить эмиссию рубля?
Не сложно указать статью в законе об эмиссии?

email

Страниц (24): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные прозвища, война с японией

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история