Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске
Крейсер Петр Великий и ТАВКР Адмирал Кузнецов в Североморске

Загрузил egor
(15-02-2017 12:21:52)

Страниц (20): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 00:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Т.е. если вас правильно понял -найти в соответсвии с темой ветки, консенсус в обществе при нынешних раскладах вам не представляется возможным?
Не представляется.К сожалению.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Надгробие над пустотой
Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 00:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61905
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Т.е. если вас правильно понял -найти в соответсвии с темой ветки, консенсус в обществе при нынешних раскладах вам не представляется возможным?
Не знаю что Вам ответит уважаемый Григорий Я, но позвольте отвечу от себя. Лично я считаю, что не представляется возможным. Это чётко показывают все последние выборы. У нас привыкли верить обещаниям и пропаганде, а также наступать по десять раз на одни и те же грабли. Так что, никакое общественное согласие в ближайшие годы в принципе невозможно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 00:27
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ну а у нас Д. А. Медведев рост тарифов укрывает за социальными нормами.....эдак все окончательно из страны съедут одни троли останутся.....
-----
Не хочется уезжать. привык проходить с этой страной все стадии кошмара.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 00:28
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22918
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Это чётко показывают все последние выборы. У нас привыкли верить обещаниям и пропаганде, а также наступать по десять раз на одни и те же грабли.

Вот! Ключевое слово ВЕРА! Обратите внимание очень часто на форуме посвященном истории , люди обсуждают по сути то, во что они верят. а не исторические факты. Вера, не предпологает консенсуса и терпимости.... Огорчение
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Не хочется уезжать. привык проходить с этой страной все стадии кошмара.

Надеюсь. что это все рано или поздно ( я про кошмар) закончится....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 00:29
Post Id

полковник

Alexis пишет:
У нас привыкли верить обещаниям и пропаганде, а также наступать по десять раз на одни и те же грабли. Так что, никакое общественное согласие в ближайшие годы в принципе невозможно.
Между собой мы договориться можем. Что с властью делать?
(Добавление)
 STiv пишет:
Надеюсь. что это все рано или поздно ( я про кошмар) закончится...
S Улыбка tiv! чем закончится?
(Добавление)
 STiv пишет:
Вот! Ключевое слово ВЕРА! Обратите внимание очень часто на форуме посвященном истории , люди обсуждают по сути то, во что они верят. а не исторические факты. Вера, не предпологает консенсуса и терпимости....
(Добавление)
Все наши обсуждения подтверждают ваши слова.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 00:37
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Обратите внимание очень часто на форуме посвященном истории , люди обсуждают по сути то, во что они верят. а не исторические факты.
Я бы не сказал что часто. Всё же чаще обсуждаются именно факты и документы по фактам.
 STiv пишет:
Вера, не предполагает консенсуса и терпимости....
А вот с этим соглашусь.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Между собой мы договориться можем. Что с властью делать?
Менять. Только менять. Но я в большую политику не лезу. Так что не спрашивайте как менять. Но другого выхода нет. Пока не созреют новые политические лидеры. готовые взять на себя всю полноту ответственности за изменения. до тех пор ничего не изменится. Всё останется на уровне разговоров на кухне и дальше не пойдёт.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 00:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22918
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
S tiv! чем закончится?

Не хочу каркать. Мой приятель, прошедший афган, Баку, Приднестровье.....как то за разговором о будущем страны, на мое, что боюсь. что все кончится развалом страны. сказал, что скорее бы все развалилась. как достала эта агония....
Причем на закрытых форумах в соц сетях накал недовольства очень высок......матерятся страшно....причем это элита армии.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 01:02
Post Id

полковник

STiv пишет:
, на мое, что боюсь. что все кончится развалом страны. сказал, что скорее бы все развалилась. как достала эта агония....
Но ведь лучше не станет.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 01:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я пишет:
И что делать в этом случае?

Искать рычаги давления и давить.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Но другого выхода нет. Пока не созреют новые политические лидеры.

+1

Необходимо задать темп.
То о чем пишет нам Игорь. (не навязываю ни кому своих мыслей)

И созреют многие. Не единицы ,которые можно легко устранить.

Вы только поймите правильно . Темп не ради темпа ,а ради доказательства - Мы лучше будем жить в анархии , но не будем жить в условиях управляемой анархии.

Рычаг давления Народа на власть, мной рассматривается как основа.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 01:33)

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 02:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Итак, по поводу одного тезиса стороны все же пришли к соглашению. Споры по поводу наилучшего экономического устройства или содержания понятия "народ" пока не привели к единому мнению, но, кажется, все согласны, что народ должен иметь рычаги влияния на власть? Все хотят настоящей демократии, то есть такого устройства общества, при котором воля народа будет услышана.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 02:18)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 02:19
Post Id

генерал-полковник

IvFox пишет:
но, кажется, все согласны, что народ должен иметь рычаги влияния на власть?
Похоже что согласны. Вот только все эти рычаги только на бумаге, в виде декларации. На практике народ не имеет никаких рычагов влияния на власть. Это моё личное мнение. Посмотрим что скажут остальные.
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 08:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер,
По поводу "чисто экономики" мы - вроде бы - договорились. По крайне мере, принципиально. Насколько я понимаю, пока главным камнем преткновения является образование - "бесплатное и одинаковое для всех". Это тема не экономическая, но раз уж мы все-таки затронули ее, то лучше продолжить ее обсуждение и попытаться найти какой-то компромисс сейчас. Поскольку после этого будет намного легче обсуждать формирование органов власти в "компромиссном государстве" и его идеологию. Итак, как Вам так:
Государство в лице министерства образования разрабатывает минимальную достаточную школьную программу и контролирует ее "достижение" средними образовательными учреждениями. Получать среднее образование можно путем домашнего обучения, в частных школах и в государственных школах. В последних получение образования оплачивается примерно так же, как коммунальные услуги - за истекший месяц. Деньги на это берутся с "образовательных счетов", о которых я писал раньше. При отсутствии денег на таких счетах, оплата государственный школы ложится долгом на личные счета родителей в Госбанке, о которых я тоже писал. Там деньги точно будут, потому что подавляющее число тех людей, которые сейчас говорят о том, что они НЕ МОГУТ платить, на самом деле платить попросту НЕ ХОТЯТ. Зачем платить, если можно бесплатно получить, а деньги можно потратить на что-нибудь более приятное, чем обучение своих детей - машину, например, в кредит "взять"... В Турцию съездить, отдохнуть, как люди... Смартфон поменять, а то сколько уже можно с одним и тем же ходить, как лох какой-то...
В тех (очень редких) случаях, когда денег действительно нет, расходы на образование будут возмещены государством.
Контроль качества образования при домашнем обучении и в частных школах будет осуществляться следующим образом: каждый ребенок будет "приписан" к государственной школе, куда он будет приходить время от времени для сдачи экзаменов вместе с учениками этой школы. Сдал - учись (там где ты учился) дальше. Не сдал - на следующий год в обязательном порядке придешь в "свою" государственную школу и будешь продолжать обучение тем. Для владельцев частной школы, чьи ученики будут не в состоянии сдать "контрольные" экзамены по государственной образовательной программе, настанут очень трудные времена. Очень трудные. Просто ликвидация соответствующей лицензии с запретом на дальнейшую образовательную деятельность - это для них будет просто супер-здорово. Скорее всего, будет хуже.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 08:06)

email

Страниц (20): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история