Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 13:17
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58410
Дата рег-ции: 27.01.2012  

oleg_b пишет:
Многие и сейчас разделяют. Но взгляды, это лишь взгляды (что такое хорошо и что такое плохо)
Согласен. Многие и сейчас разделяют их тогдашние мнения и поступки.
 oleg_b пишет:
Возможно было бы хорошо ,если бы солнце светило постоянно и небыло бы ночи. Но это невозможно.
Не согласен, т.к. считаю сравнение некорректным. Многое в наших странах можно изменить к лучшему. Нужна только политическая воля. А вот с этим пока проблемы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Паровые буксиры " Балтиец" и "Колпино"
попытка восстановления нашей технической истории

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 13:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Подумать только - если верить мифу, спартанцы сразу же избавлялись от явно больных детей. т.е. оставались (и потом вступали в брак) только явно здоровые, и именно это - Вы считаете - способствовало вырождению Спарты!

Слышали выражение: "Сила есть - ума не надо"?

http://poslovic.net/news/sila_es...o/2012-04-06-415

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 13:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20507
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Вот сейчас у нас в пенсионном фонде огромная "дыра". Откуда, как - никто не знает

побойтесь бога! Как не знают? 3 млрд поперли.....и я не помню. что бы кто то был наказан....Причем это только последний скандал..... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 13:53
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Человек остался один. Деньги съела инфляция, дом сгорел и ?
Какова вероятность такой непрерывной цепи трагических событий? 1:100 000? В таких редчайших случаях человеку помогут благотворители. Вы, например. Шучу, шучу. Государство поможет. Как представит человек все необходимые документы в соответствующий орган, так и получит пособие. Таких случаев будет ничтожное количество. Не обеднеем.

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Разные версии есть, но такой "дибильной" я еще не слышал!)))
???? не слышали? Он базово приведен в советском учебнике истории 5 класса.
речь идет о том, что уничтожение детей которых спартанцы считали слабыми привело в частности к тому, что в спарте не было своих Аристотелей, Платонов и т.п.

http://nlo-mir.ru/civilizacia/12...10-19-44-20.html

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Существовала масса легальных способов преодоления этого ценза.
Нарушение ценза оседлости влекло за собой наказание...не надо врать.....
Вот здесь о легальных способах:
http://www.eleven.co.il/article/14679

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 14:04
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
акова вероятность такой непрерывной цепи трагических событий?

В 90-е такие аказии случались. Вы по сути , что ответте.....Вот вам пример пожары 2010г, потоп на Амуре который идет сейчас...

Егоза2.1 пишет:
Государство поможет. Как представит человек все необходимые документы в соответствующий орган, так и получит пособие. Таких случаев будет ничтожное количество. Не обеднеем.

О как! Земля точно налетит на небесную ось..... Радость

Егоза2.1 пишет:
http://nlo-mir.ru/civilizacia/12...10-19-44-20.html

---Выводы о чистках в военном обществе спартанцев, преувеличенной роли физического идеала в семейных и личных делах, об общежитейском характере спартанского общества идут в основном от Плутарха. Он и является архитектором мифа о Спарте. И, конечно же, его примеры умышленного убийства спартанских младенцев по евгеническим причинам, как мы убедились, вызывают серьезные сомнения. ----

Ключевое слово СОМНЕНИЯ. Эта гипотеза не опровергнута.
и дело даже не в спартанцах, дело в сути вопроса. Вы прекрасно поняли о чем я вам писал. спрятались за частными деталями истории....некрасиво... Нахмурился
и потом портал НЛО МИР не очень исторический.....Но не суть....

Егоза2.1 пишет:
Вот здесь о легальных способах:
http://www.eleven.co.il/article/14679

Фу! Как вы можете.....давать ссылки на такие кривые источники? Вы врагов народа цитируете??? Радость

Крайне ограниченное.....3% в ВУЗы.....

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 14:08)
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 14:09
Post Id

подполковник

Опер пишет:
Фильм "Курьер" смотрели?
Нет. Но напоминает Остапа Бендера с его: "Шура, а сколько денег Вам надо для счастья?"

Опер пишет:
Мне больше всего нравиться когдла люди, мечтающие исключительно о материальном благополучии и считающие достижение этого благополучия единственной целью человеческой жизни, начинают обвинять других в отсутствии духовности.
Не в отсутствии духовности, а в навязывании своих взглядов другим людям. Причем, весьма жестком.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:

- Мы, собственно, обсуждаем не столько образование, сколько достижение "социального мира".
- Вы полагаете, что инструментом этого является всеобщее бесплатное образование.
Второй заключение никак не вытекает из первого.
Конечно, не вытекает. Первое - утверждение о цели нашего диалога. Второе - Ваша посылка. Далее следует моя посылка. И демонстрация того, что мой способ достижения "социального мира" дешевле Вашего.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А, вот, кажется, и ответ. Умные люди займут руководящее место в обществе - это, действительно, никуда не годится))) А какие люди должны занимать это место?
А откуда такая уверенность что это будут именно умные люди? Возможность получения более качественного образования только потому что человек обладает большими финансовыми возможностями еще не говорит о его уме. Это вполне может оказаться круглый и.диот с дипломом Сорбонны в кармане.
Я же писал о госконтроле качества частного образования. Раза два или даже три...

Опер пишет:
А вот наличие бесплатного образования именно является гарантией того что на самую вершину пройдут именно умные, поскольку они смогут пройти естественный отбор среди себе подобных, обладающих точно таким же набором знаний.
По-Вашему, бесплатное образование в СССР именно это и доказало?)))

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Какие именно уступки в этом вопросе сделали Вы? Ведь Ваша позиция осталась неизменной.
Ну например в вопросе с социальным обеспечением я согласился с Вашим предложением хотя меня оно не вполне устраивало. Само собой что я вправе ожидать подобых уступок и с Вашей стороны.
Ах, вот как! Компромисс не по каждому вопросу, а "в этом я уступаю Вам, а в этом - Вы мне"? Так? Надо подумать...

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Дети в коллективах вовсе не общаются "все со всеми". Они общаются со своими друзьями, которых совсем немного. И это общение (в том же составе) продолжается и после школы. Точно такие же "дружеские компании" образовывались бы и без детского сада/школы - во дворе или в секциях/кружках.
Один вопрос: у вас дети есть?
Двое. И я себя ребенком/школьником отлично помню.

Опер пишет:
Абсолютно в любом обществе существует система перераспределения.
Да, но степень ее "развитости"?... От разумной до явно гипертрофированной...

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 14:10)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 14:14
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
По-Вашему, бесплатное образование в СССР именно это и доказало?)))

Больше половины советских ученых, деятелей искусства и тп. выходцы из низов получившие в совке верхнее образование.....Надеюсь оспаривать второе место в мире экономики совка не станете? Подмигивание
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 14:15
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
 IvFox пишет:
Ну вообще-то можно купить остров в океане, переселиться туда с семьей и вести натуральное хозяйство.
А можно и с коммуной . Вот видите какой хороший капитализм.))). Даже такие абсурдные идеи позволяет воплотить.
Кстати, да. При "нашей власти" сторонники коммунизма вполне смогут жить обособленной "колонией". Я, по-моему, об этом раньше уже писал. И вовсе не на Колыме где-нибудь.))) Большой кусок плодородной земли в местности с отличным климатом для этого не пожалеем. Всё ради того, чтобы все, наконец-то, смогли воочию убедиться...
(Добавление)
 IvFox пишет:

Правоохранение - профилактика "болезней общества"
Здравоохранение - профилактика "болезней тела"
Образование - профилактика "болезней разума".
Все они требуют постоянного поддержания определенного уровня качества и доступности.
Здраво, в общем-то... Однако, если человек всю жизнь сам заботится о своем здоровье, то подавляющая часть взятых с него "на общественную медицину" денег будет им просто потеряна. Несправедливо. Особенно если сравнить с "любителями лечиться". Сталкивались с такими?
Или образование - мой старший ребенок пошел в первый класс только потому, что мы обязаны ребенка туда отправить. Она читала, писала и считала до 100 уже в 6 лет. Если бы было можно, я бы ее в школу примерно до 7 класса не отправлял, потому что делать ей там было бы совершенно нечего. Мы с женой плюс бабушки/дедушки школьную программу бы ей "преподали" буквально между делом. После 7 класса - уже иной разговор. Там бы я за школу и начал платить. Но так ведь к тому времени сколько сбережений у меня на "образовательном счете ребенка" бы уже скопилось...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 14:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
С чего Вы взяли что это коммунистические кадры? Наличие у человека членского билета КПСС еще не делает его коммунистом.

А других кадров "у меня для Вас нет". Страна загнила при Брежневе. Нужны были перемены. И руководство КПСС приняло решение на "ускорение". Но "ускорение" не ускоряло - слишком уж тяжелы были проблемы. Старая система пришла в тупик. И это понимало и руководство КПСС, и рядовые коммунисты.

Опер пишет:
соратники Сталин а быстренько приспособились бы к немецкой оккупации.

Гитлер объявил своей целью уничтожение коммунистов. Ему не нужны были все эти секретари райкомов-обкомов. Тут есть параллель с евреями. Евреев тоже жизнь приучило приспосабливаться к самым тяжёлым условиям, но расовая теория готовила им только одну участь - уничтожение.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 14:34
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Однако, если человек всю жизнь сам заботится о своем здоровье, то подавляющая часть взятых с него "на общественную медицину" денег будет им просто потеряна.

Страхование тоже риск..а вдруг не приключится...подушка безопасности в машине....вы ведь за нее платите?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 14:57
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58410
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
Больше половины советских ученых, деятелей искусства и тп. выходцы из низов получившие в совке верхнее образование.....
Совершенно верно. Как не читаешь биографию, так и видишь что родился в селе или деревне. Про аулы и кишлаки не знаю, т.к. азиатскими учёными как то не интересовался.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Возможно ли достижение обществен ного согласия в нашей стране - 4 ".
Тема закрыта!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история