Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: А наши лучше
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)

Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Так это же "Ваши" коммунистические кадры.
С чего Вы взяли что это коммунистические кадры? Наличие у человека членского билета КПСС еще не делает его коммунистом.
(Добавление)
 Радист пишет:
А потом наступило время прагматиков-приспособленцев. Эти ребята к любым условиям приспосабливаются лучше других и всегда на коне.
-----
Если бы это было так то соратники Сталина быстренько приспособились бы к немецкой оккупации. Так что Ваши утверждения как всегда противоречат логике исторических событий.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Надгробие над пустотой
Продолжение
IvFox Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Подумать только - если верить мифу, спартанцы сразу же избавлялись от явно больных детей. т.е. оставались (и потом вступали в брак) только явно здоровые, и именно это - Вы считаете - способствовало вырождению Спарты!

Слышали выражение: "Сила есть - ума не надо"?
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:18
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Сбережения, недвижимость.

вы меня поняли не увиливайте. Человек остался один. Деньги съела инфляция, дом сгорел и ? В крематорий?

Человек стал инвалидом с детства или в силу ЧС и что? В утиль?

Егоза2.1 пишет:
Разные версии есть, но такой "дибильной" я еще не слышал!))) Подумать только - если верить мифу, спартанцы сразу же избавлялись от явно больных детей. т.е. оставались (и потом вступали в брак) только явно здоровые, и именно это - Вы считаете - способствовало вырождению Спарты! Им, наверное, надо было здоровых детей в пропасть бросать, а инвалидов оставлять, тогда расцвет Спарты был бы вечен))))))))))))))

???? не слышали? Он базово приведен в советском учебнике истории 5 класса.
речь идет о том, что уничтожение детей которых спартанцы считали слабыми привело в частности к тому, что в спарте не было своих Аристотелей, Платонов и т.п. А вырождение - как сужение возможности размножения и как следствие не способность восстановить популяцию. были времена когда спартанцев было что то ококло 800 человек.....Ну это так...

Егоза2.1 пишет:
Существовала масса легальных способов преодоления этого ценза.

Нарушение ценза оседлости влекло за собой наказание...не надо врать.....

Егоза2.1 пишет:
Сейчас опять как с шоковой терапией будет...)))

Думаю, что будет хуже.... Радость
(Добавление)
 IvFox пишет:
Перед болезнью тоже все равны, но почему-то медицину в число обязательных благ вы зачислять не хотите. А кто-то не захочет содержать армию. Люди разные.

Ну я так понял нам в открытую проталкивают идею закрепления законодательно такого явления как атомизация сознания.

да стадом которое думает только о жратве, сексе и ....проще управлять..
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:26
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
С чего Вы взяли что это коммунистические кадры? Наличие у человека членского билета КПСС еще не делает его коммунистом.
Также можно добавить, что многие люди, которые не имели партбилетов, разделяли многие взгляды коммунистов и всегда поступали по совести. Когда же их действия совпадают с действиями коммунистов, то находятся желающие нагреть на этом руки. Но от такой критики пользы мало. Такие критики возможно и не понимают, что большинство действий коммунистов в нашей стране одобрялось народом и считалось нормой, которая обеспечивает нормальную жизнедеятельность всех в СССР. Люди не представляли как может быть иначе. Уклады нашей жизни при СССР большинством считались очевидными и не требующих никаких изменений. Именно по-этому, когда после развала Союза началось безвластие, бесправие и отсутствие органов в которые можно пожаловаться на весь этот бардак, пошли разговоры "Управы на Вас нет. Нет на Вас коммунистов. При коммунистах, хотя бы пожаловаться можно было на произвол, а что сейчас?" И всё в том духе. Люди поняли, что теперь они стали никому не нужны и жаловаться не кому.
Стали приспосабливаться выживать самостоятельно, выживать без государства.
А что касаемо нынешних коммунистов, то они уже далеко не те, что были при СССР. От них только название осталось. А компартии превратились в бизнеспроекты.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Если бы это было так то соратники Сталин а быстренько приспособились бы к немецкой оккупации.

Если бы их прижало , то приспособились бы очень быстро. Другой вопрос , что "идейных" немцы старались сразу в расход . Потому как от "бешенства" нет лекарств. То же самое было и с нашей стороны по отношению идейных немцев.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Какая? Я подозреваю эта цель - совсем не стремление к собственному благополучию и обеспечению благополучного будущего своих детей. Тогда какая?
Фильм "Курьер" смотрели? Помните:
"- Базин, у тебя есть мечта?
- У меня мечта пальто купить, а то скоро холодно а мне ходить не в чем.
- На, бери (снимает пальто и отдает Базину). И мечтай о чем нибудь великом."

Мне больше всего нравиться когдла люди, мечтающие исключительно о материальном благополучии и считающие достижение этого благополучия единственной целью человеческой жизни, начинают обвинять других в отсутствии духовности.
 Егоза2.1 пишет:
Вы уже допускаете существование меньшей части? Тогда какое же может быть единство? Или меньшая часть обязана подчиниться большинству? Это очень важный момент. Какая часть будет считаться "меньшей" и, поэтому, "обязанной"? Менее 5%? Менее 20%? Менее 50%?
Я его изначально допускал, если Вы вспомните диалог который Вас подтолкнул к созданию этой ветки. Потому что я прекрасно понимаю что достичь полного компромисса в общественном диалоге просто не реально. Всегда остануться те, кто будет против чисто из принципа, вопреки всякой логике. Как Портос, говоривший: "Я дерусь, потому что я дерусь".

Меньшая часть обязана подчиниться большинству - принцип демократии. При этом большинство должно быть подавляющим, чтобы меньшинство имело реальную возможность это понять.

Егоза2.1 пишет:
Кретинизация и абсурд? Сейчас посмотрим, к кому это применимо в большей степени.
- Мы, собственно, обсуждаем не столько образование, сколько достижение "социального мира".
- Вы полагаете, что инструментом этого является всеобщее бесплатное образование.
Второй заключение никак не вытекает из первого. Соответственно вся дальнейшая конструкция просто бессмысленна.

Егоза2.1 пишет:
Трудно договариваться с человеком, чья позиция имеет "двойное дно". И который вместо аргументации использует оскорбления.
Кретинизация - один из методов манипуляции сознанием а вовсе не оскорбление.
В данном случае этот метод осознанно или нет был применен Вами. На что Вам и указали. Если Вы оскорбились, то я могу перед Вами извиниться.

Егоза2.1 пишет:
А, вот, кажется, и ответ. Умные люди займут руководящее место в обществе - это, действительно, никуда не годится))) А какие люди должны занимать это место?
А откуда такая уверенность что это будут именно умные люди? Возможность получения более качественного образования только потому что человек обладает большими финансовыми возможностями еще не говорит о его уме. Это вполне может оказаться круглый и.диот с дипломом Сорбонны в кармане.

А вот наличие бесплатного образования именно является гарантией того что на самую вершину пройдут именно умные, поскольку они смогут пройти естественный отбор среди себе подобных, обладающих точно таким же набором знаний.

Егоза2.1 пишет:
Какие именно уступки в этом вопросе сделали Вы? Ведь Ваша позиция осталась неизменной.
Ну например в вопросе с социальным обеспечением я согласился с Вашим предложением хотя меня оно не вполне устраивало. Само собой что я вправе ожидать подобых уступок и с Вашей стороны.
 Егоза2.1 пишет:
Дети в коллективах вовсе не общаются "все со всеми". Они общаются со своими друзьями, которых совсем немного. И это общение (в том же составе) продолжается и после школы. Точно такие же "дружеские компании" образовывались бы и без детского сада/школы - во дворе или в секциях/кружках.
Один вопрос: у вас дети есть?

Егоза2.1 пишет:
В Вашей "системе координат" - вполне может быть. Но есть ведь и другие системы.

Абсолютно в любом обществе существует система перераспределения. Соответственно это аксиома в любой системе координат.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Поскольку перед законом все равны

Перед болезнью тоже все равны, но почему-то медицину в число обязательных благ вы зачислять не хотите.
Разница в том, что закон (правоохранительные органы) работают постоянно, а не "просыпаются" для расследования каждого преступления и не "замирают" после его завершения. Закон и порядок поддерживаются круглосуточно, и тем самым создается гораздо более комфортная "среда обитания" для каждого гражданина. Т.е. "государственные услуги по поддержанию правопорядка" каждый гражданин "потребляет" ежедневно. А болеют люди (тем более чем-нибудь серьезным) далеко не каждый день.

IvFox пишет:
А кто-то не захочет содержать армию. Люди разные.
Верно. Некоторые и законы соблюдать не хотят.

IvFox пишет:
В мире свободного рынка важно не то, что считаете вы или я, важно как считает ваш работодатель
Работодатель - не рабовладелец. У него - средства производства, у работников - труд. В условиях (действительно) свободной конкуренции работодатель будет вынужден больше "вкладываться" в труд, чем в любой другой "актив".

IvFox пишет:
Я даже не уверена, что ваш подоходный налог к вам вернется, если вы его не лично выплачиваете, а тоже через работодателя.
Мы рассматриваем ситуацию не "вообще", а переход из одного конкретного состояния в другое. Из "сейчас" в "завтра". В конкретной ситуации вполне достаточно принять соответствующий закон, зафиксировать срок его действия и следить за его исполнением. В дальнейшем, когда наладится работа всей системы эту норму (передача соцналога от государства работникам) можно и отменить. Поскольку она, действительно, "не совсем" рыночная. Ну так у нас и сейчас рынка нет - одно название. При частной эмиссии, отсутствии конкуренции и при таком госрегулировании.

IvFox пишет:
То есть вы полагаете, что деньги ваши просто воруют.
Знаете, я в этом убежден. Об этом каждый день даже гостелевидение говорит. Высшие должностные лица страны регулярно говорят о "проблеме" коррупции и казнокрадства. И в этом им трудно не поверить)))

IvFox пишет:
Если будут механизмы общественного контроля за распределением страховых средств - их не своруют.
Если не будет таких механизмов - их своруют в любом случае.
Воровать из "общака" гораздо легче, чем с личных счетов граждан. Вот сейчас у нас в пенсионном фонде огромная "дыра". Откуда, как - никто не знает. Просто, денег не хватает. А если бы Вы ежемесячно делали отчисления на личный "страховой" счет, проверили бы однажды баланс, а там 15.720 рублей куда-то "исчезли". И никто не знает куда. То ли компьютер, как любят говорить некоторые, ошибся, то ли еще что-то... не знаем. Первая ситуация считается у нас вполне нормальной, а вторая? Да она уже сейчас практически невозможна. По крайней мере так, чтобы деньги пропали "с концами".

IvFox пишет:
Значит я буду платить налоги в социальные страховые фонды, чтобы получить их поддержку, когда она мне понадобится, а вы платить не будете и ничего не получите, поскольку сами можете о себе позаботиться. Вполне справедливо, по-моему.
Да. Вы будете, фактически, страховаться, а я - просто "копить" деньги. Вся разница. Сравнительно быстро мы с Вами договорились)))

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:50
Post Id

майор

[+][+][+]

Alexis пишет:
Также можно добавить, что многие люди, которые не имели

партбилетов, разделяли многие взгляды коммунистов

Многие и сейчас разделяют. Но взгляды, это лишь взгляды (что такое хорошо и что такое плохо)

Возможно было бы хорошо ,если бы солнце светило постоянно и небыло бы ночи. Но это невозможно.

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 12:53)

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:50
Post Id

майор

Опер пишет:
Абсолютно в любом обществе существует система перераспределения. Соответственно это аксиома в любой системе координат

Ну вообще-то можно купить остров в океане, переселиться туда с семьей и вести натуральное хозяйство. Никаких налогов и сборов, никакого принуждения, качественное домашнее образование и народная медицина.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Фильм "Курьер" смотрели? Помните:
"- Базин, у тебя есть мечта?
В этом фильме есть и другие интересные цитаты. Вот, к примеру, что мечты у всех разные, в зависимости от потребностей и увлечений. Иван смотрит на это с юмором, потому так и отвечает:
— Степан Афанасьевич, какое у вас самое заветное желание?
— Ну… Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.
— Это еще зачем?
— Рыба лучше клюёт.
— А вот я бы загадала желание, чтобы выйти замуж за японца.
— Почему за японца-то?
— У них технология самая передовая.
— А ты, Вань?
— А я мечтаю, чтоб коммунизм на всей земле победил.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:56
Post Id

майор

[+][+][+]

IvFox пишет:
Ну вообще-то можно купить остров в океане, переселиться туда с семьей и вести натуральное хозяйство.

А можно и с коммуной . Вот видите какой хороший капитализм.))). Даже такие абсурдные идеи позволяет воплотить.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:57
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
А болеют люди (тем более чем-нибудь серьезным) далеко не каждый день

Это очень поверхностный взгляд. Точно также можно и о законе сказать: ведь воруют у меня не каждый день.
Система профилактики заболеваний должна работать постоянно и охватывать все население для того, чтобы снизить риск заболеть для каждого конкретного человека.
P.S. Я рассматриваю три основных общественных блага как равнозначные по способу действия.
Правоохранение - профилактика "болезней общества"
Здравоохранение - профилактика "болезней тела"
Образование - профилактика "болезней разума".
Все они требуют постоянного поддержания определенного уровня качества и доступности.
Вот пенсии и социальные пособия - социальные блага другого рода. В том смысле, что никому не приходить в голову считать, что чем больше людей получает эти пособия - тем лучше, или что пенсия должна быть равной для всех.
 Егоза2.1 пишет:
Сравнительно быстро мы с Вами договорились)))

Это да. Хотя не уверена, что мы при этом представляем одну и ту же картину.

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 13:08)
-----

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история