Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британская летающая лодка S.25
Британская летающая лодка S.25

Загрузил foma
(11-02-2015 19:41:21)

Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Комментарий:
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 10:56
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22908
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Ликвидировать и заменить подушевым.

Давайте будем честными. вы по сути имеете желание переписать Конституцию, НК, УК, ТК и прочая?
Далее. я смекаю схема будет такая:
1-Будет законодательно прописана по сути кастовая система по этническому ( национальному) признаку......кого то ограничат в правах. кто то их лишится...кого то выселят и т.п.
2- стоящие на вершине соц пирамиды получат по признаку соц достатка доступ ко всему опыту ....остальные ( прислуга) будут получать по мере надобности
3- будет составлена карта проживания ( гетто, резервации и т.п.) для лиц не титульной национальности, без права самостоятельного премещения по стране...
4- для порядка будет проводится генетическая проверка.....на чистоту...
5- не чистых чепезируют.....

6....

Я вас правильно понял? Подмигивание
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
мы ещё кое-что не обсуждали. Кого коллегаЕгоза2.1 сочтёт достойным на получение горсти таблеток и койку...

Ну собственно тут как у эскимосов.....стариков что бы не жрали лишнего - душить....можно инъекции или газовые камеры......или крематории....
Короче, слабые, не титуольные, не стандартные все в утиль или резервации. Старикам, больным, получившим ранения в боях за Родину - дорога одна- таблетка счастья и на погост.....Я так его понял.

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 11:01)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 11:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

STiv пишет:
...общество которое не заботится о своих стариках, детях... обречено на вимирание.
У общества нет стариков и детей. Они есть у конкретных людей. И обречены на вымирание как раз те люди, которые не хотят заботиться о своих стариках и детях. По крайней мере так должно быть. А система "социальной защиты" как раз и перекладывает заботу о своих стариках и детях с одних людей на других. Чем только провоцирует рост числа "беззаботных". В результате нуждающихся в заботе стариков и детей становится с каждым годом не меньше, как это должно было бы быть, а БОЛЬШЕ. Т.е., чем больше в обществе "социальной защиты", тем больше становится нуждающихся в ней.

STiv пишет:
Вспомните спартанцев...они со скалы скидывали хилых детей....
Полагаете, что именно это Спарту и погубило?)))))

STiv пишет:
Коротко - амбиции мальчиков ( а амбиции свойственны дюбому человеку и вам тоже), не могли быть реализованы в условиях той модели общества.
Амбиции амбициям рознь. У преступников тоже есть свои амбиции.

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Давайте, все-таки, сначала проведем референдум. И уже потом будем подводить итоги.
Да ради бога! Итоги можно прогнозировать заранее, тут к гадалке не ходи... Улыбка
Вы это уже говорили. А я бы подождал его итогов. Кстати, вы не знаете почему при нынешней власти такого референдума ждать не приходится? Как впрочем и любого референдума вообще. Скажете, у нас власть мудрая и здравомыслящая? По размаху коррупции и некомпетентности этого не скажешь. Я вот полагаю, что мнение народа этой власти совершенно неинтересно. И оно даже ее пугает. Как там Греф сказал: "Я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи вообще-то. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему? Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения."

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 11:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Ликвидировать и заменить подушевым

В смысле равным для всех и не зависящим от доходов? То есть мизерным для богатых и тяжелым для бедных? А что будет с теми, кто не в состоянии уплатить подушевой налог? Лишать гражданства?
А будет ли платиться подушевой налог на детей? Если да - рождаемость упадет.
 Егоза2.1 пишет:
Со следующей: сейчас государство берет эти деньги у работодателя на "социальные цели" в соответствии с законом. Потом - после принятия другого закона и также в соответствии с ним - эти деньги будут выплачиваться работодателем непосредственно работнику, как неотъемлемая и неуменьшаемая часть заработной платы. Для работодателя нет ровно никакой разницы кому отдавать эти деньги - государству или работникам, сумма остается той же

То есть контролер все то же государство? И крупные собственники по-прежнему будут обязаны платить. Какой интересный двойной стандарт: "Я не хочу содержать нищебродов, но я считаю, что мой шеф обязан оплачивать мне мои нужды, а не просто платить зарплату, которую он считает справедливой". А как же принцип "каждый имеет право распоряжаться тем, что он заработал"?
Знаете, вот за вариант: "Предоставить желающим право получать на руки средства, выделяемые на медицинское и пенсионное страхование, в обмен на отказ от права на пенсию и бесплатное лечение" я бы проголосовала. Но это слишком жестокий способ воспитания социальной ответственности.
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 11:11
Post Id

генерал-майор

Егоза2.1 пишет:
У общества нет стариков и детей

Отлично! Представим, что вы потеряли детей ( не дай бог) и вы остались один, стареете и болееете......если я вас правильно понял, то вас надо в таком случае умерщлять?

Егоза2.1 пишет:

Вырождение как один из вариантов.....дибилизация....так ие версии есть......

Егоза2.1 пишет:
Амбиции амбициям рознь. У преступников тоже есть свои амбиции.

Они по причине своей национальности ( ценз осоедлости) не могли занимать ряд должностей, получать образование и т.п.
Вы считаете, что национальность человека реальный повод ограничевать его социальные возможности?
Я на примере.... Подмигивание пытаюсь понять, что вы там напридумывали....

Егоза2.1 пишет:
Вы это уже говорили.

так повторюсь еще раз.....

Егоза2.1 пишет:
Скажете, у нас власть мудрая и здравомыслящая?

А в России когда либо была мудрая власть?

Егоза2.1 пишет:
По размаху коррупции и некомпетентности этого не скажешь.

Салтыков Шедрин вам в помощь....

Егоза2.1 пишет:
Как там Греф сказал: "Я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи вообще-то. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему? Вы предлагаете передать власть фактически в руки населения."

Господин Греф понимает, что говорит....потому. что населению власть не перейдет никогда, а вот смена ЭТОЙ элиты на еще более примитивные существа вполне вероятна.

Кстати ваша теория и представления о правильной России мало чем по сути отличаются от описываемой Бжезинским идеи технотронного концлагеря..... Подмигивание
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 11:27
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Кого коллегаЕгоза2.1 сочтёт достойным на получение горсти таблеток и койку...
Любого человека, который одновременно:
а) полностью лишен возможности зарабатывать себе на жизнь или заботиться о себе, и
б) не имеет никаких источников дохода или средств к существованию.
Последнее - не только "живые" деньги. Квартира, например. Сдал квартиру государству, переехал в приют. На те деньги, что государство будет выручать за сдачу квартиры в аренду, старик будет получать не просто койку и горсть таблеток, а гораздо больше. Все знают, сколько старикам надо (старикам, а не их внукам), и сколько сейчас аренда квартиры стоит. А если старик был таким дураком, что сначала детей своих так воспитал, что он для них в старости - обуза, да потом еще и квартиру им свою отдал, а они его из нее просто выбросили... Что, казалось бы, тут можно сделать? Глупость наказуема. Однако, кое-что сделать можно. И вовсе не за счет совершенно посторонних людей. Наше государство, в таком случае, повернется к детям такого старика и скажет: "Идите-ка сюда, твари бессовестные... БЕГОМ!!" И сразу будет у этого старика и койка, и горсть таблеток, и много чего другого.

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 11:28)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 11:32
Post Id

генерал-майор

Егоза2.1 пишет:
Любого человека , который одновременно:

Т.е. люди от которых отказались, государство силовым порядком. заставит его детей ухаживать?
Ага! А если дети алкаши или наркоманы? А если дети психически больные?
Кстати! А что делать с умалишенными?
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 11:33
Post Id

подполковник

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Ликвидировать и заменить подушевым.

Давайте будем честными. вы по сути имеете желание переписать Конституцию, НК, УК, ТК и прочая?
Да. Вы считаете это преступным намерением?))))

STiv пишет:
Далее. я смекаю схема будет такая:

Я вас правильно понял?
Как там у Вас было? Остапа несло...?

STiv пишет:
 Григорий Я пишет:
Кого коллегаЕгоза2.1 сочтёт достойным на получение горсти таблеток и койку...

Ну собственно тут как у эскимосов.....стариков что бы не жрали лишнего - душить....можно инъекции или газовые камеры......или крематории....
См. выше.

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 11:35)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 11:39
Post Id

генерал-майор

Егоза2.1 пишет:
Да. Вы считаете это преступным намерением?))))

Нет. Я спрашиваю, правильно ли я вас понял... Радость

Егоза2.1 пишет:
Как там у Вас было?

Вы про че? Не понял

если ЭТО ответ на мои вопросы, то я вас правильно понял.......с вашим приходом к власти, страна войдет в стадию развала. через этнические войны......я смекаю ваше предложение кому либо стать рабом или человеком вторго сорта радости не вызовет.... Подмигивание
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 11:56
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Ликвидировать и заменить подушевым

В смысле равным для всех и не зависящим от доходов?
Да.

IvFox пишет:
То есть мизерным для богатых и тяжелым для бедных?
Подушевой налог пойдет, в основном, на содержание армии, правоохранительной системы и государственного аппарата. Поскольку перед законом все равны и поскольку армия защищает богатых не больше, чем бедных, то и сумма такого налога будет одинаковой для всех.

IvFox пишет:
А что будет с теми, кто не в состоянии уплатить подушевой налог?
Для этого нужно всю жизнь никакого заработка не иметь. Т.е. быть тунеядцем. Тут даже Опер сказал - принудительный труд. Не можешь - научим, не хочешь - заставим!

IvFox пишет:
А будет ли платиться подушевой налог на детей?
Да. Начиная со второго календарного года жизни.

IvFox пишет:
Если да - рождаемость упадет.
В каких семьях?

IvFox пишет:
Какой интересный двойной стандарт: "Я не хочу содержать нищебродов, но я считаю, что мой шеф обязан оплачивать мне мои нужды, а не просто платить зарплату, которую он считает справедливой". А как же принцип "каждый имеет право распоряжаться тем, что он заработал"?
Все зависит от того, как рассматривать современные "страховые отчисления". Вы, похоже, считаете, что это деньги работодателя, которые он платит государству за своих работников. Я же считаю, что эти деньги - недоплаченная зарплата. Налог, который работодатель просто удерживает со своих работников и перечисляет государству, действуя в качестве налогового агента. То же самое, что с подоходным. Если завтра подоходный налог отменить, эта сумма в зарплату войдет или в доход работодателя?

IvFox пишет:
Знаете, вот за вариант: "Предоставить желающим право получать на руки средства, выделяемые на медицинское и пенсионное страхование, в обмен на отказ от права на пенсию и бесплатное лечение" я бы проголосовала.
Можно и так. Только не "выделяемые на", а "взимаемые на". Разницу чувствуете? Взимаются сейчас государством на это одни суммы, а выделяются на каждого человека - совсем другие. Ну, знаете, зарплата чиновникам, строительство офисов-дворцов, многочисленные льготы работникам, корпоративы, дачу построить, машину поменять, дочка на выданье, недвижимость к пенсии в Испании прикупить. Так что в конце-концов, вытирая сальные губы, "выделяет" наше государство на медицину и пенсию какую-то мелочь и говорит: "А больше нет. Не осталось ничего в социальных фондах. Поистощились фонды. Всякие глупцы-подлецы туда деньги вносить не хотят..."

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:08
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Мне нравится в таких сообщениях местоимение- "Ваши"... А вы, млин, все на облаке жили.. Ни к чему отношение не имели..
Справедливое замечание. Некоторые любят отмежеваться от тех событий, участниками которых были. Мол моя хата с краю.
Все мы, кто жил в той системе, жили общими идеалами и большинство людей ничему не противились. Противилось только десидентское движение. Остальные молчали или всё сводилось до разговоров на кухне. Зато сейчас много желающих говорить что мол Это Вы тогда ... и т.д. и т.п. При этом забывают, что и они тогда жили в той стране и являлись её частицей.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:08
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Представим, что вы потеряли детей ( не дай бог) и вы остались один, стареете и болееете...
Сбережения, недвижимость.

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Вырождение как один из вариантов.....дибилизация....так ие версии есть......
Разные версии есть, но такой "дибильной" я еще не слышал!))) Подумать только - если верить мифу, спартанцы сразу же избавлялись от явно больных детей. т.е. оставались (и потом вступали в брак) только явно здоровые, и именно это - Вы считаете - способствовало вырождению Спарты! Им, наверное, надо было здоровых детей в пропасть бросать, а инвалидов оставлять, тогда расцвет Спарты был бы вечен))))))))))))))

STiv пишет:
Они по причине своей национальности ( ценз осоедлости)...
Существовала масса легальных способов преодоления этого ценза. Не пользовались ими только те, кто сам не хотел.

STiv пишет:
Кстати ваша теория и представления о правильной России мало чем по сути отличаются от описываемой Бжезинским идеи технотронного концлагеря..... Подмигивание
Сейчас опять как с шоковой терапией будет...)))

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 12:08)

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 12:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Поскольку перед законом все равны

Перед болезнью тоже все равны, но почему-то медицину в число обязательных благ вы зачислять не хотите. А кто-то не захочет содержать армию. Люди разные.
 Егоза2.1 пишет:
Все зависит от того, как рассматривать современные "страховые отчисления". Вы, похоже, считаете, что это деньги работодателя, которые он платит государству за своих работников. Я же считаю, что эти деньги - недоплаченная зарплата

В мире свободного рынка важно не то, что считаете вы или я, важно как считает ваш работодатель Улыбка Или вы думаете, что существуют какие-то нормативы зарплаты в частном секторе, не зависящие от коньюнктуры рынка и доброй воли работодателя? Да вы, батенька, не коммунист ли? Я даже не уверена, что ваш подоходный налог к вам вернется, если вы его не лично выплачиваете, а тоже через работодателя.
 Егоза2.1 пишет:
Ну, знаете, зарплата чиновникам, строительство офисов-дворцов, многочисленные льготы работникам, корпоративы, дачу построить, машину поменять, дочка на выданье, недвижимость к пенсии в Испании прикупить.

То есть вы полагаете, что деньги ваши просто воруют. Злые чиновники. А добрый работодатель в соглашении с теми же злыми чиновниками, обязанными его контролировать, не будет ни за что и никогда?
Если будут механизмы общественного контроля за распределением страховых средств - их не своруют.
Если не будет таких механизмов - их своруют в любом случае.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Можно и так. Только не "выделяемые на", а "взимаемые на".

Хорошо, правка принимается. Значит я буду платить налоги в социальные страховые фонды, чтобы получить их поддержку, когда она мне понадобится, а вы платить не будете и ничего не получите, поскольку сами можете о себе позаботиться. Вполне справедливо, по-моему.

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 12:13)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история