Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)

Комментарий: Но "волки были опытные! Уважаю немецких крингсмаринеров..
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)

Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Радист Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 20:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
другое дело своими руками вооруженным путем сменить власть и строй.

Вооружённым путём? Не понял Откуда у людей могло быть оружие?

В 1989 году в Чехословакии произошло "бархатная революция", а в
вот в Чечено-Ингушской АССР в сентябре 1991 года произошёл именно вооружённый захват власти отрядами ОКЧН. Вы поклонник второго варианта?

Опер пишет:
При этом считать олигарическо-капиталистический уклад

Ну а кто строил этот тип государства? Разве не вчерашние партийные и комсомольские функционеры. Кто стоял во главе СБ олигархов: вчерашние генералы КГБ и МВД. Ну а вчерашние главы министерств обеспечили получение гос.собственности нужным людям.
Даже те, кто противопоставлял на словах себя олигархам и был "государственников" (типичный представитель - Лужков) на самом деле просто гребли в свой карман не хуже Ходора. Поскреби верхушку КПРФ - все они так или иначе хорошо в нынешнюю систему вписаны.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 20:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11468
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Вооружённым путём? Откуда у людей могло быть оружие ?

В 1917 году?

Радист пишет:
Ну а кто строил этот тип государства? Разве не вчерашние партийные и комсомольские функционеры.
А какое это имеет значение?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 22:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
В 1917 году?

В августе 1991.

Опер пишет:
А какое это имеет значение?

Так это же "Ваши" коммунистические кадры. "Передовой отряд" остался таковым и в новых условиях Радость
Идейных пламенных революционеров Вождь и Учитель калёным железом ещё к 30-м повывел. А потом наступило время прагматиков-приспособленцев. Эти ребята к любым условиям приспосабливаются лучше других и всегда на коне.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 00:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Радист пишет:
А потом наступило время прагматиков-приспособленцев. Эти ребята к любым условиям приспосабливаются лучше других и всегда на коне.

Видимо не все ))), раз вопрос о равенстве поднимается снова . Или это новоиспеченные , не успевшие урвать в те времена.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 07:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
При этом считать олигарическо-капиталистический уклад более прогрессивной формацией чем социалистический просто глупо.
А революция это именно смена существующего строя на более прогрессивный.
Если два поколения людей выросших в СССР ещё верила в то что их жизнь и мечты более прогрессивны по сравнению с таковыми за бугром, то третье поколение устало ждать и уж тем более верить,как тот караул в Таврическом дворце.
Нет не удалось ни родителям, ни комсомолу ,ни школе, воспитать из нас -"третьих"-жизнерадостных критинов-строителей коммунизма. Сечас эти 50-60 летние и есть-элита. Нет у них и любви,уважения к своему отечеству и народу,поскольку и этого не вложили выше перечисленные воспитатели в их бошки.
"Мой код и не дом и не улица, мой адрес советский союз!"0х
(Добавление)
Что это за бездомные без дома и адреса-БОМЖИ?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 07:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Хотелось бы уточнить, что именно Вы понимаете под "единым обществом"? Когда у всех одно мировоззрение, один интерес, и одна цель?
Да, когда большую часть народа объединяет одна цель.
1) Какая? Я подозреваю эта цель - совсем не стремление к собственному благополучию и обеспечению благополучного будущего своих детей. Тогда какая?
2) Вы уже допускаете существование меньшей части? Тогда какое же может быть единство? Или меньшая часть обязана подчиниться большинству? Это очень важный момент. Какая часть будет считаться "меньшей" и, поэтому, "обязанной"? Менее 5%? Менее 20%? Менее 50%?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Качественные продукты - не обязательно, а качественное образование - обязательно? Поясните, почему.
Не надо заниматься кретинизацией темы, доводя ее обсуждение до абсурда
Давайте пока с образованием разберемся.
Кретинизация и абсурд? Сейчас посмотрим, к кому это применимо в большей степени.
- Мы, собственно, обсуждаем не столько образование, сколько достижение "социального мира".
- Вы полагаете, что инструментом этого является всеобщее бесплатное образование.
- Всеобщее бесплатное образование будет стоить гораздо больше, чем, скажем, килограмм хлеба и литр молока для каждого "нуждающегося" ежедневно.
- Я полагаю, что если люди гарантированно не будут голодными, то и "щекотать штыком пузо" другим людям они не будут, потому что повода для этого не будет. При бесплатной раздаче продуктов это уже форменный бандитизм получается - ты же не голодный, что тебе надо?...
- Таким образом, я предлагаю более дешевый вариант обеспечения "социального мира".
- Однако, для Вас это неприемлемо. Так может, Вам вовсе не "социальный мир" нужен, а что-то другое?
Трудно договариваться с человеком, чья позиция имеет "двойное дно". И который вместо аргументации использует оскорбления.

Опер пишет:
Вам уже объяснили что никакого частного образования быть не должно: все граждане страны обязаны иметь доступ к одинаковому образованию, независимо от толщины их кошелька.
"Вам уже объяснили" - это слишком самонадеянно. "Изложили точку зрения" - так будет гораздо ближе к истине. Так у меня своя точка зрения есть. Вы так и не объяснили, что - по-Вашему - плохого в том, что одни люди будут умнее других. Ведь выше ростом одни люди вполне могут быть, чем другие? Сильнее? Красивее? Богаче? А умнее? А почему?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Так, все-таки, почему в частную школу нельзя ходить? Чтобы не "возгордились"? Чтобы не почувствовали себя более развитыми? Только поэтому?
Чтобы новые паны не сели на шею народа.
А, вот, кажется, и ответ. Умные люди займут руководящее место в обществе - это, действительно, никуда не годится))) А какие люди должны занимать это место?
И потом, что за "паны на шее"? Вы анархист, что-ли, раз отрицаете необходимость власти, которая только и может существовать, что за счет народа?

Опер пишет:
Опыт общения в коллективе человек получает в общении со сверстниками в детском саду и в школе. В противном случае высока вероятность вырастить из человека бездушного себялюбца.
Дети в коллективах вовсе не общаются "все со всеми". Они общаются со своими друзьями, которых совсем немного. И это общение (в том же составе) продолжается и после школы. Точно такие же "дружеские компании" образовывались бы и без детского сада/школы - во дворе или в секциях/кружках.
И потом, кто такой "бездушный себялюбец"? Тот, кто раз за разом отказывает наглому попрошайке?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Так давайте референдум проведем по поводу допустимости частного образования.
По-моему мы обсуждаем возможность достижения компромисса а не занимаемся составлением общественного договора.
Напоминаю что компромисс должен быть обоюдным, а не заключаться в уступках только одной стороны.
Какие именно уступки в этом вопросе сделали Вы? Ведь Ваша позиция осталась неизменной.
(Добавление)
 IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Почему "все, что хотите"? Речь идет о школе, а не о борделе. Наше образование - за Ваши деньги.

Потому что большинство родителей всегда хотят одного, чтобы их "лапочку" не обижали. И не смели намекать, что их ребенок ... не очень умный.
Какие намеки? Вот же результаты контрольных работ/экзаменов - Ваш ребенок не справляется с программой. Либо мы оставляем его на второй год (естественно - не бесплатно), либо переводитесь в государственную школу, там программа полегче.

IvFox пишет:
И чем больше учителя зависят от воли родителей - тем хуже результат.
В платных больницах врачи зависят от воли пациентов? В платной медицине бывает такое - "Это явно плохой врач, столько болячек у меня нашел. Был бы хороший - сказал бы, что я здоров. Больше сюда не приду. Буду ходить к хорошим врачам"
(Добавление)
 STiv пишет:
Налоги это совместная помошь другим. что бы они стали нормальными членами общества.
В чем сущность помощи? Оказать человеку поддержку, чтобы он преодолел трудную ситуацию и снова стал "самодостаточным". Выручи до зарплаты. Однако, "социальная защита" работает совсем не так. Она не дает стимула для возврата в "самодостаточное" состояние. Наоборот, она провоцирует социальное паразитирование. Выручай по жизни.

STiv пишет:
 Егоза2.1 пишет:
...я не верю в то, что "революция 1917 года" была результатом "социального неравенства".
это история еврейских мальчиков. которые будучи амбициозными и не встроеными в соц жизнь того общества. отомстили ему организацией большевиского переворота.
если вы создадите очередную модель с наличием в ней кастовой системы. это опять кончится хреново.

Во-первых, еврейские мальчики были вполне "встроенными", просто они занимали в русском обществе свое место. А захотели занять (и заняли) чужое.
Во-вторых, Вы полагаете, что главными противниками "моей" модели опять будут еврейские мальчики? Я-то сам был в этом уверен - сколько уже раз я писал про "специальных" людей, говорящих от имени народа. Получается, что и Вы это понимаете?
(Добавление)
 STiv пишет:
значит нужен референдум. При существующем положении дел итог понятен.
Давайте, все-таки, сначала проведем референдум. И уже потом будем подводить итоги.
(Добавление)
 Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Вы полагаете это аксиома?
Да, это аксиома.
В Вашей "системе координат" - вполне может быть. Но есть ведь и другие системы.

Опер пишет:
Не Вы ли приводили факты роста благосостояния рабочих в Англии в 19-м веке. А рост начался именно потому что капиталисты поняли: если они и дальше будут держать рабочих в "черном теле", то рано и и поздно это социальное неравенство выродится в революцию.
Есть такая точка зрения. Есть и другая. Чем сильнее развивалось промышленное производство и чем большую прибыль оно приносило, тем выше становилась цена такого ресурса, как труд. Первые рабочие были городскими нищими или разорившимися крестьянами. Начав работать за гроши (потому, что они вполне были согласны и на это), они приобретали необходимую квалификацию, и каждый хозяин нового предприятия стремился не нанять за гроши неумелых рабочих, а переманить квалифицированных рабочих у другого работодателя. Чем переманить? Только более высокой зарплатой и/или лучшими условиями труда. Об этом даже Энгельс писал: "Быстрое развитие промышленности создало потребность в рабочих руках; заработная плата повысилась, и вследствие этого толпы рабочих устремились из земледельческих округов в города." (Положение рабочего класса в Англии). Обратите внимание: не голод гнал крестьян из деревни в город, а высокая зарплата привлекала их туда. Энгельс пишет, а не французскобулочник какой-нибудь.
(Добавление)
 IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
То, что у меня сейчас отбирают для чужих детей, я бы с удовольствием потратил на своих
Что именно вы не можете позволить своим детям по причине социальных налогов (которые в нашей стране совсем невелики)?
Во-первых, "совсем невелики" - это сколько?
Во-вторых, моим детям не хватает жилплощади и поездок на море/за границу. Еще кружки/секции становятся дороговаты для нашего семейного бюджета. Мои несколько тысяч ежемесячного подоходного налога как раз пригодились бы.

IvFox пишет:
Вы уверены, что те дополнительные траты, которые вы сможете позволить себе в случае отмены соц. налогов возместят утрату общественных благ, которые вы не согласны оплачивать?
Да.

IvFox пишет:
Вы уверены, что большинство граждан России поддерживают вас?
Как в этом можно быть уверенным? Референдум нужен.

IvFox пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Давайте - еще раз говорю - референдум соответствующий проведем.
...к референдуму должны быть допущены все совершеннолетние граждане Российской Федерации, независимо от пола, возраста и уровня доходов. И да, я уверена, что они согласятся со мной, а не с вами.
Жду, не дождусь такого референдума. Только представьте: "Бесплатно, но с налогами, или платно, но без налогов"
Согласны ли Вы сохранить существующую систему бесплатной медицины и образования, финансируемую подоходным и социальным налогом, или Вы хотите сами оплачивать расходы на медицину и образование из средств, взимаемых сейчас в виде подоходного и социального налога, которые будут добавлены к Вашей заработной плате?
- Да, согласен.
- Нет, хочу перестать платить налоги.
- Считаю нужным сохранить бесплатную медицину и образование в некотором минимальном объеме с одновременным соответствующим снижением ставки подоходного и социального налога.

IvFox пишет:
Кстати, личный вопрос, если вы не против: вам уже есть 40 лет?
Есть. Правда, никто - как говорится - мне столько не дает))) Но, есть. Причем уже довольно давно)))
(Добавление)
 oleg_b пишет:
И я говорю о том же - все партийцы от КПСС остались у руля. Правда некоторые сменили вывеску. И весь развал (разворовывание) это их рук дело. Захотели так сказать узаконить свои права на свое обезличенное (народное) имущество .
Кстати, да. Или сами остались - начиная с того же Путина, или вместо себя "эффективных менеджеров" поставили. Бывших комсомольских работников.

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 08:48)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 09:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Радист пишет:
Так это же "Ваши" коммунистические кадры. "Передовой отряд" остался таковым и в новых условиях Радость
Идейных пламенных революционеров Вождь и Учитель калёным железом ещё к 30-м повывел. А потом наступило время прагматиков-приспособленцев. Эти ребята к любым условиям приспосабливаются лучше других и всегда на коне.

+1

......

Я как-то поленился читать написаное за время моего отсутствия, простите великодушно, ибо общий смысл понятен - хочется СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Итак, получите:
- социально ориентированое государство,
- подавляющим большинством избраный президент,
- многоукладная экономика,
- госсобственность на крупные стратегические отрасли экономики
- бесплатное образование и медицина при наличии частных заведений
этого, кажется хотели? Так оно есть - РБ Лукашенко.
[big]Как белорусский слесарь написал письмо ЦРУ – от руки[/big]

http://slon.ru/world/belorusskiy...sru-982377.xhtml
(если ссылка не сработает с первого раза, повторите попытку)

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 09:23)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 10:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Радист пишет:
Так это же "Ваши" коммунистические кадры. "Передовой отряд" остался таковым и в новых условиях
Мне нравится в таких сообщениях местоимение- "Ваши"... А вы, млин, все на облаке жили.. Ни к чему отношение не имели..

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 10:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Жду, не дождусь такого референдума. Только представьте: "Бесплатно, но с налогами, или платно, но без налогов"
Согласны ли Вы сохранить существующую систему бесплатной медицины и образования, финансируемую подоходным и социальным налогом, или Вы хотите сами оплачивать расходы на медицину и образование из средств, взимаемых сейчас в виде подоходного и социального налога, которые будут добавлены к Вашей заработной плате?
- Да, согласен.
- Нет, хочу перестать платить налоги.
- Считаю нужным сохранить бесплатную медицину и образование в некотором минимальном объеме с одновременным соответствующим снижением ставки подоходного и социального налога.

Вы забыли вариант: "Ввести социальный налог, который будет направлен адресно на развитие бесплатной медицины и образования
Простите великодушно, но у меня такое впечатление, что вы плохо знаете налоговое законодательство РФ.
Я долго думала, что вы спросите меня, о каких вообще социальных налогах я веду речь.
Ведь для человека, который не владеет собственным делом (физическое лицо) в России существует один налог - НДФЛ, в просторечии подоходный.
Никаких социальных налогов в стране нет вообще. Да-да. Есть налоги на прибыль, на добавленную стоимость, на землю, жилье, автотранспорт и т.д., а социального нет. Есть медицинская страховка, которую оплачивает работодатель. И он же делает отчисления в пенсионный фонд. Медицинскую страховку пенсионерам и неработающим оплачивает государство, это верно, беря средства из общих налоговых поступлений. Правда и обеспечивает такая страховка самый минимум. А еще есть социальные налоговые вычеты. Если вы купили квартиру, лечились или учились платно, вам вернут ваши деньги, уплаченные по НДФЛ, но в сумме не более 120 тысяч.
Я-то думала, что вы как раз из работодателей. И вам жалко отрывать кровные, чтобы оплачивать страховки своих работников. Но если вы наемный работник - все гораздо интереснее. Потому что нет никаких оснований считать, что деньги, которые работодатель сэкономит на вашей страховке, в полном объеме перейдут к вам в качестве зарплаты. С какой стати?

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 10:42)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 10:44
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22905
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
Наоборот, она провоцирует социальное паразитирование. Выручай по жизни.

Я хм.. буду деликатен....общество которое не заботится о своих стариках, детях, инвалидах, людях которые находятся в состоянии внутреннего кризиса и т.п. Это общество обречено на вимирание. Вспомните спартанцев...они со скалы скидывали хилых детей....

Егоза2.1 пишет:
Во-первых, еврейские мальчики были вполне "встроенными", просто они занимали в русском обществе свое место. А захотели занять (и заняли) чужое.

извините . что задел любимый мозоль, не со зла....так хотел провести исторические параллели..... Радость Коротко - амбиции мальчиков ( а амбиции свойственны дюбому человеку и вам тоже), не могли быть реализованы в условиях той модели общества.

Егоза2.1 пишет:
Во-вторых, Вы полагаете, что главными противниками "моей" модели опять будут еврейские мальчики? Я-то сам был в этом уверен - сколько уже раз я писал про "специальных" людей, говорящих от имени народа. Получается, что и Вы это понимаете?

Да.....Остапа понесло.... Радость
Думаю, что главными противниками вашей модели будут здравомыслящие люди, потому, что если смотреть чуть дальше собственного носа, это кончится развалом страны в итоге.

Насчет глубокой и близкой вам теории заговора и мании величия.....Если вы считаете, что еврейские мальчики вас прослушивают или ставят вам палки в колеса......в полицию плиз или ФСБ......
Если вы считаете, что социальная взаимопомощь в обществе - удел еврейских мальчиков и признак. заговора евреев лично против вас....
Ноу комент. Не понял

Егоза2.1 пишет:
Давайте, все-таки, сначала проведем референдум. И уже потом будем подводить итоги.

Да ради бога! Итоги можно прогнозировать заранее, тут к гадалке не ходи... Улыбка

Григорий Я пишет:
Мне нравится в таких сообщениях местоимение- "Ваши"... А вы, млин, все на облаке жили.. Ни к чему отношение не имели..

Вы со святыми и праведниками осторожнее.... Радость эдак .....а вообще, печально...такая социальная шизофрения в обществе... я в шоке... Огорчение
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 10:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
Ведь для человека, который не владеет собственным делом (физическое лицо) в России существует один налог - НДФЛ, в просторечии подоходный.
Ликвидировать и заменить подушевым.

IvFox пишет:
Никаких социальных налогов в стране нет вообще... Есть медицинская страховка, которую оплачивает работодатель. И он же делает отчисления в пенсионный фонд.
Замена названия (с ЕСН на обязательное социальное страхование) никакого значения не имеет.

IvFox пишет:
Потому что нет никаких оснований считать, что деньги, которые работодатель сэкономит на вашей страховке, в полном объеме перейдут к вам в качестве зарплаты. С какой стати?
Со следующей: сейчас государство берет эти деньги у работодателя на "социальные цели" в соответствии с законом. Потом - после принятия другого закона и также в соответствии с ним - эти деньги будут выплачиваться работодателем непосредственно работнику, как неотъемлемая и неуменьшаемая часть заработной платы. Для работодателя нет ровно никакой разницы кому отдавать эти деньги - государству или работникам, сумма остается той же.

(Отредактировано автором: 27 августа 2013 — 10:45)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 августа 2013 — 10:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
извините . что задел любимый мозоль, не со зла....так хотел провести исторические параллели..... Коротко - амбиции мальчиков ( а амбиции свойственны дюбому человеку и вам тоже), не могли быть реализованы в условиях той модели общества
мы ещё кое-что не обсуждали. Кого коллегаЕгоза2.1 сочтёт достойным на получение горсти таблеток и койку...

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история