Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
IvFox Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Егоза2.1 пишет:
Вы полагаете это аксиома?

Да
 Егоза2.1 пишет:
Как покупка супердорогой импортной иномарки помогает бедным в данной стране?

Добавление: Опер ответил лучше меня.
Продавцы, перегонщики и прочая обслуга тоже получают свой процент, который они уже тратят в своей стране. Но вы правы, эта система работает по-настоящему только в тех странах, которые производят "статусный" товар. Однако требования "статуса" не учитывают таких мелочей и вынуждают наших миллионеров спускать деньги на заграничную роскошь. Таким образом богатые люди России за счет наших граждан обеспечивают благосостояние и экономический рост других стран.
Черт, и почему мне не нравится капитализм?
 Егоза2.1 пишет:
Зачем любоваться? То, что у меня сейчас отбирают для чужих детей, я бы с удовольствием потратил на своих

Что именно вы не можете позволить своим детям по причине социальных налогов (которые в нашей стране совсем невелики)? Вы уверены, что те дополнительные траты, которые вы сможете позволить себе в случае отмены соц. налогов возместят утрату общественных благ, которые вы не согласны оплачивать? Вы уверены, что большинство граждан России поддерживают вас?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Откуда такая страсть выдавать собственное мнение за истину?

А у вас? Когда у человека есть собственное мнение, он естественно убежден в его правильности. Зачем я буду иметь неправильное мнение? Я лучше его поменяю. При этом я же не запрещаю вам иметь свое мнение и считать его правильным.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Давайте - еще раз говорю - референдум соответствующий проведем. Тогда и увидим. Но Вы ведь скажете, что такие вопросы нельзя доверять... кому? Неквалифицированному мнению толпы

Да нет, это вы говорите, что от голосования надо отстранять тех, тех и этих. Я такого никогда не скажу. Напротив, официально заявляю, что к референдуму должны быть допущены все совершеннолетние граждане Российской Федерации, независимо от пола, возраста и уровня доходов. И да, я уверена, что они согласятся со мной, а не с вами.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Меня вполне "утешит" право на самозащиту. А Вы, кажется, уже откровенным шантажом занимаетесь? Мол, не дашь денег, почикаю...)))

А вы кажется дошли до откровенных передергов. Я говорю только о возрастании рисков, а это процесс совершенно объективный, от моего и вашего желания никак не зависящий.
Кстати, личный вопрос, если вы не против: вам уже есть 40 лет?

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 17:15)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Любая революция есть следствие социального или политического неравенства и угнетения.
(Добавление)
К революции 1991 года это аксиоматийное правило тоже относится? Или тут вступает в оборот мысль Егозы?

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 15:47)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21136
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Егоза2.1 пишет:
А Вы, кажется, уже откровенным шантажом занимаетесь? Мол, не дашь денег, почикаю...)))

Так любое государство этим занимается.... Радость Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:40
Post Id

полковник

[+]

IvFox пишет:
Вы уверены, что большинство граждан России поддерживают вас?
Они Путина поддерживают и его "капитализм" по факту голосований. Или вам не интересно мнение большинства? Сторонники социалистического проекта, напомню,- это 13-17% наших сограждан...голосующих до сих пор за коммунистов и Зюганова.
(Добавление)
Проверить сколько проголосует за националистов с 2006 года не удавалось. Но тогда за Родину (партию национал-социалистов) отдали свои голоса 14%. Доживём до очередных выборов и посмотрим ,кто и сколько возьмёт.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 15:46)

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Волкон пишет:
Сторонники социалистического проекта, напомню,- это 13-17% наших сограждан...голосующих до сих пор за коммунистов и Зюганова.

Это потому, что коммунисты наши весьма плохо представляют социалистический проект, не выходят по-настоящему к массам, и никак не могут найти в себе силы сменить Зюганова, который один им рейтинг режет вдвое.
Большинство тех, кто голосует за Путина, голосует за стабильность. При наличии внятного социалистического проекта, они проголосуют за этот проект.
Впрочем, часть националистов Путин тоже на себя отвлекает, благодаря тому, что после лихих 90-х выступил "заступником России". Так что сейчас Путин соответствует интересам большинства социальных групп - капиталистов, социалистов и патриотов, как правого так и левого толка. Конечно, это слишком большой компромисс, чтобы устроить всех. "Если одной рукой ты ведешь машину, а другой обнимаешь девушку - и то и другое ты делаешь плохо" (с).
P.S. Кстати, Егоза не националист. По крайней мере пока я вижу крайнего либертарианца. А вот эта партия никогда много голосов не соберет, по моему сугубо личному мнению.
(Добавление)
 STiv пишет:
Так любое государство этим занимается....

Э-ээ, государство - это я? Однако Растерялся А?!
А впрочем да, как и любой гражданин. Государство - это мы. Вот так будет правильнее.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 16:48)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 15:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
К революции 1991 года это аксиоматийное правило тоже относится? Или тут вступает в оборот мысль Егозы?
А в 1991 году никакой революции не было.

Революция — (от лат revolutio — поворот, изменение) — способ перехода от одного общественно-политического строя к другому, более прогрессивному, посредством активных действий самих граждан.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 16:01)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 16:05
Post Id

полковник

[+]

IvFox пишет:
Это потому, что коммунисты наши весьма плохо представляют социалистический проект, не выходят по-настоящему к массам, и никак не могут найти в себе силы сменить Зюганова, который один им рейтинг режет вдвое.

Ну, мы- националисты,конечно сочувствуем проблемам коммунистов и с их устаревшим прожектом и Зюгановым и Лениным в мавзолее. Но мыж вас устами Достоевского в "Бесах" предупреждали чем всё это кончится. Вы нам не поверили,а доверились марксу-ленину...
(Добавление)
 Опер пишет:
А в 1991 году никакой революции не было.

Революция — (от лат revolutio — поворот, изменение) — способ перехода от одного общественно-политического строя к другому, более прогрессивному, посредством активных действий самих граждан.

(Отредактировано автором: 3 минуты назад)
Полностью согласен со вторым ,которое лишь опровергает ваше первое заявление.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 17:08
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Полностью согласен со вторым ,которое лишь опровергает ваше первое заявление.
Оно не опровергает, а именно подтверждает мое заявление: переворот 1991 года был результатом аппаратных интриг, а не результатом деятельности народа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 17:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

IvFox пишет:
коммунисты наши весьма плохо представляют социалистический проект

Так потому что они всё из коммунистического прошлого. Для них социал-демократы - это оппортунисты и ревизионисты.

IvFox пишет:
Егоза не националист. По крайней мере пока я вижу крайнего либертарианца

Ну национализм разный бывает. Если говорить об экономической программе, то он может быть и социалистическим, и ультралиберальным. Пример первого - это, например, финские националисты, в программе которых построение социального государства. Ну а пример второго - "чайная партия" республиканцев США, где роль государства в экономике минимизирована.
(Добавление)
 Опер пишет:
переворот 1991 года был результатом аппаратных интриг, а не результатом деятельности народа.

Хотите сказать, что народ Ельцина в тот момент не поддерживал?
Вот фотография с митинга на Дворцовой площади 20 августа 1991 года

Нажмите для увеличения

-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 17:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Оно не опровергает, а именно подтверждает мое заявление: переворот 1991 года был результатом аппаратных интриг, а не результатом деятельности народа.

И я говорю о том же - все партийцы от КПСС остались у руля. Правда некоторые сменили вывеску. И весь развал (разворовывание) это их рук дело. Захотели так сказать узаконить свои права на свое обезличенное (народное) имущество .

email

Опер Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 18:27
Post Id

полковник

Радист пишет:
Хотите сказать, что народ Ельцин а в тот момент не поддерживал?
Одно дело поддерживать (орать на площадях здравицы), другое дело своими руками вооруженным путем сменить власть и строй. При этом считать олигарическо-капиталистический уклад более прогрессивной формацией чем социалистический просто глупо.
А революция это именно смена существующего строя на более прогрессивный.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 19:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Глупо верить в сказки. Даже в самые добрые.

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история