Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Страниц (20): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:09
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22230
Дата рег-ции: 3.02.2011  

IvFox пишет:
Таким образом, я не буду голосовать за Прохорова не потому, что он вор или , а потому, что интересы моей социальной группы (работники образования) и той, которую представляет Прохоров (представители крупного бизнеса) лежат в разных плоскостях. Голосовать "за кого угодно, только не за Путина", а также из общеидеалистических устремлений (он за свободу) считаю неумным.

Хорошо. вопрос в тему. Вы считаете, что человек ( к примеру наркоман, педофил, вор и т.п.) может быть выбран вами в лидеры ( не важно чего области края фирмы колхоза), потому. что сейчас ваши интересы с ним совпадают?
вопрос. каковы ваши интересы?
Если вернутся к примеру с Прохоровым, то человек. просто в силу обстоятельств имел возможность прильнуть на халяву к приватизации крупных объектов ( я понимаю если бы он Норильскникель сам создал с нуля) и простите имеет банальный опыт организации грамотной оферы....как лидер. что он будет делать? будет ли его ментальность, которая сформировалась в 90-ые отражать требования и реалии 20-ых годов 21 века?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Цвет какого флага Вам нравится?
Продолжение

Высаживались ли Американцы на Луну?
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
Егоза2.1 предлагает репрессивные реформы по наведению порядка в государстве.
Все мои репрессии - это референдумы, на которых "мне" нужно будет набрать не менее 75% голосов граждан страны.

Григорий Я пишет:
...отнять деньги у тех. у кого они есть- не получится, так как держат они деньги не в этой стране.
Вы про украденное у народа? Мы уведомим соответствующие органы "тех" стран, что эти деньги - краденные, и, поэтому, могут быть изъяты правительством "тех" стран у "фигурантов" в любой момент.

Григорий Я пишет:
...предлагается отмена любой социальной помощи...
Постепенная и планомерная. Цель - перестать плодить тунеядцев.

Григорий Я пишет:
...противник бесплатного образования...
Поскольку я - противник любого обмана. А "бесплатное" - это именно обман.

Григорий Я пишет:
...так же он считает, что права голоса надо давать не всем.
И сейчас право голоса есть не у всех.

Григорий Я пишет:
Пенсии .естественно, надо зарабатывать самостоятельно..
Естественно. Зачем на ком-то паразитировать? Социальное паразитирование - зло.

Григорий Я пишет:
А зачем же мне такие реформы? Сейчас несравнимо лучше чем будет, если программ коллеги претвориться в жизнь.
Голосуйте за "Единую Россию".
(Добавление)
 IvFox пишет:
...но общий принцип тот же: не голосуй сердцем, голосуй головой.
Согласен.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Волкон пишет:
и кому как не им людям состоявшимся и теперь уже имеющим свободное время и деньги не пытаться разобраться и поучаствовать в политике во благо своей Родины-России ?
Русские буржуи на вас вся надежда,дерзайте!

Опер

IvFox пишет:
а) обратиться последовательно ко всем кандидатам с предложением лоббировать их интерес в обмен на голоса; б) создать свою партию, скинувшись подписями и деньгами, и выставить своего кандидата. Если граждане не делают ни "а" ни "б", а только жалуются, что с их интересами никто не считается, значит не очень-то и хотели)

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
IvFox Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

STiv пишет:
Вы считаете, что человек ( к примеру наркоман, педофил, вор и т.п.) может быть выбран вами в лидеры ( не важно чего области края фирмы колхоза), потому. что сейчас ваши интересы с ним совпадают?

Видите ли, одним из моих интересов является укрепление законности, поэтому мои интересы никак не могут совпадать с интересами названных категорий лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния или ограниченно дееспособных. Более того,по современным законам, насколько мне известно, они не могут выдвигать свои кандидатуры на выборы.
 STiv пишет:
будет ли его ментальность, которая сформировалась в 90-ые отражать требования и реалии 20-ых годов 21 века ?

А вот оценивать ментальность человека я не возьмусь. Нужны более четкие критерии: чего он хочет и что он может. Как я уже сказала, Прохоров для меня отпадает на стадии "чего он хочет", поэтому выяснять, что он может, для меня уже излишне.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 13:36)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

IvFox пишет:
Таким образом, я не буду голосовать за Прохорова не потому, что он вор или , а потому, что интересы моей социальной группы (работники образования) и той, которую представляет Прохоров (представители крупного бизнеса) лежат в разных плоскостях. Голосовать "за кого угодно, только не за Путина", а также из общеидеалистических устремлений (он за свободу) считаю неумным.
Думаю, что все так и голосуют. За исключением той части населения, которая верит в доброго царя.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Все мои репрессии - это референдумы, на которых "мне" нужно будет набрать не менее 75% голосов граждан страны.
Я уже спрашивал, но повторю.. к реферндумам тоже не всех допустите?и потом.. вы предлагаете обычное перераспределние на ваших условиях. Это не пргограмма развития чего-либо. Всё отнять. и в первую очередь- у слабых. понимаю..у сильных отнимать страшно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:30
Post Id

генерал-майор

IvFox пишет:
Видите ли, одним из моих интересов является укрепление законности,

Я довел до абсурда ситуацию, вы понимаете некоторую условность...и не более того. Тут важен принцип. Ради достижения своих интересов с кем я готов объединиться....

IvFox пишет:
А вот оценивать ментальность человека я не возьмусь.

Мне кажется - это важный момент. я про ментальность.

IvFox пишет:
Нужны более четкие критерии: чего он хочет и что он может. Как я уже сказала, Прохоров для меня отпадает на стадии "чего он хочет", поэтому выяснять, что он может, для меня уже излишне.

Сам по себе Прохоров, проходная и левая фигура и не интересен никому.
Основная проблема - отсутствие яркого лидера, с чистой биогрфией и реального демократа по духу. а не на словах. Ибо стиль управления на предприятиях Прохорова оразцом или примером демократии назвать трудно. Да и с успехами кроме приватизации Норникеля особо не слышно....
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Вам уже 100500 раз объясняли что в России проживает более 100 национальностей. О росте самосознания какой нации речь ведется?
Вот пока вы и вами созданные оболтусы будете от одного только слова НАЦИОНАЛЬНОСТЬ впадать в истерику у нас в стране и будет доминировать презрительное "в этой стране ,с этой властью, с этим народом". И всё останется на круги своя. Интернационализм-космополитизм это химеры плодящие людей безразличных как к своему роду ,так и более высоким субстанциям-Нации и государству образуемому этой НАЦИЕЙ. Народы могут составить эту нацию или развалить её и государство.
Вы понимаете хотя бы значение этих слов? Что такое -НАЦИЯ?
Что такое государство-образующая Нация? И что означают слова род и народ?
Не разобравшись в этих понятия путая народ с нацией, фашизм с национализмом, и т. д. и т. п. ....вам ли с этой кашей -большевицкой, в голове представлять противосторону и говорить о примирении в обществе???

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:34
Post Id

подполковник

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Создать единое общество мы (в данном случае: я и Вы) не хотим. Мы хотим не допустить такого раскола и взаимной нетерпимости,
А это и есть основа единого общества.
Хотелось бы уточнить, что именно Вы понимаете под "единым обществом"? Когда у всех одно мировоззрение, один интерес, и одна цель?

Опер пишет:
Потому что качественное образование должно быть доступно всем слоям общества.
Качественные продукты - не обязательно, а качественное образование - обязательно? Поясните, почему. Если Вы так боитесь социального конфликта, как такового, то, может быть, давайте договоримся раздавать бесплатно понемногу "хлеба и зрелищ", и недовольных не будет?

Опер пишет:
При этом в бесплатном образовании есть один немаловажный плюс: в ВУЗ сможет поступить только тот, кто хорошо учился в школе. А не тот, у кого папа нефтяной магнат.
С частным/домашним образованием - ровно то же самое.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
...если ребенок может учиться лучше и узнать больше (по сравнению с государственной школьной программой), то его этой возможности необходимо лишить? С какой целью?
Если ребенок хочет узнать больше у него всегда есть возможность заняться самооброзованием или получить знания факультативным образом, как это было в советской школе.
Так, все-таки, почему в частную школу нельзя ходить? Чтобы не "возгордились"? Чтобы не почувствовали себя более развитыми? Только поэтому?

Опер пишет:
Для общества (народа, нации) эгоист - главный враг. Поскольку свои личные интересы он в любом случае будет ставить выше итересов общества (народа, нации).
А что такое "интересы общества"? Как они определяются? Путем референдума? Или есть некие люди, которые "знают, что лучше для народа"?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Во-вторых, с чего Вы взяли, что домашнее обучение будет плодить эгоистов?
С того что человек не получает опыта жизни в коллективе себе подобных.
Мы про образование говорим (пришел, отучился, ушел) или про каике-то интернаты постоянного пребывания?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
"Не устраивает - вали отсюда!" Это тоже поиск компромисса?
Ну мы ведь кажется изначально приняли за необходимое условие компромисс для большинства, а не для всех вообще.
Так давайте референдум проведем по поводу допустимости частного образования.

Опер пишет:
Разница в образовании (более богатые получают более качественное образование, соответственно бедне получают только необходимый для жизни минимум - читать, писать, производить элементарные математические вычисления) закладывает основу для появление сословий, если хотите - классов.
Богатые будут иметь возможность для получения более качественного образования. Это само по себе еще не гарантирует более качественное образование. Сынок богачей далеко не всегда талантлив. Скорее наоборот. А мы ведь именно об образовании говорим, а не о получении аттестатов. Помните, я писал о регулярных проверках качества образования в частных школах? А бедные (при наличии у них способностей) будут иметь возможность получения еще более качественного образования, недоступного даже частным школам. Помните, я писал про специальные госпрограммы для способных детей? Насколько бы не были нуждающимися родители такого ребенка - как только он демонстрирует наличие способностей явно выше среднего (или хотя бы явно выраженное стремления учиться), так на него сразу нацеливаются государственные "селекционеры".

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Голосуйте за "Единую Россию".
вы меня убедили. Конечно, я проголосую за них.. казалось бы. меня ваша программа должна устраивать полностью. всю жизнь пахал, не оформлял инвалидность. это у меня всё время государство что-то отнимало. Но вы же ничего не гарантируете. Вообще ничего. То есть если я как-то двигаюсь- зарабатывай сам. А обездвижел- иди подальше. и такое государство есть. Индией называется. Вот там всё по вашему. И пенсий нет, и бесплатного образования и медицины. И государство никому ничего не должно.. Ещё раз вопрос.. Зачем нам такое государство?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер пишет:
Они и так уже 20 лет дерзают - пол России раздерзали и вывезли за бугор. Вам мало?
Пролетарии ау! Рабочие таджики и узбеки на вас вся надежда россиянии!

email

Егоза2.1 Пользователь
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Тем не менее, генеральный прокурор этого не сделал."

Вот и крайний.

Как он был наказан ?
Никак. Потому что он действовал в точном соответствии с полученными указаниями. Неофициальными, но от этого нисколько не менее действенными.

email

STiv Пользователь
Post Id

генерал-майор

Егоза2.1 пишет:
Богатые будут иметь возможность для получения более качественного образования

Вы вводите ограничение по доступу к информации в зависимости от соц статуса. Т.е. закладываете мину замедленного действия в общество.
-----

email

Страниц (20): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история