Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Страниц (20): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21258
Дата рег-ции: 3.02.2011  

IvFox пишет:
Таким образом, я не буду голосовать за Прохорова не потому, что он вор или , а потому, что интересы моей социальной группы (работники образования) и той, которую представляет Прохоров (представители крупного бизнеса) лежат в разных плоскостях. Голосовать "за кого угодно, только не за Путина", а также из общеидеалистических устремлений (он за свободу) считаю неумным.

Хорошо. вопрос в тему. Вы считаете, что человек ( к примеру наркоман, педофил, вор и т.п.) может быть выбран вами в лидеры ( не важно чего области края фирмы колхоза), потому. что сейчас ваши интересы с ним совпадают?
вопрос. каковы ваши интересы?
Если вернутся к примеру с Прохоровым, то человек. просто в силу обстоятельств имел возможность прильнуть на халяву к приватизации крупных объектов ( я понимаю если бы он Норильскникель сам создал с нуля) и простите имеет банальный опыт организации грамотной оферы....как лидер. что он будет делать? будет ли его ментальность, которая сформировалась в 90-ые отражать требования и реалии 20-ых годов 21 века?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
Егоза2.1 предлагает репрессивные реформы по наведению порядка в государстве.
Все мои репрессии - это референдумы, на которых "мне" нужно будет набрать не менее 75% голосов граждан страны.

Григорий Я пишет:
...отнять деньги у тех. у кого они есть- не получится, так как держат они деньги не в этой стране.
Вы про украденное у народа? Мы уведомим соответствующие органы "тех" стран, что эти деньги - краденные, и, поэтому, могут быть изъяты правительством "тех" стран у "фигурантов" в любой момент.

Григорий Я пишет:
...предлагается отмена любой социальной помощи...
Постепенная и планомерная. Цель - перестать плодить тунеядцев.

Григорий Я пишет:
...противник бесплатного образования...
Поскольку я - противник любого обмана. А "бесплатное" - это именно обман.

Григорий Я пишет:
...так же он считает, что права голоса надо давать не всем.
И сейчас право голоса есть не у всех.

Григорий Я пишет:
Пенсии .естественно, надо зарабатывать самостоятельно..
Естественно. Зачем на ком-то паразитировать? Социальное паразитирование - зло.

Григорий Я пишет:
А зачем же мне такие реформы? Сейчас несравнимо лучше чем будет, если программ коллеги претвориться в жизнь.
Голосуйте за "Единую Россию".
(Добавление)
 IvFox пишет:
...но общий принцип тот же: не голосуй сердцем, голосуй головой.
Согласен.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Волкон пишет:
и кому как не им людям состоявшимся и теперь уже имеющим свободное время и деньги не пытаться разобраться и поучаствовать в политике во благо своей Родины-России ?
Русские буржуи на вас вся надежда,дерзайте!

Опер

IvFox пишет:
а) обратиться последовательно ко всем кандидатам с предложением лоббировать их интерес в обмен на голоса; б) создать свою партию, скинувшись подписями и деньгами, и выставить своего кандидата. Если граждане не делают ни "а" ни "б", а только жалуются, что с их интересами никто не считается, значит не очень-то и хотели)

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
IvFox Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

STiv пишет:
Вы считаете, что человек ( к примеру наркоман, педофил, вор и т.п.) может быть выбран вами в лидеры ( не важно чего области края фирмы колхоза), потому. что сейчас ваши интересы с ним совпадают?

Видите ли, одним из моих интересов является укрепление законности, поэтому мои интересы никак не могут совпадать с интересами названных категорий лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния или ограниченно дееспособных. Более того,по современным законам, насколько мне известно, они не могут выдвигать свои кандидатуры на выборы.
 STiv пишет:
будет ли его ментальность, которая сформировалась в 90-ые отражать требования и реалии 20-ых годов 21 века ?

А вот оценивать ментальность человека я не возьмусь. Нужны более четкие критерии: чего он хочет и что он может. Как я уже сказала, Прохоров для меня отпадает на стадии "чего он хочет", поэтому выяснять, что он может, для меня уже излишне.

(Отредактировано автором: 26 августа 2013 — 13:36)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

IvFox пишет:
Таким образом, я не буду голосовать за Прохорова не потому, что он вор или , а потому, что интересы моей социальной группы (работники образования) и той, которую представляет Прохоров (представители крупного бизнеса) лежат в разных плоскостях. Голосовать "за кого угодно, только не за Путина", а также из общеидеалистических устремлений (он за свободу) считаю неумным.
Думаю, что все так и голосуют. За исключением той части населения, которая верит в доброго царя.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Все мои репрессии - это референдумы, на которых "мне" нужно будет набрать не менее 75% голосов граждан страны.
Я уже спрашивал, но повторю.. к реферндумам тоже не всех допустите?и потом.. вы предлагаете обычное перераспределние на ваших условиях. Это не пргограмма развития чего-либо. Всё отнять. и в первую очередь- у слабых. понимаю..у сильных отнимать страшно.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:30
Post Id

полковник

IvFox пишет:
Видите ли, одним из моих интересов является укрепление законности,

Я довел до абсурда ситуацию, вы понимаете некоторую условность...и не более того. Тут важен принцип. Ради достижения своих интересов с кем я готов объединиться....

IvFox пишет:
А вот оценивать ментальность человека я не возьмусь.

Мне кажется - это важный момент. я про ментальность.

IvFox пишет:
Нужны более четкие критерии: чего он хочет и что он может. Как я уже сказала, Прохоров для меня отпадает на стадии "чего он хочет", поэтому выяснять, что он может, для меня уже излишне.

Сам по себе Прохоров, проходная и левая фигура и не интересен никому.
Основная проблема - отсутствие яркого лидера, с чистой биогрфией и реального демократа по духу. а не на словах. Ибо стиль управления на предприятиях Прохорова оразцом или примером демократии назвать трудно. Да и с успехами кроме приватизации Норникеля особо не слышно....
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Вам уже 100500 раз объясняли что в России проживает более 100 национальностей. О росте самосознания какой нации речь ведется?
Вот пока вы и вами созданные оболтусы будете от одного только слова НАЦИОНАЛЬНОСТЬ впадать в истерику у нас в стране и будет доминировать презрительное "в этой стране ,с этой властью, с этим народом". И всё останется на круги своя. Интернационализм-космополитизм это химеры плодящие людей безразличных как к своему роду ,так и более высоким субстанциям-Нации и государству образуемому этой НАЦИЕЙ. Народы могут составить эту нацию или развалить её и государство.
Вы понимаете хотя бы значение этих слов? Что такое -НАЦИЯ?
Что такое государство-образующая Нация? И что означают слова род и народ?
Не разобравшись в этих понятия путая народ с нацией, фашизм с национализмом, и т. д. и т. п. ....вам ли с этой кашей -большевицкой, в голове представлять противосторону и говорить о примирении в обществе???

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:34
Post Id

подполковник

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Создать единое общество мы (в данном случае: я и Вы) не хотим. Мы хотим не допустить такого раскола и взаимной нетерпимости,
А это и есть основа единого общества.
Хотелось бы уточнить, что именно Вы понимаете под "единым обществом"? Когда у всех одно мировоззрение, один интерес, и одна цель?

Опер пишет:
Потому что качественное образование должно быть доступно всем слоям общества.
Качественные продукты - не обязательно, а качественное образование - обязательно? Поясните, почему. Если Вы так боитесь социального конфликта, как такового, то, может быть, давайте договоримся раздавать бесплатно понемногу "хлеба и зрелищ", и недовольных не будет?

Опер пишет:
При этом в бесплатном образовании есть один немаловажный плюс: в ВУЗ сможет поступить только тот, кто хорошо учился в школе. А не тот, у кого папа нефтяной магнат.
С частным/домашним образованием - ровно то же самое.

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
...если ребенок может учиться лучше и узнать больше (по сравнению с государственной школьной программой), то его этой возможности необходимо лишить? С какой целью?
Если ребенок хочет узнать больше у него всегда есть возможность заняться самооброзованием или получить знания факультативным образом, как это было в советской школе.
Так, все-таки, почему в частную школу нельзя ходить? Чтобы не "возгордились"? Чтобы не почувствовали себя более развитыми? Только поэтому?

Опер пишет:
Для общества (народа, нации) эгоист - главный враг. Поскольку свои личные интересы он в любом случае будет ставить выше итересов общества (народа, нации).
А что такое "интересы общества"? Как они определяются? Путем референдума? Или есть некие люди, которые "знают, что лучше для народа"?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Во-вторых, с чего Вы взяли, что домашнее обучение будет плодить эгоистов?
С того что человек не получает опыта жизни в коллективе себе подобных.
Мы про образование говорим (пришел, отучился, ушел) или про каике-то интернаты постоянного пребывания?

Опер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
"Не устраивает - вали отсюда!" Это тоже поиск компромисса?
Ну мы ведь кажется изначально приняли за необходимое условие компромисс для большинства, а не для всех вообще.
Так давайте референдум проведем по поводу допустимости частного образования.

Опер пишет:
Разница в образовании (более богатые получают более качественное образование, соответственно бедне получают только необходимый для жизни минимум - читать, писать, производить элементарные математические вычисления) закладывает основу для появление сословий, если хотите - классов.
Богатые будут иметь возможность для получения более качественного образования. Это само по себе еще не гарантирует более качественное образование. Сынок богачей далеко не всегда талантлив. Скорее наоборот. А мы ведь именно об образовании говорим, а не о получении аттестатов. Помните, я писал о регулярных проверках качества образования в частных школах? А бедные (при наличии у них способностей) будут иметь возможность получения еще более качественного образования, недоступного даже частным школам. Помните, я писал про специальные госпрограммы для способных детей? Насколько бы не были нуждающимися родители такого ребенка - как только он демонстрирует наличие способностей явно выше среднего (или хотя бы явно выраженное стремления учиться), так на него сразу нацеливаются государственные "селекционеры".

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Голосуйте за "Единую Россию".
вы меня убедили. Конечно, я проголосую за них.. казалось бы. меня ваша программа должна устраивать полностью. всю жизнь пахал, не оформлял инвалидность. это у меня всё время государство что-то отнимало. Но вы же ничего не гарантируете. Вообще ничего. То есть если я как-то двигаюсь- зарабатывай сам. А обездвижел- иди подальше. и такое государство есть. Индией называется. Вот там всё по вашему. И пенсий нет, и бесплатного образования и медицины. И государство никому ничего не должно.. Ещё раз вопрос.. Зачем нам такое государство?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 26 августа 2013 — 13:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Они и так уже 20 лет дерзают - пол России раздерзали и вывезли за бугор. Вам мало?
Пролетарии ау! Рабочие таджики и узбеки на вас вся надежда россиянии!

email

Егоза2.1 Пользователь
Post Id

подполковник

oleg_b пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Тем не менее, генеральный прокурор этого не сделал."

Вот и крайний.

Как он был наказан ?
Никак. Потому что он действовал в точном соответствии с полученными указаниями. Неофициальными, но от этого нисколько не менее действенными.

email

STiv Пользователь
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Богатые будут иметь возможность для получения более качественного образования

Вы вводите ограничение по доступу к информации в зависимости от соц статуса. Т.е. закладываете мину замедленного действия в общество.
-----

email

Страниц (20): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на военную тему, военные прозвища

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история