Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 30 31 [32]   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
Вы знаете если судить по положению страны и внутри страны, то это нафиг не кому не надо. ни передовые технологии. ни инженеры, ни здоровая нация...нужно тока бабло.

Насчет отставания. не хочу поднимать лишни раз срач, но походу эпоха великих достижений для РФ кончилась в прошлом веке . Для того, что бы новое чудо случилось нужна политическая воля и психология государственника а не временщика в элите....
Вы правы во всём..
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Еще коммунизм забыли .
ну и кто тут съезжает? Млин! Совсем пацаки на голову чатланам сели!!!Эскиз давайте.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10788
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Печально.
Но тем не менее вполне ожидаемо: капиталисты всегда будут вкладывать капиталы туда где прибыль максимальна, поскольку главный закон капитализма (его становой хребет) - извлечение и максимизация прибыли.

В России по географическим и климатическим условиям невозможно получить максимальную прибыль в наукоемких высокотехнологичных отраслях (за исключением обеспечивающих добычу энергоресурсов). Соответственно ни о каком развитии отечественной промышленности частными капиталами речи идти просто не может. Это может обеспечить только государство, перераспределяя прибыль из высокодоходных в менее доходные отрасли.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:14
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Едва ли мы поймем друг друга, потому, что Ходорковский у вас украл что-то, не знаю что, а у меня ничего не крал.
Григорий Я

Обратите внимание на прием манипуляции, осознанно или нет примененный оппонентом - "оглупление" (примитивизация, кретинизация) темы разговора.

Его спрашивают об определении абстракции высшего порядка (в данном случае - демократии), а он переводит разговор в откровенно низкий ограниченный уровень, при котором правдивое выяснение реальных особенностей обсуждаемого предмета становится невозможным.

У меня слишком мало мозга, чтобы обсуждать "абстракции высшего порядка", это удел избранных. Мне бы что попроще.

Тема закрыта! Продолжение в теме "Возможно ли достижение обществен ного согласия в нашей стране - 3 ".
Тема закрыта!

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 30 31 [32]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда, стихи на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история