Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 21:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20434
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
нашему бизнесу это и не нужно. Кстати о китае. мы и от него отстали навсегда.

Вы знаете если судить по положению страны и внутри страны, то это нафиг не кому не надо. ни передовые технологии. ни инженеры, ни здоровая нация...нужно тока бабло.

Насчет отставания. не хочу поднимать лишни раз срач, но походу эпоха великих достижений для РФ кончилась в прошлом веке. Для того, что бы новое чудо случилось нужна политическая воля и психология государственника а не временщика в элите....
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Прочитал, что в Шанхае- 10 000 предприятий. В одном Шанхае!

Так и население у них не вымерает.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Опер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 21:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10788
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
Это оно и есть. Когда голова забита какой-то дребеденью, которую вы пытаетесь выдавать, как истину в последней инстанции.
Само собой если по существу ответить нечего, то остается только попытаться опорочить оппонента.

Не согласны с таким определением демократии - опровергайте. Рискнете?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 21:42
Post Id

полковник

Опер пишет:

Кишка тонка. Ему опять или лень будет или срач устроит....не трогайте его...
(Добавление)
Господа! смотрите повторится история с темой про СССР..устроили там полит срач тему закрыли. Тут походу история повторяется. и как вы хотите найти консенсус в обществе при таких тараканах?
давайте ЭТУ тему продолжением темы про СССр делать не будем..... Радость
-----

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 21:49
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Григорий Я пишет:
 igorg25 пишет:
Это оно и есть. Когда голова забита какой-то дребеденью, которую вы пытаетесь выдавать, как истину в последней инстанции.
Предложите другую истину, а мы обсудим.

Едва ли мы поймем друг друга, потому, что Ходорковский у вас украл что-то, не знаю что, а у меня ничего не крал.
(Добавление)
 Опер пишет:
 igorg25 пишет:
Само собой если по существу ответить нечего, то остается только попытаться опорочить оппонента.

Не рискну. Против вашего уровня демагогии любые аргументы бессильны. Вы все знаете наперед абсолютно точно. спорить можно с человеком, который допускает свою неправоту, а вы всегда правы. С этой безапеляционной правоты и начинается фашизм. Или паранойя.
(Добавление)

Хочу отметить, что народ съехал с темы дачи взятки для получения квартиры, а ведь в этом-то опасность бесплатной раздачи, когда чиновник делит не свое. Нельзя напрягать людей такими соблазнами и надеяться только на воспитание.

(Отредактировано автором: 25 августа 2013 — 21:59)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:01
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Едва ли мы поймем друг друга, потому, что Ходорковский у вас украл что-то, не знаю что, а у меня ничего не крал.
Григорий Я

Обратите внимание на прием манипуляции, осознанно или нет примененный оппонентом - "оглупление" (примитивизация, кретинизация) темы разговора.

Его спрашивают об определении абстракции высшего порядка (в данном случае - демократии), а он переводит разговор в откровенно низкий ограниченный уровень, при котором правдивое выяснение реальных особенностей обсуждаемого предмета становится невозможным.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Хочу отметить, что народ съехал с темы дачи взятки для получения квартиры,

Это обычное дело у некоторых , съезжать раздувая шумок в другом месте . От этого и дискуссии становятся бессмысленными.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:05
Post Id

полковник

igorg25 пишет:

Не хотел встревать, но придется...насчет взяток. В стоимости современной квартиры в РФ до 40% по сути взятки и откаты чиновникам. Структуры ЖКХ платят откаты, весь пакет документов и разрешений на строительство - оплачивается застройщиком. Деньги ЖКХ ( заявление правительства РФ) выводятся в афшоры....побойтесь бога...это по сути узаконенный сбор подати чиновниками. В совке такого близко не было. Программа жилья для военнослужащих провалена, мало того, что дома делают из хрен знает чего, так еще и в отчетах одно по факту другое....
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
34,4 миллиарда долларов вложили не в развитие отечественной промышленности а в скупку активов иностранных предприятий.
Печально.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:06
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Против вашего уровня демагогии любые аргументы бессильны. Вы все знаете наперед абсолютно точно. спорить можно с человеком, который допускает свою неправоту, а вы всегда правы. С этой безапеляционной правоты и начинается фашизм. Или паранойя.
И еще один прием манипуляции. Называется - демонизация (навешивание ярлыков). Является одним из наиболее традиционных приемов манипуляции сознанием аудитории.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:09
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

oleg_b пишет:
 igorg25 пишет:

Это обычное дело у некоторых , съезжать раздувая шумок в другом месте . От этого и дискуссии становятся бессмысленными.

Вот у меня и чувство, что в основе правдолюбия некоторого слоя населения лежит элементарная зависть неудачников к более удачливым. Тот, у кого жизнь сложилась, не вздыхает, что у него украли то, чего у него никогда и не было.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

oleg_b пишет:
ну,блин.. А где ваш эскиз?

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 22:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Не рискну. Против вашего уровня демагогии любые аргументы бессильны. Вы все знаете наперед абсолютно точно. спорить можно с человеком, который допускает свою неправоту, а вы всегда правы. С этой безапеляционной правоты и начинается фашизм. Или паранойя.

Еще коммунизм забыли .

email

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда, стихи на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история