Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Уснуть можно. У меня солдаты в засаде спали, я их ставил на ноги уже под...
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 16:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

igorg25 пишет:
кроме ностальгии вас ничто не смущает? например это:
Меня очень смущает Ходор. Год назад и у нас на форуме ,от одного либерала прозвучало: "Ходорковский НАШ президент!" Вот и вы НАМ его опять реанимировали, в этом ролике. И Прохоров обещает его тут же выпустить если изберут презом (и назначит Ходора премъером, или министром ,финансов,или...обороны?)
Да и Навальный на днях пообещал разрешить в Маскве проведение гейпарадов, если станет мэром. Ностальгия ваша по власти этих упырей? А у вас в Израиле есть такие все из себя либерасты,или у вас всёж таки правят националисты-любящие свою родину и народ политики? А воры и убийцы сидят по тюрьмам?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
мне не за кого голосовать на выборах.
только ворчать и можете...

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Надгробие над пустотой
Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 16:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Волкон пишет:

Меня очень смущает Ходор.

Пока вас больше будет беспокоить КТО сказал, чем ЧТО сказал, вы ничего не услышите.

Волкон пишет:
А у вас в Израиле есть такие все из себя либерасты,или у вас всёж таки правят националисты-любящие свою родину и народ политики?...

Если бы здесь у власти были националисты, я бы здесь не был. Если не понятно объяснил, повторяю: я - смесь много чего, но не еврей, и я вполне спокойно чувствую себя среди евреев именно потому, что национализм здесь имеет место быть, но не превалирует.
ИМХО!! националисты никого не любят, основа их объединения - страх и злость, а потому она не продуктивна.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 16:35
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22928
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Меня очень смущает Ходор.

ну еще бы...ментальность воров 90-ых..в президенты России.....видимо не все еще своровали? Радость
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
давайте определяться. мне не за кого голосовать на выборах.

Григорий!
Все кандидаты и еже с ними коммунисты, часть элиты в той или иной степени стоящих у кормушки. Вопрос:
- у вас претензии к элите в целом?
- претензии к партийным функционерам?
- современной идеологии в стране?
- сложившейся в целом системе?
- пассивности нашего населения?
- иное?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 17:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

к сложившейся в целом системе, которую "складывают" все ветви власти.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 17:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

может, я чего-то не догоняю... почему меня не беспокоит, что Ходор и др. у меня что-то украли?
мне от приватизации вообще ничего не досталось, не было ее в РБ, и что?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 17:11
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
к сложившейся в целом системе, которую "складывают" все ветви власти.

Хорошо. Вам как человеку прошедшему через всякую хрень и оставшемуся не тока живым, но и адекватным, задам следующий вопрос:
- Вас в системе не устраивает, что?
1- сложившиеся отношения в обществе?
2-неофеодализм?
3-ментальность воров?
4-рыночные отношения?
5-ощущение краха современного российского общества или его тупиковость?
6-развал экономики?
7- потеря боеспособности армии?
8-иное?
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 17:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я
Меня так же не устраивают многие моменты. Но я понимаю, что если ее создать даже по моему эскизу ,то завтра она будет меня не устраивать так же. Конечно в меньшей степени , но так будет. Это факт. Что говорить о других. То есть , лучше та система ,которая самая легкая для регулирования большинством.

При этом не важен полит взгляд руководителей. Синие ,зеленые ,или еще какие.

(Отредактировано автором: 25 августа 2013 — 17:52)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 18:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
ИМХО, Опер к фашистам куда ближе. Фашизм начинается с декларации превосходства группы по какому-либо признаку.
Интертесно, где я такое декларировал? Скорее это в Ваших словах прослеживаются зачатки нацизма, когда Вы пытаетесь нам доказать что мы - никудышный народ а вся культура и процветание сконцентрированы исключительно на Западе.
(Добавление)
 Волкон пишет:
51% акций в этих отраслях и так принадлежит государству. Что касается того чтобы быть чуток беременным капитализмом и тут же социализмом,то как показала практика Венгрии ,Чехословакии,Югославии 70-80-х годов,да и нашего НЭПа,они несовместимы и приходится выбирать в сторону полного отречения одного из двух.
А вот пример сталинского СССР и Китая показывает совсем обратное: две параллельные системы собственности вполне могут уживаться в рамках одного цивилизационного проекта.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
А кроме ностальгии вас ничто не смущает? например это:
А ведь прав был Ходорковский
Набор пропагандистских штампов без разъяснения внутренней сути каждого отдельно взятого понятия.
Достаточно напомнить определение демократического государства, выведенное в концептуальном западном исследовании "История идеологии", по которому обучаются в западных университетах:
"Демократическое государство - исчерпывающая формула для народа собственников, постоянно охваченного страхом перед экспроприацией. Те, кто не имеет ничего, кроме себя самих, как говорил Локк, не имеют представительства в демократии. Поэтому гражданская война является условием существования либеральной демократии".

Другими словами, демократия - холодная война богатых против бедных, ведущаяся государством.

(Отредактировано автором: 25 августа 2013 — 18:09)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 20:45
Post Id

полковник

STiv пишет:
Хорошо. Вам как человеку прошедшему через всякую хрень и оставшемуся не тока живым, но и адекватным, задам следующий вопрос:
- Вас в системе не устраивает, что?
1- сложившиеся отношения в обществе?
2-неофеодализм?
3-ментальность воров?
4-рыночные отношения?
5-ощущение краха современного российского общества или его тупиковость?
6-развал экономики?
7- потеря боеспособности армии?
Ментальность воров, развал экономики, при котором не может быть боеспособной армии.Рыночные отношения, -это нормально. Но у нас нет рынка.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 20:53
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Но у нас нет рынка.

Согласен.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 21:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Рыночные отношения, -это нормально.
Не всегда, не везде и не для всех. В условиях России рыночные отношения чаще всего означают крах целых отраслей по причинам не зависящим от законодательства и политики.

К перимеру возьмите угледобывающую отрасль: в США самая большая глубина с которой добывают уголь - 300 метров, в России и других угледобывающих странах уголь добывают с глубины больше километра. Соответственно себестоимость угля в России гораздо выше чем в США. Не сложно догадаться что при таких условиях угольная отрасль РФ не выдержит конкуренции и очень быстро загнется (если ей не оказывать государственную поддержку так как это в свое время делали в СССР, Великобритании). А вместе с ней загнутся и все предприятия, обеспечивающие функционирование этой отрасли, поскольку выпускаемое ими оборудование будет просто лишено рынка сбыта.

Опять же, если рассматривать в целом экономику РФ то любому капиталисту гораздо выгоднее построить предприятие где-нибудь в Малайзии или Гонконге: наши цеха, помимо того что должны иметь соответствующую толщину стен (перекрытий, потолков) еще надо 8 месяцев в году отапливать чтобы в них элементарно можно было работать, в Азии достаточно поставить ангар из профильного железа, установить станки и рабочие за плошку риса будут в них пахать с утра до утра.
То же самое и с сельским хозяйством - сравните к примеру период стойлового содержания скота у нас и на Западе и посчитайте сколько надо комбикормов в первом и во втором случае, соответственно сколько будет на выходе стоить мясо.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 21:08
Post Id

полковник

Опер пишет:
Не всегда, не везде и не для всех. В условиях России рыночные отношения чаще всего означают крах целых отраслей по причинам не зависящим от законодательства и политики
Возможно, что вы и правы.Но причины всё-таки зависят от политиков. они позволили всё разломать, распилить и привести в негодность.
 Опер пишет:
К перимеру возьмите угледобывающую отрасль: в США самая большая глубина с которой добывают уголь - 300 метров, в России и других угледобывающих странах уголь добывают с глубины больше километра. Соответственно себестоимость угля в России гораздо выше чем в США . Не сложно догадаться что при таких условиях угольная отрасль РФ не выдержит конкуренции и очень быстро загнется (если ей не оказывать государственную поддержку так как это в свое время делали в СССР , Великобритании). А вместе с ней загнутся и все предприятия, обеспечивающие функционирование этой отрасли, поскольку выпускаемое ими оборудование будет просто лишено рынка сбыта.
Тем не менее. почему-то именно в россии были закрыты угольные шахты, что позволило расконсервировать шахты в Германии..

email

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда, стихи на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история