Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 »   
> Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 16:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20564
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

igorg25 пишет:
кроме ностальгии вас ничто не смущает? например это:
Меня очень смущает Ходор. Год назад и у нас на форуме ,от одного либерала прозвучало: "Ходорковский НАШ президент!" Вот и вы НАМ его опять реанимировали, в этом ролике. И Прохоров обещает его тут же выпустить если изберут презом (и назначит Ходора премъером, или министром ,финансов,или...обороны?)
Да и Навальный на днях пообещал разрешить в Маскве проведение гейпарадов, если станет мэром. Ностальгия ваша по власти этих упырей? А у вас в Израиле есть такие все из себя либерасты,или у вас всёж таки правят националисты-любящие свою родину и народ политики? А воры и убийцы сидят по тюрьмам?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
мне не за кого голосовать на выборах.
только ворчать и можете...

email

> Похожие темы: Возможно ли достижение общественного согласия в нашей стране

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Профайлеры в системе МВД России.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 16:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

Волкон пишет:

Меня очень смущает Ходор.

Пока вас больше будет беспокоить КТО сказал, чем ЧТО сказал, вы ничего не услышите.

Волкон пишет:
А у вас в Израиле есть такие все из себя либерасты,или у вас всёж таки правят националисты-любящие свою родину и народ политики?...

Если бы здесь у власти были националисты, я бы здесь не был. Если не понятно объяснил, повторяю: я - смесь много чего, но не еврей, и я вполне спокойно чувствую себя среди евреев именно потому, что национализм здесь имеет место быть, но не превалирует.
ИМХО!! националисты никого не любят, основа их объединения - страх и злость, а потому она не продуктивна.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 16:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21174
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Меня очень смущает Ходор.

ну еще бы...ментальность воров 90-ых..в президенты России.....видимо не все еще своровали? Радость
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
давайте определяться. мне не за кого голосовать на выборах.

Григорий!
Все кандидаты и еже с ними коммунисты, часть элиты в той или иной степени стоящих у кормушки. Вопрос:
- у вас претензии к элите в целом?
- претензии к партийным функционерам?
- современной идеологии в стране?
- сложившейся в целом системе?
- пассивности нашего населения?
- иное?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 17:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

к сложившейся в целом системе, которую "складывают" все ветви власти.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 17:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 728
Дата рег-ции: 1.08.2013  

может, я чего-то не догоняю... почему меня не беспокоит, что Ходор и др. у меня что-то украли?
мне от приватизации вообще ничего не досталось, не было ее в РБ, и что?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 17:11
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
к сложившейся в целом системе, которую "складывают" все ветви власти.

Хорошо. Вам как человеку прошедшему через всякую хрень и оставшемуся не тока живым, но и адекватным, задам следующий вопрос:
- Вас в системе не устраивает, что?
1- сложившиеся отношения в обществе?
2-неофеодализм?
3-ментальность воров?
4-рыночные отношения?
5-ощущение краха современного российского общества или его тупиковость?
6-развал экономики?
7- потеря боеспособности армии?
8-иное?
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 17:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Григорий Я
Меня так же не устраивают многие моменты. Но я понимаю, что если ее создать даже по моему эскизу ,то завтра она будет меня не устраивать так же. Конечно в меньшей степени , но так будет. Это факт. Что говорить о других. То есть , лучше та система ,которая самая легкая для регулирования большинством.

При этом не важен полит взгляд руководителей. Синие ,зеленые ,или еще какие.

(Отредактировано автором: 25 августа 2013 — 17:52)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 18:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

igorg25 пишет:
ИМХО, Опер к фашистам куда ближе. Фашизм начинается с декларации превосходства группы по какому-либо признаку.
Интертесно, где я такое декларировал? Скорее это в Ваших словах прослеживаются зачатки нацизма, когда Вы пытаетесь нам доказать что мы - никудышный народ а вся культура и процветание сконцентрированы исключительно на Западе.
(Добавление)
 Волкон пишет:
51% акций в этих отраслях и так принадлежит государству. Что касается того чтобы быть чуток беременным капитализмом и тут же социализмом,то как показала практика Венгрии ,Чехословакии,Югославии 70-80-х годов,да и нашего НЭПа,они несовместимы и приходится выбирать в сторону полного отречения одного из двух.
А вот пример сталинского СССР и Китая показывает совсем обратное: две параллельные системы собственности вполне могут уживаться в рамках одного цивилизационного проекта.
(Добавление)
 igorg25 пишет:
А кроме ностальгии вас ничто не смущает? например это:
А ведь прав был Ходорковский
Набор пропагандистских штампов без разъяснения внутренней сути каждого отдельно взятого понятия.
Достаточно напомнить определение демократического государства, выведенное в концептуальном западном исследовании "История идеологии", по которому обучаются в западных университетах:
"Демократическое государство - исчерпывающая формула для народа собственников, постоянно охваченного страхом перед экспроприацией. Те, кто не имеет ничего, кроме себя самих, как говорил Локк, не имеют представительства в демократии. Поэтому гражданская война является условием существования либеральной демократии".

Другими словами, демократия - холодная война богатых против бедных, ведущаяся государством.

(Отредактировано автором: 25 августа 2013 — 18:09)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 20:45
Post Id

полковник

STiv пишет:
Хорошо. Вам как человеку прошедшему через всякую хрень и оставшемуся не тока живым, но и адекватным, задам следующий вопрос:
- Вас в системе не устраивает, что?
1- сложившиеся отношения в обществе?
2-неофеодализм?
3-ментальность воров?
4-рыночные отношения?
5-ощущение краха современного российского общества или его тупиковость?
6-развал экономики?
7- потеря боеспособности армии?
Ментальность воров, развал экономики, при котором не может быть боеспособной армии.Рыночные отношения, -это нормально. Но у нас нет рынка.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 20:53
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Но у нас нет рынка.

Согласен.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 21:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Рыночные отношения, -это нормально.
Не всегда, не везде и не для всех. В условиях России рыночные отношения чаще всего означают крах целых отраслей по причинам не зависящим от законодательства и политики.

К перимеру возьмите угледобывающую отрасль: в США самая большая глубина с которой добывают уголь - 300 метров, в России и других угледобывающих странах уголь добывают с глубины больше километра. Соответственно себестоимость угля в России гораздо выше чем в США. Не сложно догадаться что при таких условиях угольная отрасль РФ не выдержит конкуренции и очень быстро загнется (если ей не оказывать государственную поддержку так как это в свое время делали в СССР, Великобритании). А вместе с ней загнутся и все предприятия, обеспечивающие функционирование этой отрасли, поскольку выпускаемое ими оборудование будет просто лишено рынка сбыта.

Опять же, если рассматривать в целом экономику РФ то любому капиталисту гораздо выгоднее построить предприятие где-нибудь в Малайзии или Гонконге: наши цеха, помимо того что должны иметь соответствующую толщину стен (перекрытий, потолков) еще надо 8 месяцев в году отапливать чтобы в них элементарно можно было работать, в Азии достаточно поставить ангар из профильного железа, установить станки и рабочие за плошку риса будут в них пахать с утра до утра.
То же самое и с сельским хозяйством - сравните к примеру период стойлового содержания скота у нас и на Западе и посчитайте сколько надо комбикормов в первом и во втором случае, соответственно сколько будет на выходе стоить мясо.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 25 августа 2013 — 21:08
Post Id

полковник

Опер пишет:
Не всегда, не везде и не для всех. В условиях России рыночные отношения чаще всего означают крах целых отраслей по причинам не зависящим от законодательства и политики
Возможно, что вы и правы.Но причины всё-таки зависят от политиков. они позволили всё разломать, распилить и привести в негодность.
 Опер пишет:
К перимеру возьмите угледобывающую отрасль: в США самая большая глубина с которой добывают уголь - 300 метров, в России и других угледобывающих странах уголь добывают с глубины больше километра. Соответственно себестоимость угля в России гораздо выше чем в США . Не сложно догадаться что при таких условиях угольная отрасль РФ не выдержит конкуренции и очень быстро загнется (если ей не оказывать государственную поддержку так как это в свое время делали в СССР , Великобритании). А вместе с ней загнутся и все предприятия, обеспечивающие функционирование этой отрасли, поскольку выпускаемое ими оборудование будет просто лишено рынка сбыта.
Тем не менее. почему-то именно в россии были закрыты угольные шахты, что позволило расконсервировать шахты в Германии..

email

Страниц (32): В начало « 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронепоезда, стихи на военную тему

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история