Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   
> Воюем не умением, а числом! , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 18:19
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Материалы създов,пленумов...? это вы пионэрам лапшу вешать будете, в будущем,как когда то нам , если вам позволят соорудить "Красный пржект №-2".

Вполне нормальный материал для изучения стоявших вопросов и способов их решения. А вот Ваша конспирология, действительно, для детей больше сойдёт, навроде Гарри Поттеров.
 Волкон пишет:
Если б ещё знать что это такое и с чем его едят тот Коммунизм...А то ведь как в той сказке: "пойди туда,не зная куда,найди(построй) то не знамо что".

Ну так а как Вы его ругаете, ежели даже не представляете что это такое.
"Не читал, но не одобряю..."
Я вот разобрался в сути "русского" национализма, потому он мне стал неприятен как и финский, немецкий и прочий русофобский, которые Вы защищаете.
 Волкон пишет:
И до сих пор советские историки и политорганы скрывали такую цифру? Зачем?

Навроде пленных провели по Москве, поскольку на Западе засомневались в количестве пленных.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 18:26

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Волкон пишет:
Германия выплатила Багратиону-255,4 т. человек ,это цифры из сов. источника.

Типпельскирх пишет, что к 10 июля были полностью уничтожены или окружены 25 немецких дивизий. Т.е. как раз около 250 тыс человек.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 18:42

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Набираете в любом поисковике понятие "коммунизм" и получаете всю необходимую информацию. Было бы желание

Коммунизм-это утопия. Самое распространённое.
Коммунизм-лагерь для военопленных гоев.
 Опер пишет:
Не забывайте при этом,что все "Ленины,Троцкие ,Зиновьевы, Каменевы,Дзержмнские, пока ведут Болотную.
Очередной приступ шизофрении?
Авы думаете нас убедить в том, что "баранам" не нужны пастухи-поводыри. "Русские не способны на самоорганизацию"(Троцкий). А все субпассионарные жжжжж пока на стороне либерастов и возглавляют не красный, а голубой фронт..... Разве что вот Тютюкин у вас уже засветился....
Вы ведь беспартийный большевик? А почему таки один, а не в команде единомышленников? И не во главе партъячейки?
 Опер пишет:
Кстати, сегодня 90 лет со дня смерти Ленина. Вечная память!
Володя по воспоминаниям его сестрицы всегда играл в оловянные солдатики не за русских ,а за англичан. Узнав об этом Плеханов ,вспомнил, что он в детстве всёж таки играл за русских.
Ленин-это террафим- - мощи,вымоченная в маслах,усохшая, говорящая Голова.
Вот почему они вам совковым ДЛБ говорили:"Ленин и сейчас живее всех живых."
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вполне нормальный материал для изучения стоявших вопросов и способов их решения.
Коммунизм приближался по мере продвижения индивидуУма в очереди за ....всем .
Чем длинней становились в совдепе очереди,тем скорей они приближали ..капитализм-именно светлое будущее всего социалистического лагеря.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Я вот разобрался в сути "русского" национализма, потому он мне стал неприятен как и финский, немецкий и прочий русофобский, которые Вы защищаете.
Но при этом вы остались русским националистом,хоть и красного разлива? Русофобия вами перечисленных и ещё более современных ,делает вас чуток русофилом?

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 19:18

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Коммунизм-лагерь для военопленных гоев.

Это кто Вам сказал?
 Волкон пишет:
Коммунизм приближался по мере продвижения индивидуУма в очереди за ....всем .
Чем длинней становились в совдепе очереди,тем скорей они приближали ..капитализм-именно светлое будущее всего социалистического лагеря.

Волкон, Вы же знаете что меня бесполезно мариновать в майонезе, Вы сами признались что не знаете что такое коммунизм, потому почитайте хотяб трактовки из первоисточников - интернет ведь у нас пока не запретили и библиотеки не все разворовали.
 Волкон пишет:
Но при этом вы остались русским националистом,хоть и красного разлива? Русофобия вами перечисленных и ещё более современных ,делает вас чуток русофилом?

Многомоментно - мой патриотизм от рождения, благодаря воспитанию в т.ч. и из тогдашних СМИ/кино/литературы. А вот антисоветизм мне опять же прививался чуть позже из тех-же СМИ/кино/литературы 90-х. Здесь и произошёл косяк - меня, патриота, призывали ненавидеть своих предков, их достижения и свою страну + за Державу обидно, благодаря геббельсовской пропаганде о рогатых русских. А чем предлагалось заменить соц.идеологию и патриотизм - национализмом. Здесь опять косяк - наши националисты боготворят Гитлера и прочих русофобов.
Ну да, я могу уклонятся в настоящий русский национализм при "мирном" общении например с финскими националистами. Это и есть то, что называется дурное порождает дурное - на националистическую политику центра (шовинизм), окраины отвечают своим национализмом - это приводит к развалу страны, как бывало в нашей истории. Хотите доразвалить РФ? Я не хочу.
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 00:06

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen
Посмотрите как много в Вас намешано:
Сталина цитируете, коммунизм ожидаете, антисоветизму подвержены, в патриотизме видете национализм, в то же время не хотите развала России.
Еще вопрос: Где вы приобрели навык "мирного" общения с финскими националистами? Когда в Финку за шмотками ездили?

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 02:55

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4304
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
ну тогда вопрос. Что надо было делать в этой истории ? Сдаться? Ну французы сдались.......формально сохранили жизни своих людей..

Остапа,понесло...Господи.СМОТРИ что творится.Ну,эту мутоту могу отнести только
себе - не умею излагать мысли.Поэтому вынужден изложить свои представления,
чтобы не придумывали мне лишнее.И так-мне 68 лет,русский до дедов.А дальше
как русские Ваньки.государственник.Поэтому для меня имена Петра Первого,Екатерины Великой - как строителя гоударства,Александра 1 - отступлю на Камчатку,но буду воевать пока хоть один вражеский солдат останется в России,Александр 11 - умница,преобразователь,Александр 111 - Европа подождет,пока русский царь рыбу ловит.Ну и Красный Император Сталин -священны.Должен сказать,что долго был антисталинистом.Я убежденный коммунист (в партии не состоял,что мне сильно помешало в последствии...подняться выше).Как коммунист и по жизни -интернационалист.Думаю
и много других,кому пришлось близко взаимодействовать,про национальность не
спрашивали.Историю изучал самостоятельно,но зато получилось разнообразно.И контекст -по запискам,воспоминаниям и худ.лит-ре.И все,что удавалось наскрести по фактам. Давно осознал,что ВОВ не понять без ПМВ и РЯВ.Что о войне не понять без знания экономики страны.Ее промышленности.Образования и общей культуры населения.Терпеть не могу самохвальства.Особенно незаслуженного.Ясно осознаю
что за Победы нужно платить.Но мне категорически не нравяться пирровы победы.
И хочу понимать почему Победа дорогая.Обьективно - враг силен или субьективно - сам censored.И все что пытался обьяснить или выяснить на Форуме -
когда враг силен и ничего не поделать,НАДО ПЛАТИТЬ.Но больше - сами дураки
и плата (потери) имеет конкретные имена.Имен сейчас не нужно.Но понимать
и различать -необходимо.Давно время пришло собирать...правду.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 03:07

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

fan1945 пишет:
Но мне категорически не нравяться пирровы победы.
И хочу понимать почему Победа дорогая.
Соотношение боевых потерь РККА и Вермахта с союзниками 1,3:1. И при этом возникает много вопросов к немцам по поводу достоверности заявленных ими цифр

А Вы уже с плеча рубите. Отсюда и претензии и подозрения.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 04:40

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4304
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Опер пишет:
Но мне категорически не нравяться пирровы победы.
И хочу понимать почему Победа дорогая.
Соотношение боевых потерь РККА и Вермахта с союзниками 1,3:1. И при этом возникает много вопросов к немцам по поводу достоверности заявленных ими цифр

А Вы уже с плеча рубите. Отсюда и претензии и подозрения.

Да я с цифрами в принципе осторожен.Хорошо знаю,шо таке статистика.Сам их
рисовал по надобности.А потери считать мильон туда,два обратно считаю
кощунством.Да я и не заморачиваюсь особенно.Робяты уж очень детские
мотивы приводят: - нам так не нравится,поэтому так не было...А вот что излагаю
плохо - беда.Сам перечитываю и БАЛДЮ - чего ДЕД нарисовал...сам не улавливаю.
Видать мозги "подтекают"..

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 05:19

полковник

Обратиться по нику

1овждб пишет:
Посмотрите как много в Вас намешано:

Ну вот видите какой я многогранный, а не примитивный финский русофоб как Вы.
 1овждб пишет:
Еще вопрос: Где вы приобрели навык "мирного" общения с финскими националистами? Когда в Финку за шмотками ездили?

Помимо общения лично с Вами, ваша братия к нам приезжала раньше водки попить, потом лес валить, а нонче шмотками китайскими торговать. Так что ездить в шоптур в Финляндию нет смысла, да и скушно там наверное - некрасивые женщины, грустная музыка, медленное движение...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 10:25

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
Вполне нормальный материал для изучения стоявших вопросов и способов их решения.
Материалы съездов КПСС это не источник для изучения реальной истории СССР. Это то что называется "говорим одно,делаем другое и думаем третье. Материалы образец первого-говорим ,говорим, пиз...м.и бумага всё стерпит. А вот уши здорового человека могут и завять. И разум возмутиться и закипеть как в той песне:
"кипит наш разум возмущённый и в смертный бой вести готов".
 Kourveen пишет:
Здесь и произошёл косяк - меня, патриота, призывали ненавидеть своих предков, их достижения и свою страну + за Державу обидно, благодаря геббельсовской пропаганде о рогатых русских.
Вы мясо умеете выбирать на рынке,чтобы отбивные пожарить?
Так и тут.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 11:08

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Так что ездить в шоптур в Финляндию нет смысла, да и скушно там наверное - некрасивые женщины, грустная музыка , медленное движение...

Я тоже в шоптуры в Финку не езжу, но иногда бываю там по работе.
Пришлось пару лет назад пожить пару недель в Лаппеенранте:
Вблизи гавани там находиться крепость-музей, в реконструкции которой принимал большое участие Суворов ( его портрет финны всегда размещают на туристических буклетах по этой крепости), есть там и православная церковь ( действующая). В то же время, в крепости есть музей финского уланского полка ( когда-то квартировавшегося в крепости), вокруг крепости иногда проезжают на конях финны-реконструкторы в форме этого полка ( "малиновые штаны"Подмигивание. Выглядит достойно и внушительно.
В центре Лаппенранты около городского собора ( лютеранского) находиться воинский мемориал - очень ухоженное место, где каждый погибщий в Зимней войне и Войне-Продолжении покоиться в индивидуальной могиле ( с подобающим скромным памятником). Вход на кладбище украшает скульптура в виде солдата, держущего на руках одеревеневщий труп другого солдата, в результате получается финский военный крест ( напоминает "балочный крест" на броне немецких танков).
Вообщем наводит на многие мысли ( в т.ч. "блин!" Почему у нас нет такого же почитания погибших во всех войнах во времена СССР и после?) Именно так: скромно, символично и поименно.

Отредактировано модератором: Стас1973, 22 января 2014 — 12:28

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 января 2014 — 12:09

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11404
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Камрады, оффтоп закругляем.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

цитаты о великой отечественной войне, миф 300 спартанцев

> Создание ответа в тему "Воюем не умением, а числом!"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история