Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат   у входа  в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?
Немецкий солдат у входа в пионерский лагерь. Вход в Россию... Будет ли выход?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:21:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)

Комментарий: Ну и рожа у солдата! )
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   
> Воюем не умением, а числом! , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 18:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Материалы създов,пленумов...? это вы пионэрам лапшу вешать будете, в будущем,как когда то нам , если вам позволят соорудить "Красный пржект №-2".

Вполне нормальный материал для изучения стоявших вопросов и способов их решения. А вот Ваша конспирология, действительно, для детей больше сойдёт, навроде Гарри Поттеров.
 Волкон пишет:
Если б ещё знать что это такое и с чем его едят тот Коммунизм...А то ведь как в той сказке: "пойди туда,не зная куда,найди(построй) то не знамо что".

Ну так а как Вы его ругаете, ежели даже не представляете что это такое.
"Не читал, но не одобряю..."
Я вот разобрался в сути "русского" национализма, потому он мне стал неприятен как и финский, немецкий и прочий русофобский, которые Вы защищаете.
 Волкон пишет:
И до сих пор советские историки и политорганы скрывали такую цифру? Зачем?

Навроде пленных провели по Москве, поскольку на Западе засомневались в количестве пленных.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 18:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Волкон пишет:
Германия выплатила Багратиону-255,4 т. человек ,это цифры из сов. источника.

Типпельскирх пишет, что к 10 июля были полностью уничтожены или окружены 25 немецких дивизий. Т.е. как раз около 250 тыс человек.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 18:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Набираете в любом поисковике понятие "коммунизм" и получаете всю необходимую информацию. Было бы желание

Коммунизм-это утопия. Самое распространённое.
Коммунизм-лагерь для военопленных гоев.
 Опер пишет:
Не забывайте при этом,что все "Ленины,Троцкие ,Зиновьевы, Каменевы,Дзержмнские, пока ведут Болотную.
Очередной приступ шизофрении?
Авы думаете нас убедить в том, что "баранам" не нужны пастухи-поводыри. "Русские не способны на самоорганизацию"(Троцкий). А все субпассионарные жжжжж пока на стороне либерастов и возглавляют не красный, а голубой фронт..... Разве что вот Тютюкин у вас уже засветился....
Вы ведь беспартийный большевик? А почему таки один, а не в команде единомышленников? И не во главе партъячейки?
 Опер пишет:
Кстати, сегодня 90 лет со дня смерти Ленина. Вечная память!
Володя по воспоминаниям его сестрицы всегда играл в оловянные солдатики не за русских ,а за англичан. Узнав об этом Плеханов ,вспомнил, что он в детстве всёж таки играл за русских.
Ленин-это террафим- - мощи,вымоченная в маслах,усохшая, говорящая Голова.
Вот почему они вам совковым ДЛБ говорили:"Ленин и сейчас живее всех живых."
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Вполне нормальный материал для изучения стоявших вопросов и способов их решения.
Коммунизм приближался по мере продвижения индивидуУма в очереди за ....всем .
Чем длинней становились в совдепе очереди,тем скорей они приближали ..капитализм-именно светлое будущее всего социалистического лагеря.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Я вот разобрался в сути "русского" национализма, потому он мне стал неприятен как и финский, немецкий и прочий русофобский, которые Вы защищаете.
Но при этом вы остались русским националистом,хоть и красного разлива? Русофобия вами перечисленных и ещё более современных ,делает вас чуток русофилом?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 19:18
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Коммунизм-лагерь для военопленных гоев.

Это кто Вам сказал?
 Волкон пишет:
Коммунизм приближался по мере продвижения индивидуУма в очереди за ....всем .
Чем длинней становились в совдепе очереди,тем скорей они приближали ..капитализм-именно светлое будущее всего социалистического лагеря.

Волкон, Вы же знаете что меня бесполезно мариновать в майонезе, Вы сами признались что не знаете что такое коммунизм, потому почитайте хотяб трактовки из первоисточников - интернет ведь у нас пока не запретили и библиотеки не все разворовали.
 Волкон пишет:
Но при этом вы остались русским националистом,хоть и красного разлива? Русофобия вами перечисленных и ещё более современных ,делает вас чуток русофилом?

Многомоментно - мой патриотизм от рождения, благодаря воспитанию в т.ч. и из тогдашних СМИ/кино/литературы. А вот антисоветизм мне опять же прививался чуть позже из тех-же СМИ/кино/литературы 90-х. Здесь и произошёл косяк - меня, патриота, призывали ненавидеть своих предков, их достижения и свою страну + за Державу обидно, благодаря геббельсовской пропаганде о рогатых русских. А чем предлагалось заменить соц.идеологию и патриотизм - национализмом. Здесь опять косяк - наши националисты боготворят Гитлера и прочих русофобов.
Ну да, я могу уклонятся в настоящий русский национализм при "мирном" общении например с финскими националистами. Это и есть то, что называется дурное порождает дурное - на националистическую политику центра (шовинизм), окраины отвечают своим национализмом - это приводит к развалу страны, как бывало в нашей истории. Хотите доразвалить РФ? Я не хочу.
-----

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 00:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen
Посмотрите как много в Вас намешано:
Сталина цитируете, коммунизм ожидаете, антисоветизму подвержены, в патриотизме видете национализм, в то же время не хотите развала России.
Еще вопрос: Где вы приобрели навык "мирного" общения с финскими националистами? Когда в Финку за шмотками ездили?

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 02:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4775
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
ну тогда вопрос. Что надо было делать в этой истории ? Сдаться? Ну французы сдались.......формально сохранили жизни своих людей..

Остапа,понесло...Господи.СМОТРИ что творится.Ну,эту мутоту могу отнести только
себе - не умею излагать мысли.Поэтому вынужден изложить свои представления,
чтобы не придумывали мне лишнее.И так-мне 68 лет,русский до дедов.А дальше
как русские Ваньки.государственник.Поэтому для меня имена Петра Первого,Екатерины Великой - как строителя гоударства,Александра 1 - отступлю на Камчатку,но буду воевать пока хоть один вражеский солдат останется в России,Александр 11 - умница,преобразователь,Александр 111 - Европа подождет,пока русский царь рыбу ловит.Ну и Красный Император Сталин -священны.Должен сказать,что долго был антисталинистом.Я убежденный коммунист (в партии не состоял,что мне сильно помешало в последствии...подняться выше).Как коммунист и по жизни -интернационалист.Думаю
и много других,кому пришлось близко взаимодействовать,про национальность не
спрашивали.Историю изучал самостоятельно,но зато получилось разнообразно.И контекст -по запискам,воспоминаниям и худ.лит-ре.И все,что удавалось наскрести по фактам. Давно осознал,что ВОВ не понять без ПМВ и РЯВ.Что о войне не понять без знания экономики страны.Ее промышленности.Образования и общей культуры населения.Терпеть не могу самохвальства.Особенно незаслуженного.Ясно осознаю
что за Победы нужно платить.Но мне категорически не нравяться пирровы победы.
И хочу понимать почему Победа дорогая.Обьективно - враг силен или субьективно - сам censored.И все что пытался обьяснить или выяснить на Форуме -
когда враг силен и ничего не поделать,НАДО ПЛАТИТЬ.Но больше - сами дураки
и плата (потери) имеет конкретные имена.Имен сейчас не нужно.Но понимать
и различать -необходимо.Давно время пришло собирать...правду.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 03:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

fan1945 пишет:
Но мне категорически не нравяться пирровы победы.
И хочу понимать почему Победа дорогая.
Соотношение боевых потерь РККА и Вермахта с союзниками 1,3:1. И при этом возникает много вопросов к немцам по поводу достоверности заявленных ими цифр

А Вы уже с плеча рубите. Отсюда и претензии и подозрения.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 04:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4775
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Опер пишет:
Но мне категорически не нравяться пирровы победы.
И хочу понимать почему Победа дорогая.
Соотношение боевых потерь РККА и Вермахта с союзниками 1,3:1. И при этом возникает много вопросов к немцам по поводу достоверности заявленных ими цифр

А Вы уже с плеча рубите. Отсюда и претензии и подозрения.

Да я с цифрами в принципе осторожен.Хорошо знаю,шо таке статистика.Сам их
рисовал по надобности.А потери считать мильон туда,два обратно считаю
кощунством.Да я и не заморачиваюсь особенно.Робяты уж очень детские
мотивы приводят: - нам так не нравится,поэтому так не было...А вот что излагаю
плохо - беда.Сам перечитываю и БАЛДЮ - чего ДЕД нарисовал...сам не улавливаю.
Видать мозги "подтекают"..

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 05:19
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Посмотрите как много в Вас намешано:

Ну вот видите какой я многогранный, а не примитивный финский русофоб как Вы.
 1овждб пишет:
Еще вопрос: Где вы приобрели навык "мирного" общения с финскими националистами? Когда в Финку за шмотками ездили?

Помимо общения лично с Вами, ваша братия к нам приезжала раньше водки попить, потом лес валить, а нонче шмотками китайскими торговать. Так что ездить в шоптур в Финляндию нет смысла, да и скушно там наверное - некрасивые женщины, грустная музыка, медленное движение...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 10:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
Вполне нормальный материал для изучения стоявших вопросов и способов их решения.
Материалы съездов КПСС это не источник для изучения реальной истории СССР. Это то что называется "говорим одно,делаем другое и думаем третье. Материалы образец первого-говорим ,говорим, пиз...м.и бумага всё стерпит. А вот уши здорового человека могут и завять. И разум возмутиться и закипеть как в той песне:
"кипит наш разум возмущённый и в смертный бой вести готов".
 Kourveen пишет:
Здесь и произошёл косяк - меня, патриота, призывали ненавидеть своих предков, их достижения и свою страну + за Державу обидно, благодаря геббельсовской пропаганде о рогатых русских.
Вы мясо умеете выбирать на рынке,чтобы отбивные пожарить?
Так и тут.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 22 января 2014 — 11:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Так что ездить в шоптур в Финляндию нет смысла, да и скушно там наверное - некрасивые женщины, грустная музыка , медленное движение...

Я тоже в шоптуры в Финку не езжу, но иногда бываю там по работе.
Пришлось пару лет назад пожить пару недель в Лаппеенранте:
Вблизи гавани там находиться крепость-музей, в реконструкции которой принимал большое участие Суворов ( его портрет финны всегда размещают на туристических буклетах по этой крепости), есть там и православная церковь ( действующая). В то же время, в крепости есть музей финского уланского полка ( когда-то квартировавшегося в крепости), вокруг крепости иногда проезжают на конях финны-реконструкторы в форме этого полка ( "малиновые штаны"Подмигивание. Выглядит достойно и внушительно.
В центре Лаппенранты около городского собора ( лютеранского) находиться воинский мемориал - очень ухоженное место, где каждый погибщий в Зимней войне и Войне-Продолжении покоиться в индивидуальной могиле ( с подобающим скромным памятником). Вход на кладбище украшает скульптура в виде солдата, держущего на руках одеревеневщий труп другого солдата, в результате получается финский военный крест ( напоминает "балочный крест" на броне немецких танков).
Вообщем наводит на многие мысли ( в т.ч. "блин!" Почему у нас нет такого же почитания погибших во всех войнах во времена СССР и после?) Именно так: скромно, символично и поименно.

Отредактировано модератором: Стас1973, 22 января 2014 — 12:28

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 января 2014 — 12:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Камрады, оффтоп закругляем.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

цитаты о великой отечественной войне, миф 300 спартанцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история