Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:00:23)
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Воюем не умением, а числом! , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:07
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Святич пишет:
Речь же о безвозвратных потерях включая пленных.
А общие потери тогда превышают численность всей группы армий центр?
500Х3=1500.? Улыбка

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 21 января 2014 — 15:12

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
Ну ведь чуть выше поддержали концепцию моего оппонента, а его концепция в разных темах едина - у нас ничего не было, а если и было то г.
Его концепция, как человека пожившего в то время, говорит о том, что было у нас и хорошее и плохое, как железо, так и люди. И при рассмотрении вопросов это надо учитывать. В частности, пример про Т34. Абсолютно верно, что на начало ВОВ это был сырой танк, но лучший, что у нас было, под наши же концепции ведения боя. Лучший у нас - не значит лучший, чем все остальные. Честь и хвала тем, кто воевал таким оружием. Так же абсолютно верно, что Т-34-85 - это верх развития Т34. В чем охаивание?
И вот это я поддерживаю.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:13

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Закабаление выражалось в том что у крестьян уже было 80% земли пригодной для земледелия и скотоводства

Кхм. У крестьян была земля или у кулаков да помещиков? Закабаление ведь происходит не просто так, а по кулацким пройдошным методам. Потому и называли их мироедами.
 Волкон пишет:
А вот колхозы это типичный возврат в крепостное право.

Здрасьте, каким боком с/х артель стала вдруг паровозом? Вы хоть обоснуйте чутка. Хотя я эти сванидзовские лозунги и так знаю.
 Волкон пишет:
Ну разве что в каждой каждой северокорейской семье "млин" ,а не интернет.

Да у Вас доводы космического масштаба просто. Резуновские.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Его концепция, как человека пожившего в то время, говорит о том, что было у нас и хорошее и плохое, как железо, так и люди.

Про хорошее я ни одного сообщения не видал, а вот бросания необоснованными выводами, это сколько угодно. От темы про мотоциклы начиная.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:22

полковник

Обратиться по нику

[+]

Kourveen пишет:
Народ проголосовал за сохранение Союза, что ещё москвичам нужно было?
А народ проголосовал за партии в Учредительное собрание,что тем питроградцам надо было ещё в 1918 году?
Но тогда хоть Белое движение поднялось против узурпаторов за Единую и Неделимую Россию.
А где ж были те 72% голоснувших за СССР,почему не отстояли свою священную красную корову,ни в 91,93,96 годаХ?
 Kourveen пишет:
А Королёв за просто так сидел или было за что?
А было б хоть за, что то стоял бы перед стенкой.
Ох уж этот" Николай Кровавый" ,ему бы своих 400 тысяч врагов русского народа пересстрелять, то прослыл бы в веках "Справедливым".

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:26

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Так же абсолютно верно, что Т-34 -85 - это верх развития Т34. В чем охаивание?

Ничего абсолютного в практике не бывает. Максимумом Т-34-76 был ещё на начало войны Т-34М. Можно ведь и так заявить приводя доводы.
А можно заявить, что максимумом Т-34 был Т-44.
А охаивание в том, что было заявлено, что Т-34 до 1943 года вообще танком не был. Как это не был, а на чём наши воевали с немецкими кастрюльками из жести, но с хорошей оптикой, связью и с обученными экипажами под предводительством уже отработавшими опыт современных войн военачальников. Так танк плохой или иные есть преимущества немцев в первой половине войны?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:31

полковник

Обратиться по нику

[+]

Kourveen пишет:
В 1991 году опять либеральная буржуазия захватила власть, но тогда уже не нашлось спасителей в виде большевиков. Как-то заплевали их диссиденты иноземномыслящие, да троцкисты-хрущёвцы.
"Либеральная буржуазия ?" В бесклассовом то обществе,откуда только взялась?.... Разве что в 1918-28 из бердичевых перехала в Москву, да там и притаилась до лучших времён,ходя в партийных.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:36

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
А народ проголосовал за партии в Учредительное собрание,что тем питроградцам надо было ещё в 1918 году?

?
 Волкон пишет:
Но тогда хоть Белое движение поднялось против узурпаторов за Единую и Неделимую Россию.

Либеральная буржуазия и монархисты. При этом лозунг есть, а Россию поделили промеж иноземцами за помощь в борьбе с русским народом.
Единую и неделимую то большевики в итоге собрали, что и белоэмиграны признали.
 Волкон пишет:
А где ж были те 72% голоснувших за СССР ,почему не отстояли свою священную красную корову,ни в 91,93,96 годаХ?

А то Вы не знаете - идеалы подорваны ещё в середине 50-х (тогда кстате были народные бунты с их расстрелами). Многолетняя полировка мозга иноземными ценностями, например, потребительскими, при этом внутри страны условия производства в т.ч. ширпотреба были срезаны реформами НСХ. И т.д. и т.п.
Народ хотел перемен, а не развала страны. При этом номенклатуру и фиктивных коммунистов ругали и поделом.
(Добавление)
 Волкон пишет:
"Либеральная буржуазия ?" В бесклассовом то обществе,откуда только взялась?.... Разве что в 1918-28 из бердичевых перехала в Москву , да там и притаилась до лучших времён,ходя в партийных.

Ну так а чем Вам цеховики, чиновники с вельможными замашками и криминалитет не либ.бурж? Капиталец есть, жадные аппетиты есть, желание жить за счёт других есть.
Даже при ИВС успели вельможи зародиться, но их вовремя посекли, заодно устранив и предпосылки их нового зарождения. Потому НСХ так на г исходился ругая Сталина (?)
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 21 января 2014 — 15:47

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11391
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
А можно заявить, что максимумом Т-34 был Т-44.
Можно, только это ведь не так? Совсем другой танк.
 Kourveen пишет:
Максимумом Т-34 -76 был ещё на начало войны Т-34 М.
Да. И его планировали выпускать с 1942 г. вместо Т34.
(Добавление)
Kourveen, прочитайте еще раз слова, за которые я подписался. Может вы что не допоняли?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:49

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Святич пишет:
Речь же о безвозвратных потерях включая пленных.
А общие потери тогда превышают численность всей группы армий центр?
500Х3=1500.? Улыбка

А с какого перепугу умножаем на 3? Среди пленных раненых не было? А в процессе драпа виживаемость раненых существенно ниже

(Отредактировано автором: 21 января 2014 — 15:50)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 16:05

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Можно, только это ведь не так? Совсем другой танк.

Так и Т-34 1939 г.в. это не Т-34-85. Да и на разных заводах были свои нюансы, например, штампованная/литая/сварная башня.
И заметьте, это мы сравниваем схожий или один конструктив одного государства в коротком промежутке времени или даже единомоментно. А уже столько сравнительных вопросов.
 Стас1973 пишет:
Да. И его планировали выпускать с 1942 г. вместо Т34.

Так точно. Но не стали ломать процесс производства предшественника, посчитав, что это будет нецелесообразно.
Т-50 замечательный конструктив, лёгкий танк уровня среднего немецкого. А в серию не пошёл - дорого, сложно. Эффективней выпустить побольше Т-34 или жестянок Т-40, которые впоследствии можно заменять без хлопот на Т-60/70/80.
 Стас1973 пишет:
прочитайте еще раз слова, за которые я подписался. Может вы что не допоняли?

Хорошо.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 16:09

полковник

Обратиться по нику

[+]

Kourveen пишет:

?
Вы обвинили москвичей (за 1991год),а я питроградцев(за 1917), фирштейн?
При том, что в выборах и половина избирателей в Учредительное собрание не участвовала,и самой правой партией были КаДеты,большевики взяли свой максимум 25% голосов по всей стране.
 Kourveen пишет:
А то Вы не знаете - идеалы подорваны ещё в середине 50-х
А у кого то и в 1929 ,потом в 1937 ,1953, 1968, 1980 (у меня).....Итак по всей советской истории -сплошной подрыв идеалов....
Вы даже как то смешно изъяснятесь,как Зюганов,на староязе.
При этом вы же знаете, что при совдепе была всенародная демократия,позволяющая выбрать себе "атамана",из рабочих и крестьян,так чтоб он страну и столь благодатный строй сохранил? Закатив глазки Закатив глазки
 Kourveen пишет:
Ну так а чем Вам цеховики, чиновники с вельможными замашками и криминалитет не либ.бурж? Капиталец есть, жадные аппетиты есть, желание жить за счёт других есть.
Даже при ИВС успели вельможи зародиться, но их вовремя посекли, заодно устранив и предпосылки их нового зарождения. Потому НСХ так на г исходился ругая Сталин а (?)
Вы теперь поняли почему МЫ проиграли Холодную войну?
И ещё одно на засыпку-почему Троцкисты говорили о невозможности построения ни социализма, ни тем более коммунизма в отдельно взятой стране,хоть и такой огромной как Россия и даже вместе с десятком стран сателлитов,тоже социалистических?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 16:26

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Вы обвинили москвичей (за 1991год),а я питроградцев(за 1917), фирштейн?

Это понятно. Питер дал нам путёвку в сверхдержаву, Москва вернула нас в феодализм.
 Волкон пишет:
При этом вы же знаете, что при совдепе была всенародная демократия,позволяющая выбрать себе "атамана",из рабочих и крестьян,так чтоб он страну и столь благодатный строй сохранил?

Так а Вы не знаете что и демократия и роль партии в Союзе менялась в разные эпохи.
 Волкон пишет:
Вы теперь поняли почему МЫ проиграли Холодную войну?

Я то это давно понял, потому и не люблю Хрущёва. Ещё я понял как можно предотвратить дальнейшее падение России и начать её подъём.
Вот национализм способствует гибели России.
 Волкон пишет:
И ещё одно на засыпку-почему Троцкисты говорили о невозможности построения ни социализма, ни тем более коммунизма в отдельно взятой стране,хоть и такой огромной как Россия и даже вместе с десятком стран сателлитов,тоже социалистических?

А почему тогда социализм практически построили в отдельно взятой стране вопреки Троцкому?
-----

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

цитаты о великой отечественной войне, миф 300 спартанцев

> Создание ответа в тему "Воюем не умением, а числом!"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история