Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Воюем не умением, а числом! , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21428
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Святич пишет:
Речь же о безвозвратных потерях включая пленных.
А общие потери тогда превышают численность всей группы армий центр?
500Х3=1500.? Улыбка

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 21 января 2014 — 15:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
Ну ведь чуть выше поддержали концепцию моего оппонента, а его концепция в разных темах едина - у нас ничего не было, а если и было то г.
Его концепция, как человека пожившего в то время, говорит о том, что было у нас и хорошее и плохое, как железо, так и люди. И при рассмотрении вопросов это надо учитывать. В частности, пример про Т34. Абсолютно верно, что на начало ВОВ это был сырой танк, но лучший, что у нас было, под наши же концепции ведения боя. Лучший у нас - не значит лучший, чем все остальные. Честь и хвала тем, кто воевал таким оружием. Так же абсолютно верно, что Т-34-85 - это верх развития Т34. В чем охаивание?
И вот это я поддерживаю.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
Закабаление выражалось в том что у крестьян уже было 80% земли пригодной для земледелия и скотоводства

Кхм. У крестьян была земля или у кулаков да помещиков? Закабаление ведь происходит не просто так, а по кулацким пройдошным методам. Потому и называли их мироедами.
 Волкон пишет:
А вот колхозы это типичный возврат в крепостное право.

Здрасьте, каким боком с/х артель стала вдруг паровозом? Вы хоть обоснуйте чутка. Хотя я эти сванидзовские лозунги и так знаю.
 Волкон пишет:
Ну разве что в каждой каждой северокорейской семье "млин" ,а не интернет.

Да у Вас доводы космического масштаба просто. Резуновские.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Его концепция, как человека пожившего в то время, говорит о том, что было у нас и хорошее и плохое, как железо, так и люди.

Про хорошее я ни одного сообщения не видал, а вот бросания необоснованными выводами, это сколько угодно. От темы про мотоциклы начиная.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:22
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
Народ проголосовал за сохранение Союза, что ещё москвичам нужно было?
А народ проголосовал за партии в Учредительное собрание,что тем питроградцам надо было ещё в 1918 году?
Но тогда хоть Белое движение поднялось против узурпаторов за Единую и Неделимую Россию.
А где ж были те 72% голоснувших за СССР,почему не отстояли свою священную красную корову,ни в 91,93,96 годаХ?
 Kourveen пишет:
А Королёв за просто так сидел или было за что?
А было б хоть за, что то стоял бы перед стенкой.
Ох уж этот" Николай Кровавый" ,ему бы своих 400 тысяч врагов русского народа пересстрелять, то прослыл бы в веках "Справедливым".

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:26
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Так же абсолютно верно, что Т-34 -85 - это верх развития Т34. В чем охаивание?

Ничего абсолютного в практике не бывает. Максимумом Т-34-76 был ещё на начало войны Т-34М. Можно ведь и так заявить приводя доводы.
А можно заявить, что максимумом Т-34 был Т-44.
А охаивание в том, что было заявлено, что Т-34 до 1943 года вообще танком не был. Как это не был, а на чём наши воевали с немецкими кастрюльками из жести, но с хорошей оптикой, связью и с обученными экипажами под предводительством уже отработавшими опыт современных войн военачальников. Так танк плохой или иные есть преимущества немцев в первой половине войны?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:31
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:
В 1991 году опять либеральная буржуазия захватила власть, но тогда уже не нашлось спасителей в виде большевиков. Как-то заплевали их диссиденты иноземномыслящие, да троцкисты-хрущёвцы.
"Либеральная буржуазия ?" В бесклассовом то обществе,откуда только взялась?.... Разве что в 1918-28 из бердичевых перехала в Москву, да там и притаилась до лучших времён,ходя в партийных.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:36
Post Id

полковник

Волкон пишет:
А народ проголосовал за партии в Учредительное собрание,что тем питроградцам надо было ещё в 1918 году?

?
 Волкон пишет:
Но тогда хоть Белое движение поднялось против узурпаторов за Единую и Неделимую Россию.

Либеральная буржуазия и монархисты. При этом лозунг есть, а Россию поделили промеж иноземцами за помощь в борьбе с русским народом.
Единую и неделимую то большевики в итоге собрали, что и белоэмиграны признали.
 Волкон пишет:
А где ж были те 72% голоснувших за СССР ,почему не отстояли свою священную красную корову,ни в 91,93,96 годаХ?

А то Вы не знаете - идеалы подорваны ещё в середине 50-х (тогда кстате были народные бунты с их расстрелами). Многолетняя полировка мозга иноземными ценностями, например, потребительскими, при этом внутри страны условия производства в т.ч. ширпотреба были срезаны реформами НСХ. И т.д. и т.п.
Народ хотел перемен, а не развала страны. При этом номенклатуру и фиктивных коммунистов ругали и поделом.
(Добавление)
 Волкон пишет:
"Либеральная буржуазия ?" В бесклассовом то обществе,откуда только взялась?.... Разве что в 1918-28 из бердичевых перехала в Москву , да там и притаилась до лучших времён,ходя в партийных.

Ну так а чем Вам цеховики, чиновники с вельможными замашками и криминалитет не либ.бурж? Капиталец есть, жадные аппетиты есть, желание жить за счёт других есть.
Даже при ИВС успели вельможи зародиться, но их вовремя посекли, заодно устранив и предпосылки их нового зарождения. Потому НСХ так на г исходился ругая Сталина (?)
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 21 января 2014 — 15:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
А можно заявить, что максимумом Т-34 был Т-44.
Можно, только это ведь не так? Совсем другой танк.
 Kourveen пишет:
Максимумом Т-34 -76 был ещё на начало войны Т-34 М.
Да. И его планировали выпускать с 1942 г. вместо Т34.
(Добавление)
Kourveen, прочитайте еще раз слова, за которые я подписался. Может вы что не допоняли?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Святич пишет:
Речь же о безвозвратных потерях включая пленных.
А общие потери тогда превышают численность всей группы армий центр?
500Х3=1500.? Улыбка

А с какого перепугу умножаем на 3? Среди пленных раненых не было? А в процессе драпа виживаемость раненых существенно ниже

(Отредактировано автором: 21 января 2014 — 15:50)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 16:05
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Можно, только это ведь не так? Совсем другой танк.

Так и Т-34 1939 г.в. это не Т-34-85. Да и на разных заводах были свои нюансы, например, штампованная/литая/сварная башня.
И заметьте, это мы сравниваем схожий или один конструктив одного государства в коротком промежутке времени или даже единомоментно. А уже столько сравнительных вопросов.
 Стас1973 пишет:
Да. И его планировали выпускать с 1942 г. вместо Т34.

Так точно. Но не стали ломать процесс производства предшественника, посчитав, что это будет нецелесообразно.
Т-50 замечательный конструктив, лёгкий танк уровня среднего немецкого. А в серию не пошёл - дорого, сложно. Эффективней выпустить побольше Т-34 или жестянок Т-40, которые впоследствии можно заменять без хлопот на Т-60/70/80.
 Стас1973 пишет:
прочитайте еще раз слова, за которые я подписался. Может вы что не допоняли?

Хорошо.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 16:09
Post Id

полковник

[+]

Kourveen пишет:

?
Вы обвинили москвичей (за 1991год),а я питроградцев(за 1917), фирштейн?
При том, что в выборах и половина избирателей в Учредительное собрание не участвовала,и самой правой партией были КаДеты,большевики взяли свой максимум 25% голосов по всей стране.
 Kourveen пишет:
А то Вы не знаете - идеалы подорваны ещё в середине 50-х
А у кого то и в 1929 ,потом в 1937 ,1953, 1968, 1980 (у меня).....Итак по всей советской истории -сплошной подрыв идеалов....
Вы даже как то смешно изъяснятесь,как Зюганов,на староязе.
При этом вы же знаете, что при совдепе была всенародная демократия,позволяющая выбрать себе "атамана",из рабочих и крестьян,так чтоб он страну и столь благодатный строй сохранил? Закатив глазки Закатив глазки
 Kourveen пишет:
Ну так а чем Вам цеховики, чиновники с вельможными замашками и криминалитет не либ.бурж? Капиталец есть, жадные аппетиты есть, желание жить за счёт других есть.
Даже при ИВС успели вельможи зародиться, но их вовремя посекли, заодно устранив и предпосылки их нового зарождения. Потому НСХ так на г исходился ругая Сталин а (?)
Вы теперь поняли почему МЫ проиграли Холодную войну?
И ещё одно на засыпку-почему Троцкисты говорили о невозможности построения ни социализма, ни тем более коммунизма в отдельно взятой стране,хоть и такой огромной как Россия и даже вместе с десятком стран сателлитов,тоже социалистических?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 16:26
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Вы обвинили москвичей (за 1991год),а я питроградцев(за 1917), фирштейн?

Это понятно. Питер дал нам путёвку в сверхдержаву, Москва вернула нас в феодализм.
 Волкон пишет:
При этом вы же знаете, что при совдепе была всенародная демократия,позволяющая выбрать себе "атамана",из рабочих и крестьян,так чтоб он страну и столь благодатный строй сохранил?

Так а Вы не знаете что и демократия и роль партии в Союзе менялась в разные эпохи.
 Волкон пишет:
Вы теперь поняли почему МЫ проиграли Холодную войну?

Я то это давно понял, потому и не люблю Хрущёва. Ещё я понял как можно предотвратить дальнейшее падение России и начать её подъём.
Вот национализм способствует гибели России.
 Волкон пишет:
И ещё одно на засыпку-почему Троцкисты говорили о невозможности построения ни социализма, ни тем более коммунизма в отдельно взятой стране,хоть и такой огромной как Россия и даже вместе с десятком стран сателлитов,тоже социалистических?

А почему тогда социализм практически построили в отдельно взятой стране вопреки Троцкому?
-----

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

цитаты о великой отечественной войне, миф 300 спартанцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история