Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Воюем не умением, а числом! , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 14:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волкон пишет:
В оставшихся подобиях совдепа Кубе и сев. Корее нет массового интернета

Вы в сторону то не сруливайте, на начало века наш народ состоял в подавляющем числе из закабалённых крестьян, которые с голоду подыхали не имея возможности даже самих себя прокормит.
Корейский интернет, млин... ихние хакеры весь мир ломают, а их сломать никто не в силе, поскольку у них самостийное ПО.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Сохранись сейчас СССР в его класиическом брежневском виде не было и этого форума,как самого выхода во всемирную паутину.

А чего Вы забыли что с переходом вымерло " куча мильёнов" русских. А нонче с переходом вымирающих замещают любимые Вами мигранты. Конечно, интернет и палка китайской колбасы ценнее...
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 21 января 2014 — 14:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Святич пишет:
У вас на ура прошла заява про "стойких" немцев на Волхове, которых на деле, никто не атакова.
У меня? Напомните.
 Kourveen пишет:
Так это двойные стандарты получаются: "Россия - родина слонов" плохая ТЗ, а "Россия - родина цензоред" подходящая ТЗ.
Вот этого не понял.
 Kourveen пишет:
Объективно читал неоднократно, но, Вы в свою поддержку хоть доводы приводите.
В поддержку чего? Что я не поклонник всего западного? Мне флаги красные развесить Радость ?
 Kourveen пишет:
Так до войны за это наказывали, а ставили сырое не от радости, а чтоб было чем воевать и дорабатывать нагорячую (чисто из прагматических соображений). Откуда в недавно аграрной стране сразу всё возьмётся и спецы и конструктивы.
Так и я про это же.
Неоткуда было взяться идеальным и самым лучшим образцам.
Удачных, блестящих, выдающихся идей и концепций было много. А как только начнется воплощение этих идей в металле или дереве - не получается...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 14:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Святич пишет:
А в ыдо сих пор не поняли? "Сдались бы - пили бы сейчас баварское". Не он первый - не он последний
Так ведь именно коммунисты и сдались в 1991 году,а народ скопом их в этом и поддержал не выйдя на миллионные демонстрации в пользу... ГКЧП. А потом и в 1993 страна проспала свой шанс и в 1996 не оспорила те знаменитые выборы президента. Спасибо коммунистам дважды предателям :1917 года и 1991 года.....Но виноваты во всём ,как всегда русские националисты -фошисты."Часовню ...тоже мы?
Вот и получается что всё послевоенное время по скудоумию готовились к войне прошедшей,а за окном вовсю бушевала война новая-неведомая-Холодная.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 14:39
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Вот этого не понял.

Огульно хвалить нельзя, а огульно ругать можно.
 Стас1973 пишет:
В поддержку чего? Что я не поклонник всего западного? Мне флаги красные развесить ?

Там ударение в слове "приводите" на букву "о". Перепрочтите. Т.е. Вы доводы привОдите, потому флагов уже не нать.
 Стас1973 пишет:
Так и я про это же.
Неоткуда было взяться идеальным и самым лучшим образцам.
Удачных, блестящих, выдающихся идей и концепций было много. А как только начнется воплощение этих идей в металле или дереве - не получается...

Не совсем про тож.
Удачных, блестящих и т.п. идей завсегда у нас было много. Другое дело возможности и желание государства их воплощать, причём воплощать своими силами или закупать за бугром не развивая своего.
Теперь про качество воплощения:
 Стас1973 пишет:
А как только начнется воплощение этих идей в металле или дереве - не получается...

Про первые копии Виккерсов, соглашусь. С получением опыта, развитием промышленности, развитием науки о образования, обучением спецов и подъёмом культуры труда совместно с общей культурой, получаться стало лучше.
Учитываем вместе с тем и задел в конструктивы на возможности привлекать к их изготовлению кустарей или эвакуированную промышленность с полуквалифицированным трудом. Ну ведь делали оружие и оружие хорошее.
Как появлялась возможность улучшить - улучшали. Ещё в начале войны можно было тот же Т-34 дотюнинговать до Т-34М, но прагматичней было не прерывать устаканенное производство. Иже и с авиацией. Здесь всё прощитывалось ведь на самом верхнем уровне, любое изменение в конструктив имело свои плюсы и минусы.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 14:47
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
Откуда в недавно аграрной стране сразу всё возьмётся и спецы и конструктивы.
-----
Так если одной рукой тем спецам головы рубать ,не дождавшись пока они горемычные свои знания передадут ученикам ,тогда никаких конструктивов не хватит.
Того же Королёва спас от голодной смерти в лагере его учитель,оба сидели,но им ещё повезло а например тем 300 тысячам которых расстреляли в 1937-1938 годах из 700 тысяч не повезло.
300 тысяч это те без вины виноватые которых признают и просоветские статисты-историки.
400 тысяч по их мнению были расстреляны вполне за дело.
Согласимся с ними...но всёж таки сотни тысяч невиновных ни в чём и даже перед советской властью это многовато.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 14:51
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Так ведь именно коммунисты и сдались в 1991 году,а народ скопом их в этом и поддержал не выйдя на миллионные демонстрации в пользу... ГКЧП.

Народ проголосовал за сохранение Союза, что ещё москвичам нужно было?
 Волкон пишет:
Спасибо коммунистам дважды предателям :1917 года и 1991 года.

В 1917 году РИ предали не большевики, а развалившая её монархия и сменившие её в феврале либеральные буржуины. Большевики сохранили и восстановили империю.
В 1991 году опять либеральная буржуазия захватила власть, но тогда уже не нашлось спасителей в виде большевиков. Как-то заплевали их диссиденты иноземномыслящие, да троцкисты-хрущёвцы.
 Волкон пишет:
Но виноваты во всём ,как всегда русские националисты -фошисты.

Фашисты - это мафия во власти, которая тотализирует страну в своих личных интересах. Фошистами буржуи прикрываются, когда им демократия становится опасна.
Националисты для России как часть пятой колонны - либералы предают страну извне, националисты её дербанят изнутри. Обои засирают мозг чуждыми русским ценностями.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 21 января 2014 — 14:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
Огульно хвалить нельзя, а огульно ругать можно.
Я этого не поддерживаю.
 Kourveen пишет:
Там ударение в слове "приводите" на букву "о". Перепрочтите. Т.е. Вы доводы привОдите, потому флагов уже не нать.
Понял.
 Kourveen пишет:
Другое дело возможности и желание государства их воплощать, причём воплощать своими силами или закупать за бугром не развивая своего.
Для того, чтобы воплощать свое - надо иметь развитую промышленность и квалифицированный персонал. Когда этого нет - вопрос "своем" и забугорном как-то отпадает.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 14:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

STiv пишет:
 Святич пишет:
А в ыдо сих пор не поняли? "Сдались бы - пили бы сейчас баварское". Не он первый - не он последний

Прости господи, под Баварским вы имеете ввиду мочу?

Это вы у сторонников этой идеи спросите Радость
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 14:58
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Так если одной рукой тем спецам головы рубать ,не дождавшись пока они горемычные свои знания передадут ученикам ,тогда никаких конструктивов не хватит.

Какой дурень будет спецам за просто так головы рубать? А вспомните сколько у нас конструкторов "вдруг" развелось в стране с приходм к власти Советов?
 Волкон пишет:
Того же Королёва спас от голодной смерти в лагере его учитель,оба сидели,но им ещё повезло а например тем 300 тысячам которых расстреляли в 1937-1938 годах из 700 тысяч не повезло.

А Королёв за просто так сидел или было за что? Вот отсидел, осознал, сделал ракету. А иначе украли бы чиновники все средства минобороны и уехали в Лондон или под домашний арест.
Цифры уже не комментирую и не проверяю. Паскудное это дело трупами предков махать как флагом.

(Отредактировано автором: 21 января 2014 — 14:58)
-----

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 14:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Святич пишет:
У Исаева более 500 000.
Во ! поднял планку ещё на 100 .Кто больше,кто следующий? Надо ж дотянуть хотя бы до 700 тысяч?

Зачем? Речь же о безвозвратных потерях включая пленных.

(Отредактировано автором: 21 января 2014 — 14:59)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:03
Post Id

полковник

[+][+]

Kourveen пишет:
Вы в сторону то не сруливайте, на начало века наш народ состоял в подавляющем числе из закабалённых крестьян, которые с голоду подыхали не имея возможности даже самих себя прокормит
Закабаление выражалось в том что у крестьян уже было 80% земли пригодной для земледелия и скотоводства,а в очереди на переселение в 1917 году стояло 167 тысяч семейств,по продолжавшейся Столыпинской реформе. И деревня по вашему Ленину , делилась на 20% кулаков, 20% бедняков, и 60% середняков.
А вот колхозы это типичный возврат в крепостное право.
 Kourveen пишет:
Корейский интернет, млин..
Ну разве что в каждой каждой северокорейской семье "млин" ,а не интернет.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 21 января 2014 — 15:06
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
Я этого не поддерживаю.

Ну ведь чуть выше поддержали концепцию моего оппонента, а его концепция в разных темах едина - у нас ничего не было, а если и было то г.
 Стас1973 пишет:
Для того, чтобы воплощать свое - надо иметь развитую промышленность и квалифицированный персонал. Когда этого нет - вопрос "своем" и забугорном как-то отпадает.

Вот. Пётр Великий свою промышленность развивал, Советы свою промышленность развивали. Чью промышленность развивал Николай II и Ельцин? Явно не отечественную.
Дабы развивать, нужно иметь желание, т.е. стимулировать своих, а не гнобить их в пользу забугорных поставщиков. Вкладывать силы и средства в своё труднее, но выгодней для государства. Закупать заморское легше и выгодней только чиновникам.

(Отредактировано автором: 21 января 2014 — 15:06)
-----

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

цитаты о великой отечественной войне, миф 300 спартанцев

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история