Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »   
> Воюем не умением, а числом!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 23:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5536
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Радист пишет:
Раз ты назначил генерала на командную должность, то за всю глупость, которую этот генерал совершит ты и должен нести ответственность.

Значит Вы благославляете расстрел Николая Второго?
(Добавление)
 Радист пишет:
Большевики как раз считали его ценным кадром раз заполучить в Красную армию хотели.

Это по версии Вики , а вот некий беллетрист В.Пикуль считал , что за другое.За 1914 год.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 26 декабря 2011 — 23:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

mischuta69 пишет:
то по версии Вики , а вот некий беллетрист В.Пикуль считал , что за другое.За 1914 год

Ну если Пикуль, то да..., то конечно... точно за 14-ый... Ха-ха

mischuta69 пишет:
Его следовало расстрелять не в 1918 , а в 1914 году. И за военные неудачи

Мне нравится формулировка для расстрела - "за военные неудачи". Хорошо

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 00:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Airborn пишет:
Лев вам уже все привел - производство вооружений в ВОВ. А что вы хотите по Крымской?

И что производство вооружений показывает? Англичане и французы больше произвели в ПМВ, англичане и американцы больше произвели во ВМВ... Так что же? По Крымской войне - соотношение сил и сторон в Крыму, на Кавказе и т.д. Сила нашего и союзного флота...
(Добавление)
 Airborn пишет:
и таких героев и уважаемых людей как Корнилова и Пал Степаныча Нахимова.

Прошу Корнилова и Нахимова в один ряд не ставиттьь! Первый предлогал всеми силами атаковать англо-французскую эскадру на переходе, предлогал сохронять флот, а второй сидел как мышь за венеком и корабли затопил.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Хорошо , другой пример , генерал Ранненкампф. Его следовало расстрелять не в 1918 , а в 1914 году.

А его то за что? Может Самсонова следовало расстреливать, правда он и так погиб...

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 00:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

mischuta69 пишет:
Значит Вы благославляете расстрел Николая Второго?

Да Вы романтик расстрелов.
Так по-Вашему Николая II (который отрёкся от престола) большевики убили за военные провалы? А за какие провалы вместе с ним тогда расстреляли его жену, четырёх его дочерей, сына, а так же повара, врача, камердинера и служанку?
(Добавление)
 Peter Blad пишет:
Может Самсонова следовало расстреливать, правда он и так погиб...

А тогда его семью в лагерях сгнобить. Очень было бы по-большевистски.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 00:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5536
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Чивас пишет:
Мне нравится формулировка для расстрела - "за военные неудачи".

Это не моя формулировка. Я лишь повторил слова поста.
(Добавление)
 Peter Blad пишет:
Может Самсонова следовало расстреливать,

А этого то за что?
(Добавление)
 Радист пишет:
Так по-Вашему Николая II (который отрёкся от престола) большевики убили за военные провалы? А за какие провалы вместе с ним тогда расстреляли его жену, четырёх его дочерей, сына, а так же повара, врача, камердинера и служанку?

Расстрелять следовало Николая и его жену за то , что они довели Россию до ручки во всех смыслах этого слова. И только. Вы же сами говорите :
 Радист пишет:
Раз ты назначил генерала на командную должность, то за всю глупость, которую этот генерал совершит ты и должен нести ответственность.

Вот все как раз про Николашку.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 08:38
Post Id

полковник

mischuta69 пишет:
и его жену

А его жена чем-то управляла? Ну кроме как соим мужем? У неё какие-то должности были?

После февраля 1917 была организована следственная комиссия, которая искала следы измены в действиях императрицы и двора. Ничего не нашли, документы показали, что все поражения были вызваны не изменой.

mischuta69 пишет:
Вот все как раз про Николашку.

Он отрёкся от престола.

А вот какую ответственность за поражения понёс Верховный главнокомандующий Джугашвили?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 12:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20522
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Peter Blad пишет:
А его то за что? Может Самсонова следовало расстреливать, правда он и так погиб...
Винить в проигрыше русскими Восточно-Прусской операции надо Кайзера, который очень вовремя сменил командующего 8-й армией, а так бы и Николай Николаевич и Жилинский , Самсонов, Артамонов и ...кампф оказались молодцами.
Кстати, по одному из расписаний ,кажись за 13 год, на на должность командующего второй армией планировался Брусилов. Может быть в таком случае открывался шанс избегнуть полного разгрома второй армии? Командующий вовремя почувствовавший угрозу фланговым корпусам, принимает меры к их всемерной устойчивости при этом наплевав на Жилинского быстро выводит центральные корпуса из наметившегося мешка, возвращая их на линию границы? Ну хотя бы так?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 14:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Радист пишет:
Так это только самые громкие случаи, а более мелких и ни счесть. Коммерческий подкуп, распределение гос.заказов среди своих, торговля всяческими благами за поддержку в избирательной кампании и т.д. и т.п.

Я вам еще раз повторяю, я не оспариваю наличие нарушений и преступлений в чиновничей среде за бугром. НО! По сравнению с Россией, большинством СНГ, Азией и Африкой она НА ПОРЯДКИ ниже и безопасней для страны. Че вы голову морочите? Отрицаете объективное? Мозги у вас промыты путеном, поднявшим страну с колен, вот вы и отмазываете ПЖиВовских чинуш и классическим чекистским методом сливаете с больной русской головы на здоровую забугорную.
 Радист пишет:
И Вы не учитываете сколько лет у них система и законодательство отсраивалось, чтобы минимизировать все эти дела, и сколько лет назад у нас начался поворот от социалистической системы.

Спасибо! То есть вы признаетесь что 300 лет последней истории российские власти ничего не делали для исправления коррупционной проблемы! Браво!!! По-вашему Россия 20 лет назад появилась ниоткуда ))))) Да у нас столько времени было! И у царей, и у секретарей и у президентов! Не надо отмазываться типа времени мало! Кто ж мешал-то нормальную чиновничью культуру и процедуру воспитывать????
 Радист пишет:
Ну а когда Буша младнего на 2-й строк избрали, если у него и большинства голосов не было - это нормально?

Вот это опус! Вы знакомы с выборным законодательством в америке? Там выборщики. И уж не вам ставить местную демократию под сомнение )))
 Радист пишет:
А при чём тут уровень жизни и отношение чиновников к народу? Вы чёрное со сладким не путайте.

А при том, что второе - есть следствие из первого! Высокий уровень жизни, взаимное уважение и доверие между людьми и властью - есть доказательство низкой коррупции и профессионализма людей на госпостах. Вы этого не понимаете?
 Радист пишет:
Ну если у меня только со зрением, то у Вас проблемы с головой на всю полную.

Начало войны - это всего лишь её начало. У Вас же выводы были как раз глобальными, относились ко всему периоду ведения войны.

Для начала спасибо за взаимный комплимент. А во-вторых у вас еще и проблема с честностью! Прочтите снова коммент мой и вы увидите что я конкретно говорил о начальном периоде войны, и говорил я это в продолжение беседы других участников, которые также сравнивали начальные этапы войны. а кое-кто соскочил и превел тему к итогу всей войны.
 Радист пишет:
У Вас с логикой проблемы. В Генштабе вермахта люди поколениями служили, накапливая опыт. Опыт, помноженный на отличное знание стратегии и тактики - вот что важно при планировании любых операций.

Какой нафиг опыт царских офицеров если буквально за несколько лет до войны появились совершенно новые средства во всех родах войск и соответственно новые приемы??? Побрейтесь!
 Радист пишет:
При царях не расстерливали и в измене не обвиняли за военные неудачи. Так что тут разные степени боязни были.

Зато при царях была опала, конфискат, отзыв чинов и титулов. Так что сути это не меняет - тряслись за креслице свое, не были приспособлены для занимаемой должности и соответственно были безынициативны и трусливы. но конечно далеко не все.
Чивас
С приведенным вами ознакомился. Про наемников не знал. В принципе главное с чем я с вами не согласен - вы снимаете ответственность с царя за неудачи, развал и бардак. Это неправильно, ибо все функционеры ответственные на местах - это прямые подчиненные царя, так как у нас было абсолютная монархия. И соответственно царь в ответе за тех, кого назначил и доверил исполнение. Поэтому он виноват во всем лично. Тем более ему давно говорили о проведении крестьянской реформы. Он протянул, ему спокойствия хотелось. Вот и получил!
 Peter Blad пишет:
И что производство вооружений показывает?

Что СССР произвел и получил вооружений куда больше, чем рейх. Вот и все. А вы там что начинаете говорить что "не все так просто..." понятно, разные обстоятельства были и тд. Но тем не менее числом!
 Peter Blad пишет:
По Крымской войне - соотношение сил и сторон в Крыму, на Кавказе и т.д. Сила нашего и союзного флота...

А вы не можете сами посмотреть? Я сказал что "Факты-то налицо и по ВМВ и по Крымской" Касательно крымской я имел в виду отсталость российской армии. О каком воевании умением может вообще тут идти речь?
 Peter Blad пишет:
а второй сидел как мышь за венеком и корабли затопил.

Да, затопление кораблей я тоже не понимаю...
 Радист пишет:
А его жена чем-то управляла? Ну кроме как соим мужем? У неё какие-то должности были?

Должности были у мужа, и она им управляла как вы сами признали. Этого достаточно.
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 17:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20522
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Airborn пишет:
Кто ж мешал-то нормальную чиновничью культуру и процедуру воспитывать????

Радист пишет:
Да ВЫ и мешали последние 200 лет! И сейчас визжите на тех кто призывает навести порядочек..... этак по Сталински! Чё ждать то 300 лет пока прикультуримся как за бугром? Заодно и вас в кибуц отправим, в пользу арабского нац.меншинства и сексменшинства гундосить у себя на происторической родине. Вот там можете смело говорить от имени МЫ. А тут извольте к нам на ВЫ(русские)!И далее:- А МЫ евреи считаем,что у ВАС русских всё не так, как нам надо.....
Вот это и будет благородно с вашей стороны...?( Или это типа : _фи как грубо, размечтался_ Язычок ....)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 18:40
Post Id

полковник

Airborn пишет:
Я вам еще раз повторяю, я не оспариваю наличие нарушений и преступлений в чиновничей среде за бугром.

Теперь уже не оспариваете? А всего пару постов назад полностью отрицали Язычок Быстро Вы слились.

Airborn пишет:
По сравнению с Россией

Смотря кого сравнивать. С Финляндией - согласен, а с Италией - нет.

Airborn пишет:
Мозги у вас промыты путеном

Я Вам факты привёл, а Вы меня оскорбляете Язычок
Раз что-то не вписвается в Вашу картину мира, значит этого не существуют, а тот, кто приводит факты - тот враг. И чекистов зачем-то приплели. Чекисты что ли баб помогали Моше Кацаву или Клинтону трахать?

Вы вдохните глубоко воздух и ещё раз перечитайте мой предыдущий пост относительно того, что западные страны шли к тому, чтобы минимизировать возможности для коррупции сто с лишним лет. У нас же прошло только 20 лет. Что касается СССР, то там особой коррупции не было (только разве что в Средней Азии и на Кавказе). А там, где рыночная экономика и деньги - там и возникает стремление быстро приподняться.

Вспомните историю США. Там ещё в 70-х годах мафия суперсильной организацией, коррумпировавшей всё и вся. А в Италии до сих пор она часть экономической и политической системы.

Airborn пишет:
Там выборщики.

Неужели есть выборщики? А избирателей там, случайно, нет? Получается, что выборщики проголосовали вопреки мнению большинства населения страны. Демократия по-американски.

А в какой ещё стране выборщики, а НЕ ПРЯМЫЕ выборы граждан есть?

Airborn пишет:
И уж не вам ставить местную демократию под сомнение )))

Да, на святое замахнулся, поставил под сомнение демократичность процедуры американских выборов Радость

Airborn пишет:
Высокий уровень жизни, взаимное уважение и доверие между людьми и властью - есть доказательство низкой коррупции и профессионализма людей на госпостах.

Я Вам конкретный пример привёл с Ельциным и Путиным. А Вы мне бла-бла-бла.
В Италии высокий уровень жизни? А вот доверия почему-то у людей к политикам нет.

Airborn пишет:
я конкретно говорил о начальном периоде войны

Вы, как и Лёва, говорили о системе ВООБЩЕ. Это я стал приводить Вам и ему примеры других стран, где лапки кверху поднимали уже через пару месяцев. Вы мне ответили, что США начали активные действия против Японии только через полтора года войны. А СССР через полтора года войны против Германии и их союзников уже коренного перелома добился.

Вот Вам и факты кто и как воюет.

Airborn пишет:
а несколько лет до войны появились совершенно новые средства во всех родах войск

А Вы считаете, что опыт планирования операций и знание стратегии и тактике это отменяет? Тогда зачем в военных училищах даже античные сражения разбирают? Додмойтесь Язычок

Airborn пишет:
не были приспособлены для занимаемой должности и соответственно были безынициативны и трусливы.

Это Вы про все генералов царской армии? Вы как настоящий политинформатор - только логунги кидать и умеете. Одно сплошно бла-бла-бла без имён и фактов.
Остаётся только удивляться как с такими генералами Россия в войнах побеждала.

Airborn пишет:
она им управляла как вы сами признали.

"Управляла" - это он под гипнозом находился? Чушь городите какую-то. Все решения принимал Государь, а то, что жена ему говорила и советовала что-то делать, так всё равно ОН ВСЁ решал и за ВСЁ нёс ответственность.

(Отредактировано автором: 27 декабря 2011 — 18:44)
-----

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 20:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Радист пишет:
А тогда его семью в лагерях сгнобить. Очень было бы по-большевистски.

Что несет Ваша фраза? Речь о Самсонове как окмандире, который вел наступление совершенно халатно, и допустил разгром своей армии, в отличин от Ренненкампфа, который победил! Только неподконтрольность собственной кавалерии не позволила ему превратить тактическую победу в стратегический успех!
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
А этого то за что?

Учите историю и будет Вам счастье. Ответ см. выше.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Кстати, по одному из расписаний ,кажись за 13 год, на на должность командующего второй армией планировался Брусилов. Может быть в таком случае открывался шанс избегнуть полного разгрома второй армии? Командующий вовремя почувствовавший угрозу фланговым корпусам, принимает меры к их всемерной устойчивости при этом наплевав на Жилинского быстро выводит центральные корпуса из наметившегося мешка, возвращая их на линию границы? Ну хотя бы так?

А что Самсонов такого сделать не мог? Зачем он наступал широким фронтом, а не держал армию в кулаке, почему не проводилась и не использовались данные воздушной разведки? Почему до сих пор все винят Ренненкампфа, и ничего не говорят о вине Самсонова...
 Airborn пишет:
Что СССР произвел и получил вооружений куда больше, чем рейх. Вот и все. А вы там что начинаете говорить что "не все так просто..." понятно, разные обстоятельства были и тд. Но тем не менее числом!

Все войны массового периода побеждаются числом...
 Airborn пишет:
Касательно крымской я имел в виду отсталость российской армии. О каком воевании умением может вообще тут идти речь?

Речь о численном преимуществе союзников в Крыму, при этом и качественном преимуществе. Речь о преимуществе турок на Кавказе, здесь мы победы одерживали, да и Севастополь очень долго держался и был взять благодаря количественному преимуществу союзников в войсках, артиллерии, кол-ве боеприпасов и т.д. А оборона крепости и есть пример военного искусства Тотлебена и прочих.
 Airborn пишет:
Да, затопление кораблей я тоже не понимаю...

Тогда почему Нахимов герой???? Представте себе, чтобы было если корабли он не затопил!

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 27 декабря 2011 — 20:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Airborn пишет:
В принципе главное с чем я с вами не согласен - вы снимаете ответственность с царя за неудачи, развал и бардак. Это неправильно, ибо все функционеры ответственные на местах - это прямые подчиненные царя, так как у нас было абсолютная монархия. И соответственно царь в ответе за тех, кого назначил и доверил исполнение. Поэтому он виноват во всем лично.

Ну знаете, по такому принципу нужно и конкретно британского премьер-министра обвинить в гибели массы британских солдат от безграмотного руководства, холода и голода в Крыму.
А Николай... конечно он виноват, ведь действительно он, самодержец нес ответственность за неудачи... и надо сказать что он это прекрасно осознавал, поэтому никого не обвинял, а взял груз неудачь на себя что во многом и стало причиной его смерти. А что англичане... там, в лучших традициях современных офисных разборок , начались поиски крайнего с тыканьем пальцАми друг в друга и криками "это он виноват!!!"

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум жены военных, потери сша в ираке

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история