Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Воюем не умением, а числом!
Airborn Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 12:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

артем пишет:
Это не упрёк, если уж вы не поняли, это констатация факта что корабли теряют разные страны (и далеко не всегда героически).

Ну с этим-то я безусловно согласен.
 артем пишет:
Мария, дело тёмное. Новоросийск же, дело в смертельном повреждении (изначально) взрыв пробил линкор насквозь (все палубы). Нахождение в базе, в данном случае, сыграло отрицательную роль (психологически).

Согласен. Володя говорил конкретно о количество жертв в ходе БЗЖ, а не столько о факте подрыва или аварии. То есть имеется корелляция с темой - "воевали" (боролись за живучесть) не умением, а числом и неумело.
-----
Vive la republique!

email

артем Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 12:07
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Airborn пишет:
То есть имеется корелляция с темой - "воевали" (боролись за живучесть) не умением, а числом и неумело.

И то же, нет. Проблемма была в адекватности командования. Нахождение в базе, сыграло отрицательную роль.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 12:13
Post Id

майор

артем пишет:
Проблемма была в адекватности командования.

Дык и я о том же! Это и привело к "воеванию" неумелому - так как налицо неумелое руководство операцией
-----
Vive la republique!

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
артем Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 12:19
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

Airborn пишет:
Дык и я о том же!

Скорее всего нет.
В данном случае, объём повреждение не позволял осуществлять БЗЖ с приемлимой гарантией на успех. Надо было буксироваться на мелкое место и садится на грунт.
Как только носовая часть коснулась грунта, вопрос гибели был предрешен.

Однако, отдать приказ затопиться крупнейшему НК флота, не смог ни один командир.

Большие потери, связаны с двумя факторами - взрыв пришелся на кубрики личного состава, приказ покинуть корабль был отдан слишком поздно.

(Отредактировано автором: 23 декабря 2011 — 12:22)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 14:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21036
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Airborn пишет:
"Бараны вперёд!" за сценный лозунг на Болотной сходке либеросов, они так хохмили , отогреваясь кофеями и коньяками, после пламенных выступлений за дерьмократизацию страны и выборов.

Спасибо вам огромное за эти слова!!! Я твитну их тысячам людей в социальных сетях, предварительно показав им ваши прежние типа патриотические высказывания. Пусть не только я но и тысячи прочих наглядно увидят чего в действительности стоит ваш вшивый и лживый патриотизм! Спасибо огромное!
Ну таки и я о том же, пускай видят и знают своих пастухов, те "бараны",которые пришли на Болото. И даже в колоннах нац.патриотов, поскольку создали своим присутствием массовку для всевозможных СМИ-картинок, в пользу демп риобразователей. Если б наши хоть попытались трибуну захватить, а то ведь простояли, посвистели, попикардили и разошлись не похлебавши.
При том что ВАШ (да,..ваш) Сурков-Дудаев, это вообще какая то хазарская голова из Данова колена. И радуйтесь, работает он на вас весьма хитромудро, вы ему за одну только 282 статью в УК РФ, должны быть благорны по самые нехочу. Ваших то за мелкое хулиганство максимум на 15 суток оприходуют, в свете фото и теле камер, как же- Нахмурился бойцы. Они же миллионщики- не бедные: Немцов, Каспаров, Касьянов,Прохоров, навальный,..и их тусовочные бл...и :Собчак, Латынина, Шубы за сценные, стоимостью с квартиру в центре Москвабада. Да о шубах в инете уже анегдоты ходят. Догадались одеть, словно на показ, тем самым баранам, чтоб знали кто в доме хозяйка?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 14:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
...пускай видят и знают своих пастухов, те "бараны",которые пришли на Болото. И даже в колоннах нац.патриотов...

Я уже говорил Вам, что никто (буквально - НИКТО) из действующих сегодня политиков, какой бы оппозицией они себя не называли, нас не представляет и никогда нас представлять не будет? Это будут совсем другие люди, пока никому не известные, и любой усердно сейчас нарабатываемый кое-кем "политический багаж" будет для нас не репутацией, а клеймом прокаженного.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 14:38
Post Id

полковник

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
любой усердно сейчас нарабатываемый кое-кем "политический багаж" будет для нас не репутацией, а клеймом прокаженного.

У меня надежда на моего знакомого остаётся, может ему как и Сталину удастся сверху постепенно, незаметно.....
А так я согласен и на способ Адольфа Алоизовича. Торопится действительно не надо, надо чтоб те кто ходил в наших колоннах на болото охринели от воспоминаний: с кем они там вместе стояли, отрехнув бациллы спиднячи от геев и шуб исходячи. Подмигивание

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 15:54
Post Id

майор

Волкон
дядя, ваше поколение с идеями воинствующего коммунизма, нацизма, шовинизма и пр СЛАВА БОГУ стареет и отходит на покой. СЛАВА БОГУ такие как вы все меньше влияете на результаты выборов. вы можете сколь угодно долго биться о стену от обиды, но вы не в силах отменить факт взросления и расширения электората, понимающего и жаждущего настоящей демократии, верховенства закона и справедливости, равноправия и добра. засуньте себе поглубже ваше засилье силовиков, лагерей и мучений.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2011 — 16:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Airborn пишет:
Просто в россии это аполитичность политиков и чиновников наиболее прогрессивно.

А повсеместно в другим странах чиновники только с думой о народе и живут Язычок

Airborn пишет:
подавляющая масса политиков и чиновников что при царе, что при советской власти, что сейчас используют свое положение только для личной корысти, продвижения, находясь на кормлении у народа ни хера делами не занимаются, сплошное крючкотворство.

Это везде так было, не только в РИ и СССР. Что касается крючкотворства, что западная бюрократия в этом плане ещё 100 очков вперёд нашей даст.
Своим должностным положением чиновники пользуются во всех странах, все эти распределения гос.заказов "по своим людям", лоббизм и т.п. придумали не в современной России.
Если современные газеты и ТВ не смотрите, по перечитайте Марка Твена и других классиков. Это вечная тема, такова уж природа человека.
Так что не нужно идеализировать Запад в этом отношении.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 декабря 2011 — 10:35
Post Id

полковник

[+][+]

Airborn пишет:
вы не в силах отменить факт взросления и расширения электората, понимающего и жаждущего настоящей демократии, верховенства закона и справедливости, равноправия и добра.
 Airborn пишет:
ваше поколение с идеями воинствующего коммунизма, нацизма
Бабушка значит голосует за КПРФ, а внучок за ПР или Яблоко? И чтож это вы бабушке то своей желаете?

Я тоже вхожу в ваш электорат, корый жаждет и настоящей и законной, и справедливой, и равноправной доброты. Во мне это налито с избытком.
Руки проч от Квачкова!
Ходорковского к стенке!
Менежу -Ура!
Болоту- Вау!
Вся власть трудовому народу!
Социальных паразитов в болото!

Свернём москвабад, развернём Москву!
Требуем работы для Airbornа в кибуце!

Разве вы против таких демократических лозунгов, за ними ведь большинство электората?

email

Lev Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2011 — 00:17
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: 12.01.2010  

артем пишет:
да же отдельные корабли дрались с врагом.

напомнитие пожалуйста, сколько русских кораблей сдалось в плен, нарушив первую заповедь Петра: " и не жалеть живота своего!".
Только прошу Вас, не ссылайтесь на большое количество раненых на этих кораблях, так как в любом морском сражении раненые неизбежны.

Олег 3 пишет:
наверно их не целесообразно разбирать на форуме

А чем Вам форум не угодил?

Радист пишет:
Всего за несколько часов линейный Тихоокеанский флот США был разгромлен:

Вы запутались дорогой! Некорректно сравнивать начало войны, внезапный удар по обьектам и разгром армий в ходе операций.
С таким же успехом я могу привести цифры разгрома Красной Армии 22 июня 1941 гг.
Но ведь Вы и так знаете этот трагический масштаб, не так ли?

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2011 — 00:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Airborn пишет:
Да факты-то налицо и по вмв и по крымской. не надо усложнять.

Так приведите мне факты по Крымской и Великой Отечественной войне... Факты, а не голые ни к чему не привязанные цифры!
 Волкон пишет:
И кроме того две полнокровные армии стояли против Австрии и Пруссии. Первая" отплатила" России за 1949 год.

А вторая за 1850...
(Добавление)
Lev
Так мы будем отвечать на заданные Вам вопросы или нет?

email

Страниц (12): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум жены военных, потери сша в ираке

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история