Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »   
> Воюем не умением, а числом!
Airborn Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 13:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Егоза2.0
Вот что я хочу вам сказать:

Я всегда знал, практически через несколько недель с момента регистрации я осознал, что вы за субъект.

На этом форуме есть несколько пользователей, мягко говоря неразделяющих либеральные западные ценности, да и вообще принципы демократии и равноправия. Эти люди в той или иной степени являют свои националистические, русофильские идеи. И оно прекрасно. Даже больше - оно понятно в разрезе российской реалии подмены понятий демократии, страданий российского народа, его озлобленности на западные страны в связи с их поведением против бывших советских стран-союзниц, в связи с их критикой нащего правительства (почему-то воспринимаемой русскими людьми как критику и враждебность к России; но ведь власть, Кремль с одной стороны и российский народ, Россия как страна с другой - это не одно и тоже). Все это понятно и принято мной нормально. Но вот вы...

Волкон - это всего лишь местный скоморох, пугающий, но нестрашный. Гал - заблудший разум из российской тайги, неверно информированный, но подающий надежды на исправление и прозрение. Его нападка на геев сменяется приемственностью и невмешательством в их личные интимные дела коль скоро это не выставляется на показ. Радист - просто недалекий путинский проплаченный тролль, несерьезное явление. Но вот вы...

Вы, и ваш двойник по стилю SolitaryWolf, вы - это отдельный момент. Вы - поистине опасный человек. Остальные, когда им не нравится что я говорю, начинают спроваживать меня в Израиль, подозревать во мне шпиона, американца и пр, начинают дискриминировать, зачем-то приплетать моих близких и пр. Но вы - неет. Вы другой. Вы не скатываетесь в истерику, не начинаете тролить, сливаться, включать дурачка. Вы осознанно, методично, размеренно отставиваете свои позиции, приводите ссылки...на фашиствующие сайты и сообщества. и вот здесь корень зла! Не будь одного МАЛЕНЬКОГО "но", я бы безмерно вас уважал и возможно мы б стали товарищами, если б не это "НО"...

Оно заключается в том что вы, как я сказал, методично и осознанно отстаиваете самые одиозные, самые отвратительные, самые людоедские идеи и принципы! Вы приводите ссылку на материал, в котором введение крепостного права оправдывается как мера для усиления патриотизма и повышения обороноспособности страны!!! Самое страшное человеческое преступление - рабовладение - против самого себя, против сограждан, против всех понятий о человечности вы оправдываете и объясняете с точки зрения наилучших моральных устремлений человечества - через любовь к Отечеству!! Это немыслимо...

Далее вы осознанно пропагандируете жесточайшую дискриминацию вплоть до выселения и стирания с лица России всех так сказать малых народов нашей родины, проживающих здесь наравне с русскими в течение тысячелетия!!! Вы безжалостно, цинично и безосновательно предлагаете их выселить, выбросить их с ИХ земли, стереть из народной памяти их и их наследие, вы предлагаете выбросить их на свалку человечества даже неозоботившись их дальнейшей судьбой...

Вы беззастенчиво сочувствуете гитлеровской Германии и ее режиму - той стране, которая погубила порядка ТРИДЦАТИ МИЛЛИОНОВ русских людей, наших предков, наших женщин, мужчин и детей!!!!!!! Вы изъявляете симпатию и поддержку Германии и Гитлеру и сожалеет что западные страны якобы вынудили его напасть на СССР, вместо того чтоб объединится с СССР и напасть на западный мир!!! Тем самым вы сожалеете и значит пропагандируете еще более массовое убийство, террор, ужас и преступление, предлагая делать это в том числе руками наших граждан!

Ну и напоследок вы отвергаете и стараетесь изо всех сил доказать выдуманность фактов и обоснований массового насилия в таких странах как Ирак, Ливия, Сирия и пр. Вы выворачиваете это наизнанку, извращаете до неузнаваемости и поворачиваете против тех, кто старается спасти несчастных страдальцев - против правозащитников, журналистов, Международный Красный Крест, ООН и тд.

Я повторяю - вы страшный и опасный человек. и вы человек при этом образованный, способный рассуждать, выстраивать логику, приводить что-то похожее на доказательства. Возможно у вас есть лидерские качества, способность убеждать...

Но я уверен, что вы никогда не выйдете за пределы этого узкого окошка интернет-сайта и яд ваших кровожадных убеждений никогда не отравит людей.
-----
Vive la republique!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 14:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Airborn пишет:
Егоза2.0
Вот что я хочу вам сказать:

Ипать-колотить!!! Вот это да!! Видимо, сильно я Вас достал...
Отвечу так:
Давным-давно, мне попался один фантастический рассказ (сейчас быстро "потыкался" в сети - не смог найти). Сюжет такой - на планете было несколько континентов, на каждом жили люди, на один из континентов откуда-то из глубин космоса прилетели птицы, которые вступили с людьми этого континента в союз. Каждая птица выбирала себе человека и садилась ему на голову, примерно как шапка, от этого человек приобретал немалые способности, взамен птицы ничего не просили - они были добрые. Постепенно люди стали замечать, что их соседи по планете с других континентов ведут себя как-то неправильно, недостойно что-ли. Начались ссоры, быстро переросшие в войну, в которой "птичьи люди" легко победили. Потом птицы помогли им выйти в космос и "осваивать" планету за планетой, местное население которых либо быстро соглашалось принять идеалы "птичьих людей", либо оказывалось просто отвратительным, безнравственным, злобным, "закосневшим в грехе" и подлежало уничтожению. На каждой такой "очищенной" планете оставалась пара птиц. Такой оказалась плата за их помощь. И никаких "средних" вариантов почему-то никогда не было: планеты либо сразу же подчинялись, либо их население приходилось уничтожить. Главный герой рассказа попытался в этом разобраться, в итоге оказалось, что птицы не только наделяли людей сверхспособностями, позволяющим одерживать победы, но и незаметно вмешивались в работу зрительных нервов - люди видели только то, что хотели птицы...
Так вот, у Вас точно такая же дрянь на голове сидит.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 15:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Airborn пишет:
Абсолютно нелегитимное утверждение по всем пунктам. в смысле вовсе необязательно что именно так и было. русские корабли угрозы для бронированной кордебаталии союзников опасности не представляли, или по крайней мере броненосцы могли очень долго им противостоять и с большой вероятность уничтожили бы их первыми. Флот союзников просто загнал русских вза боновые ворота и блокирует узкий фарватер, где легко и непринужденно не дает русским выскочить при всем их желании.

Вопрос правильности или неправильности затопления очень древний и можно спорить достаточно долго... В принципе на мой взгляд решение было поспешным, да еще и топили в спешке затопив вместе с кораблями массу так необходимого пороха. Надо сказать что преграда эта не была непреодолимой, англичане даже выслали спец отряд для подрыва затопленных судов, но вмешалась непогода.
С другой стороны мы знаем примеры успешных действий оставшегося флота против кораблей союзников, мы так же знаем что качество подготовки и боевые возможности у Черноморского флота были самыми высокими в РИ. Все это, лично для меня, является серьезными аргументами против затопления флота.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 15:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Егоза2.0 пишет:
Видимо, сильно я Вас достал...

Нет. Это не описывается словом "достал". Я ен устал от вас. Я скорее в гневе и одновременно в ужасе от того, что вы и вам подобные можете рассказывать доверчивым людям.
 Егоза2.0 пишет:
Так вот, у Вас точно такая же дрянь на голове сидит.

Надеюсь это было не про мою бескозырку Улыбка

А по делу: хотелось бы мне быть неправым, ошибаться в том что вы, российский гражданин, поддерживаете гитлеризм, расовые дискриминации, репресси и тиранию. Хотелось бы чтоб это действительно птица помешала мне в вас разглядеть светоч чести, добра и справедливости...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Все это, лично для меня, является серьезными аргументами против затопления флота.

А для меня моя - морская душа.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 29 декабря 2011 — 16:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Airborn пишет:
вы сурковскаяпропаганда вы сурковская пропаганда вы сурковскаяяпропаганда тролль люмпен и изворотливый враль.

Хорошо поговорили. А где же толерантность, уважение к чужому мнению? И Вы говорите, что Вы демократ? Нет, Вы просто демшизик Язычок

Airborn пишет:
Запрет критики власти
Запрет критики власти

Статейка Борхуса Вишневского - это уж статья в Конституции РФ и Уголовном кодексе РФ?

Охренеть!

А то, что какой-то мент и тётка из налоговой решили, что имеют право как служащие публично критиковать действие своего начальства, то это ни в одной стране такого нет. Не согласен - увольняйся и критикуй.

А в частной компании тогда тоже нужно разрешить критиковать начальника? Демократия так уж полная Улыбка

Airborn пишет:
Летите на йух, дядя!

Уже материться начинаете? Бана не боитесь?

Airborn пишет:
Врать???

Я Вас за руку поймал. Сражения закончились только в феврале 1942 года. Так что год и 2 месяца прошли с Пёрл-Харбора.

Что касается сражения у Мидуэя, то у нас было сражение за Москву. Так что не опережали нас американцы в учёбе на войне. Да и силы что у японцев, что у американцев были задействованы ерундовые по сравнинию с советско-германским фронтом.

Airborn пишет:
Т.е. троллям не дано понять элементарного

Так троль - это Вы. Ни одного доказательства не приводите своих голословных утверждений. Политинформатором в кибуце Вам только работать Язычок

Airborn пишет:
А амерское остановилось только в Токийской бухте. Выкуси.

Так что же так долго наступали американцы без остановки? Начали аж в июне 1942 года, сплошние победы, а Япония капитулировала только после того, как СССР разгромил Квантунскую армию в августе 1945. Так что политинформатор, в кибуц, в кибуц.

Airborn пишет:
то молодой командир подразумевает не физический возраст, а гибкость и способность воспринимать новые идеи и веяния.

Ешиботник понял, что лажанулся и дал задний ход, типа "не стареют душой ветераны" типа Гудериана и Гота.

Airborn пишет:
А о царских спецах и думать смешно.

Вы и "думать" - это действительно смешно.

Александр Андреевич Свечнин был всего на два года старше Гота. Но это был крупнейший теоретик. А были и другие военспецы. Остался же практически только один Шапошников.

Ешиботник, Вы бы поуважительнее к тем людям относились. Без них Ваши родители и не родились бы, т.к. дедушка с бабушкой в концлагере на мыло пошли у правовых, цивилизованных, некоррумпированных немцев.

(Отредактировано автором: 30 декабря 2011 — 11:39)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 08:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Airborn пишет:
...хотелось бы мне быть неправым, ошибаться в том что вы, российский гражданин, поддерживаете гитлеризм, расовые дискриминации, репресси и тиранию. Хотелось бы чтоб это действительно птица помешала мне в вас разглядеть светоч чести, добра и справедливости...

Про "светоч" - не надо... А то, что Вы называете "гитлеризм, расовые дискриминации, репрессии и тирания", есть ничто иное, как "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет". А про тот рассказ - я часто о нем вспоминаю и думаю, что это было - в те "глухие" советские времена - "просто фантастика" или предупреждение об опасности сионизма, сделанное с применением фигур высшего пилотажа эзоповского языка...

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 19:57
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Между прочим,господа форумчане,прошу обратить внимание на то,как элегантно смылся аффтар темы.Замутил,а теперь смотрит,как мы друг дружку месим... Смотрит и смеётся,пряники жуёт....
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Вечный кадет Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2011 — 21:40
Post Id

сержант

Сообщений всего: 50
Дата рег-ции: 3.09.2011  

Airborn пишет:
Абсолютно нелегитимное утверждение по всем пунктам. в смысле вовсе необязательно что именно так и было. русские корабли угрозы для бронированной кордебаталии союзников опасности не представляли, или по крайней мере броненосцы могли очень долго им противостоять и с большой вероятность уничтожили бы их первыми.
У союзников были броненосцы?! Назовите хотя бы пару!
(Добавление)
 Валентин пишет:
В то время как в Европе произошла техническая революция и началася переход на каменный уголь, паровые машины, гребной винт и нарезное оружие, в России всё ещё плавили чугуний древесным углём, на заводах работали крепостные, то есть, рабы, вращение осуществлялось конной тягой, флот был парусный.
К началу Крымской войны в составе Черноморского флота было 7 пароходо-фрегатов и 24 малых парохода. Во время обороны Севастополя пароходы вели обстрел позиций союзников, перевозили войска и боеприпасы, эвакуировали раненных. Огнём орудий пароходо-фрегатов "Владимир" и "Крым" 5 октября 1854г были скованны действия батарей союзников в районе Малахова кургана. Метким огнём орудий пароходо-фрегата "Владимир" 6 октября 1854 года была повреждена "пятиглавая" (из пяти амбразур) батарея противника на горе против Киленбалочной бухты. Пароходо-фрегаты "Владимир","Бессарабия", "Одесса", "Крым" поддерживали огнём защитников Севастополя во время первого штурма города союзниками. Пароходо-фрегат "Владимир" 24 ноября 1854 года атаковал французский пароход "Мегара" и заставил его убраться с занимаемой позиции. При отходе "Владимир" вступил в бой с английским пароходом "Валороз". "Владимир" оторвался от преследования, получив лёгкое повреждение фок-мачты потерь среди экипажа не было. Где-то так. А вы говорите: "парусный флот".
-----
Душу-Богу, сердце-даме, жизнь-государю, честь-никому!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 11:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Airborn пишет:
Не будь одного МАЛЕНЬКОГО "но", я бы безмерно вас уважал и возможно мы б стали товарищами, если б не это "НО"...
Стиль написания -прям хозяина мироздания: "Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю". (Иер. 30, 11).
И вот это всё о нём: "Он был облачён в одежду, обагрённую кровью, имя ему:Слово божие.... Из уст же его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их железным жезлом". (Отк.19, 11-5).
 Airborn пишет:
Я ен устал от вас. Я скорее в гневе и одновременно в ужасе от того, что вы и вам подобные можете рассказывать доверчивым людям.
И это тоже из Торы?
(Добавление)
прям сам иегова с небес глаголит?
(Добавление)
 Кумар пишет:
Между прочим,господа форумчане,прошу обратить внимание на то,как элегантно смылся аффтар темы.Замутил,а теперь смотрит,как мы друг дружку месим... Смотрит и смеётся,пряники жуёт....
Мацу жуёт....

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 16:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1842
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Радист пишет:
Простой пример: где у нас в стране историк смог бы найти немецкие газеты за 1914?

не менее простой пример - где на Западе диссидент Солженицын мог найти документы русских войск 1914 года? И уж тем более советские документы времен Революции? Не иначе, КГБ любезно фотокопии пересылало?
Кроме того, не знал, что серьезные исторические исследования пишутся на основе газет, изданных противником в разгар войны... Это как на основе немецких газет 1941 года писать об реальной обстановке под Москвой...

Peter Blad пишет:
Главное слово теоретически...

подписываюсь...

Peter Blad пишет:
Этому флоту просто не где было расположиться, а потом шторм и гибель...

кстати, помнится, какой то там ураган потрепал флот союзничков в Евпатории?

Кроме того, а ведь русские суда сражались на Черном море с союзниками! Например, при атаке англо-франками Очакова 22 сентября 1654 года - 4 пароходо-фрегата неприятелей пострелялись с русскими канонерками и ушли в море, получив повреждение. А 24 ноября 1654 года 2 русских пароходо-фрегата атаковали в Песочной бухте французский пароход, а затем обстреляли лагерь французских войск. Кстати, кажется, кто то уже даже это в теме метко подметил...

Airborn пишет:
Неа, дядя, как раз-таки в штатах критика власти разрешена! А вот в россии ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!

вообще то вы чистые врачки говорите...
При попытке перейти некую грань в критике власти в США, вас точно также обвинят в "угрозе национальной безопасности" (это ихняя формула-аналог "контрреволюционного заговора"Подмигивание и кердык. Кроме того, СМИ в США невероятно аккуратно подают в эфир новости - ничего, выходящего за пределы беззубой критики (аля-Зюганов и Жириновский) вы там не заметите. Любые особо неудобные вещи просто... не транслируются. Их просто "нет".
Наконец, в США высок уровень тенденции, когда любые обвинения власти спокойно выслушивают и вообще на них не отвечают. Де, нет ничего такого и все.

Airborn пишет:
Но в принципе я понимаю вам люмпену свобода особа-то и ненужна, вам и так неплохо: поллитру употребил, в сети потролил, шесть тыщ авансу получил и щастэээ!

именно так и живет 95% населения США. Пиво, порнуха по кабельному - и щастье... Именно также живет и 95% России. Отличий нет, только вывески и глянец.

Airborn пишет:
Речь не о пслезнании, и не о последующих событиях, а о конкретном моменте - поражении россии и потери моря и флота

пардон, товарищ, а какое море Россия то потеряла? Ее отрезали от Черного моря? Вернули Крым Турции? Вы о чем вообще?
Кроме того, а разве не Турции Парижский договор также запрещал иметь военный флот в Черном море, а равно европейцам вводить туда военные суда? Т.е. де-факто Черное море объявлялось демилитаризованной зоной.
Уточните, какое море потеряла Россия?

Airborn пишет:
В рамках Большой Игры Англия выиграла важный этап противостояния и сразу же усилилась в Индии.

Airborn пишет:
А я думал я рассуждаю о свободах, правах граждан, защите чести и достоинства ЧЕЛОВЕКА. А оказывается я говорю о чем-то столь гадком и отвратительном, что удосужен оскарбления - теперь я либераст! И самое интересное - от человека, оставившего всего 2 сообщения на форуме!!! Или вы давно следите за моими высказываниями? Или вы тоже путинец-маргинал??

Товарисч-мьсе, по порядку.
1) Фаллометрия количеством сообщений это фаллометрия. Хорошо
2) Если вы рассуждаете о правах и свободах, но не используйте баба-лерские штампы о "кровавой гэбне" и т.п. Плакаты и лозунги в стороны. Проще и прямее.
3) Ваша святая уверенность, что на Западе уже построили Нарнию и коммунизм, не соответствует действительности. У них просто витринка почище.
4) Я вас либерастом не звал, но подтверждаю, что вы говорили либерастические ерунды.
5) Мания преследования ваша необоснована. Однако она лечится соответствующими медицинскими специалистами.
6) Я не путинец. Хорошо
С уважением.

Airborn пишет:
То что современной россии ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И ЗАВЕДОМО ЛОЖНО вменили какк "демократию" естественно таковой не является. Это сделано намеренно дабы русские люди, в течение 20 лет испытывающие невообразимые трудности и лишения как можно сильней обозлились на демократию, якобы построеную в РФ, и стали б требовать царя-батюшку или сталина. Что и произошло - путина наделили авторитарной властью и рейтингами голые, нищие, униженные им же и оскарбленные избиратели.

теория заговора... скучно.

Airborn пишет:
В сша рабами были не прямые граждане сша, а привезенные из-за океана рабочие силы и их потомство, которые естественно не являлись гражданами ибо являлись имуществом.

равно в России крепостные не являлись гражданами, т.к. самого такого понятия не существовало. А слова насчет "ввезены и т.п." - отмазка американцев. У них и правда "американские граждане не были в рабстве".

Airborn пишет:
А правовое государство формирует свои основные законы и обязанности для граждан - свободных американцев. Впоследствии такое положение вещей естественно вступило в противоречие с здравым смыслом - ведь негры хоть неграждане, но они не мебель, они такие же люди, проживающие на территории штатов, и соответственно должны быть уравнены в правах, что в конце концов наряду с экономическими и иными гуманитарными мотивациями привело к отмене рабства.В россии же рабами были не просто граждане, а их наибольшая по численности масса. то есть большая часть населения страны была рабами, а не отдельный кластер.

Итак, сначала правовое гос-во было построено для избранных (да, крутая демократия - все равны, но кое кто ровнее). А численность рабов... в 1860-м году в южных штатах США жило ок. 12 миллионов человек, из которых каждый третий был рабом. "Маленький" кластер, да... К 1861 году численность крепостных крестьян в России составляло по разным оценкам от 35 до 45% (более чем сравнимая цифра). При том, что в России, как и в США, крепостничество к моменту его отмены, уже не действовало на ряде территорий (скажем, в Прибалтике и Сибири), или было сильно ограничено. При этом с реформой, мягко сказать, в России затянули.
В 1850 году свободолюбливые американцы разрешили и обязали ловить рабов даже в северных штатах (см. Закон о беглых рабах). Т.е. даже лично свободный негр в северных штатах, если некто указывал на него и говорил, что это мой раб, тут же становился рабом. При том, что даже "варварская и тоталитарная" Россия отменила крепостное право на пару лет раньше, чем в США, в этой самой свободной на свете стране для этого потребовалось развязать кровавую гражданскую войну.
Так что где там больше и лучше было рабам, в США с Конституцией, или в "кровавой варварской России"...
Насчет же формирования законов, так Полное Собрание Законов РИ благополучно действовало.

Airborn пишет:
Это вы верно про россию сказали. В штатовском законодательстве недосуг сейчас копаться.

а вы покопайтесь. Узнайте, что, "почему то" в 1844 году Джеймс Полк набрал на выборах 1339 тыс. голосов, а его соперник Генри Клей - 1300 тыс. При разнице всего в 39 тысяч голосов выборщики распределились как 170 (Полк) к 105 (Клей)... Другой пример. 1852 год, Франклин Пирс получае 1 607 тыс. голосов и 254 выборщика, а Уинфилд Скотт 1386 тыс., но выборщиков почему то оказывается у него аж в 5 раз меньше - 42. Интересно, кто и как голосовал?
Но это чепуха. В 1880 году Гарфилд набрал 4446 тыс. голосов и получил 214 выборщиков. Его соперник У. Хэнкок набрал всего на 2 тысячи голосов меньше (в общем, там было все в пределах стат.погрешности). Но вот незадача, у Хэнкока "почему то" оказалось всего 155 выборщиков... Практически аналогичная ситуация была в 1884 году. Чрезвычайно демократическая система. Классно, да? Но это цветочки.
В 1872 году кандидат Хорас Грили получил 2834 тыс. голосов. Но умер в промежуток между голосованием людей и выборщиков. Нисколько не смущаясь, выборщики от его избирателей проголосовали за других кандидатов (кому кто больше нравился)! 2 834 000 - это censored, кому интересно их мнение?!
В 1876 году Хейс набрал 4034 тыс. голосов, а Самуэль Тилден - 4288 тыс., т.е. на 250 тысяч голосов больше. Победил... Хейс!!! (185 выборщиков против 184 у Тилдена). Американская математика она такая математика...
В 1888 году все аналогично - Гаррисон выиграл у Кливленда и стал президентом. Никого не смутило, что за Кливленда проголосовало на 110 тысяч человек больше. Кому важны голоса быдла, если "неразумный выбор" народа всегда можно исправить при голосовании коллегии выборщиков?
Учитесь настоящей демократии!

Airborn пишет:
А в этом виноват Господь Бог или русский царь и его правительство??!!

Русский царь и его правительство. Но вы же кричали о том, что союзники чуть ли не на верную гибель лезли.

Airborn пишет:
Нет все дело в соотношении и сравнении.

то же самое. См. мой пример с рабами и крепостными.

Airborn пишет:
но при этом с постоянным давлением, дабы человек назначенный исполнял делопроизводство на должном уровне и не во вред государству.

правильнее - не во вред нынешнему правящему клану.

Airborn пишет:
Базара нет, в декабре пошло контрнаступление. Только в итоге оно остановилась, ряд операций провалился, произошло очередное отступление, откат назад, отдача еще больших территорий. А амерское остановилось только в Токийской бухте. Выкуси.

вы имеете в виду, что американские войска, ВООБЩЕ не проводя крупных наземных операций в Тихом окене (по дивизии не в счет), воевали на море (сравнивать это абсурдно)? Японцы при этом в 1944 году провели "Ити-Го" и приладили себе еще с четверть Китая...

Airborn пишет:
На этом форуме есть несколько пользователей, мягко говоря неразделяющих либеральные западные ценности, да и вообще принципы демократии и равноправия. Эти люди в той или иной степени являют свои националистические, русофильские идеи.

вы конечно, простите, не мне писали, но вы пишете "взаимоисключающие параграфы". Поскольку требование обязательно разделять некие "либеральные западные ценности" это как раз нарушение этих ценностей. Навязывание "свободной западной жизни" - это самый настоящий тоталитаризм. Не учите других, как им жить, и вам не скажут, куда вам идти - философия тут проста. Поэтому когда во Франции ЗАПРЕЩАЮТ носить паранджу ВО ИМЯ СВОБОДЫ, ЗАСТАВЛЯЯ женщин жить западным образом жизни, а не так как им хочется - это ТОТАЛИТАРИЗМ. Пример ясен?
Кроме того, здоровый патриотизм это хорошо. Не смотрите в чужие рты, в русской истории ОЧЕНЬ много поводов для гордости.

P.S. Товарищи, господа, сэры, камарады (кому как нравится) - мы явно подушли от темы в ряде вопросов...

P.S.2. - ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 16:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Artur1984

Хороший ответ и Вас с Новым Годом!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 17:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Airborn пишет:
Волкон - это всего лишь местный скоморох, пугающий, но нестрашный
А ежели опять чуток ножечком пощикотать , не побежишь жаловаться Егору, требуя бан , для хфашиста? У нас в Донбасе открылись шахтёрские вакансии, нет желания поработать под землёй? Или у вас пархающих в планах вечное житовство-паразитство, а уголёк добыть для страны любимой, когда будем реально на гора поднимать?
(Добавление)
Гал Вас тоже хочу поздравить с уходящим и наступающим.Artur1984 Кажись наш человек? И вас с уходящим и наступающим.
СЛАВА РОССИИ! Господа, геноссы, братаны, товарищи! УРА!

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум жены военных, потери сша в ираке

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история