Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »   
> Воюем не умением, а числом! , Продолжение
Airborn Пользователь
Отправлено: 14 января 2012 — 05:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Радист пишет:
Хорошо поговорили. А где же толерантность, уважение к чужому мнению? И Вы говорите, что Вы демократ? Нет, Вы просто демшизик

Подождите, а как с вами можно говорить если вы - зомби путенойд? Ну или специально так себя выставляете. Я с вами поговорю, но для этого хочу чтоб вы:

1) раз постоянно отправдываете существующее российское правительство (причем прямо вы это не делаете - ну естественно ни одного аргумента у вас нет - а делаете косвенно, переводя разговор на нападки на запад), то я требую от вас привести доказательства чистоты, профессионализма и полезности для страны подавляющей части непосредственных членов ЕР, чиновников всех уровней и конечно же лично Владимира Путина и Дмитрия Медведева. То есть я хочу чтоб вы опровергли мое заявление, что не просто бОльшая, а подавляющая часть правительства, чиновников и едросов - жулики, коррупционеры, террористы, убийцы и просто бесполезные существа. А пока вы будете в поту тужиться и звонить друзьям за помощью, я вам приведу пищу для ума - конкретные и совершенно официальные данные как российских госструктур, так и зарубежных. Изучайте:

а) http://izvestia.ru/news/511590 за 2011 год правительство украло из бюджета и разбазарило более 700 миллиардов рублей!!!

б) http://censor.net.ua/ клан путина один из богатейших в мире.

Дражайший Радист! Я очень и искренне жду как вы сейчас станете оправдывать и подвергать сомнению совершенно официальную информацию Счетной Палаты РФ о КРАЖЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВО ГЛАВЕ С ПУТИНЫМ только за один год суммы в 700 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!

в) http://www.election2012.ru/reports/1/

Ну а это вам на ознакомление - основные бонзы нашей страны, особы приближенные к императору. Почитайте по списку о персонажах после статьи.

2) я требую чтоб вы мне математически доказали, что от нападения на Перл-Харбор 7.12.1941 до победы у о. Мидуэй и перехода американцев в контрнаступление на тихоокеанском ТВД 6.06.1942 года прошло:
 Радист пишет:
Так что год и 2 месяца прошли с Пёрл-Харбора.

или
 Радист пишет:
полтора

или признались во вранье.
Я вашу память путинского патиссона легко могу освежить и напомнить что вы начали лезть в бутылку и доказывать мол американцы
 Радист пишет:
А вот США вообще долго оправиться не могли.

Я в ответ на это указал что американцы не просто оправились быстро, А ИМЕННО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА, но и перешли в контрнаступление, окончившееся капитуляцией японцев. Вот тут вы всячески начинаете лгать и выкручиваться: сначала нагло врете будто я говорил "ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА" вместо сказанных в действительности мною "ЧЕРЕЗ ПОЛДГОДА". И это я уже приводил в цитате. Теперь вот вы выкручиваетесь - ибо понимаете что сели в лужу, но путинизм диктует свое - и вы вот пишите зачем-то про окончание гуадалканалской операции, хотя речь изначально шла именно о моменте, когда американцы ОПРАВИЛИСЬ от первоначального поражения - т.е. о моменте когда они добились перелома и перешли в неостановимое наступление - 6.16.1942.

Так зачем вы это делаете? Вам что в западло признаться в ошибке? Неужели ваше достоинство настолько незначительно, что вы ради сокрытия своей ошибки способны даже на самую бессовестную ложь?

Зачем, Радист?

3) и наконец я требую чтобы вы доказали мне как примеры исторических сражений парусного батарейного и таранного флота, кавалерии и линейной пехоты, о которых вы разглагольствуете, могли стать архиполезными для применения в современных условиях (сороковые годы) для такой современной техники и новейших видов и родов вооруженных сил как: ПАРАШЮТИСТЫ, ТАНКОВЫЕ ВОЙСКА, СВЕРХДРЕДНОУТЫ, МЕХАНИЗИРОВАННАЯ ПЕХОТА, АВИАНОСНАЯ И БАЗОВАЯ АВИАЦИЯ, ПРОТИВОТАНКОВАЯ АРТИЛЛЕРИЯ И тэдэ. И соответственно как могли бы помочь воспетые вами царские спецы при всем выше сказанном. Ну а на ваш запрос: "А что танков и флота до ВМВ не существовало?" я вам конкретно пояснил какие танки и флот существовали до и во время - парусный, батарейный, таранный до и сверхдредноутный во время; неповоротливые медленные многоорудийные недотанки до, и маневренные однобашенные во время. Разницу понимаете надеюсь.

Радист пишет:
Статейка Борхуса Вишневского - это уж статья в Конституции РФ и Уголовном кодексе РФ?

Охренеть!

А то, что какой-то мент и тётка из налоговой решили, что имеют право как служащие публично критиковать действие своего начальства, то это ни в одной стране такого нет. Не согласен - увольняйся и критикуй.

А в частной компании тогда тоже нужно разрешить критиковать начальника? Демократия так уж полная

А не значит ли ваше последнее предложение что вы начальничек в частной конторке? Что боитесь критики? Рыльце в пуху?
Да, кстати, вы таки стало быть осознали что в России критика власти запрещена? И еще вопрос: по-вашему в России возможно свободно продавать и носить такую футболку:

Футболка

Радист пишет:
Уже материться начинаете? Бана не боитесь?

А где здесь мат? Вы о иоем здоровье саркастически справлялись, ну так я вам посоветовал свое на йуху поправить. Взаимная забота.
Да и баном не стращайте - за то админ отвечает. Вы вправе ему написать жалобу в соответствии с зарегестрированной правовой процедурой форума.

Радист пишет:
Что касается сражения у Мидуэя, то у нас было сражение за Москву.

Знаете что самое забавное? Ответ: я никогда не занимался школярскими сравнениями кто больший вклад внес, кто лучше воевал и кто круче был. Я лишь сказал, что американцы вопреки вашим слабым историческим познаниям оправились от первоначальных поражений достаточно быстро. И все. А вот вы из-за своей забывчивости поперлись в другой огород.
 Радист пишет:
Да и силы что у японцев, что у американцев были задействованы ерундовые по сравнинию с советско-германским фронтом.

Ооооооооо, я ждал этого!!!!!!!! Да што вы говорите!!!!!!! Это как же возможно сопоставить-то???? а ну-ка поведуйте, поведуйте про ерундовые силы!
 Радист пишет:
Так троль - это Вы. Ни одного доказательства не приводите своих голословных утверждений. Политинформатором в кибуце Вам только работать

Нет, солнышко, я-то как раз доказательства привожу. А теперь я понаблюдаю как вы будете выкручиваться. На наличие познаний в плане истории и военной техники я уже убедился. Теперь наверное убежусь и по поводу отсутствия у вас честности. И адеквата.
 Радист пишет:
Так что же так долго наступали американцы без остановки?

Долго потому что это была не партия в бридж, а мировая война как бэ. И русским понадобилось ровно столько же времени для победы.
 Радист пишет:
Начали аж в июне 1942 года, сплошние победы, а Япония капитулировала только после того, как СССР разгромил Квантунскую армию в августе 1945.

ДА ВЫ ШО!!!!!!! Рот до ушей Рот до ушей Рот до ушей Рот до ушей Рот до ушей Рот до ушей
Сударь, я вам открою целых два секрета! первый - на дворе 2012 год. Это значит что надо историю изучать не по советским школьным учебникам. Второй - американцам со стратегической точки зрения было совершенно начхать на японские силы в Маньчжурии!!! Ибо последние были изолированы от метрополии, помочь своим сослуживцам в японии или на островах никак не могли. То есть они никак не могли вредить американцам. Ибо американцы уничтожили японский флот и контролировали океан и соответственно японцы не мог перевезти эти войска на американо-японский ТВД. Врубаетесь. Так что выигрыш советскими войсками в маньчжурии однозначно приблизил наступление мира, но был совершенно никак не отражался на балансе американо-японских сил в их ТВД.
 Радист пишет:
Ешиботник понял, что лажанулся и дал задний ход, типа "не стареют душой ветераны" типа Гудериана и Гота.

Нет, ешиботник типа надеялся что путинское зомби знает еще и других немецких молодых командиров, проявивших себя, равно как знает и старых немецких командиров, действовавших по старым правилам и наукам и оказавшихся бесполезными в первые же годы войны.
 Вечный кадет пишет:
У союзников были броненосцы?! Назовите хотя бы пару!

Вы не замечаете что уже второй раз запрашиваете? Я вам уже приводил - вроде 4 страница в предыдущей части темы.

Вечный кадет пишет:
К началу Крымской войны в составе Черноморского флота было 7 пароходо-фрегатов и 24 малых парохода. Во время обороны Севастополя пароходы вели обстрел позиций союзников, перевозили войска и боеприпасы, эвакуировали раненных. Огнём орудий пароходо-фрегатов "Владимир" и "Крым" 5 октября 1854г были скованны действия батарей союзников в районе Малахова кургана. Метким огнём орудий пароходо-фрегата "Владимир" 6 октября 1854 года была повреждена "пятиглавая" (из пяти амбразур) батарея противника на горе против Киленбалочной бухты. Пароходо-фрегаты "Владимир","Бессарабия", "Одесса", "Крым" поддерживали огнём защитников Севастополя во время первого штурма города союзниками. Пароходо-фрегат "Владимир" 24 ноября 1854 года атаковал французский пароход "Мегара" и заставил его убраться с занимаемой позиции. При отходе "Владимир" вступил в бой с английским пароходом "Валороз". "Владимир" оторвался от преследования, получив лёгкое повреждение фок-мачты потерь среди экипажа не было. Где-то так. А вы говорите: "парусный флот".

Вот ведь интересно! вам оппонент указывает на стратегически важнейшие, основопологающие различия в военно-социальном положении России и ее противников. А вы на это отвечаете описанием парочки эпизодов из рядовой службы военных единиц, которые никак не повияли ни на ход, ни на исход войны. Это что по-вашему, - достойный, симметричный ответ? Или вы нарочно не видите разницы, на которую вам указали?

Artur1984 пишет:
подписываюсь...

"Каждая подпись - это путь в тюрьму" (с)
Вы прежде подписания убедитесь что правильно поняли смысл.
 Artur1984 пишет:
вообще то вы чистые врачки говорите...
При попытке перейти некую грань в критике власти в США, вас точно также обвинят в "угрозе национальной безопасности"

Да правда!!!!????????? А ну ка докажите мне что в Росси имеет место критика власти в эфире некабельных каналов и наиболее распространенной прессы, а также внутрипартийная и внутриправительственная критика! А ну ка докажите мне что в России гражданина в футболке с критикой Единойроссии или медвепута не задержат! А я вам потом видео приведу.

А вот в штатах критика власти заключается в политической конкуренции и неподкупности судов. То есть если в партиии или правительстве кто-то проворовался и это становится известным, то человека преследуют по закону, ане отмазывают крышующие как в России. Хотя я так понимаю у вас не будет аргументов в защиту российской власти. Это становится ясно хотя бы потому как вы банально начинаете переводить стрелки на америку. Ясен пень - ведь вам нечем оправдать единороссов. Так хоть может удастся фокус разговора в другую страну перевести. Тут со мной такое не проканает.
 Artur1984 пишет:
именно так и живет 95% населения США. Пиво, порнуха по кабельному - и щастье... Именно также живет и 95% России. Отличий нет, только вывески и глянец.

Молодой человек, а вы вообще кто? Где работаете? Где побывали, где живете, какой у вас опыт чтоб так рассуждать? кроме своей колокольни.
 Artur1984 пишет:
пардон, товарищ, а какое море Россия то потеряла? Ее отрезали от Черного моря? Вернули Крым Турции? Вы о чем вообще?
Кроме того, а разве не Турции Парижский договор также запрещал иметь военный флот в Черном море, а равно европейцам вводить туда военные суда? Т.е. де-факто Черное море объявлялось демилитаризованной зоной.
Уточните, какое море потеряла Россия?

Чорнэ, товарищ, чорнэ море. Статья договора запрещала нам иметь на нем флот и строить новые военные корабли. Это и есть потеря моря, контроля над морем, присутствия на море. При этом неважно что там с другими странами. Я говорил о России - она на некоторое время потеряла доступ к Черному морю.
 Artur1984 пишет:
Товарисч-мьсе, по порядку.
1) Фаллометрия количеством сообщений это фаллометрия. Хорошо
2) Если вы рассуждаете о правах и свободах, но не используйте баба-лерские штампы о "кровавой гэбне" и т.п. Плакаты и лозунги в стороны. Проще и прямее.
3) Ваша святая уверенность, что на Западе уже построили Нарнию и коммунизм, не соответствует действительности. У них просто витринка почище.
4) Я вас либерастом не звал, но подтверждаю, что вы говорили либерастические ерунды.
5) Мания преследования ваша необоснована. Однако она лечится соответствующими медицинскими специалистами.
6) Я не путинец. Хорошо
С уважением.

1) Это не фаллометрия, а осаживание свежеиспеченного форумчанина, спешащего меня заклеймить в чем-то, толком не разобравшись. Мне побую сколько вы дней на сайте. Равно как вам побую на меня. Суть в том что не надо ля-ля про либерастию и бабалерноводворских, не разобравшись. Или выдайти причину своего высказывания - например что я сказал плохого по поводу защиты чести и достоинства.
2)Права и свободы традиционно пресекаются карательными органами "кровавой гэбней". Что вам не нравится?
3)У меня нет уверенности что запад идеален. Я такого никогда не писал и сто раз это подчеркивал. Единственное что я делаю - восстанавливаю историческую справедливость: защищая запад\америку\россию или кого бы то ни было еще от тупых необоснованных наездов необразованных субчиков.
4)озвучьте ерунду. цитатой и с сохранением контекста разговора.
5)у меня мания преследования? не знал.
6) я искренне рад. правда.
Со взаимным уважением.

Artur1984 пишет:
теория заговора... скучно.

Вы смысла сказанного не поняли.
 Artur1984 пишет:
Итак, сначала правовое гос-во было построено для избранных (да, крутая демократия - все равны, но кое кто ровнее).

Вы странный человек - цитируете именно тот отрывок где я даю объяснение. Да, правовое для своих граждан. Рабы - неграждане, так как являются имуществом. Но потом возникает противоречие со здравым смыслом, реальным положением дел. В итоге рабство отменяется. Но возникает расовая дискриминация.
 Artur1984 пишет:
Так что где там больше и лучше было рабам, в США с Конституцией, или в "кровавой варварской России"...

Им было в равной мере плохо. Везде где существовало рабство. Однако по мнению одного из местных. русские рабы были счастливы своим положением, ибо осознавали что рабство было создано для поддержания в стране правопорядке и обороноспособности. А также русские рабы были гордыми патриотами и счастливцами - ведь их мог купить\обменять\избить только свой русский барин, а не какой-нибудь чужой. Так-то! Вот такое виденеие вещей у местного фашиста. как вам такое?
 Artur1984 пишет:
Насчет же формирования законов, так Полное Собрание Законов РИ благополучно действовало.

Ну вот опять... Для кого оно действовало? Для большинства населения, находившегося в рабстве??? Да хоть три полных собрания!!!! Если человек лишен своего основного права на свободу, то о каких прочих закоах можно рассуждать?
 Artur1984 пишет:
а вы покопайтесь.

А вы молодец, если только не слямзили это тотчас из вики. Молодец что знаете о таких прецедентах. Но все так как и было сказано - особенности выборного законодательства. Однако речь тут вели о современной, якобы отсутствующей в америке демократии. О современной америке и россии.И суть в том что отсутствие демократии и подконтрольности власти народу в россии приводит к тому что в кремль приходят насквозь непрофессиональные и коррумпированные режимы и валят страну. То есть поднимают с колен и имеют в сраку. А что плохого произошло в америке, кагда выборщики голосовали не совсем пропорционально голосам избирателей? Что к власти прорвались фашисты, убийцы, кровожадные узурпаторы??? нет! Нет!!! Так что не о чем и говорить.
 Artur1984 пишет:
вы имеете в виду, что американские войска, ВООБЩЕ не проводя крупных наземных операций в Тихом окене (по дивизии не в счет), воевали на море (сравнивать это абсурдно)? Японцы при этом в 1944 году провели "Ити-Го" и приладили себе еще с четверть Китая...

Либо из-за знаков препинания я не понял смысла, либо одно из двух ))) Ниче не понял что вы хотели сказать.
 Artur1984 пишет:
вы конечно, простите, не мне писали, но вы пишете "взаимоисключающие параграфы". Поскольку требование обязательно разделять некие "либеральные западные ценности" это как раз нарушение этих ценностей.

Вы со временем поймете о чем я говорил...
За Францию и паранжу полностью согласен.
По поводу примеров гордости из русской истории - я никогда и не сомневался.
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 января 2012 — 12:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Airborn пишет:
как с вами можно говорить если вы - зомби путенойд?

Тогда найдите равных себе братьев по разуму, зачем Вы вообще тогда здесь?

Airborn пишет:
ну естественно ни одного аргумента у вас нет - а делаете косвенно, переводя разговор на нападки на запад), то я требую от вас привести доказательства чистоты, профессионализма и полезности для страны подавляющей части непосредственных членов ЕР, чиновников всех уровней и конечно же лично Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Ещё какие ТРЕБОВАНИЯ у Вас ко мне? Вы бы хоть тон поменяли, а то как жлоб из Жмеринки ведёте себя. Или Вы считете себя честью и совестью страны, чтобы предяъвлять ТРЕБОВАНИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕВИНОВНОСТИ?
C таким же успехом такого можно ПОТРEБОВАТЬ и от Вас предоставить доказательства того, что Вы кого-то не убили, не обокрали старушку или что Вы не агент Моссада.

Airborn пишет:
а) http://izvestia.ru/news/511590 за 2011 год правительство украло из бюджета и разбазарило более 700 миллиардов рублей!!!

Ну зачем так врать? Там говорится не о краже 700 млрд рублей, а о нарушениях в расходовании. И Вы разницы не понимаете?

Airborn пишет:
http://censor.net.ua/ клан путина один из богатейших в мире.

Очень авторитетный источник новостей в Вашем ешиботе Язычок

Airborn пишет:
я требую чтоб вы мне математически доказали

Огласите ПОЛНЫЙ СПИСОК ВАШИХ ТРЕБОВАНИЙ Язычок

Airborn пишет:
А ИМЕННО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА, но и перешли в контрнаступление, окончившееся капитуляцией японцев.

Теперь я буду знать, что американцы победили японцев ещё в 1942 году. Очень познавательно с Вами беседовать.

Airborn пишет:
Вам что в западло признаться в ошибке?

Вы с такой лексикой общайтесь с другими ешиботовцами-Вашими собратьями.

Airborn пишет:
и наконец я требую чтобы вы доказали

Да что такое, опять ТРЕБУЕТЕ Язычок

Выпейте водички, потом, если хотите, снова напишите, когда захотите узнать мою точку зрения на что-либо. Но Вам для этого нужно будет выбирать другие выражения.

Airborn пишет:
Это как же возможно сопоставить-то????

Очень просто. Обратимся к Вики. Возьмём основные статьи, посвящённые войне в Тихом океане и Азии. Это: "Нападение на Пёрл-Харбор, Филиппинская операция (1941—1942), Малайская операция, Голландско-Ост-Индская операция", Кампания на Соломоновых островах, Битва за Гуадалканал, Битва при Марианских островах, Филиппинская операция (1944—1945).
Там дан весь расклад по войскам, это простая арифметика. Ну а затем сравниваем это с данными по советско-германскому фронту.

Самыми кровавыми операциями для американцев как раз были бои на германском фронте, а не в Тихом океане. Больше всего американцев погибло в Арденской операции, Нормандской операции и под Монте-Кассино, а совсем не в каких-то сражениях с японцами. Учитесь, учитесь и ещё раз учитесь...

Airborn пишет:
американцам со стратегической точки зрения было совершенно начхать на японские силы в Маньчжурии!!!

Ну это Вам как ешиботовцу начхать, а вот Рузвельт в Ялте в 1944 году был совершенно иного мнения, когда просил взять СССР на себя обязательва по разгрому Квантунской армии.

Airborn пишет:
Ибо последние были изолированы от метрополии

Так зачем тогда американцы вообще занимались битвами за острова, когда нужно было СРАЗУ ТОКИО ЗАХВАТЫВАТЬ - и конец войне? Такой Вы стратег гениальный...

Ешиботник, Вам нужно учиться и хорошим манерам, и логике. Сходите к рабе, он Вам даст пару советов по самосовершенствованию Язычок

(Отредактировано автором: 15 января 2012 — 21:01)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 января 2012 — 12:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
Потому, что в 1941 плана обороны не было, а в 1942 году такой план наконец-то был принят. Что позволило избежать БЕСПОРЯДОЧНОГО отхода.
План обороны то, как раз и был спущен из генштаба в ОВОкруга в конце мая 1941 года, в отличие от схематичности пожеланий в будущем захватить Краков,Люблин,... План обороны госграницы и предусматривал манёвр МК и "глубинными" СК со второго рубежа обороны находящегося в 30-60 км от первого, контрудары во фланг "по прорвавшимся мото, мехчастям противника". Второй рубеж обороны предполагалось возводить силами СК: 31 окрестности Ковеля, 36 ск Луцк-р. Стырь, 37 ск окрест Льва, 7 ск (49ск) Самбор-Днестр. Были обозначены рубежи в глубину:третий, четвёртый , пятый.Включавшие в себя и рубеж УРов на старой границе, и далее до Днепра .На Днепр и выдвигался второй стратегический эшелон войск-армий резерва ГК. Причём в полосу Западного фронта,аж 4-х армий. Что уравновешивало силы по направлениям:северо-западного с юго-западным. Другое дело , вступление СССР в войну не предусматривало внезапного нападения со стороны Германии, и ввода в пограничное сражение сразу почти всех сил противника. Опирались в расчётах мобилизации и сосредоточения своих и чужих войск на опыт ПМВ. Наши не ожидали именно "вероломства "со стороны благородных арийцев, не прозвучало "иду на Вы!" со стороны "рыцарей".
Вот и имели мы на начало войны группировку -ни то ,ни сё. Половина дивизий ОВО ближе к новой границе сидит в казармах и летних лагерях, а вторая половина где то в казармах за старой границей." Оборонцы" говорят ,что надо было предусмотреть такой вариант развития событий и оставить вторую часть войск в УРах линии "Сталина", пускай бы там рыли окопы с первой недели войны. А наши военачальники спешно начали глубинные корпуса с первых же дней войны передвигать в районы сосредоточения оных по Плану прикрытия Гос.границы.. Вот и получили разгром второго эшелона войск чуть ли не на марше, да ещё к тому же укомплектованных по штатам мирного времени.
(Добавление)
Сторонники "наступательной" стратегии, т.е. борьбы за инициативу, говорят что хрен редькки не слаще. Оставив половину войска на старой границе, дожидаться подхода неприятеля, это значит обрекать первый эшелон на быстрое гарантированное изничтожение, а потом на такое же лёгкое и тех кто прикопался в ожидании. Вначале выставить одного инвалида без левой руки, а после его убиения второго без правой руки. Так и произошли разгромы войск Северо-западного направления по частям в Пограничном сражении , а затем в Смоленском, Лужском...
А вот Юго- запад изначально обладая неким равенством в силах успел ввести в Пограничное сражение силы своего второго эшелона. В результате битва за Украину растянулась на долгие (для немцев) четыре месяца. Что повлияло на такие нужные блицкригу сроки проведения операций.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 15 января 2012 — 18:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
План обороны то, как раз и был спущен из генштаба в ОВОкруга в конце мая 1941 года

Этот «План» (в то время был только один утвержденный «план» – «Соображения об основах стратегического развертывания Вооруженных Сил СССР на Западе и на Востоке на 1940 и 1941 годы») разрабатывается в Генштабе. Потом его «фрагменты» доводятся до округов в соответствии с их условиями и задачами отдельными Директивами, по которым в округах должны разработать свои окружные «Планы прикрытия» («ПП») и обороны госграницы. Так вот, в данном вопросе под «планом обороны» для генералов западных округов подразумевается «Планы прикрытия» этих округов, существующие и постоянно обновляемые.

Перед самой Войной это делалось на основе майских директив Генштаба (были и в апреле команды на отработку планов прикрытия в округах в соответствии с тогдашней международной обстановкой, и ранее). Эти «Планы прикрытия» в округах существуют всегда. Новые же, майские, разработали к концу мая, как и предписывалось, но отправляли их на утверждение в Москву в начале-середине июня. На основании этих «ПП» в корпусах и дивизиях западных округов должны были разработать свои «планы обороны» и для командиров частей отработать так называемые «красные пакеты», которые вскрываются после получения из штаба округа соответствующего приказа. Однако в том же ЗапОВО у многих командиров вообще не было никаких «красных пакетов» на момент нападения. «Эти пакеты хранились в штабе армии и не вручались командирам соединений, потому что не было еще утверждено округом решение командующего армией....» – генерал Сандалов, начштаба 4-й армии ЗапОВО.

Источник: http://liewar.ru/content/view/182

Далее там много подтверждений того, что НЕ БЫЛО стратегического плана обороны, тем более, доведённого до командиров армий и других соединений.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 15 января 2012 — 20:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1842
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Airborn пишет:
1) раз постоянно отправдываете существующее российское правительство

Очень сорри, что встреваю, но у нас правительство, как это ни покажется вам парадоксальным, есть. И даже (вы удивитесь) работает. Насколько эффективно - можно спорить до хрипоты. Не помню, чтобы с 1998 года хотя бы один горластый либераст из "истинных демократов" взял на себя ответственность и пошел в правительство... Из теплых квартир, сидя за монитором, легче легкого критиковать. О, у нас правительство те еще жуки. Но мил человек, если вам чего то не нравится- вперед. Создавайте партии, принимайте участие в акциях, меньше плакатности. Пока наши "демократы и поборники свобод" будут заниматься плакатничеством и дешевыми лозунгами, Путин может спать спокойно. После "блестящего" руководства демократами в 1990 годы вся демократическая идея была дискредитирована на много лет.
И предлагаю закрыть тут раззужения в этом направлении. Вам по теме есть что сказать?

Airborn пишет:
То есть я хочу чтоб вы опровергли мое заявление, что не просто бОльшая, а подавляющая часть правительства, чиновников и едросов - жулики, коррупционеры, террористы, убийцы и просто бесполезные существа.

Жулики и коррупционеры, истинная правда. Как и в любой другой стране мира. У нас абсолютно нормальное правительство, как и в любой другой стране мира.

Airborn пишет:
для такой современной техники и новейших видов и родов вооруженных сил как: ПАРАШЮТИСТЫ, ТАНКОВЫЕ ВОЙСКА, СВЕРХДРЕДНОУТЫ, МЕХАНИЗИРОВАННАЯ ПЕХОТА, АВИАНОСНАЯ И БАЗОВАЯ АВИАЦИЯ, ПРОТИВОТАНКОВАЯ АРТИЛЛЕРИЯ И тэдэ.

мне очень любопытно, почему сверхдредноуты являются у вас современными родами вооружения. Если мне память не изменяет, то после 1 МВ их списали в утиль.

Airborn пишет:
Ибо последние были изолированы от метрополии, помочь своим сослуживцам в японии или на островах никак не могли. То есть они никак не могли вредить американцам.

да, вам действительно стоит изучать историю не по советским школьным учебникам. И узнать, что делали японские силы в Китае в период 2 МВ. Скажем, заняли территории размером и с населением с пол-Европы. Читайте про операцию "Ити-Го".

Airborn пишет:
Ибо американцы уничтожили японский флот и контролировали океан

не ранее конца 1944 года. И имея невероятное, подавляющее превосходство на море в 1944-45 годах, до конца войны так и не заняли всех Филиппин, например.

Airborn пишет:
Вы прежде подписания убедитесь что правильно поняли смысл.

Аналогично, борец с тоталитаризмом и Путиным, аналогично... убедитесь вначале.

Airborn пишет:
А ну ка докажите мне что в Росси имеет место критика власти в эфире некабельных каналов и наиболее распространенной прессы, а также внутрипартийная и внутриправительственная критика! А ну ка докажите мне что в России гражданина в футболке с критикой Единойроссии или медвепута не задержат! А я вам потом видео приведу.

вообще то приведите вначале. А потом ну ка, докажите мне, что где то в какой то стране имеет место критика в эфире некабельных каналов и наиболее распространенной прессы, а также внутрипартийная и внутриправительственная критика! Кстати - если ваших либерастов не пускают в эфир, это не значит, что антипутинцев туда не пускают.
Кстати, насчет футболок - я без вопросов ношу футболку, подаренную мне приятелем-сталинистом (при том, что я не сталинист) и ничего... Подмигивание
И кстати, это оффтоп - тут тема не о том.

Airborn пишет:
Молодой человек, а вы вообще кто? Где работаете? Где побывали, где живете, какой у вас опыт чтоб так рассуждать? кроме своей колокольни.

Тема с переводом на "кто вы такой?" является дешевой детской разводкой для холивара, такой вы детей в детсаду разводите. Но я вам отвечу.
Я - самый обычный человек, работаю программистом в большой энергетической компании, имею множество знакомых (включая вне пределов России), внимательно слежу за полит. обстановкой в России и в мире, анализирую, и имею свое мнение. Вы тут много пишете о свободе слова и мнения - но почему то категорически считаете неверным мнение, отличное от своего. Я такое массово наблюдал в блоге Бабы Леры (как то сидел там с полгода) - это называется по мне "демо-тоталитаризм" - когда вы ОБЯЗАНЫ разделять только один взгляд - "свободный и демократический", а иначе вы censored, censored, урод, коммунист, кровавая гэбня и т.п. С фаллометрией насчет "я старше, круче, выше, у меня усы длиннее и вообще я марсианин" - вы заканчивайте. Еще раз предлагаю вам не заниматься оффтопом.

Airborn пишет:
А вот в штатах критика власти заключается в политической конкуренции и неподкупности судов. То есть если в партиии или правительстве кто-то проворовался и это становится известным, то человека преследуют по закону, ане отмазывают крышующие как в России. Хотя я так понимаю у вас не будет аргументов в защиту российской власти. Это становится ясно хотя бы потому как вы банально начинаете переводить стрелки на америку. Ясен пень - ведь вам нечем оправдать единороссов. Так хоть может удастся фокус разговора в другую страну перевести. Тут со мной такое не проканает.

Поправки - там точно также сажают того, кто не смог отмазаться. В неподкупность судов во всем мире и вообще в коммунизм не верю. А какие нужны аргументы в защиту российской власти?
Вы вообще что пытаетесь обосновать? Что она коррумпирована? Это всем известно. Вы бы еще сказали, что Путин - бывший работник КГБ. Или что Луна на небе ночью видна. Я не понял ваших каких то дешевых попыток доказать что то, что новостью ни для кого не является, а равно не является чем то необычным.
Любая власть - насквозь коррумпирована. Любой бизнес - это страшные откаты. В этом смысле у нас просто все более грубее, и не так приглажено. Т.е. мы чуть отстаем в культуре воровства, но не более. Ну еще у нас не начали депутаты открыто продавать свои голоса в пользу тех или иных корпораций, как, скажем, в Англии или США. А то, что у них именуют как "бонусы организаторам сделки", "вознаграждение посредникам", "вознаграждение руководителям", у нас именуется "откат". Ну размер его больше, конечно. Слишком много раз видел такие вещи в нашей бухгалтерии (которую по долгу службы сопровождаю через АСУ). В остальном - не могу понять, в чем у нас принципиальные отличия?
Что мы это в красивую этикетку не завернули? Ну извините. Остыньте - мы живем в одном мире с другими странами и там точно также все. Красивее разве оформлено.

Airborn пишет:
Чорнэ, товарищ, чорнэ море. Статья договора запрещала нам иметь на нем флот и строить новые военные корабли. Это и есть потеря моря, контроля над морем, присутствия на море. При этом неважно что там с другими странами. Я говорил о России - она на некоторое время потеряла доступ к Черному морю.

очень странно - Россия не потеряла право иметь торговый флот, а также добилась пункта, что НИКТО вообще не мог ввести военные корабли в Черное море и иметь там военные порты и крепости. "Выигрывшая" Турция имела ровно такие же условия. Почему то страшным разгромом это не считаю. Спустя всего 15 лет Парижский договор был спокойно денонсирован.
Неудачную войну закончили, в общем, с минимальными потерями.

Airborn пишет:
1) Это не фаллометрия, а осаживание свежеиспеченного форумчанина,

пардон, но мерянье числом сообщений - фаллометрия в чистом виде.
Я ж не говорю, что я вас выше, умнее, или красивее? Однако

Airborn пишет:
2)Права и свободы традиционно пресекаются карательными органами "кровавой гэбней". Что вам не нравится?

правда? вообще то это прямая обязанность спецслужб во все времена любой страны - смотреть, чтобы censored не сильно выступало и было на привязи. Вопрос в длине привязи.

Airborn пишет:
Вы смысла сказанного не поняли.

ну так куды ж мне...

Airborn пишет:
Да, правовое для своих граждан. Рабы - неграждане, так как являются имуществом. Но потом возникает противоречие со здравым смыслом, реальным положением дел. В итоге рабство отменяется. Но возникает расовая дискриминация.

Таким образом, Россия - правовое государство с 1649 года как минимум. Крепостные - неграждане, так как являются имуществом. Но потом возникает противоречие со здравым смыслом, реальным положением дел. В итоге крепостничество отменяется.
Где я тут соврал то?

Airborn пишет:
русские рабы были счастливы своим положением, ибо осознавали что рабство было создано для поддержания в стране правопорядке и обороноспособности. А также русские рабы были гордыми патриотами и счастливцами - ведь их мог купить\обменять\избить только свой русский барин, а не какой-нибудь чужой. Так-то! Вот такое виденеие вещей у местного фашиста. как вам такое?

вообще то институт крепостничества, на мое личное мнение, вырос в условиях трансформации раннефеодальных русских домонгольских княжеств в централизованное русской государство в XV-XVI веках, когда русские смешали в себе старые формы, и формы гос.устройства из Золотой Орды и Византии, выбрав азиатский вариант, где общество (община, мир, племя, клан) и его интересы стоят всегда выше личности. И потому ради защиты мира (общины), она поступается интересами отдельных членов ее - поступает под управление кого то сильного.
В этом заключается "разрыв шаблона" у всех "западников" - они не могут понять, как это можно интересы большинства ставить выше интересов одного, и этим одним жертвовать ("фи, варварство!"Подмигивание. При том, что имеет место быть всего лишь разница мировоззрений, а их точка зрения - такая же идиотская для противной стороны - действительно, как можно для удовлетворения нужд одного рисковать всеми? В целом, это бесконечный спор.

Airborn пишет:
если только не слямзили это тотчас из вики.

вообще то об это я довольно давно еще прочитал (на каком именно сайте - не помню, сознаюсь, но не на Вики, какая то книга в электронном виде была).
А на Вики (раз вы указали), кстати, прочел еще о том, как никогда не выбиравшийся ни единым человеком Форд стал президентом (не знал, что он вице-президентом стал не через выборы).

Airborn пишет:
Либо из-за знаков препинания я не понял смысла, либо одно из двух ))) Ниче не понял что вы хотели сказать.

сравнивать войну СССР с Германией и США с Японией просто абсурдно - США НИКОГДА не проводило на Тихом океане крупных наземных операций. Сражения велись только на море, или в виде десантов на острова, в большинстве случаев это превращалось в тяжелую и кровавую беготню по джунглям. Японская же наземная армия, в основном, была как раз в Китае и в Бирме, и вела там активные боевые действия. То, что в нашей истории эти фронты 2 МВ практически не известны, ничего не говорит.

Airborn пишет:
Но все так как и было сказано - особенности выборного законодательства

так и у нас - особенности выборного законодательства... Язычок
Из трех голосов два автоматически считают единоросовскими. Язычок

Airborn пишет:
А что плохого произошло в америке, кагда выборщики голосовали не совсем пропорционально голосам избирателей? Что к власти прорвались фашисты, убийцы, кровожадные узурпаторы??? нет! Нет!!! Так что не о чем и говорить.

А что плохого произошло в России, кагда голоса на выборах в Думу распределились не совсем пропорционально голосам избирателей? У нас к власти прорвались узурпаторы и фашисты? Нет!!! Так что не о чем и говорить!
Вообще же, почему нас учат демократии, когда никакой демократии сами не имеют?

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 15 января 2012 — 21:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Artur1984 пишет:
Если мне память не изменяет, то после 1 МВ их списали в утиль.

Она Вам сильно изменяет))) Сверхдредноуты как раз появились после ПМВ... "Нагато", а затем "Ямато" в Японии; "Норт Кэролайн" и "Айова" в США и т.д.
(Добавление)
Хотя "Куин Элизабет" появились во время войны.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 января 2012 — 11:55
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Далее там много подтверждений того, что НЕ БЫЛО стратегического плана обороны, тем более, доведённого до командиров армий и других соединений
У меня это звучит : Скорее был ,чем не был. А у вас :Скорее не был, чем был. Разница только на первый взгляд невелика, поскольку на момент начала войны этот план был осуществлён ,грубо говоря на половину. Но позвольте с вами не согласиться в том, что если о плане якобы не знакомы некоторые командиры дивизий и корпусов Западного фронта, то это уже распространяется и на усех остальных. Возможно командиры за неделю назначенные, наспех формируемых дивизий ещё не в курсе, но те которые уже несколько месяцев как приняли "дела" были осведомлены о планах и районах своего сосредоточения и развёртывания. Пример тому ген. Рокосовский. Его корпус на 22 июня квартирует под Ровно, а со второго дня начинает своё выдвижение именно в район Луцка, на подступах к которому он и должен находится по ППГГ. Тут же начинает движение уже на его место из под Житомира 19 МК. Спешат к местам своего назначения и 31,36, 37,49 СК.
И у Павлова всё стремится к принятию планового местоположения: 22тд из Бреста прорывается на северо-восток к Каменке,но....
Дивизии 47 ск спешат на Пружаны-Городок, но....
Павлов пытается по "своему "плану прикрытия ,как он пишет "ещё довоенному" соорудить заслон из частей 13 армии против немецкого клина : Сувалки-Лида; Сувалки- Вильно- Минск, но....ему не повезло больше всех- против него главные силы немцев, кроме того эта "польская география" крайне невыгодна для войск Белорусского ОВО. Немцы не мудрствуя лукаво, рисуют такие же стрелки, как на Польскую кампанию. Плюс бардак и разгильдяйство в округе в самом разгаре...чё то строится ,чё то ломается......реформы мать их на тих.. А?! Хм

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 16 января 2012 — 12:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Радист пишет:
Не хватило сил, чтобы прорвать последний рубеж, но катастрофа для финнов была настолько очевидна, что они согласились на все условия мирного договора, предложенные Москвой. Согласитесь, что если бы всё так не было для финской армии плохо, то договор был бы подобен тому, что был заключён в 1940.

Ну не совсем так... Можете сравнить судьбу прочих стран участвовавших в наступлении на СССР и Финляндии. В отличии от них она, кстати, не была советизирована. Конечно в 44-м или в 45-и СССР совладал бы с ней, но опять же какой ценой... Мало того что любое отвлечение сил с главного направления, это риск прийти вторым в великой гонке на Главный Приз Европы, так еще каждая оплеуха от отсталой финской армии в 44-ом воспринималась в сто раз болезненней чем даже в 39-м -40-м. Именно поэтому по сути первое же тяжелое поражение от финнов подтолкнуло СССР к перемию.

Радист пишет:
Сила финнов была не в танках, а именно в хорошо укреплённой обороне, какую танками не взять. И как раз здесь военные советские инженеры и сапёры решили проблемы, а не танкисты.

Далеко не всегда, самые страшные поражения РККА потерпела не на линии Маннергейма.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 января 2012 — 13:24
Post Id

полковник

[+][+]

Чивас пишет:
это риск прийти вторым в великой гонке на Главный Приз Европы, так еще каждая оплеуха от отсталой финской армии в 44-ом воспринималась в сто раз болезненней чем даже в 39-м -40
Правильно основной ТВД в Европе был Финский. А ещё более основней проходил по концлагерям в которых сидели евреи , они вообще притянули на себя несколько полнокровных эсесовских армий. И вообще целью войны союзников было спасение великого еврейского народа от полного изничтожения. Финны то тут где? Мало они русских поубивали, этих свиней антисемитских; почему Сталин не напал на Германию первым и не спас несчастный народ из под ига немецкого? А? Закатив глазки А потому, что сам был в сговоре с Гитлером, и пил кровушку иудейских младенцев! Вот как то так надо рассказывать всем историю ВМВ. А у вас "финские мины"идут на Минские пилы....На себя не тяните одеяло, есть куда более геройские парни в той войне....

email

Peter Blad Пользователь
Отправлено: 16 января 2012 — 14:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 25.03.2011  

Волкон пишет:
Вот как то так надо рассказывать всем историю ВМВ.

Нет, не так! Американские евреи сами натравили Гитлера, на евреев европейких, чтобы те после войны дружно раванули в Палестину для восстановления Израильского государства!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 января 2012 — 14:17
Post Id

полковник

[+][+]

Peter Blad пишет:
Нет, не так! Американские евреи сами натравили Гитлера, на евреев европейких, чтобы те после войны дружно раванули в Палестину для восстановления Израильского государства!
И так тоже можно. Но сами то Сионисты проживали в Европе, так что это они Гитлера подбили напужать евреев, вначале их ограбив, бедный еврей легче поедит осваивать целину в палестинах, чем богатый, а потом устроили им ещё и экскурсии в концлагеря, для совсем уж строптивых. Но всё это, как говорят: до кучи, везде есть своя доля истины.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 16 января 2012 — 14:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
...так что это они Гитлера подбили напужать евреев, вначале их ограбив, бедный еврей легче поедит осваивать целину в палестинах...

The Haavara Agreement (Hebrew: הסכם העברה Translit.: heskem haavara Translated: "transfer agreement"Подмигивание was signed on 25 August 1933 after three months of talks by the Zionist Federation of Germany (die Zionistische Vereinigung für Deutschland), the Anglo-Palestine Bank (under the orders of the Jewish Agency, an official executive agency in then Palestine) and the economic authorities of Nazi Germany. The agreement was designed to help facilitate the emigration of German Jews to Palestine. While it helped Jews emigrate, it forced them to give up most of their possessions to Germany before departing. Those assets could later be obtained by transferring them to Palestine as German export goods.
http://en.wikipedia.org/wiki/Haavara_agreement

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

скачать историческую литературу, видео снайперов в чечне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история