Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Войны будущего
Protector Пользователь
Отправлено: 28 ноября 2011 — 18:10
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 24.05.2010  

FinoUgr пишет:
Кто нибудь имеет данные про Т-50?

Лично я очень удивлюсь, если появятся истинные данные про Т-50 в ближайшем будущем.
 FinoUgr пишет:
Мое мнеине если Т-50 будет из себя что-то представлять, то все равно бует не чета F-22 Rator.

Почему?
 FinoUgr пишет:
Выскажите свое мнение по этому поводу.

Мнения не может быть. Ни у кого. Из адекватных людей конечно. Ни один из двух типов самолетов не был опробован в боевых действиях. И не просто против обезьян, а против противника с более-менее боеспособной ПВО или же ВВС.
Хотя, если принять во внимание, что американцы были в шоке даже от Су-27 и то, что ихние другие стелсы - Ф-117 потерпели сокрушительный провал в Югославии, можно кое-какое представление соорудить.
Но опять же, это всё вилами по воде (см. выше). Я не отрицаю и того, что Ф-22 будет круче Т-50.

email

> Похожие темы: Войны будущего

Роль женщины во Второй Мировой войне
как повлияли женщины на ход войны?

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.

Страна - матьтерезия! Или почему СССР не объявил Германии войну?
Состояние войны. Германия - СССР. Государственные институты, определяющие переход от войны к миру.
FinoUgr Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2011 — 09:09
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 254
Дата рег-ции: 23.09.2010  

Protector

Американский пилот F-22 Raptor сказал, если будет бой одного Raptora против 6 МиГ-29, то он будет не в пользу МиГов. Главное отличие истребителей пятого поколения, это невидимость. Унас этого опыта нет. Сомневаюсь я в нашем научном и роизводственным потенциале, на фоне неудачных запусков спутников, Булавы и потерей технологических процессов изготовления износостойких стволов для танков, да и производство танков мы прекратили.

email

Protector Пользователь
Отправлено: 29 ноября 2011 — 15:27
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 121
Дата рег-ции: 24.05.2010  

FinoUgr пишет:
Американский пилот F-22 Raptor сказал

Аплодисменты! Ха-ха Браво Превосходно

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 08:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

В самом деле - неужели недостаточно результатов боевого применения "Патриотов", "Найт Хоков" и"Абрамсов"? Да, американцы победили во всех трех войнах, но каков был "уровень" их противников, и почему американская техника - даже против таких противников - никак не хотела демонстрировать чудеса эффективности/незаметности/живучести?

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 08:08
Post Id

лейтенант

Егоза2.0

Ну и назови потери танков?
(Добавление)
Protector

Верить нашим?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 08:15
Post Id

майор

Официальные данные - "примерно 80".

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 09:09
Post Id

лейтенант

Егоза2.0

На минах или из-за угла, из РПГ, а не в прямом бою. Это за столько лет. Мы вообще отказались от закупки наших танков Т-92 с формулировкой им место на помойки.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 09:24
Post Id

майор

FinoUgr пишет:
На минах или из-за угла, из РПГ, а не в прямом бою.

Это похоже на "Плохому танцору..."
Один только "застреленный из пулемета" танк чего стоит.
А если серьезно, я имел в виду следующее: Практически каждая принимаемая пиндосами на вооружение система заявляется не иначе, как результат (и воплощение) некоего технологического прорыва. Потом имеет место боевое применение против второразрядной армии (а то и - третьеразрядной, причем "разрядность" тут определяется не только вооружением, но и уровнем боевой подготовки) с весьма посредственными результатами, по крайней мере, сравнительно с изначально заявляемым совершенством. Потом пиндосы просто ничего не говорят на эту тему, зато - по ускользающим от моего понимания причинам - об их великолепном и превосходящем всё и вся оружии начинают говорить... ну, вот Вы, например. С каждой новой "вундервафлей" история повторяется. В чем тут дело, я не знаю.

(Отредактировано автором: 30 ноября 2011 — 09:24)

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 09:51
Post Id

лейтенант

Егоза2.0

Я в принципе до конца 2000-х тоже думал, что самолеты и танки наши крепки. Но посмотрел на состояние нашего ВПК и вооружение которое у нас, стало очевидно что от ботинок до ВВС мы уступаем штатам. Я не спорю что в РВСН и ПВО мы еще впереди планеты всей, но ВВС уже уступает. Даже если американцы напиз..... с три короба, преимущество истребителя 5-го поколения очевидны над истебителями 4-го и "4+". Про танки молчу, мы их вообще не производим.

(Отредактировано автором: 30 ноября 2011 — 09:51)

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 11:24
Post Id

майор

FinoUgr пишет:
...от ботинок до ВВС мы уступаем штатам.

Не совсем так... но - близко, почти согласен. Это если оценивать, условно говоря, уровень эффективности вооруженных сил в целом. Из чего вовсе не следует, что в столкновении "батальон на батальон" ВС РФ непременно пиндосам проиграют. Хорошие ботинки - это, конечно, хорошо, но и кирзачи, что называется - не приговор. Однако, разве может быть по-другому при таком правительстве как у нас? Разве нашему правительству нужна настоящая боеспособная армия? Она для него станет одной из первых угроз - поскольку профессионализм невозможен без интеллекта, а умный человек не сможет (долго) не замечать нашего бардака и мириться с ним.

FinoUgr пишет:
...преимущество истребителя 5-го поколения очевидны над истебителями 4-го и "4+".

Заявленные преимущества? А как насчет результатов боевого применения? И потом, чем сложнее техника, тем бессмысленнее ее оценка (и сравнение) без учета уровня подготовки и морально-волевых качеств оператора. А как можно провести такое "комплексное сравнение" наших и американских самолетов? То-то что - не дай Бог...

FinoUgr пишет:
Про танки молчу, мы их вообще не производим.

См. выше про правительство...

(Отредактировано автором: 30 ноября 2011 — 11:25)

email

FinoUgr Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 12:46
Post Id

лейтенант

Егоза2.0 пишет:

FinoUgr пишет:
...преимущество истребителя 5-го поколения очевидны над истебителями 4-го и "4+".

Заявленные преимущества? А как насчет результатов боевого применения? И потом, чем сложнее техника, тем бессмысленнее ее оценка (и сравнение) без учета уровня подготовки и морально-волевых качеств оператора. А как можно провести такое "комплексное сравнение" наших и американских самолетов? То-то что - не дай Бог...

Истребитель 5-го поколения может атаковывать оставаясь невидимым для атакуемых.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2011 — 12:56
Post Id

майор

FinoUgr пишет:
Истребитель 5-го поколения может атаковывать оставаясь невидимым для атакуемых.

Как он их обнаруживает?

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция большой вальс, военная техника второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история