Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Война в Южной Осетии 08.08.08
Пластун Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 01:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

bond пишет:

грузинская сторона не смогла мирными переговорами решить дела (а может и не захотела), и теперь ведет скрытую (или открытую) войну против (Осетии и Абхазии), свои го народа, правда бывшего.

вот ключевые слова)))
своего
я решительно не верю в миротворцев
под трехцветным флагом, под звездно-полосатым, под сине-желтым тоже Улыбка
у всех свой интерес, и скрывать его под личиной благих дел не надо - умный и так все поймет, а дураку без разницы
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

> Похожие темы: Война в Южной Осетии 08.08.08

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война
bond Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 08:45
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

Пластун пишет:
вот ключевые слова)))

мы все жили в одном государстве.
Как говорил Ленин - Что бы соединиться нужно в начале разсоединиться. Радость Радость Радость

Пластун пишет:
я решительно не верю в миротворцев

А вы верите в вооружённое противостояние среди братских народов? Разве лудьше война? В которой гибнуть лудьшие представители данного народа.
В поединке не бывает победителей - Конфуций.

(Отредактировано автором: 15 июня 2010 — 08:49)

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 11:38
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

bond пишет:
А вы верите в вооружённое противостояние среди братских народов?

История союза украинцев и русских показывает, что подлинное единство возникает только в условиях угрозы, понятной и ясной для обоих народов. Вот обратите внимание, поччему у русского возникают симпатии к Тарасу Бульбе? Потому что он бьется с ненавистными и русскогому, в том числе, ляхами.
Гоголь всю эту подкладку гениально почувствовал и потоиу угодил и тем и другим.

А в чем сейчас основа для единства - в пустой больтовне? Так это порожняк по всем понятиям. Вот Бульбу, потерявшего люльку я могу понять и мне его реально жалко. А что мы -то потеряли? И зачем нам возвращаться? Вот этого я понять нен могу.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
bond Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 13:32
Post Id

лейтенант

Blitz пишет:
А в чем сейчас основа для единства - в пустой больтовне?

Нас развели как котят. И со временем у нас уменьшаются точки соприкосновения, и их будет все меньше и меньше. А когда настанет время для обьединения мы уже будем совсем чужими. Мы уже сейчас потеряли свои основы.
Вот так и рушаться империи

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 15:12
Post Id

капитан

bond пишет:

мы все жили в одном государстве.

да, жили.
А теперь не живем, а значит нет причин вмешиваться в дела соседей.

Цитата:

А вы верите в вооружённое противостояние среди братских народов? Разве лудьше война?

я не верю в саму идею "братских народов" Улыбка
Вот Вы сами себе перечите - конечно лучше без войны, а все Ваши предыдущие посты в теме напрвлены на то чтобы войну оправдать.
-----

email

bond Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 16:08
Post Id

лейтенант

Пластун пишет:
А теперь не живем, а значит нет причин вмешиваться в дела соседей.

А то что соседи в мешиваются в Российские дела , на это что можно глаза закрывать или вторую щёку подставлять?

Пластун пишет:
все Ваши предыдущие посты в теме напрвлены на то чтобы войну оправдать.

я войну не оправдываю, и не оправдывал. Я отстаиваю мысль что Россия не начинала эту войну, а была посредникам в мирном решение этого конфликта. И эта наши миротворцы приняли первый удар от грузин.

Вы в этом хоть согласны. Или ваши средства массовой информации эту войну вывернули на изнанку?

email

Отправлено: 15 июня 2010 — 16:52
Post Id

рядовой

bond пишет:
Вот так и рушаться империи

Я не желаю жить в империи. Во мне нет ничего имперского. Я не хочу восстанавливать по кирпичику ту тюрьму, в которой мои предки были рабами. Моя фамилия не Голицын, мне нечего искать по Руси. Не холопов, не земель. Я сам потомок холопов. И мне не пристало заботится о нынешних смешных государях земли русской. Я им не присягал. И присягать не буду.
Чем мне нравится Пластун? Он реалист. Если у Пластуна и его страны будет беда, он и ему понадобятся русские, я буду с ним. Но у его страны нет беды? Сейчас - нет. Нет ничего такого, зачем бы ему сейчас был бы нужен.
И он прав, потому что сейчас - я для него москаль. А вот когда мы с ним будем комить вшей в окопах, ничто не разорвет то, что называется братством. Я не знаю, будем ли мы конкретно в окопах: блиц и пластун.
Я даже уверен, что мы с ним замучаем друг друга вопросами и аналогиями. Это не важно. Важно другое Украине понадобятся русские, чтобы отстоять свою независмость.

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 20:24
Post Id

капитан

bond пишет:

Вы в этом хоть согласны. Или ваши средства массовой информации эту войну вывернули на изнанку?

Не согласен Улыбка
Первый вопрос - что там делали миротворцы? (кстатит, не забывайте что я в них не верю, то есть в их святую миссию Улыбка )
Если есть суверенное государство, а на его территории войска другого государства которые не были приглагены ЛЕГИТИМНЫМ правительством первого государства - значит эти войска окупационные, и никак иначе. Ничего личного - просто логика и знание основ международного права.
Раз легитимного правительства Южной Осетии не было (а его не могло быть ибо не было такого государства), значит российские войска присутствовали на территори Грузии незаконно.
А для чого еще нужна армия кроме как выдворять незванных гостей со своей земли?
Другое дело что то "в идеале", а на практике грузинам надо было действовать аккуратнее - блокировать "миротворцев" не вступая в открытый бой, а тем временем быстро и беспощадно зачистить сепаратистов.

Про СМИ.
Чесно говоря с позицией наших СМИ по войне 08.08.08 не знаком Улыбка
Я в то время был за границей и мог смотреть только ОРТ или Первый как там он назывался - так что обработан был "по-вашему" Улыбка
А после читал только более-менее вменяемые "военные" разборы операции, пропагандой не интересуюсь, ни вашей, ни нашей.
(Добавление)
 Blitz пишет:
Важно другое Укараине понадобятся русские, чтобы отстоять свою независмость.

хммммм....
а кто ж на нее посягнет?
-----

email

bond Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 22:11
Post Id

лейтенант

Blitz пишет:
Если у Пластуна и его страны будет беда, он и ему понадобятся русские, я буду с ним. Но у его страны нет беды? Сейчас - нет. Нет ничего такого, зачем бы ему сейчас был бы нужен.

Красота, у меня аш слеза пробила.
У меня по этому поводу совсем другое мнение, когда стране все хорошо, о Россию вытерают ноги и дружбу ищут у других стран. А когда хреново вот она Россия. Вам что мало примеров из истории, даже не советских, когда на русских штыках добывалась свобода...................... Я лично не хочу в этом участвовать. Смысла нет, опять окажемся захватчиками.
(Добавление)
 Пластун пишет:
Первый вопрос - что там делали миротворцы?

Сочинское соглашение («Соглашение о принципах мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта») — документ, подписанный в г. Сочи (Россия) 24 июня 1992 г. российским президентом Борисом Ельциным и председателем Государственного совета, главой Грузии Эдуардом Шеварднадзе.

Основные положения Соглашения:

* противоборствующие стороны обязались прекратить огонь и вывести свои вооружённые формирования из зоны соприкосновения;
* Россия обязывалась вывести из Южной Осетии дислоцированные там инженерно-сапёрный и вертолётный полки;
* создавалась Смешанная Контрольная Комиссия (СКК), которой предстояло осуществлять контроль за прекращением огня, выводом вооружённых формирований, роспуском сил самообороны и обеспечение режима безопасности в зоне соприкосновения;
* Смешанной Контрольной Комиссии придавались группы военных наблюдателей и Смешанные силы по поддержанию мира;
* стороны обязывались немедленно приступить к переговорам по экономическому восстановлению региона и созданию условий для возвращения беженцев. Применение блокад и экономических санкций объявлялось неприемлемым.

Фактически утратили силу после войны в Южной Осетии в августе 2008, в ходе которой были грубо нарушены.
(Добавление)
 Пластун пишет:
А для чого еще нужна армия кроме как выдворять незванных гостей со своей земли?

почитайте историю развития конфликта, и поймете что Россия в этом конфликте только барьер.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1.81.D1.82.D1.8C

email

Отправлено: 15 июня 2010 — 23:27
Post Id

рядовой

Пластун пишет:
хммммм....
а кто ж на нее посягнет?

Ну не посягнет, так и ладушки. Вопросов нет. Нет и союза, кроме евросоюза. Остается, что называется - будем посмотреть, что сбудется, тем более, что в объятья Европы есть желание кинуться. Ну что ж, крулатые гусары? "Напшут!!!", как говорится.
В отличие от прочих, даже говорить ничего не буду, учитесь латиньству и лыцарству. Возражений нет. Есть только позиция наблюдателя. Не более того.
 bond пишет:
Россию вытерают ноги и дружбу ищут у других стран

Да, это так. После российских штыков некотрые плачут. Востры они больно. А как иначе? Не умеем. Ходят срать на наши могилы. И будут ходить.

email

bond Пользователь
Отправлено: 16 июня 2010 — 23:31
Post Id

лейтенант

вот нашел полный текст выступления представителя России Виталия Чуркина на заседании Свобеза ООН 29 августа 2008 года
29.08.2008 11:40

"Если бы в нашем зале сегодня появился впервые инопланетянин, то я уверен, что после того, как он послушал бы нашу дискуссию, его сердце переполнилось бы гордостью за членов Совета Безопасности.

Какие принципиальные люди! Как последовательно они защищают высокие принципы международного права! Мне особенно, я должен сказать, понравилось заявление постоянного представителя Соединенных Штатов, напоминающее членам Совета Безопасности о том, что государства в своих действиях должны воздерживаться от использования или угрозы применения силы.

А я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов: оружие-то массового поражения нашли в Ираке или все еще ищете? Я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов: а не раздаются ли из Вашингтона угрозы в отношении другого члена Организации Объединенных Наций применить против него силу и даже стереть его с лица земли?

Теперь некоторые члены Совета Безопасности напоминают о важности соблюдать резолюции Совета Безопасности, соблюдать принципы территориальной целостности. А где же вы, дорогие мои коллеги, были, когда мы Косово с вами обсуждали?!

Уважаемый постпред Коста-Рики напирал на то, что использование силы было Российской Федерацией применено. Скажите, а как же мы должны были отвечать на то, что стали стирать с лица земли Цхинвал?

Кстати, мы в Совете Безопасности, коллеги помнят, на протяжении нескольких недель до этого выступали за то, чтобы было выработано заявление председателя Совета Безопасности о неприменении силы.

Почему нас не поддержали? А в первые часы конфликта мы пытались выработать решение о прекращении огня.

Почему нас не поддержали?!"

email

Lev Пользователь
Отправлено: 20 августа 2010 — 22:20
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: 12.01.2010  

CODE:

Зверюшку как-то костью угостили,
Зеленую, с хрустящим президентом,
Поборником свободы окрестили,
И наградили пулеметной лентой.
Уж как тут хвостик завертелся,
Став спонсору ручной игрушкой,
И вскоре пёс совсем заелся,
И вот был награждён и пушкой.
Цветною революцией откормлен,
И зеленью от спонсора напичкан,
Решил что дух соседей сломлен,
И клык свой приготовил к стычкам.
А ведь с истории известно:
Когда кормить без передышки,
Той зелени в утробе станет тесно,
И может быть взрывной отрыжка...
Блевать свинцом стал на соседей,
И вот когда хвост прищемили,
Виновным он назвал соседа,
Зверюшку с запада отмыли.
И снова её кормят, гладят шерстку,
Зверюшка чтобы оставалась злая,
И в конуре вновь открывают дверку,
Ведь ту так распирает лаять!
. . .
Итак, вновь мрак рождает грязи,
чтоб люди в страхе жили,
Поскольку снова вылезает в "князи"
Фашисткий клан собакошвилей.

email

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывные пули, военные форумы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история