Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)

Комментарий: А "сталинская кувалда" все равно была сильнее вроде как?
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Комментарий: Ну теперь с таким транспортом можно и Москву брать!

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Война в Южной Осетии 08.08.08
Пластун Пользователь
Отправлено: 10 июня 2010 — 15:57
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

bond пишет:

Вы меня извените, но против мирного насиления использовать систему "Град". Это уже полный перебор.
А военные которые растреливают мирных жителе, детей, страриков, как они по вашему называются?

Вы что верите в эти сказки про град против мирного населения?
Да будь я самым кровожадным чудовищем в мире я бы такого не делал по простой причине - экономической. Дешевле из стрелкового перестрелять и шуму меньше. Все это странно смахивает на нападения на мирные немецкие радиостанции, только размах последствий не тот Хорошо

Цитата:
А военные которые растреливают мирных жителе, детей, страриков, как они по вашему называются?

А доказательства где?

Понимаете, я ведь не грузинофил или что-то такое.
Я просто не люблю вот этой болтологии про "все говно мы дартаньяны".
Давайте писать прямо: России для реализации своих геополитических планов понадобилось напасть на Грузию. Операция долго и серьезно готовилась политически и морально. В решающий момент под благозвучным предлогом был нанесен удар. Грузинская армия в силу неправильных действий политических и военных лидеров потерпела поражение в войне. Война была грамотно использована для очередного идеалогического наступления на политических оппонентов.
Итог: Создано васальное псевдогосударство, нанесен удар по ненависному "режиму" Саакашвили, щелкнули по носу США и НАТО, патриотизм у себя взмыл до небес.
Вот и все.
Но видно среди русских сражаться за свои интересы не престижно - только давай женщин и стариков из лап карателей вырывать, иначе никак...
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

> Похожие темы: Война в Южной Осетии 08.08.08

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Первый чемпионат мира по танковому биатлону
Соревнования проходить на подмосковном полигоне с 4 по 16 августа. Участвовуют представители 12 государств Европы, Азии, Африки и Южной Америки.
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 10 июня 2010 — 16:20
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Что может быть слаще для загниваюшей власти как не маленькая победоносная война?

email

bond Пользователь
Отправлено: 10 июня 2010 — 17:14
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

Пластун пишет:
Да будь я самым кровожадным чудовищем в мире я бы такого не делал по простой причине - экономической. Дешевле из стрелкового перестрелять и шуму меньше. Все это странно смахивает на нападения на мирные немецкие радиостанции, только размах последствий не тот

А Цхинвал сами жители по кирпичу развалили? Или калошами не удачно пошутили?
Я согласен что информацией которую нам сливают много искажённых моментов, но некоторым вещам приходится верить. Такие как гибель наших миротворцев на блок постах, Украинские "Буки", натовские Хамеры................

вот расказы сведетилей http://osgenocide.ru/502-080808-...na-yuzhnuyu.html

Кто развязал эту войну я не знаю, у меня мало на то информации.
А вот вы мне скажите на каком основании Грузия претендует на Абхазию и Осетию, как на свои законные земли

(Отредактировано автором: 10 июня 2010 — 17:27)

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Пластун Пользователь
Отправлено: 10 июня 2010 — 17:35
Post Id

капитан

bond пишет:

А Цхинвал сами жители по кирпичу развалили? Или калошами не удачно пошутили?

Понимаете, стрелять по врагу и попадать по мирным жителям и целенаправленно бить по последним - это разные вещи.
В Цхинвали же были осетинские сепаратисты.
Это все равно что обвинять российские войска в разрушении Грозного в Чеченскую войну.

Цитата:
А вот вы мне скажите на каком основании Грузия претендует на Абхазию и Осетию, как на свои законные земли

А Россия на каком основании?

Вобще современня политика и международное право строяться (формально как минимум) на уважении териториальной целосности государств. Потому что если от этого отойти и дать всем народам (малым и очень малым) по государству, то карта мира измениться до неузнаваемости. И Россия, кстати, от такого подхода пострадает куда сильнее большинства европейских государств.
Так что давайте не будем про "законность" земель, а то Украина-то, например, "до Дона" должна тянуться Подмигивание
-----

email

bond Пользователь
Отправлено: 11 июня 2010 — 08:57
Post Id

лейтенант

Пластун пишет:
Понимаете, стрелять по врагу и попадать по мирным жителям и целенаправленно бить по последним - это разные вещи.
В Цхинвали же были осетинские сепаратисты.

Конечно это разные вещи у нормальных людей, но в грузинской армии это получилось одно и тоже. А что бы понять прочему войска грузии стреляли по городу, нужно обратиться к историю конфликта между грузией и осетией. И там станет ясно что грузии нужно просто территория без местных жителей.
а про осетинских сепаратистов, так тут станешь кем угодно когда тебя ставят перед выбором либо бросать землю предков и бежать куда глаза глядит, либо ее защищать.
 Пластун пишет:
А Россия на каком основании?

Россия выступает да и выступала как буфер, поймите что горячая точка около своих границ не кому не нужна.

Пластун пишет:
Так что давайте не будем про "законность" земель, а то Украина-то, например, "до Дона" должна тянуться

А может это Россия до Карпат Радость Радость Радость

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 11 июня 2010 — 14:01
Post Id

капитан

bond пишет:

Россия выступает да и выступала как буфер, поймите что горячая точка около своих границ не кому не нужна.

И поэтому надо танки гнать до Тбилиси?
Это если у меня за стенкой соседи деруться то мне дверь выбить и всем там ноги поломать?
И опять же учитывая что в самой России есть достаточно своих сепаратистов и горячих точек, логичнее было бы помочь грузинам душить осетин.
А то как-то странно - своих значит мочим в сортире, а чужим помогаем.

Цитата:
А может это Россия до Карпат Радость Радость Радость

На каком основании?
Мы так в гимне и поем "Станьмо браття в бій кривавий від Сяну до Дону. В ріднім краї панувати не дамо нікому." Хорошо
-----

email

bond Пользователь
Отправлено: 11 июня 2010 — 15:13
Post Id

лейтенант

Пластун пишет:
И поэтому надо танки гнать до Тбилиси?
Это если у меня за стенкой соседи деруться то мне дверь выбить и всем там ноги поломать?

В не кеоторых случаях это помогает, если мирные решения не привели к решению проблем

Пластун пишет:
логичнее было бы помочь грузинам душить осетин.

это почему? Осетины не прендовали на грузию

Пластун пишет:
А то как-то странно - своих значит мочим в сортире, а чужим помогаем.

Это грузины свои? А осетины чужие? тоже нормально

Пластун пишет:
На каком основании?
Мы так в гимне и поем "Станьмо браття в бій кривавий від Сяну до Дону. В ріднім краї панувати не дамо нікому."

хорошая наверное песня Радость

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 11 июня 2010 — 15:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Пластун пишет:
Станьмо браття в бій кривавий від Сяну

bond, предлагаю рассмотреть декларацию украинских товарищей насчет Сана (она сейчас реализована не в полном объеме) а может и Вислы?
В этом направлении у нас вроде бы взгляды сходятся?

email

bond Пользователь
Отправлено: 14 июня 2010 — 12:36
Post Id

лейтенант

Blitz пишет:

В этом и во многом другом Радость

email

Пластун Пользователь
Отправлено: 14 июня 2010 — 18:16
Post Id

капитан

bond пишет:

Это грузины свои? А осетины чужие? тоже нормально

bond, Вы же прекрасно меня понимаете.
Я имею в виду что Россия ведя бескомпромисную борьбу со своими сепаратистами, поддерживает в это же время "чужих".
Осуждать это я не собираюсь, я не ханжа, но и Вы не лецемерьте уж со "стонущим под грузинским игом осетинским народом" и подобными пропагандистскими штампами.

Цитата:
хорошая наверное песня Радость

просто отличная!
Я когда-то почитал переводы европейских гимнов и могу сказать что наш самый лучший - в меру агресивный, бодрый такой, короче я от него тащусь.
(Добавление)
 Blitz пишет:

предлагаю рассмотреть декларацию украинских товарищей насчет Сана (она сейчас реализована не в полном объеме) а может и Вислы?

да........
Когда слышу про "польский город Хелм" хочеться вспомнить батька Богдана.
-----

email

bond Пользователь
Отправлено: 14 июня 2010 — 23:28
Post Id

лейтенант

Пластун пишет:
но и Вы не лецемерьте уж со "стонущим под грузинским игом осетинским народом" и подобными пропагандистскими штампами.

а я и не собирался лицемерить так как я убежден в том что грузинская сторона не смогла мирными переговорами решить дела (а может и не захотела), и теперь ведет скрытую (или открытую) войну против (Осетии и Абхазии), свои го народа, правда бывшего.

Пластун пишет:
Вы же прекрасно меня понимаете.

конечно понимаю, но вы тоже поймите что если тебе сосед строит козни то вы в лудящим случае перестанете с ним общаться. Я к грузинам относился хорошо. У меня были друзья из этой страны.

Пластун пишет:
Я когда-то почитал переводы европейских гимнов и могу сказать что наш самый лучший - в меру агресивный, бодрый такой, короче я от него тащусь.

мне тоже нравиться гимн. В этом мы похоже

email

Володя Пользователь
Отправлено: 15 июня 2010 — 01:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

bond пишет:
так как я убежден в том что грузинская сторона не смогла мирными переговорами решить дела (а может и не захотела)

Просто в нужный момент Михо дали понять, что он может "восстановить конституционный строй" и он попробовал и ..."лоханулся" - его развели , как Николая I...

Не так нужно было действовать - но у меня рецепт не спрашивали Хорошо

email

Страниц (19): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывные пули, военные форумы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история