Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: Григорий Не я, вы ерунду пишите!
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Война в Южной Осетии 08.08.08
Нелихов Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2009 — 23:56
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 10.01.2014  

Laduschka пишет:
И только спустя год было доказано что виновна в конфликте грузинская сторона.

Мой товарищ в с апреля 2008 был в составе археологической экспедиции в Северной Осетии. В экспедиции была обычная рация для связи с лагерем. С мая они начали перехватывать (случайно) переговоры новой (в прошлом году ее не было) военной части из "Градов".
Переговоры шли о целях, о разгрузках снарядов и т.д. и т.п. Причем все это ловилось, повторяю на обычную рацию.

Как Вы можете комментировать появление новых частей ВС РФ накануне конфликта? Как Вы относитесь к тому, что об этом появлении знала ВСЯ округа из-за открытого текста в эфире?

email

> Похожие темы: Война в Южной Осетии 08.08.08

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Первый чемпионат мира по танковому биатлону
Соревнования проходить на подмосковном полигоне с 4 по 16 августа. Участвовуют представители 12 государств Европы, Азии, Африки и Южной Америки.
Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 3 декабря 2009 — 01:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  

[+]

Народ, Вы прямо меня удивляете! Нафиг тот Кокойта никому не нужен. Внимательно на карту посмотрите где Южная Осетия находится, на каких таких путях интересных.

email

rexby63 Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2009 — 08:48
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 19.01.2014  

Военный конфликт ещё продолжается или это минутное затишье? Информационная война иногда даже сильнее чем военные маневры. Погибают люди в военных операциях, а тут целые народы вводят в заблуждение и развязывают национальную рознь. Растерялся

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
ikaeshka Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2009 — 09:07
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 7.12.2009  

Лично мое мнение, что эта война ещё не закончена... сейчас непосредственно идет затишье и неизвестно что выдумывают эти нелюди и есть шанс что они незахотят ни перед чем останавливаться! Плохо что такое случается в нашем демократичном мире! Когда одна "стая" пытается отделиться от всех и сделать так сказать пакастей своим соседям! Ещё наверника услышем о этом регионе!

email

Miha Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2009 — 09:42
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 7.12.2009  

[quote=AZAZAZAZ]Военный конфликт ещё продолжается или это минутное затишье? Информационная война иногда даже сильнее чем военные маневры. Погибают люди в военных операциях, а тут целые народы вводят в заблуждение и развязывают национальную рознь. Растерялся[/quo
Думаю продолжения не будет, наши достаточно конкретно обговорили все позиции, и вряд ли Грузия рискнет повторные действия. Да и мировое сообщество, в большинстве своем (за исключением некоторых), их не поддержало!

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2009 — 09:51
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

ikaeshka пишет:
Лично мое мнение, что эта война ещё не закончена

Лучшая оборона - это наступление. Почему бы генштабу не выступить с инициативой об операции в Аджарии? А нашим обленившимся телевизионщикам дать хороший бюджет, чтобы доказать, что и Аджария то собственно, не часть Грузии?

email

МОРЖОВ Пользователь
Отправлено: 10 декабря 2009 — 11:35
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: 10.12.2009  

Blitz пишет:
Аджария то собственно, не часть Грузии

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! Blitz, а дальнейшие планы генштаба каковы? Русская Калифорния или Аляска? Выбор большой, даже у Гитлера таких заморочек не было! Может референдум среди эскимосов провести? В плане присоединения к России?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 марта 2010 — 11:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Оказывается в холодной войне ОНИ ещё не выиграли. Ще жива радяньска Рооссия. Самосознание ещё на месте. Проверили ОНИ свой плангтон, тут всё нормально. Демократические народы готовы будут, в случай чего поставить этих русских на дучку. А мы как в Крымскую войну останемся ОДНИ. Хорошо хоть Путин нейтрализовал пятую колонну в стране. Загнал их в подполье...Проверили ОНИ нашу армию. Оценили по десяти-бальной шкале.Интересно какую оценку выставили?Мы тоже убедились, что наше сакральное ПОТОМ никуда не делось. Опаздываемс, господа!

email

bond Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2010 — 22:03
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

МОРЖОВ пишет:
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем! Blitz, а дальнейшие планы генштаба каковы? Русская Калифорния или Аляска?

Аляска сразу нет. Надо что ниб где много солнца и моря........ Может Турцию или Египет Радость Радость Радость

email

qEAA Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2010 — 23:43
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

bond пишет:
Может Турцию или Египет

Хочу Хургаду, там классно! Улыбка

email

bond Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2010 — 07:53
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

nik пишет:
Хочу Хургаду, там классно!

а я в Париже не разу не был ..................... Радость

email

Гость
Отправлено: 3 апреля 2010 — 14:45
Post Id

УДАЛЁН

Наше счастье что нашими противниками были грузины, которые хоть и были отлично экипированы, но вояки из них хреновые.
Будь на месте грузин скажем амеры, результат мог быть немножко другим, потому как против современной техники и новейших образцов вооружения одним героизмом победы не добиться!

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

разрывные пули, военные форумы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история