Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Война в Приднестровье
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 30 декабря 2009 — 15:09
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

А я когда про ребят из Кишинева вспоминаю, не имею ввиду молдаван или румын. Вся Кишиневская команда состояла из евреев.
Так что если ностальгия нагрянет, мне нужно не в Кишинев, а в Хайфу ехать Радость
А там язык учить необязательно Улыбка

(Отредактировано автором: 30 декабря 2009 — 15:16)

email

> Похожие темы: Война в Приднестровье

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам
DaanilaRum Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2009 — 13:31
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: 6.01.2014  

Blitz пишет:
Так что если ностальгия нагрянет, мне нужно не в Кишинев, а в Хайфу ехать
Это,если только в гости,а попробуй там остаться жить-обязательно заберут воевать,так что и там не сладко.В Россию надо перебираться,считаю что только там, для жителей бывшего СССР, можно найти спокойствие для себя.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2009 — 13:52
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

vladimirtir пишет:
В Россию надо перебираться,считаю что только там, для жителей бывшего СССР, можно найти спокойствие для себя.

В теории Россия, конечно, говорить о том, что она несет ответственность за своих, но на деле это не так. Я знаю хорошо историю двух абхазских семей, оказавшихся в России в начале 90-х.

В первой дочь не может получить гражданство РФ, т.к. не успела получить грузинское гражданство. То есть ей предлгается обратиться в посольство Грузии, получить сначала гражданство Грузии, а только потом подать заявление на гражданство РФ.
Во второй вообще анекдот - сын гражданин РФ, отслужил в ВС РФ, но отец и мать - не граждане РФ, потому что документы утеряны.

Так что в РФ никто не ждет репатриантов. НЕ ждите подарков от родины. Готовьте подарки российским чиновникам, если хотите иметь крышу над головой, медицинское обслуживание и нормальную работу.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Artio Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2010 — 01:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 18.09.2010  

Россия так активно поддерживает сепаратизм в ПМР и Южной Осетии, однако свой чеченский сепаратизм почему-то они не любят Как сказал Э. Лимонов "В России нет терроризма, есть война в Чечне"

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2010 — 15:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Artio ну а кто своих сепаратистов любит приведите хоть один пример. Насчет великого и всезнающего Лимонова, я б так не горячился, не настолько он велик и всемогущ.
(Добавление)
Устати, чем именно мы активно поддерживаем сепаратизм в ПМР, и это где?
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Artio Пользователь
Отправлено: 18 сентября 2010 — 16:51
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 18.09.2010  

Я живу в ПМР (это и есть Приднестровье) это левый берег Днестра в Молдове. Ну практически во всём Россия полностью кормит нас, за газ у нас никогда не рассчитываются, прибавка к пенсии, российские паспорта, куча военной техники и пр.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 сентября 2016 — 19:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

В Приднестровье объяснили подготовку присоединения к РФ

Подготовка к присоединению к России связана в Приднестровье с отказом Верховного совета непризнанной республики приводить законодательство в соответствие с российским. Об этом заявил президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук. Его слова передает пресс-служба главы государства.
«На данный момент это предложение так и осталось в Верховном совете без рассмотрения и окончательного принятия», — заявил Шевчук.
Политик отметил, что инициативу о приведении законодательства непризнанной республики в соответствие с российским он выдвинул еще в 2013 году.
Указ о подготовке присоединения Приднестровья к России глава непризнанной республики издал 9 сентября. Свое решение политик объяснил необходимостью реализации итогов референдума, который прошел 17 сентября 2006 года.
Напомним, Приднестровье провозгласило независимость от Молдавии в начале 1990-х годов. Экономическая помощь непризнанной республике, которую ежегодного оказывает Россия, составляет около одного миллиарда долларов.

https://news.rambler.ru/politics...oedineniya-k-rf/
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2016 — 20:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Волк пишет:
Подготовка к присоединению к России связана в Приднестровье с отказом Верховного совета непризнанной республики приводить законодательство в соответствие с российским.

Честно говоря, ничего не понял: у них что, "противостояние" президента и Верховного совета? Не понял
 Волк пишет:
Экономическая помощь непризнанной республике, которую ежегодного оказывает Россия, составляет около одного миллиарда долларов.

Тоже "сумнительно" Не понял Так прямо и "оказывают"?
Насколько я знаю, пока Украина пропускала грузы из Преднестровья в Россию, Россия активно приобретала с/х продукцию из Приднестровья. Сейчас вроде как не пропускает.
Скорее всего здесь идет речь о "товарном обороте" между Приднестровьем и Россией.
Насчет "законодательства" - какое-то "искажение" или "передергивание" фактов?

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные форумы, бронепоезд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история