Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »   
> Война с Ираном , Продолжение
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11388
Дата рег-ции: 30.01.2012  

tavas пишет:
Другой вопрос, что сами США тоже очень боятся иранского ЯО и поэтому может все-таки решатся нейтрализовать иранские ядерные объекты. Вопрос как это сделать, когда они глубоко закопаны.
С одной стороны, российские специалисты сообщили, что до создания Ираном ЯО - как до Пекина в коенно-локтевой позе ползти. Чего бояться? Нет сейчас ЯО в Иране и не предвидится в ближайшие 5 лет.
Далее, Израиль почему-то за создание ЯО никто не собирается бомбить. Аналогично, Пакистан и Индию.
Далее, Ирак США тоже сильно боялось за наличие ОМП, но почему-то его до сих пор не нашли. Глубоко закопали?

email

tavas Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:02
Post Id

сержант

Сообщений всего: 62
Дата рег-ции: 6.02.2012  

Стас1973 пишет:
Т.е. США заранее знает что на них нападут? Так защищать США или союзников? Насколько я помню географию, из окружающих Иран государств только Турция, входя в блок НАТО, является союзником США. Больше там союзников США нет. На защиту кого еще ООН выдало мандат США?

Да, Иран свои намерения и не скрывает, что будет на американцев и их друзей нападать.
Турция как раз заявила, что не даст атаковать Иран со своей территории. Ей ничего не угрожает. Ирак будет нападать на эмираты залива.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Эта область - часть РФ. Если США будет наращивать группировку войск в штате Гавайи или штате Аляска - им никто и слова не скажет.

А что СССР свои войска в других странах не имел?
И сейчас у России есть какая-то техническая база ВМФ в Сирии.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:04
Post Id

полковник

tavas пишет:
Они проводили игры, и увидели, что погибнет очень много солдат и будут огромные потери у флота.
Они это кто? Где результаты этих игр можно почитать? Откуда вы про игры знаете? Вы заявили, что генералы США боятся войны с Ираном, а привели ссылку на Бзежинского. Повторяю, где можно почитать заявление генералов США о том, что с Ираном воевать страшно?

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
tavas Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:06
Post Id

сержант

Стас1973 пишет:
С одной стороны, российские специалисты сообщили, что до создания Ираном ЯО - как до Пекина в коенно-локтевой позе ползти. Чего бояться? Нет сейчас ЯО в Иране и не предвидится в ближайшие 5 лет.
Далее, Израиль почему-то за создание ЯО никто не собирается бомбить. Аналогично, Пакистан и Индию.
Далее, Ирак США тоже сильно боялось за наличие ОМП, но почему-то его до сих пор не нашли. Глубоко закопали?

А вот израильская разведка, которая очень активно работает в Иране, считает, что ЯО будет уже через год.
А какая вообще разница 1 год или 5 ?
Потому что Израиль, Индия и Пакистан не собираются никого уничтожать, а Иран собирается.

А Ирак сам неумный. Надо было пустить инспекторов международных и показать, что ОМП нету. Но Хусссейн смертельно боялся Ирана и ему казалось, что среди инспекторов будут иранские шпионы. Поэтому он не пустил их. И ему казалось, что США не нападут.

(Отредактировано автором: 9 февраля 2012 — 12:07)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:06
Post Id

полковник

tavas пишет:
А что СССР свои войска в других странах не имел?
СССР закончился 21 год назад. При чем тут СССР?
 tavas пишет:
И сейчас у России есть какая-то техническая база ВМФ в Сирии.
А там что, происходит наращивание каких-то группировок?
 tavas пишет:
Турция как раз заявила, что не даст атаковать Иран со своей территории. Ей ничего не угрожает. Ирак будет нападать на эмираты залива.
Так каких союзников собирается защищать США?

email

tavas Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:07
Post Id

сержант

Стас1973 пишет:
Так каких союзников собирается защищать США?

Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт, ОАЭ, Оман.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Они это кто? Где результаты этих игр можно почитать? Откуда вы про игры знаете? Вы заявили, что генералы США боятся войны с Ираном, а привели ссылку на Бзежинского. Повторяю, где можно почитать заявление генералов США о том, что с Ираном воевать страшно?

Я читаю материалы на языке, которого Вы все равно не знаете, поэтому мои ссылки Вам не помогут.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:09
Post Id

полковник

tavas пишет:
А вот израильская разведка, которая очень активно работает в Иране, считает, что ЯО будет уже через год.
А разведка США, Великобритании и Израиля заявляли, что Ирак обладает ОМП. Нагло соврали. Так же и сейчас врут. А какой смысл врать российским спецам?
 tavas пишет:
Потому что Израиль, Индия и Пакистан не собираются никого уничтожать, а Иран собирается.
Израиль собирается уничтожать Иран. Этого мало? Пакистан с Индией собираются воевать друг с другом. Этого не достаточно?
(Добавление)
 tavas пишет:
Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Кувейт, ОАЭ, Оман.
А с каких пор они входят в блок НАТО? Или у них есть договора с США, о том, что США будет защищать их территорию? И кто на них собирается нападать? Особенно на Кувейт и Оман?
 tavas пишет:
Я читаю материалы на языке, которого Вы все равно не знаете, поэтому мои ссылки Вам не помогут.
Че это вы так плохо обо мне думаете? Не стесняйтесь, скидывайте.

email

tavas Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:16
Post Id

сержант

Грузия напала на ЮО. Россия нарастила базы в ЮО и Абхазии.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:23
Post Id

полковник

tavas пишет:
Грузия напала на ЮО. Россия нарастила базы в ЮО и Абхазии.
И что? Во-первых, до ввода войск РФ в ЮО, грузины уничтожили миротворцев ООН, которые были гражданами РФ. Во- вторых, базы появились после того, как накостыляли грузинам и по просьбе ЮО и Абхазии о защите их суверенитета. К чему вы это все пишите?

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

tavas пишет:
Подумаешь там цитаты правильные. Кого это волнует.

В самом деле - кого "волнует" правда? Есть вещи и поважнее...

tavas пишет:
Вы его на фарси читали и слушали?

Читал, на английском. Цитирование (на любом языке) и "интерпретация" (а особенно - в духе "а теперь я вам расскажу, что он на самом деле хотел сказать"Подмигивание - разные вещи.
(Добавление)
 tavas пишет:
Иран сам грозит уничтожить Израиль. Иран сам делает ЯО. Какой выход у Израиля?

Паритет. Или такое вас в принципе не устраивает? И без туза в рукаве вы играть вообще не садитесь?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20522
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

tavas пишет:
Произраильское лобби имеет свой немалый вес, но оно не решает за США, что им делать.
Большим бизнесом евреи и в России руководят.
 tavas пишет:
Другой вопрос, что сами США тоже очень боятся иранского ЯО и поэтому может все-таки решатся нейтрализовать иранские ядерные объекты. Вопрос как это сделать, когда они глубоко закопаны.
Ну я понимаю, что евреи боятся появления иранского ЯО. А интересно, иранцы, разве не боятся уже имеющегося у Израиля ЯО? А щё так боятся иранского ЯО янки? они ж вроде далече? Или может быть пиндостанцы боятся , что иранцы стрельнут торпедой с ЯБ по авианосному соединению находящемуся ,за каким то лешим, в ормузском проливе? Так всё таки кто кому реально по жизни угрожает и даже бомбит, когда ему возжа под хвост попадёт?
Лично мой вывод- Еврейское всесильное лобби в Америке, да и большому счёту и во всём мире, боится-нет ни то слово, готовит войну и с Ираном тоже....в своих глобальных интересах, а слова:" страх, боится" вами употребляемые, это так для слабонервных....будь они пиндосы или иудеи...

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2012 — 12:47
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Кумар пишет:
ПОЛИТИЧЕСКАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ XXI ВЕКА.(окончание)

Спасибо за материал - сам одно время думал выложить, но потом зашился. Есть тут тема про климат где-то и глобальную перекройку мира в результате именно этого фактора, так что действительно немного не сюда, но с другой стороны все темы современности взаимосвязаны и рассматривать их в отрыве друг от друга просто не получается.
 tavas пишет:
Во-первых не известно будет ли война. Запад хочет решить эту проблему дипломатическим путем.

Война ИДЕТ и только слепой этого не видит. Запад проблему миром даже близко решать не пытается - сразу видно мои коротенькие сюжеты вы даже не удосужились просмотреть.
 tavas пишет:
Во-вторых, кто тянул Ахмадинежада за язык, кричать на весь Мир, что он будет стирать Израиль, и кто тянул его за руки с ЯО?

С каких пор язык и чьи-то заявления становятся поводом к войне? Есть дипломаты, есть дип почта, есть реальные возможности по созданию ЯО (20% обогащения урана и 90% - это вы опять мои материалы игнорите. а потому несете откровенную ЧУШЬ). Кстати, сколько раз Израиль кричал про то, что разнесет ядерную программу Ирана, может нам теперь Израиль разнести в ответ, так же как США сейчас разносят дипломатически, финансово, информационно Иран?
 tavas пишет:
И да, США ну никак не нужна война с Ираном, поэтому они оказывают на Израиль огромное давление, чтобы он ее не начинал. И даже угрожают. Рассматривается возможность, что США будут перехватывать или даже сбивать израильские самолеты над Ираком. Американцы и так потеряли кучу солдат и ещё больше денег в иракском и афганском болоте и еле унесли оттуда ноги. А Иран на голову круче всех тех стран. Это будет даже гораздо хуже, чем Вьетнам. В любом случае, все знают, как Израиль трясется за жизнь каждого солдата. Это высшая ценность. Любой пленный может свалить правительство. Так зачем Израилю впустую терять своих лучших летчиков с самолетами - основой безопасности страны? Зачем Израилю ввязываться в третью ливанскую войну? Зачем Израилю гробить свою экономику, когда ЕС отменит таможенные льготы?
Я не считают, что все само происходит. Но я считаю, что гораздо чаще происходит что-то по глупости, чем из-за заговора. Это не значит, что заговоров нет совсем, или что американцы белые и пушистые и им не нужна ближневосточная нефть и др. интересы.
Я не думаю, что Леонтьев это рупор Кремля, поскольку все знакомые мне люди из президентской администрации или СовФеда очень разумные и чушь не несут.

1) США угрожают Израилю и собираются сбивать его самолеты над Ираком? Фактические подтверждения можно?
2)Иран с каких пор стал на голову круче всех стран? Кто это вам такую глупость напел? Ознакомьтесь на досуге чем оснащены ВС, ВВС и ВМФ Тегерана, а потом несите этот бред. В сравнении с предыдущими противниками США и самими США разница, разумеется присутствует, но в глобальных масштабах сравнивать силы сторон просто смешно и именно поэтому Россия и Китая заняли столь жесткую позицию по Сирии и Ирану - ясно же кто выиграет, если не вмешаться.
3)Это будет хуже Вьетнама? Т.е. вы уже знаете на 100%, что РФ и Китай введут своих добровольцев на стороне Ирана? Вот этой-то гарантии сегодня и нет, но и Вьетнам для США трагедией не стал - локальная война на другом конце света и не более.
4)Любой пленный может свалить правительство? Большего бреда я в жизни не слышал. Даже в отношении малюсенького Израиля, где действительно каждый солдат на счету просто в силу их мизерного количества в случае войны и пленные и даже мертвые солдаты правительство не сместят и это наглядно показали ВСЕ предыдущие войны.
5)На счет летчиков и вопроса "зачем?" вы уж определитесь - либо Израиль ХОЧЕТ лишить Иран ЯО либо НЕ ХОЧЕТ и дрожит за жизнь каждого солдата. На двух стульях усидеть не удастся тем паче, что о мирном процессе в регионе и роли Израиля в предстоящей войне Михаил Леонтьев в своей передаче тоже предельно внятно все изложил.
6)По глупости? В мировой политике по глупости происходят только высказывания отдельных лиц вроде "Мы разнесем Израиль своим ЯО!", "Ещё раз вякните и вашего Катра завтра не будет!" и т.д. и т.п. или всё же даже ЭТОГО по глупости не случается? Весьма странные представления у вас о степени человеческой халатности в вопросах ГОСУДАРСТВЕННЫХ, а не частных.
 tavas пишет:
На войска США и союзников США. Наращивать, чтобы США смогли противостоять иранской атаке.
Если Россия в Калининградской области наращивает войска, это значит, что она собирается Европу атаковать?
А с чего Ирак в 91 обстреливал Израиль скадами?
Лидеры Ирана психи, и такая у них логика.

1) Не надо путать США и Россию/Иран/Сирию - кто от кого обороняется не ясно только вам.
2)Действительно с чего это Ирак нанес удар по Израилю? Ну ка расскажите.
3)Лидеры ЛЮБОЙ страны НЕ ПСИХИ по определению, т.к. до власти в наше время психов просто не допускают, а коли допустили, то как марионетку (Буш младший тот же).
 tavas пишет:
Не передергивайте факты.

Хотелось бы попросить о том же.
 tavas пишет:
У иранцев это не слова. Они спонсируют хезболлу и другие террористические организации. Они этого хотят на самом деле, а не для красного словца. Они производят ЯО, хотя это угрожает нападением на них.

А Израиль, Турция, ЛАГ и США с НАТО сидят тихо и никого не спонсируют, не вооружают в самом Иране? Мда...
Дальше пропущу немного - слишком много печатать, а суть-то одна и главное ничем не подтверждаете вы своих слов (ни одного факта так и не привели, к сожалению).
Дополнение
Продолжая штудировать официальные СМИ:
Иран, сланцевые углеводороды, ситуация в РФ

(Отредактировано автором: 9 февраля 2012 — 19:40)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

трофейное оружие вермахта, артиллерия первой мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история