Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух
Трофейный опытный образец немецкой 88-мм САУ «Ваффентрагер» фирм Штайр-Даймлер-Пух

Загрузил STiv
(04-05-2017 18:54:22)

Комментарий: Ствол больно большой, даже больше чем на "Тигре"

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вот такой затейливый стиш попался... Только читайте внимательно - и до конца!.. , Кто что думает по этому поводу?
Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 13:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

В отличии от вас чур и засада , господин Ольгерд , разобрался с кем надо воевать. С кем надо было воевать в 17-22 годах прошлого века. Вы же, судя по всему, до сих пор несёте в себе ОШИБОЧЬКУ, ваших дедушек и прадедушек, которые воевали на стороне к р а с н ы х. Пока вы не врубитесь..., Будут висеть русские девочки в еврейских, немецких, чеченских свинарниках. И их кровь будет вашей , а заодно и нашей.

Наверное хорошо быть придурком в хазарии? Ели, всё таки, мандовошки по ночам достают?

Дополнение последует.

email

> Похожие темы: Вот такой затейливый стиш попался... Только читайте внимательно - и до конца!..

Уничтожение объектов экономики - верный путь к победе в войне?
Результатов в войне добиваются не только самолетами, танками и героическими штыковыми атаками...

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

Оснащение солдата средствами поражения противника и способы его применения
Только об армейских подразделениях.

Загадочная Атлантида
Что говорят по этому поводу ученые?

Мобилизационные резервы
Только открытая инфо, то, что не секретно

Какое звание, род войск, год и тд. (Фото прилагаю)
Вопрос по поводу звания, войск, года и тд. (Фото прилагаю)
Zasada Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 14:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Волкон пишет:
В отличии от вас чур и засада , господин Ольгерд , разобрался с кем надо воевать. С кем надо было воевать в 17-22 годах прошлого века. Вы же, судя по всему, до сих пор несёте в себе ОШИБОЧЬКУ, ваших дедушек и прадедушек, которые воевали на стороне к р а с н ы х. Пока вы не врубитесь..., Будут висеть русские девочки в еврейских, немецких, чеченских свинарниках. И их кровь будет вашей , а заодно и нашей.

В 17-22 гг. Мои прадедушки землю пахали и кормили дармоедов вроде вас волкон, и страдали как от одних так и от других, не зря же моя бабушка рассказывала про "добрых" казаков от которых в подполье прятались, и про то как любимые ваши красные забрали корову у дедушки, и из 11 душ голодную зиму 32 пережили только 9 душ.
А так кроме лирики волкон люблю людей, которые общаются не с человеком, а с ярлыком, который он вешает на оппонента (то троцкист, то красный, то сталинист, то ...). Это является отражением интелекта твоего оппонента.
Знамя борьбы удержите, или борьба идет до обеда с голодом, после обеда со сном.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 15:36
Post Id

полковник

[+]

Zasada пишет:
как любимые ваши красные забрали корову у дедушки, и из 11 душ голодную зиму 32 пережили только 9 душ.

Вы меня постоянно с кем то (умышленно ) путаете?И с какого бодуна Вы меня записали в какие то дармоеды? наш с вами спор носит противостояние очкарика( по вашему умника)с шариковым?
Ну полноте, Батенька , судя по вашим речам на этом форуме, вы далеко не шариков. И( не) принадлежите к тому пулемётчику в фильме Чапаев, который произнёс : ИНТЕЛЛИГЭНЦИЯ,... Или вы нас усегда будете стрелять?

Да действительно, мы с вами враги непримеримые. А вы хуже чем евреи .
И ВЫ ХУЖЕ ЧЕМ евреи,

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 16:08
Post Id

майор

Волкон пишет:
Вы меня постоянно с кем то (умышленно ) путаете?И с какого бодуна Вы меня записали в какие то дармоеды? наш с вами спор носит противостояние очкарика( по вашему умника)с шариковым?
Ну полноте, Батенька , судя по вашим речам на этом форуме, вы далеко не шариков. И( не) принадлежите к тому пулемётчику в фильме Чапаев, который произнёс : ИНТЕЛЛИГЭНЦИЯ,... Или вы нас усегда будете стрелять?

Хорошо АНТЕЛИГЭНТ, белые ваши любимые забирали тоже, жратву.
Вам легче, что про вас не как про красного написал, а как про другую сторону дармоедства.
Вот вы и навесили на себя одеяния просветления, а на меня принарядили в лохмотья необразованности. Браво остались еще какие то ярлыки, которые упрощают АНТЕЛИГЭНЦИИ, общения с простым людом ее окружающим. Не тяжко ли? Ношу выдержите?
Я стараюсь общатся с людми, а не с ярлыками, либо эти ярлыки уровня "толковый заумный придурок", и они меняются в зависимости от настроения и текста перед глазами. У меня нет ярлыков уровня "троцкист", "гэбня" и др., потому что это заранее приводит к предвзятости к человеку. Хотя возможно я ошибаюсь и с ярлыками жить проще.
 Волкон пишет:
Да действительно, мы с вами враги непримеримые. А вы хуже чем евреи .
И ВЫ ХУЖЕ ЧЕМ евреи,

С чем это связано? Я кто? Просветите, а то нам "шариковым", ересь жидвинскую тяжело без переводчика понять. А на всю эту ересь аргумент один ... и деревянные жакеты.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 16:42
Post Id

полковник

[+]

Пересадил печень, сиджу обмываю.
Не хотители заглянуть на Куликовскую битву?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 16:55
Post Id

майор

Волкон пишет:
Пересадил печень, сиджу обмываю.

Даже если неграмотно написать слово это всеравно копирайт, а педидущий пост нет слов прокоментирорвать
 Волкон пишет:
Не хотители заглянуть на Куликовскую битву?

Не вижу смысла мне эта тема не интересна. А вАще чудак научись говорить без оскорблений, нет слов бей клавой в экран авось поможет.

(Отредактировано автором: 3 августа 2010 — 20:02)
-----

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 3 августа 2010 — 23:53
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

Чур пишет:
Это не эсэсовцы сделали, а добропорядочная фрау, у которой свои дети того же возраста.

Ну, у фрау вполне могли быть родственники, погибшие на Восточном фронте. А может, она просто сукой была. Нам теперь не определить. Ну а для того чтобы весы были точны, замечу, что в СССР с пленными немцами тоже много чего творили. На слово поверите или задокументированных доказательств потребуете? Потом - мне офигительно любопытно: путем каких умозаключенй Вы определили, чья книга у меня как путеводная звезда? Мне просто интересно ход мыслей узнать...
-----
Jedem das Seine

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 4 августа 2010 — 08:58
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

OLGERD пишет:
что в СССР с пленными немцами тоже много чего творили

Вам, OLGERD, в копилочку. Практически все пленные немцы в Сталинграде умерли по пути следования к лагерям. Выгружали из вагонов уже трупы.
Не были к такому количеству пленных готовы. Вроде второй год войны шел, но если посмотреть на статистику пленных до Сталинграда - не так много, 50.000 не наберется, если всех вместе посчитать. И тут такая орава.
Это как битва за урожай или приход зимы.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 4 августа 2010 — 09:09
Post Id

майор

Blitz пишет:
Вам, OLGERD, в копилочку. Практически все пленные немцы в Сталинграде умерли по пути следования к лагерям. Выгружали из вагонов уже трупы.

Насколько я знаю они уже сдавались трупами, конечно не все. Да и как мне кажется силен был "синдром Эйзенхаура" и воздействие пропаганды, на пленных смотрели как на дармоедов которые будут объедать твой народ.
А возможны вы правы и это было очередной битвой за "спасение рядового Курта".
-----

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 4 августа 2010 — 10:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Zasada пишет:
 Blitz пишет:

Насколько я знаю они уже сдавались трупами, конечно не все.

Сдавались трупами???????????

Zasada пишет:
...на пленных смотрели как на дармоедов которые будут объедать твой народ.

Пленные могут работать. И очень неплохо работать. Жесткое рационирование пищи лишает сил к сопротивлению, а внятное применение умеренной жестокости практически гарантирует послушание.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 4 августа 2010 — 10:26
Post Id

майор

EgozaCB пишет:
Сдавались трупами?

Голодные, больные и изможденные им бы хороший санаторий на месте организовать, что б они восстановились, но негде было этот санаторрий организовывать. Тем более была зима. а зимой несколько сложней организовать нормальные условия.
 EgozaCB пишет:
Пленные могут работать. И очень неплохо работать. Жесткое рационирование пищи лишает сил к сопротивлению, а внятное применение умеренной жестокости практически гарантирует послушание.

Как я уже говорил выше силен был "синдром эйзенхаура". Да пленные могут работать, но когда они были солдатами они могли убивать твою родню, а не все мир оценивают прежде всего с экономической выгоды. Кстати жестокое рационирование пищи лишает и сил к работе. Еще EgozaCB в чистом поле с полностью разрушенной инфраструктурой, тяжело организовать. Кстати в плен попали и хиви, которых не считали военнопленными, а считали - предателями и сразу растреливали, порядка 50 000 чел.
EgozaCB да под Сталинградом и при перемещении оттуда погибли много военнопленных, с чем это связано:
1 Отсутствие опыта
2 Нарушенная инфраструктура
3 Зима
4 Ослабленность самих военнопленных
5 "Синдром Эйзенхаура" - ненависть к фашам, многие знали как немцы поступали с нашими военннопленными
Я считаю что это основные причины, значительной гибели.

И еще в чем разница между этими перлами
 EgozaCB пишет:
Женевская Конвенция. Плюс недостаток ресурсов. Кто будет хорошо кормить пленных и заключенных, когда для армии едва-едва хватает?
http://istorya.pro/topic.php?for...81991#1280381991
 EgozaCB пишет:

По моему никакой, кроме того, что большинство наших военнопленых погибли в 41-42, а немцев в 43. Кстати EgozaCB 1-2 млн больше сделает на пользу державы, чем 60 - 100 тыс. Не потому ли промышленники Германии на жопе волосы выщипывали
И еще вы не задумывались о том, что вы всегда в поступках СССР, ищите гАвно, а из Немецкого гАвна изюм выковыриваете.

(Отредактировано автором: 4 августа 2010 — 14:37)
-----

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 4 августа 2010 — 13:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

EgozaCB пишет:

У кружева та какие. Просто филигрань отточенного слова! А о чем базар-то? О дополнительной рабочей пайке. Улыбка Как потопали, так и полопали.

email

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

советские асы, почему дизель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история