Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские  солдаты  утилизируют автоматы Калашникова
Американские солдаты утилизируют автоматы Калашникова

Загрузил egor
(23-12-2014 23:14:16)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Страниц (65): В начало « 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 » В конец    
> Вопросы о США , Спросите янки!
Bob Пользователь
Отправлено: 25 октября 2016 — 20:40
Ответить Цитировать Post Id

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 199
Дата рег-ции: 11.07.2016  

STiv пишет:
Bob

Вопрос: В случае победы Трампа как богатого человека, как он должен поступить со своими бизнес активами? Что об этом говорят законы США?

Ничего не случится с его бизнесом. Он назначит кого-то, чтобы управлять ими на своем месте, но они все еще будут его собственностью.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

> Похожие темы: Вопросы о США

Отечественная война 1812
Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Портянки или носки в армии

Вопросы - ответы
Тема для общевоинских вопросов, не требующих глобального обсуждения
БЧраз Пользователь
Отправлено: 25 октября 2016 — 20:53

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Святослав пишет:
Если клинтон прийдет к Власти то может дойти до 4МВ. Если трамп то нет

"Дело" выглядит строго наоборот: "клинтоша" - "стреляный патрон, к тому же "дуба" Радость , если она придет к власти, то будет в целом действовать в прежнем "ключе" и доведет страну "до ручки". Ибо Америка сейчас находиться не неком переходном "этапе" от "глобального лидерства" в прежнем "формате" к некому "многополярному миру". "Клинтоша" представляет интересы "компрадорской элиты" США, которой "по-ровну" куда вкладывать деньги, лишь бы прибыли были высокие. Эта элита готова "надувать финансовый пузырь" до бесконечности, не думая что произойдет если он лопнет. Трамп же представляет интересы "индустриальной элиты" США ( сюда же относятся и многие высокопоставленные военные), которая считает, что пришло время "собирать камни", т.е. заниматься инвестированием в реальный сектор экономики своей страны. Если Трамп станет президентом, то не смотря на некоторое снижение "накала" в отношениях между США и Россией, США получит шанс стать реально сильнее и мощнее, далеко "ускакать" от нас вперед. Как только США "почувствуют свою силу", они снова "займутся" Россией.
В любом случае, на современном этапе, полномасштабная "ядерная война" между Россией и США - НЕВОЗМОЖНА, НО как только США выйдут на абсолютно новый уровень "технологий", когда без "ядреных батонов" можно будет поставить Россию на колени - они неприменно это сделают!

За этот пост сказали спасибо: Святослав

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 октября 2016 — 22:02

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21136
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Bob пишет:
Ничего не случится с его бизнесом. Он назначит кого-то, чтобы управлять ими на своем месте, но они все еще будут его собственностью.

Это не будет конфликтом интересов?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Bob Пользователь
Отправлено: 27 октября 2016 — 06:13

старший сержант

Обратиться по нику

STiv пишет:

Это не будет конфликтом интересов?

Не обязательно. Подумайте о ситуации аналогичной взаимосвязи между королем и премьер-министром.

(Отредактировано автором: 27 октября 2016 — 06:13)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 октября 2016 — 09:58

полковник

Обратиться по нику

Bob пишет:
Не обязательно. Подумайте о ситуации аналогичной взаимосвязи между королем и премьер-министром.

Я понял. Почему спрашиваю, потому , что есть страны в которых это регулируется законодательно, вплоть до ограничений в правах в бизнесе.

Как у вас смотрят на гонку Трампа и Клинтон? На мой взгляд очень грязная компания и такого давно не было.
-----

email

Bob Пользователь
Отправлено: 31 октября 2016 — 23:59

старший сержант

Обратиться по нику

STiv пишет:
На мой взгляд очень грязная компания и такого давно не было.

Я бы согласился.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2016 — 09:22

полковник

Обратиться по нику

Bob

У нас сейчас бурно обсуждают избирательное право в США. И оказывается, что у вас есть мертвые души, т.е. участвуют в голосованию давно умершие, досрочное голосование 20 млн человек, можно голосовать несколько раз без документов, не понятная система подсчета голосов.....Как у вас население относится к таким казусам избирательной системы? Ведь по сути получается, что у вас при желании можно привести к власти любого человека, не зависимо от того, что думают избиратели?

В России есть нарушения и местная власть иногда пытается манипулировать голосами, но у нас можно проверить итоги выборов, как оказалось в США это почти не возможно. У вас население вообще в курсе того как проходят выборы как идет подсчет голосов?

Американский политолог Дмитрий Саймс — о самых ожесточенных выборах в истории США:
— Я приехал в США в 1973 году, то есть 43 года назад. Находясь в Вашингтоне, я видел много избирательных кампаний. До этого меня готовили в Москве на американиста, и я также следил за политикой. Ничего подобного я никогда не видел. Я говорю не только о моих личных ощущениях, а об американской истории. Пожалуй, эти выборы можно сравнить только с кампанией 1860 года, которые привели к победе Авраама Линкольна. Но тогда всё закончилось Гражданской войной, в результате которой погибло 600 тыс. американцев. Я, разумеется, не предрекаю ничего подобного. Но я хочу показать общественный ракурс и ожесточенность процесса. Эти выборы абсолютно уникальные. Никогда в истории США не применялось такого количества компромата и грязных технологий.
Есть еще один нюанс. В Америке есть традиция: до выборов мы все — или республиканцы, или демократы, но после —американцы. Сейчас эта традиция не работает. Оба кандидата не признают легитимности соперника. Это не просто спор между двумя партиями, предлагающими разные подходы. И поэтому, кто бы ни выиграл выборы, часть избирателей будут считать, что их обманули, а новый президент США будет постоянно находиться под прессингом. Проигравшая часть общества сможет считать нового главу Белого дома нелегитимным.
http://izvestia.ru/news/639488?utm_source=smi2

(Отредактировано автором: 1 ноября 2016 — 09:48)
-----

email

Bob Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 07:54

старший сержант

Обратиться по нику

STiv пишет:
Bob

У нас сейчас бурно обсуждают избирательное право в США. И оказывается, что у вас есть мертвые души, т.е. участвуют в голосованию давно умершие, досрочное голосование 20 млн человек, можно голосовать несколько раз без документов, не понятная система подсчета голосов.....Как у вас население относится к таким казусам избирательной системы? Ведь по сути получается, что у вас при желании можно привести к власти любого человека, не зависимо от того, что думают избиратели?

В России есть нарушения и местная власть иногда пытается манипулировать голосами, но у нас можно проверить итоги выборов, как оказалось в США это почти не возможно. У вас население вообще в курсе того как проходят выборы как идет подсчет голосов?

Американский политолог Дмитрий Саймс — о самых ожесточенных выборах в истории США:
— Я приехал в США в 1973 году, то есть 43 года назад. Находясь в Вашингтоне, я видел много избирательных кампаний. До этого меня готовили в Москве на американиста, и я также следил за политикой. Ничего подобного я никогда не видел. Я говорю не только о моих личных ощущениях, а об американской истории. Пожалуй, эти выборы можно сравнить только с кампанией 1860 года, которые привели к победе Авраама Линкольна. Но тогда всё закончилось Гражданской войной, в результате которой погибло 600 тыс. американцев. Я, разумеется, не предрекаю ничего подобного. Но я хочу показать общественный ракурс и ожесточенность процесса. Эти выборы абсолютно уникальные. Никогда в истории США не применялось такого количества компромата и грязных технологий.
Есть еще один нюанс. В Америке есть традиция: до выборов мы все — или республиканцы, или демократы, но после —американцы. Сейчас эта традиция не работает. Оба кандидата не признают легитимности соперника. Это не просто спор между двумя партиями, предлагающими разные подходы. И поэтому, кто бы ни выиграл выборы, часть избирателей будут считать, что их обманули, а новый президент США будет постоянно находиться под прессингом. Проигравшая часть общества сможет считать нового главу Белого дома нелегитимным.
http://izvestia.ru/news/639488?utm_source=smi2

Исход президентских выборов в США, в конечном счете решается голосованием. Однако, как вы знаете, есть много факторов, которые могут повлиять на это, особенно крупные компании и очень богатых людей.

Кроме того, в некоторых местах, правила против мошенничества на выборах не очень хорошо исполнено, что допускает возможность искаженного результата.

Например: во многих американских штатах нет необходимости показывать идентификатор для голосования, поэтому любой, кто утверждает, что они являются гражданином (опять же, в зависимости от места) могут незаконно голосовать. Существует в настоящее время большое беспокойство, что тысячи нелегальных иммигрантов будут голосовать за Хиллари потому что она пообещала им всем гражданство, рабочие места, а также бесплатное медицинское обслуживание - за счет американских налогоплательщиков!

Тот, кто хочет, чтобы сфальсифицировать выборы все равно нужно быть осторожным, хотя: они (будь то политические, специальные группы интересов, или богатые финансисты) не настолько сильны, что они могут сделать что-либо без последствий. Если есть убедительные доказательства широко распространенного мошенничества на выборах будут беспорядки на улицах.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 08:16

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11223
Дата рег-ции: 24.01.2014  

У меня всё-таки есть непонятое Улыбка о выборах в США... Исход выборов решают выборщики? Или прямое голосование?

email

паата Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 10:48

лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 349
Дата рег-ции: 19.10.2016  

Григорий Не я пишет:
Исход выборов решают

Рокфеллеры, Ротшилшьды, Морганы и прочие "простые смертные" Ниндзя

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 11:45

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11223
Дата рег-ции: 24.01.2014  

паата пишет:
Рокфеллеры, Ротшилшьды, Морганы и прочие "простые смертные"
А если серьёзно? Вы действительно считаете перечисленных вами господ равными господу богу по могуществу?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 17:59

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59193
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
А если серьёзно? Вы действительно считаете перечисленных вами господ равными господу богу по могуществу?
Так считать - это не серьёзно. Да, деньги решают многое, но не всё. Недавно услышал фразу:
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы"

Да, то, что касаемо расходов, вышеуказанные господа могут решить. А вот большинство проблем и им не по зубам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (65): В начало « 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

полоцкий ур, почему выиграли красные в гражданской войне

> Создание ответа в тему "Вопросы о США"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история