Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Комментарий: Красава!
Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Миловидная.

Страниц (71): В начало « 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 » В конец    
> Вопросы о США , Спросите янки!
Bob Пользователь
Отправлено: 25 октября 2016 — 20:40
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 226
Дата рег-ции: 11.07.2016  

STiv пишет:
Bob

Вопрос: В случае победы Трампа как богатого человека, как он должен поступить со своими бизнес активами? Что об этом говорят законы США?

Ничего не случится с его бизнесом. Он назначит кого-то, чтобы управлять ими на своем месте, но они все еще будут его собственностью.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

> Похожие темы: Вопросы о США

Отечественная война 1812
Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Портянки или носки в армии

Вопросы - ответы
Тема для общевоинских вопросов, не требующих глобального обсуждения

Вопросы национализма
Продолжение

Вопросы национализма
Продолжение
БЧраз Пользователь
Отправлено: 25 октября 2016 — 20:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Святослав пишет:
Если клинтон прийдет к Власти то может дойти до 4МВ. Если трамп то нет

"Дело" выглядит строго наоборот: "клинтоша" - "стреляный патрон, к тому же "дуба" Радость , если она придет к власти, то будет в целом действовать в прежнем "ключе" и доведет страну "до ручки". Ибо Америка сейчас находиться не неком переходном "этапе" от "глобального лидерства" в прежнем "формате" к некому "многополярному миру". "Клинтоша" представляет интересы "компрадорской элиты" США, которой "по-ровну" куда вкладывать деньги, лишь бы прибыли были высокие. Эта элита готова "надувать финансовый пузырь" до бесконечности, не думая что произойдет если он лопнет. Трамп же представляет интересы "индустриальной элиты" США ( сюда же относятся и многие высокопоставленные военные), которая считает, что пришло время "собирать камни", т.е. заниматься инвестированием в реальный сектор экономики своей страны. Если Трамп станет президентом, то не смотря на некоторое снижение "накала" в отношениях между США и Россией, США получит шанс стать реально сильнее и мощнее, далеко "ускакать" от нас вперед. Как только США "почувствуют свою силу", они снова "займутся" Россией.
В любом случае, на современном этапе, полномасштабная "ядерная война" между Россией и США - НЕВОЗМОЖНА, НО как только США выйдут на абсолютно новый уровень "технологий", когда без "ядреных батонов" можно будет поставить Россию на колени - они неприменно это сделают!

За этот пост сказали спасибо: Святослав

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 октября 2016 — 22:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22910
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Bob пишет:
Ничего не случится с его бизнесом. Он назначит кого-то, чтобы управлять ими на своем месте, но они все еще будут его собственностью.

Это не будет конфликтом интересов?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Bob Пользователь
Отправлено: 27 октября 2016 — 06:13
Post Id

лейтенант

STiv пишет:

Это не будет конфликтом интересов?

Не обязательно. Подумайте о ситуации аналогичной взаимосвязи между королем и премьер-министром.

(Отредактировано автором: 27 октября 2016 — 06:13)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 27 октября 2016 — 09:58
Post Id

генерал-майор

Bob пишет:
Не обязательно. Подумайте о ситуации аналогичной взаимосвязи между королем и премьер-министром.

Я понял. Почему спрашиваю, потому , что есть страны в которых это регулируется законодательно, вплоть до ограничений в правах в бизнесе.

Как у вас смотрят на гонку Трампа и Клинтон? На мой взгляд очень грязная компания и такого давно не было.
-----

email

Bob Пользователь
Отправлено: 31 октября 2016 — 23:59
Post Id

лейтенант

STiv пишет:
На мой взгляд очень грязная компания и такого давно не было.

Я бы согласился.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 ноября 2016 — 09:22
Post Id

генерал-майор

Bob

У нас сейчас бурно обсуждают избирательное право в США. И оказывается, что у вас есть мертвые души, т.е. участвуют в голосованию давно умершие, досрочное голосование 20 млн человек, можно голосовать несколько раз без документов, не понятная система подсчета голосов.....Как у вас население относится к таким казусам избирательной системы? Ведь по сути получается, что у вас при желании можно привести к власти любого человека, не зависимо от того, что думают избиратели?

В России есть нарушения и местная власть иногда пытается манипулировать голосами, но у нас можно проверить итоги выборов, как оказалось в США это почти не возможно. У вас население вообще в курсе того как проходят выборы как идет подсчет голосов?

Американский политолог Дмитрий Саймс — о самых ожесточенных выборах в истории США:
— Я приехал в США в 1973 году, то есть 43 года назад. Находясь в Вашингтоне, я видел много избирательных кампаний. До этого меня готовили в Москве на американиста, и я также следил за политикой. Ничего подобного я никогда не видел. Я говорю не только о моих личных ощущениях, а об американской истории. Пожалуй, эти выборы можно сравнить только с кампанией 1860 года, которые привели к победе Авраама Линкольна. Но тогда всё закончилось Гражданской войной, в результате которой погибло 600 тыс. американцев. Я, разумеется, не предрекаю ничего подобного. Но я хочу показать общественный ракурс и ожесточенность процесса. Эти выборы абсолютно уникальные. Никогда в истории США не применялось такого количества компромата и грязных технологий.
Есть еще один нюанс. В Америке есть традиция: до выборов мы все — или республиканцы, или демократы, но после —американцы. Сейчас эта традиция не работает. Оба кандидата не признают легитимности соперника. Это не просто спор между двумя партиями, предлагающими разные подходы. И поэтому, кто бы ни выиграл выборы, часть избирателей будут считать, что их обманули, а новый президент США будет постоянно находиться под прессингом. Проигравшая часть общества сможет считать нового главу Белого дома нелегитимным.
http://izvestia.ru/news/639488?utm_source=smi2

(Отредактировано автором: 1 ноября 2016 — 09:48)
-----

email

Bob Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 07:54
Post Id

лейтенант

STiv пишет:
Bob

У нас сейчас бурно обсуждают избирательное право в США. И оказывается, что у вас есть мертвые души, т.е. участвуют в голосованию давно умершие, досрочное голосование 20 млн человек, можно голосовать несколько раз без документов, не понятная система подсчета голосов.....Как у вас население относится к таким казусам избирательной системы? Ведь по сути получается, что у вас при желании можно привести к власти любого человека, не зависимо от того, что думают избиратели?

В России есть нарушения и местная власть иногда пытается манипулировать голосами, но у нас можно проверить итоги выборов, как оказалось в США это почти не возможно. У вас население вообще в курсе того как проходят выборы как идет подсчет голосов?

Американский политолог Дмитрий Саймс — о самых ожесточенных выборах в истории США:
— Я приехал в США в 1973 году, то есть 43 года назад. Находясь в Вашингтоне, я видел много избирательных кампаний. До этого меня готовили в Москве на американиста, и я также следил за политикой. Ничего подобного я никогда не видел. Я говорю не только о моих личных ощущениях, а об американской истории. Пожалуй, эти выборы можно сравнить только с кампанией 1860 года, которые привели к победе Авраама Линкольна. Но тогда всё закончилось Гражданской войной, в результате которой погибло 600 тыс. американцев. Я, разумеется, не предрекаю ничего подобного. Но я хочу показать общественный ракурс и ожесточенность процесса. Эти выборы абсолютно уникальные. Никогда в истории США не применялось такого количества компромата и грязных технологий.
Есть еще один нюанс. В Америке есть традиция: до выборов мы все — или республиканцы, или демократы, но после —американцы. Сейчас эта традиция не работает. Оба кандидата не признают легитимности соперника. Это не просто спор между двумя партиями, предлагающими разные подходы. И поэтому, кто бы ни выиграл выборы, часть избирателей будут считать, что их обманули, а новый президент США будет постоянно находиться под прессингом. Проигравшая часть общества сможет считать нового главу Белого дома нелегитимным.
http://izvestia.ru/news/639488?utm_source=smi2

Исход президентских выборов в США, в конечном счете решается голосованием. Однако, как вы знаете, есть много факторов, которые могут повлиять на это, особенно крупные компании и очень богатых людей.

Кроме того, в некоторых местах, правила против мошенничества на выборах не очень хорошо исполнено, что допускает возможность искаженного результата.

Например: во многих американских штатах нет необходимости показывать идентификатор для голосования, поэтому любой, кто утверждает, что они являются гражданином (опять же, в зависимости от места) могут незаконно голосовать. Существует в настоящее время большое беспокойство, что тысячи нелегальных иммигрантов будут голосовать за Хиллари потому что она пообещала им всем гражданство, рабочие места, а также бесплатное медицинское обслуживание - за счет американских налогоплательщиков!

Тот, кто хочет, чтобы сфальсифицировать выборы все равно нужно быть осторожным, хотя: они (будь то политические, специальные группы интересов, или богатые финансисты) не настолько сильны, что они могут сделать что-либо без последствий. Если есть убедительные доказательства широко распространенного мошенничества на выборах будут беспорядки на улицах.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 08:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13395
Дата рег-ции: 24.01.2014  

У меня всё-таки есть непонятое Улыбка о выборах в США... Исход выборов решают выборщики? Или прямое голосование?

email

паата Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 10:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 602
Дата рег-ции: 19.10.2016  

Григорий Не я пишет:
Исход выборов решают

Рокфеллеры, Ротшилшьды, Морганы и прочие "простые смертные" Ниндзя

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 11:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 13395
Дата рег-ции: 24.01.2014  

паата пишет:
Рокфеллеры, Ротшилшьды, Морганы и прочие "простые смертные"
А если серьёзно? Вы действительно считаете перечисленных вами господ равными господу богу по могуществу?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 ноября 2016 — 17:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
А если серьёзно? Вы действительно считаете перечисленных вами господ равными господу богу по могуществу?
Так считать - это не серьёзно. Да, деньги решают многое, но не всё. Недавно услышал фразу:
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы"

Да, то, что касаемо расходов, вышеуказанные господа могут решить. А вот большинство проблем и им не по зубам.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (71): В начало « 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

полоцкий ур, почему выиграли красные в гражданской войне

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история