Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Вопросы национализма , Место для дискуссий о национальных проблемах России
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

IvFox пишет:
Таким образом, выбор России, демократический или нет, в любом случае был социалистическим. Правые проиграли вчистую.
Потому что они не раздавали невыполнимых обещаний. Если бы эсеры сформировали правительство, они с такой же скоростью что и большевики, убедились бы в нежизнеспособности своей экономической программы. Но им ничто не помешало бы "отыграть назад". Россия получила бы прививку реальным социализмом от болезни социалистических идей, и нормально развивалась бы дальше. Большевики же, залив страну кровью, "отыграть назад" просто не могли. Да и мировая революция у них, опять же, на повестке дня стояла. А эсеры, вроде бы, не говорили, что Россия - это вязанка хвороста в костер мировой революции.

IvFox пишет:
Потому мне очень удивительно, когда за Учредительное собрание болеют правые националисты.
А теперь?

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 14:21)

email

> Похожие темы: Вопросы национализма

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Третья сторона гражданской войны
в России

Национализм
Все, что касается национализма

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России
IvFox Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

Волкон пишет:
Такими же по сути были и ваши большевицкие советы, в руководстве их сплошные- инородцы

Большевизация Советов произошла только к осени, а до этого они включали представителей всех левых партий.
А насчет авторов приказа № 1.
Прошу любить и жаловать, Николай Дмитриевич Соколов, адвокат, социал-демократ, друг Керенского, эсера. Кстати, оба масоны, настоящие, а не "жидо-" Улыбка
Так что не надо на большевиков чужие грехи валить, ладно?
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
"Истинная любовь историка к своему отечеству заключается в четком следовании Правде!" Кому с нами не по пути - тому вольная воля.
товарищ IvFox сразу и предупредила_я НЕ верю в теорию заговора_ тем самым дав понять ,что любые новые знания-факты истории ,противоречащие её полученным и устоявшимся-комфортным ,будут отметаться автоматом... мировозрение непоколебать.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
IvFox Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:31
Post Id

майор

Волкон пишет:
товарищ IvFox сразу и предупредила_я НЕ верю в теорию заговора_ тем самым дав понять ,что любые новые знания-факты истории ,противоречащие её полученным и устоявшимся-комфортным ,будут отметаться автоматом... мировозрение непоколебать

Факты - не будут. Только вопрос, что считать фактом. Заявления эмигрантских газет, сверженных императоров, и т.д.? Если вы предоставите факты (не газетные статьи, не мемуары, не пропагандистские материалы), то я их рассмотрю. Пока же то, что вы называете фактами, это либо мнения, либо очень вольная интерпретация фактов. Ну а что касается непоколебимого мнения. Давайте сыграем не в одни ворота. Скажите Волкон, что может убедить вас в том, что приход к власти большевиков не был результатом "еврейского заговора"?
Я ведь тоже могу громко заявлять, что я люблю правду, я очень люблю правду. Но я предпочитаю доказывать это делом, тщательно проверяя информацию.

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 14:33)
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:33
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
мировозрение непоколебать.
Как говорится - не больно-то и хотелось... Мы никого не собираемся "перекрещивать" в свою веру. Но мы требуем прекратить называть нас преступниками только потому, что у нас вера другая. Даже не так... Называть нас пусть называют как угодно. Хоть горшком назови... Только "в печку" НЕ СТАВЬ. Главную ошибку "белых" мы не повторим. Миндальничать не станем.

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:36
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
Потому что они не раздавали невыполнимых обещаний. Если бы эсеры сформировали правительство, они с такой же скоростью что и большевики, убедились бы в нежизнеспособности своей экономической программы. Но им ничто не помешало бы "отыграть назад"

Уверены? За эту программу голосовал народ. Не за красивые глаза. Уверены, что крестьяне дали бы отыграть, а не устроили "черный передел"? Уверены, что рабочие дали бы отыграть, а не пошли громить парламент несколько месяце спустя?
Уверены, что соседи дали бы отыграть, а не ринулись дружно отгрызать куски свободной России?
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Егоза2.1 пишет:
Нет. Они просто использовались коммунистами для войны с русским народом.

А вы не рассматриваете использование коммунистов для войны с русским народом.
Ведь без серьезных вливаний воевать не получится.

IvFox пишет:
Уверены, что соседи дали бы отыграть, а не ринулись дружно отгрызать куски свободной России ?

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 14:40)

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:48
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
Как говорится - не больно-то и хотелось... Мы никого не собираемся "перекрещивать" в свою веру. Но мы требуем прекратить называть нас преступниками только потому, что у нас вера другая. Даже не так... Называть нас пусть называют как угодно. Хоть горшком назови... Только "в печку" НЕ СТАВЬ.

Мнение не является преступлением. Действие является, если противоречит существующим законам. Но в любом случае назвать преступником может только суд. Я не суд.
 Егоза2.1 пишет:
Главную ошибку "белых" мы не повторим. Миндальничать не станем

Они не миндальничали. Гуманные воспитанные "белые" и "красные" с окровавленными клыками? Для человека, радеющего за правду, у вас очень избирательный подход к фактам.

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 14:54)
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 14:55
Post Id

подполковник

IvFox пишет:
За эту программу голосовал народ. Не за красивые глаза.
За красивые слова. Тогда еще ни у кого не было опыта реального социализма. Поэтому красивым словам и поверили.

IvFox пишет:
Уверены, что крестьяне дали бы отыграть, а не устроили "черный передел"?
В сельском хозяйстве эсерам "отыгрывать" нечего было бы. Даже большевики колхозы не сразу ввели. А эсеры коллективизацию просто не проводили бы вообще.

IvFox пишет:
Уверены, что рабочие дали бы отыграть, а не пошли громить парламент несколько месяце спустя?
После введения НЭПа большевиков кто-нибудь громил? А ведь это и было "отыграть назад", только экономически. Политически "отыграть назад" большевики себе позволить не могли - их бы вырезали всех. Да и, опять-таки, мировую революцию надо было делать. Взялся за гуж...

IvFox пишет:
Уверены, что соседи дали бы отыграть, а не ринулись дружно отгрызать куски свободной России?
Это возможно. Но хуже чем у большевиков вряд ли было бы. "Похабность" Брестского мира вряд ли можно было "превзойти".

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 15:01
Post Id

майор

Егоза2.1 пишет:
А эсеры коллективизацию просто не проводили бы вообще.

Вы внимательно программу читали? Уравнительное землепользование и общины.
 Егоза2.1 пишет:
После введения НЭПа большевиков кто-нибудь громил? А ведь это и было "отыграть назад", только экономически.

Да, только большевики не настаивали на полной децентрализации и полной замене армии народной милицией
 Егоза2.1 пишет:
"Похабность" Брестского мира вряд ли можно было "превзойти"

Всегда может быть хуже. Но впрочем, я думаю, что столкнувшись с последствиями экономических и политических противоречий в своей программе, эсеры не удержались бы на позициях слова и убеждения. Боевиков у них было достаточно. Так что получили бы то же самое, только в профиль.
С моей точки зрения большевики просто были большими реалистами, и просчитав ситуацию на шаг вперед, выиграли инициативу.

Гражданская война была следствием внутренних противоречий общества, а не чьего-то злого умысла. Не понимать этого, не понимать, из чего складываются эти противоречия - значит накликивать новую.

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 15:12)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 15:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

IvFox пишет:
А насчет авторов приказа № 1.
Член исполнительного комитета совета рабочих и солдатских депутатов Иосиф Гольденберг:"Приказ №1 -не ошибка; то была необходимость...В день когда мы сделали революции,мы поняли.что если мы не уничтожим старую армию,она раздавит революцию. Мы должны были выбирать между армией и революцией,и мы не колебались выбрали последнюю...(и нанесли),я смею сказать ,гениальный удар".
Надо сказать что состав ИК очень волновал публику,и газеты в 1917, пока многие члены ИК прятались под псевдонимами и два месяца скрывали себя от публичности:управляли Россией- неведомо кто. Потом оказалось,что был в ИК десяток солдат,вполне показных и придурковатых,держымых в стороне. Из трёх десятков остальных.реально действующих.-больше половины оказались евреи-социалисты. Были и русские,и кавказцы,и латыши.и поляки,- русские меньше четверти."
А. Солженицын. "Двести лет вместе".
Это всё к вопросу о советах и "абы кто" в них сидящих и заправляющих,хотя конечно ,как без солдат обойтись... Нахмурился

(Отредактировано автором: 11 сентября 2013 — 15:19)

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 11 сентября 2013 — 15:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

IvFox пишет:
столкнувшись с последствиями экономических и политических противоречий в своей программе, эсеры не удержались бы на позициях слова и убеждения. Боевиков у них было достаточно. Так что получили бы то же самое, только в профиль.

Я правильно понимаю, что нужна была полит.программа основанная на реальной (рыночной) экономике того времени ?

email

Страниц (16): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Нация, народ, национализм, патриотизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота в афганистане, бронепоезд современный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история