Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »   
> Вопросы национализма , Место для дискуссий о национальных проблемах России
oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 17:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
то хочу довести до Вашего сведения что госзакупки по госцене не превышали 25-30% от урожая (форма налогообложения за использование общенародной собственности - земли),

А по остальным отраслям у вас есть данные ?

email

> Похожие темы: Вопросы национализма

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Третья сторона гражданской войны
в России

Национализм
Все, что касается национализма

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Набеги крымских татар
защитники южных рубежей России
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 17:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Опер когда я читаю ваши и Стива посты нротив Йоки из Израиля у меня прям таки возникает раздвоение личности. После вас мне уже в антисемитизме и добавить нечего.
Между прочим, я с Ийокой даже более близок и он со мной ,чем вы-интерны-???
Вы жи-..о любы только внутри России ,а внешнеполитически-фашисты.??7

(Отредактировано автором: 13 сентября 2013 — 17:53)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 17:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Земляк пишет:
ну и что? После того, как почти 39% по своему желанию покидают зал заседаний собрание теряет КВОРУМ???????????????????????
Ну Вы ведь сами привели декрет СНК, в котором четко написано что решения УС имеют юридическую силу если на собрании присутствует (т.е. участвует в обсуждении вопроса) не меньше 400 депутатов, которые и составляют кворум УС.

410-155 сколько получается?

Еще вопросы по поводу кворума будут или признаетесь что не знали таких тонкостей и просто повелись на антибольшевисткую пропаганду?

Земляк пишет:
Улыбнуло. Еще один пример реальной и декларированной власти
С одной стороны "вся власть советам"
С другой стороны реальная власть принадлежит партии большевиков.
Хорошо сметеся тот, кто не знает над чем смеется.

Власть в итоге принадлежала не партии большевиков, а коалиционному правительству (СНК РСФСР) из большевиков и левых эсеров.

Причем получило оно власть из рук съезда, в работе которого принимали участие представители всех социалистских партий имевшихся тогда в республике.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
А по остальным отраслям у вас есть данные ?
А при чем тут другие отрасли? Мы говорили о колхозах, так что не надо растекаться мыслью по древу и пытаться перевести разговор от частного к общему.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Между прочим, я с Ийокой даже более близок и он со мной ,чем вы-интерны-???
Не удивлен, ведь Вы оба нацисты, один - еврейский нацист, другой - русский. Рыбак рыбака видит издалека Улыбка

Волкон пишет:
Вы жи-..о любы только внутри России ,а внешнеполитически-фашисты.??7
А у Вас интернационализм ассоциируется исключительно в любви к евреям?

Между прочим понятие интернационализма состоит еще и в том чтобы не давать одной нации задирать нос перед другими. И если кто-то будет рассказывать о том какой его народ умный и трудолюбивый а все остальные народы вокруг - б.ыдло, бездельники и неучи, то такой человек (будь он еврей, татарин, дагестанец, чеченец, неец, француз, американец, русский и т.д. и т.п.) всегда получит от меня адекватный ответ.

(Отредактировано автором: 13 сентября 2013 — 18:07)

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
oleg_b Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 18:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
А при чем тут другие отрасли?

Для сравнения. Думал может Вы знаете. А уж куда мне растекаться ,я сам определюсь.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 18:11
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
Для сравнения. Думал может Вы знаете..
Для сравнения чего с чем?

oleg_b пишет:
А уж куда мне растекаться ,я сам определюсь.
Да Вы можете сами и определяться и растекаться, только разговор в сторону от обсуждаемых вопросов не уводите.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 18:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8251
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Опер пишет:
 Земляк пишет:
ну и что? После того, как почти 39% по своему желанию покидают зал заседаний собрание теряет КВОРУМ???????????????????????
Ну Вы ведь сами привели декрет СНК, в котором четко написано что решения УС имеют юридическую силу если на собрании присутствует (т.е. участвует в обсуждении вопроса) не меньше 400 депутатов, которые и составляют кворум УС.

410-155 сколько получается?

Еще вопросы по поводу кворума будут или признаетесь что не знали таких тонкостей и просто повелись на антибольшевисткую пропаганду?

Не верно

"""""ввиду того, что сейчас по ходу выборов можно более или менее определить момент, когда по миновании рождественских праздников может собраться установленный кворум, -

Совет Народных Комиссаров назначает сроком открытия Учредительного собрания 5 января, при наличии установленного кворума из 400 человек. """""
Отсюда видно, что открытие собрания состоится, если будет кворум в 400 человек. Оно и состоялось ибо 400 человек все же нашлось. Хотя их избрали и поболее. Кто-то даже уехал не дождавшись, кто-то просто не смог добраться и т. п. Времена были лихие.
Так что собрание было открыто правильно. А вот с чего это Вы взяли что вопросы должны обсуждаться именно 400-ми голосами, это решать Вам.
Кроме того, не обращая внимания не Ваши выпада по поводу какой-то там пропаганды, замечу, что Второй Съезд рабочих и солдатских депутатов, в процессе своей работы, так же столкнулся с тем, что его покинули не мало представителей советов, что не помешало съезду принять свои исторические решения.
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Улыбнуло. Еще один пример реальной и декларированной власти
С одной стороны "вся власть советам"
С другой стороны реальная власть принадлежит партии большевиков.
Хорошо сметеся тот, кто не знает над чем смеется.

Власть в итоге принадлежала не партии большевиков, а коалиционному правительству (СНК РСФСР) из большевиков и левых эсеров.

Причем получило оно власть из рук съезда, в работе которого принимали участие представители всех социалистских партий имевшихся тогда в республике.

Уже лучше. Значение ВРК заключалось в том, что они были ВРЕМЕННЫМ чрезвычайным органом власти , реальной власти, которая действовала в период становления власти новой. Поэтому "не грамотные" историки и пишут

"""""По мере укрепления центральных государственных органов ПВРК передавал комиссаров и отделы в соответствующие отделы ВЦИК, СНК, Петроградским и районным Советам. 5(18) декабря 1917 ПВРК опубликовал извещение о прекращении своей деятельности."""""

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 18:37
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Отсюда видно, что открытие собрания состоится, если будет кворум в 400 человек. Оно и состоялось ибо 400 человек все же нашлось. Хотя их избрали и поболее. Кто-то даже уехал не дождавшись, кто-то просто не смог добраться и т. п. Времена были лихие.
Так что собрание было открыто правильно. А вот с чего это Вы взяли что вопросы должны обсуждаться именно 400-ми голосами, это решать Вам.
Вы читать умеете? В законе написано абсолютно ясно: кворум УС - минимум 400 депутатов. Если их меньше, то кворума нет и решения УС не имеют силы.
 Земляк пишет:
Уже лучше.
Оставьте свой снисходительный тон для своей жены, если она конечно у Вас имеется.

Земляк пишет:
Значение ВРК заключалось в том, что они были ВРЕМЕННЫМ чрезвычайным органом власти ,
Но при этом формировались они не только из большевиков а из представителей Советов, профсоюзов, фабзавкомов, солдатских комитетов, военных организаций большевиков, Красной Гвардии и др.

Так что и тут пальцем в небо насчет того что власть принадлежала исключительно и только партии большевиков.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 18:55
Post Id

полковник

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Вы читать умеете? В законе написано абсолютно ясно: кворум УС - минимум 400 депутатов. Если их меньше, то кворума нет и решения УС не имеют силы.
 Земляк пишет:
Уже лучше.
Оставьте свой снисходительный тон для своей жены, если она конечно у Вас имеется.

В законе четко написано, что кворум нужен для ОТКРЫТИЯ собрания
"""Совет Народных Комиссаров назначает сроком открытия Учредительного собрания 5 января, при наличии установленного кворума из 400 человек. """"
Не знаю даже что тут можно придумать еще .
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Значение ВРК заключалось в том, что они были ВРЕМЕННЫМ чрезвычайным органом власти ,
Но при этом формировались они не только из большевиков а из представителей Советов, профсоюзов, фабзавкомов, солдатских комитетов, военных организаций большевиков, Красной Гвардии и др.

Так что и тут пальцем в небо насчет того что власть принадлежала исключительно и только партии большевиков.

Во первых речь шла о том, кому принадлежала власть сразу же после революции. Легко найти те слова, что писали Вы по этому поводу. А вот где это я написал о том, что ВРК формировались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из большевиков, это Вам предстоит мне показать. Может быть пьян был? Но не помню.
(Добавление)
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/...KRET/uchred2.htm
Вот здесь указаны причины того, почему было принято решение об роспуске УС.
Как я представляю, здесь нет ни одного слова о том, что УС было распущено из-за отсутствия кворума

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 19:16
Post Id

полковник

Земляк пишет:
В законе четко написано, что кворум нужен для ОТКРЫТИЯ собрания
Это в любом случае кворум. Хоть для открытия хоть для работы. не надо пытаться сузить это понятие - без кворума вообще собирать эту говорильню не имело никакого смысла.

Земляк пишет:
Во первых речь шла о том, кому принадлежала власть сразу же после революции. Легко найти те слова, что писали Вы по этому поводу.
А я и продолжаю утверждать что после революции власть принадлежала Съезду который ее передал СНК РСФСР. А ВРК - штаб восстания, не более.

Земляк пишет:
Вот здесь указаны причины того, почему было принято решение об роспуске УС.
Как я представляю, здесь нет ни одного слова о том, что УС было распущено из-за отсутствия кворума
И тем не менее это факт: после ухода большевиков и левых эсеров УС превратилось в говорильню никого и ничего не представляющую и мешающую новой власти строить разрушенное февральской революцией государство.

Кстати, вполне трезвый закон, отражающий суть происходивших тогда политических и общественных процессов.

Земляк пишет:
А вот где это я написал о том, что ВРК формировались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из большевиков, это Вам предстоит мне показать.
Вы писали что власть принадлежала партии большевиков, а это по сути одно и тоже в свете других Ваших утверждений.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 19:24
Post Id

полковник

Опер пишет:

Земляк пишет:
А вот где это я написал о том, что ВРК формировались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из большевиков, это Вам предстоит мне показать.
Вы писали что власть принадлежала партии большевиков, а это по сути одно и тоже в свете других Ваших утверждений.

Слово "исключительно" здесь ключевое.
Однако если посмотреть на СОВЕТЫ с момента их образования, легко понять, что реальная власть партии большевиков в них трансформировалась от незначительной (март 1917) до доминирующей (октябрь 1917)
Поэтому роль партии большевиков как руководящей силы в период смены временного правительства не вызывает у меня сомнения

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 19:43
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Не надо вилять. Вы вполне определенно сформулировали свой вывод. А это объяснение придумали задним числом чтобы лица не потерять.

Земляк пишет:
Поэтому роль партии большевиков как руководящей силы в период смены временного правительства не вызывает у меня сомнения
Так это и у меня не вызывает сомнение, ведь кто-то должен был взять на себя роль организатора.
Вот только утверждать что большевики захватили власть (т.е. стали узурпаторами) как минимум не верно с исторической точки зрения.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2013 — 19:53
Post Id

полковник

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Не надо вилять. Вы вполне определенно сформулировали свой вывод. А это объяснение придумали задним числом чтобы лица не потерять.

Что тут придумывать????????? История Советов знакома всякому "не грамотному историку" Она давным давно уже рассмотрена со всех сторон. Большевики потому и смогли захватить власть, потому что смогли захватить власть в СОВЕТАХ рабочих и солдатских депутатов. а затем, после революции и в Советах крестьянских депутатов.
 Опер пишет:

Земляк пишет:
Так это и у меня не вызывает сомнение, ведь кто-то должен был взять на себя роль организатора.
Вот только утверждать что большевики захватили власть (т.е. стали узурпаторами) как минимум не верно с исторической точки зрения.

Желающих взять на себя роль организаторов было не мало. Это первое.
Ну а то, что большевики узурпировали власть, для меня лично но, вполне понятно.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: Нация, народ, национализм, патриотизм
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота в афганистане, бронепоезд современный

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история