Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)
Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Страниц (14): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 10:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза2.1 пишет:
У меня, правда, есть сомнения - мог бы такой текст появиться, так сказать, "сам по себе", как результат здравых размышлений здравых представителей еврейской диаспоры в России . Или это только (вынужденная) реакция на бурный рост русского национального самосознания, известного в "определенных кругах" под названием "русский фОшизм"...
Евреев уже не достать ,они так высоко забрались на вершину русской пирамиды,при этом прикрывшись русскими фамилиями,что детское самосознание русского народа их в упор не видит.
Удальцов-русский, Прохоров-русский,Навальный вообще-русак и только бедный Абрамович один в гордом одиночестве плавает по просторам морей и океанов всё ещё высасывая русскую нефть . Нет чтоб хотя бы стать Абрамовым,тут бы русские им бы и возгордились, мол наш то наш уже скупил все клубы англицкие футбольные,значит скоро наша сборная по футболу начнёт рвать в клочья всех супостатов. Дайте только срок.
Что касается сионистов в России,то мы их приглашаем на "Русский марш",для демонстрации единства взглядов,т.с. Растерялся

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 11:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
самосознание русского народа их в упор не видит

А не видит, т.к. делит людей по фамилиям (т.е. пытается на "кровь" ориентироваться), а не по вере. И кто прав - я или Егоза, когда спорим, что всё-таки стоит в основе народа?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 11:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
я бы всё-таки отнёс его к человеческой расе.
Раса человек!
"И никогда не было ни малейшего подозрения ,что мы евреи,составляем отдельную не только нацию,но и РАСУ,а не просто принадлежим к другому непохожему вероисповеданию. Хотя ,один только взгляд на контролируемую нами прессу (СМИ),должен был бы наводить этих олухов на подозрение."
Г.У. Розенталь.
Добавлю -и не только прессу...но и финансовые потоки и политические процессы и сами религиозные , идеологиские, экономические движения всего человечества.
(Добавление)
 Радист пишет:
А не видит, т.к. делит людей по фамилиям (т.е. пытается на "кровь" ориентироваться), а не по вере. И кто прав - я или Егоза, когда спорим, что всё-таки стоит в основе народа?
-----
В основе народов стоит слово-РОД. А не наВЕРУЮщие.
Так бы уже все христиане земли стали единым народом-нацией,если их религия скрепляла и объединяла.
Как то так не заладилось и у коммунистов создать на базе своей веры единый народ -советский.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 11:31
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Для меня душа от тела неотделима и без него существовать не может.

А откуда душа появилась у человека? Вот у животных, как известно, души нет. Следовательно, наличие души ни как не связано с теми биохимическими процессами, которые поддерживают жизнь.

Andrew Vladoff пишет:
Я критикую прежде всего персон, олицетворяющих церковь.

Они не олицетворяют церковь, а просто занимают различное положение в её иерархии. Вот если бы Вы стали критиковать апостолов и их деяния, тогда я бы согласился, что Вы критикуете "персон, олицетворяющих церковь".

Andrew Vladoff пишет:
маугли. Тогда чем его "душа" будет отличаться от "души" животных?

Тем, что у животных вообще нет души. Есть врождённые свойства человека, а есть приобретённые. Врождённые могут быть "заглушены" окружающей средой, сознание и мораль развиваются под воздействием общества. Но эти врождённые качества есть изначально в подсознании. "Программа активируется" как только новорожденный начинает своё общение с родителями и другими людьми.
А вот у животного таких врождённых качеств нет, поэтому и развивать ему нечего.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 11:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7733
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Радист пишет:
 Земляк пишет:
Процентов 80% населения в РИ были верующими православными. Что не помешало активно участвовать в революционных процессах. Включая, конечно, и духовных лидеров.

Есть верующие, а есть люди, которые соблюдают только внешнюю обрядовую сторону. Кроме того, как я уже говорил выше, в каждом человеке есть божественное и греховное, и человека преследуют множество соблазнов, чтобы встать на путь греха. Кроме того, если человеку начинают внушать, что Бога нет, что в его плохой жизни виновата и Церковь, что нужно строить рай на земле (коммунизм), а не надеяться на рай после смерти, то многие не выдерживают. А тех священников, которые пытались сопротивляться, большевики просто убивали.

Вот я и говорю, не надо трогать большевиков и нашу Церковь в качестве какого-то там примера. А то я легко могу привести столько фактов участия РПЦ в событиях, которые переломали Россию, что вы устанете их комментировать.
 Радист пишет:

Земляк пишет:
давайте не будем ограничивать себя Россией и Православием.

Я - русский, поэтому для меня Россия и Православие есть часть меня самого. "У каждого народа свое особое чувство права и справедливости; иной характер; иная дисциплина; иное представление о нравственном идеале, иной семейный уклад, иная церковность, иная политическая мечта, иной государственный инстинкт. Словом: у каждого народа иной, особый душевный уклад и духовно-творческий акт.
Так обстоит от природы и от истории. Так обстоит в инстинкте и в духе. Так нам всем дано от Бога
. " И. Ильин "О РУССКОМ НАЦИОНАЛИЗМЕ"

Тогда надо открывать тему "История РПЦ в свете русских революций" Поверьте, я не плохо знаю эту тему. Ильина знаю, читал, но не во всем согласен с ним.
 Радист пишет:

Земляк пишет:
Животное способное создавать вот такое вот организованное общество

Так это не животное способно такое общество создавать, а человек. Про животного там ни слова ни сказано.

Добро. Дойдем и до животного.
 Радист пишет:

Земляк пишет:
Нет бездушных людей вообще, но, возможно, есть бездушные люди с ВАШЕЙ личной точки зрения.

Я про то, что ВСЕ люди обладают душой писал уже несколько раз.
У животных же нет души (и всех тех качеств, которые в связи с этим есть у человека).
Интеллект и душа - ни одно и тоже. Вы руководствуетесь дарвинистской теорией, но как Вы объясните то, что у человека появилась душа? Для лучшей приспосабливаемости и выживания душа только мешает, нужен лишь развитый интеллект.

Если ВСЕ люди обладают душой, следовательно это не биомашины или как там еще. Вот это и есть ответ на Ваш вопрос
 Радист пишет:

Земляк пишет:
кроманьонец животное или уже человек?

На основании тех скудных данных, которые у нас есть, я бы всё-таки отнёс его к человеческой расе.

На основании каких данных? Уточнить можно?
 Радист пишет:

Земляк пишет:
без человека воспроизведение любых машин не возможно. Тут даже не трудно понять, что все, что не создано природой, создано человеком.

Так Ваши умозаключения основаны на том, что лишь человек способен преобразовывать природу, т.к. только у него есть интеллект, который позволяет создавать орудия труда и т.д. Но с появлением ИИ такой способностью будут обладать и андроиды.

Появление ИИ так же дело рук человека.

Земляк пишет:
И даже андроид с его программой воспроизведения будет создан именно человеком.

Радист пишет:

Да, первый андроид с ИИ будет создан человеком. Так и Бог создал человека, который потом стал самовоспроизводиться.

Дождался я.. слава Богу. Это основное утверждение идеалистов, БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА.
Я даже не рискую спросить как... Или у Вас есть логическое объяснение?
А то библейские сказки меня как-то мало удовлетворяют.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 11:41
Post Id

полковник

Волкон пишет:
В основе народов стоит слово-РОД. А не наВЕРУЮщие.

Это лежит в основе примитивного общества. Но вот появляются государства, где объединяются под единым флагом разные племена-роды. И что же им служит этим единым флагом - ВЕРА!

Волкон пишет:
Так бы уже все христиане земли стали единым народом-нацией,если их религия скрепляла и объединяла.

К сожалению, это не происходит по причине того, что люди не следуют христовым заповедям. Тем не менее, христианская цивилизация - это факт, свидетельствующий об объединении народов, а не о их разъединении.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 11:48
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:

Это лежит в основе примитивного общества. Но вот появляются государства, где объединяются под единым флагом разные племена-роды. И что же им служит этим единым флагом - ВЕРА!

Совершенно верно. Единая вера и создание первых цивилизаций процесс взаимосвязанный. Это можно сказать и про христианство и про ислам и про буддуизм, и про народы мезоамерики.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 12:00
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Радист пишет:
Даже не пытаясь уточнить, что именно Вы называете "примитивным обществом"...
1) ВЕРА, а именно - христианство, правда была флагом объединения? Не кнутом? "Один Бог на небе - один царь на земле!"
2) Как все обстояло в дохристинаскую эпоху? Или Греция и Рим для Вас - примитивные общества?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 12:23
Post Id

полковник

Земляк пишет:
А то я легко могу привести столько фактов участия РПЦ в событиях, которые переломали Россию, что вы устанете их комментировать.

История РПЦ неразрывно связана с историей России. Одно без другого быть не может. Чтобы не не комментировали - это будет и история РПЦ, и история России одновременно.

Земляк пишет:
Тогда надо открывать тему "История РПЦ в свете русских революций"

Не только революций, а всего Русского государства. Революции - это всего лишь короткий момент в истории России.

Земляк пишет:

Археологических. Других нет.Всё-таки это хотя и примитивный, но человек.

Земляк пишет:
Дойдем и до животного.

Когда дойдёте - дайте знать Подмигивание

Земляк пишет:
Если ВСЕ люди обладают душой, следовательно это не биомашины

Именно так. А Вы их мне представляете животными с развитым интеллектом, но не имеющими души.

Земляк пишет:
Появление ИИ так же дело рук человека .

Да, согласен. Так что всё-таки отличает андроида (биомашину) от человека?

Земляк пишет:

Вас интересует возможность или технология?

Относительно технологии я Вам помочь не могу, а относительно возможности, то Вы же сами признали, что создании ИИ возможно. Так почему тогда невозможно создание того, человека, наделённого душой? Я понимаю, что понять что такое Бог невозможно, что мы лишь можем приближаться к этому. Но Вы же не станете отрицать, что и познание материального мира представляет собой точно такой же процесс - человек открывает одну тайну, а после этого обнаруживается, что всё ещё значительно сложнее устроено, чем он думал раньше, что предстоит открыть ещё тысячи тайн. И это бесконечный процесс.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
что именно Вы называете "примитивным обществом"...

Это общества с примитивной системой организации, т.е. общества ЛО появления государств.

Егоза2.1 пишет:
ВЕРА, а именно - христианство, правда была флагом объединения? Не кнутом?

Была "кнутом" лишь для небольшой части общества. Такого не бывает, чтобы чуждые всем идеи могли существовать и объединять людей столько долгое время.
Большевизм прожил 70 лет и загнулся.

Егоза2.1 пишет:
Или Греция и Рим для Вас - примитивные общества?

Рим и Грецию тоже вера объединяла в своих богов. Иначе что общего было бы между различными полисами, раскиданными по огромной территории, или с Римской империей?
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 12:37
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
 Земляк пишет:
А то я легко могу привести столько фактов участия РПЦ в событиях, которые переломали Россию, что вы устанете их комментировать.

История РПЦ неразрывно связана с историей России. Одно без другого быть не может. Чтобы не не комментировали - это будет и история РПЦ, и история России одновременно.

Земляк пишет:
Тогда надо открывать тему "История РПЦ в свете русских революций"

Не только революций, а всего Русского государства. Революции - это всего лишь короткий момент в истории России.

Вот этот краткий миг, Вы и приводите в пример того, что произошло, когда большевики перестали следовать заповедям Христа
Напомню
 Радист пишет:

Возьмём большевиков. Они тоже любили, имели семьи, не руководствовались заповедями Христа - результат известен.
.

Радист пишет:

Земляк пишет:

Археологических. Других нет.Всё-таки это хотя и примитивный, но человек.

Хорошо. Повернем по другому, почему человек, а не животное?
 Радист пишет:

Земляк пишет:
Дойдем и до животного.

Когда дойдёте - дайте знать Подмигивание

Если не поймете, то выделю жирно.
 Радист пишет:

Земляк пишет:
Если ВСЕ люди обладают душой, следовательно это не биомашины

Именно так. А Вы их мне представляете животными с развитым интеллектом, но не имеющими души.

Я не говорил по отсутствии души у человека. Но нам же надо понять, когда это человек стал человеком..
 Радист пишет:

Земляк пишет:
Появление ИИ так же дело рук человека .

Да, согласен. Так что всё-таки отличает андроида (биомашину) от человека?

Отсутствие того, что Вы да и другие называют душой.
 Радист пишет:

Земляк пишет:

Вас интересует возможность или технология?

Относительно технологии я Вам помочь не могу, а относительно возможности, то Вы же сами признали, что создании ИИ возможно. Так почему тогда невозможно создание того, человека, наделённого душой? Я понимаю, что понять что такое Бог невозможно, что мы лишь можем приближаться к этому. Но Вы же не станете отрицать, что и познание материального мира представляет собой точно такой же процесс - человек открывает одну тайну, а после этого обнаруживается, что всё ещё значительно сложнее устроено, чем он думал раньше, что предстоит открыть ещё тысячи тайн. И это бесконечный процесс.

И возможности и технологии.
Что бы Вам не блуждать, то есть конструкция и есть методы ее изготовления (в качестве примера)
Есть техпроцесс изготовления этой конструкции.
Как-то взять это и это, сделать то и то, добавить то и это с помощью этого и этого и так далее. И вот таким образом получается та самая конструкция, что мы задумали.
Вот такой вот ответ я от Вас и жду.
Если Вы, задумавшись, начнете искать историю создания ИИ, вы ее найдете. Так найдите мне историю создания человека Богом и я сразу же стану верующим.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 12:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Радист пишет:
 Егоза2.1 пишет:
что именно Вы называете "примитивным обществом"...
Это общества с примитивной системой организации, т.е. общества ЛО появления государств.
Назовите существенные атрибуты государства.

Радист пишет:
 Егоза2.1 пишет:
ВЕРА, а именно - христианство, правда была флагом объединения? Не кнутом?
Была "кнутом" лишь для небольшой части общества. Такого не бывает, чтобы чуждые всем идеи могли существовать и объединять людей столько долгое время.
1) Сколько - по Вашим оценкам - людей было истреблено христианами во время христианизации Европы?
2) Каков был эффект такой жестокости на менее стойких в вере (более озабоченных собственным выживанием) язычников?
3) Как скоро в "объединенной христианством" Европе начались религиозные войны?

Радист пишет:
Большевизм прожил 70 лет и загнулся.
Точно? Про Опера ничего не слышали? Думаете, он один такой?))) Вы ведь сейчас именно об идеологии говорите, верно?

Радист пишет:
Рим и Грецию тоже вера объединяла в своих богов.
Как у них там было с религиозной терпимостью?

Радист пишет:
Иначе что общего было бы между различными полисами, раскиданными по огромной территории...
Кровь.

Радист пишет:
...или с Римской империей?
Кровь и принадлежность. Noli me tangere - civis romanus sum!

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 13:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Есть верующие, а есть люди, которые соблюдают только внешнюю обрядовую сторону. Кроме того, как я уже говорил выше, в каждом человеке есть божественное и греховное, и человека преследуют множество соблазнов, чтобы встать на путь греха. Кроме того, если человеку начинают внушать, что Бога нет, что в его плохой жизни виновата и Церковь, что нужно строить рай на земле (коммунизм), а не надеяться на рай после смерти, то многие не выдерживают. А тех священников, которые пытались сопротивляться, большевики просто убивали.
А когда церковь начинает оправдывать доктрину неравного распределения и потребления благ. путём подчинения и смирения. Если где то эксплуатируют чужой труд, кто то покупает себе предметы роскоши, а кто то едва сводит концы с концами, то церковь уверяет нас, что не стоит гневаться, следует мольться и быть выше этого. Одним - удовлетворение своих потребностей, други молитва как лекарство от всего.

Радист пишет:
А откуда душа появилась у человека ?
С его рождения.
 Радист пишет:
Вот у животных, как известно, души нет
Это в Библии так сказано?
 Радист пишет:
Они не олицетворяют церковь, а просто занимают различное положение в её иерархии. Вот если бы Вы стали критиковать апостолов и их деяния, тогда я бы согласился, что Вы критикуете "персон, олицетворяющих церковь".
Точно так же можно и говорить тогда и про "кровавых большевиков", мол они не представляли собой советскую власть, а только занимали некоторые посты в ней.

Радист пишет:
Тем, что у животных вообще нет души. Есть врождённые свойства человека , а есть приобретённые. Врождённые могут быть "заглушены" окружающей средой, сознание и мораль развиваются под воздействием общества. Но эти врождённые качества есть изначально в подсознании. "Программа активируется" как только новорожденный начинает своё общение с родителями и другими людьми.
А вот у животного таких врождённых качеств нет, поэтому и развивать ему нечего.

У животных есть врождённые качества такие как инстинкт и эмоции. Как человек, выросший и воспитываемый в стае копирует повадки стаи, так и собака выросшая с человеком, будет копировать своего хозяина.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (14): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный конфликт с китаем, форум для военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история