Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Комментарий: Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось...
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 20:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Я задал простой вопрос про то как это отразилось на карьере Вашей мамы. Т.е. как я понял, она так и осталась простым врачом.
Выросла до заведующего отделением.
 Радист пишет:
Как я понял, крещение Вас к церкви не подвигло, Вы были и остаётесь атеистом.
Меня крестили в младенческом возрасте. Как и большинство крещённых. Я считаю, что человек к вере должен приходить самостоятельно и осознанно. На данный момент я являюсь верующим атеистом.
 Радист пишет:
Ну раз Вы считаете, что души нет, что мы представляем некие биомеханизмы, то это Ваше личное дело.
У человека есть способность мыслить. мысль не материальна. и не надо приватизировать веру как наличике души и мысли.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 20:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8610
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Радист пишет:
 Земляк пишет:
А что такое консервативно христианские ценности?

Они отражают традиционные христиански взгляды на семью, брак, аборты.
Наши же спсники считают, что подобные вопросы являются личным выбором каждого человека и считают, что церковь должна вообще не касаться этих вопросов, находясь как можно дальше от влияние на общественное мнение.

Но ведь есть еще и другие стороны жизни. Это политика, экономика. Это уже не ценности для христиан?
Что касается спсников, как вы их называете, то в вопросах религии, я с ними согласен. Вопросы семьи, брака, аборта- это дело лично каждого.

email

Отправлено: 5 октября 2013 — 20:24
Post Id

подполковник

Радист пишет:
Ключевая фраза "традиционные". но нам же всем известно как традиции меняются со временем.
-----

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 20:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Земляк Осли сравнивать правых в США и Европе, то они действительно очень разные в плене того, что они думают о вмешательстве государства в экономику. Но тут надо помнить, что США исторически развивались как максимально свободная от вмешательства в экономику страна. В США не было такого социалистического влияния как в европейских странах. Так что если мы говорим о либертарианстве, то всегда нужно помнить о разных социально-экономических моделях, которые демонстрируют США и Западная Европа.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
но нам же всем известно как традиции меняются со временем.

Меняются, разумеется. Но мы говорим о тех традиционных представлениях, которые сложились к настоящему времени.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 20:36
Post Id

полковник

Радист пишет:
Земляк Осли сравнивать правых в США и Европе, то они действительно очень разные в плене того, что они думают о вмешательстве государства в экономику. Но тут надо помнить, что США исторически развивались как максимально свободная от вмешательства в экономику страна. В США не было такого социалистического влияния как в европейских странах. Так что если мы говорим о либертарианстве, то всегда нужно помнить о разных социально-экономических моделях, которые демонстрируют США и Западная Европа.
.

Надо понимать, что идеи не имеют границ. Я говорю об литертарианстве не как об учении НЕОБХОДИМОМ для нашего общества, а как об идеологии, которая овладев человеком, становиться мотивом для его поведения в обществе.
Если посмотреть на историю, то легко понять, что влияние идей из вне государства или общества, не такое уж необычное дело.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 20:40
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Это политика , экономика. Это уже не ценности для христиан?

Политику абстрактно без относительно социально-экономической сферы рассматривать бессмысленно.
Что касается экономики, то я уже написал о различных подходах американских и европейских христиан к этому вопросу.

Земляк пишет:
Вопросы семьи, брака, аборта- это дело лично каждого.

Если бы люди жили вне общества, то это было бы так. Но на самом деле всё гораздо сложнее, т.к. подобные вопросы затрагивают демографическую политику государства, пенсионное обеспечение, мед.обслуживание и т.д.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Отправлено: 5 октября 2013 — 20:53
Post Id

подполковник

Радист пишет:
Меняются, разумеется. Но мы говорим о тех традиционных представлениях, которые сложились к настоящему времени.
Вы тут выше США упомянули. А как расовая сегрегация коррелировала с традиционными христианскими ценностями?
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 21:03
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
А как расовая сегрегация коррелировала с традиционными христианскими ценностями?

Дело в том, что чёрных считали за говорящих обезьян или что-то типа того, так что христианские ценности на них распространяли.
-----

email

Отправлено: 5 октября 2013 — 21:13
Post Id

подполковник

Радист пишет:
Дело в том, что чёрных считали за говорящих обезьян или что-то типа того, так что христианские ценности на них распространяли.
Интересное заявление. Официально в США данную вещь отменили пару лет назад. Не думал что Вы христианский рассист.
-----

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 22:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2238
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Krasnov пишет:
Без Солженицына, Шаламова, Довлатова, Алешковского, Войновича тоже обойтись могу - слава Богу, в русской и советской литературе есть ещё кого почитать. А уже Булгакова найти было можно - я сам добыл у одноклассника в распечатке за 15 рублей да и у родственников было в западном издании.

Да, Булгакова найти было можно, а вот "Последний бой майора Пугачева" при коммунистах найти было нельзя. Советские граждане могли стебаться над родимыми пятнами капитализма на рожах советских чинуш, интеллигентов и пр. , но даже мысли о сопротивлении душегубскому режиму не должно было возникнуть в "светлых" до прозрачности головах почитателей Булгакова.

(Отредактировано автором: 5 октября 2013 — 22:57)
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Отправлено: 6 октября 2013 — 00:54
Post Id

подполковник

AbollonPolvedersky пишет:
Да, Булгакова найти было можно, а вот "Последний бой майора Пугачева" при коммунистах найти было нельзя. Советские граждане могли стебаться над родимыми пятнами капитализма на рожах советских чинуш, интеллигентов и пр. , но даже мысли о сопротивлении душегубскому режиму не должно было возникнуть в "светлых" до прозрачности головах почитателей Булгакова.
Это тоже самое что искать чёрную кошку там где её нет.
Тем более, что "шедевр" снят в 2005 году.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 6 октября 2013 — 02:00
Post Id

полковник

Радист пишет:
 Земляк пишет:
Это политика , экономика. Это уже не ценности для христиан?

Политику абстрактно без относительно социально-экономической сферы рассматривать бессмысленно.
Что касается экономики, то я уже написал о различных подходах американских и европейских христиан к этому вопросу.

Как политику бессмысленно рассматривать без детализации социально-экономической сферы, так и ценности человека наивно сводить к
 Радист пишет:

.

Радист пишет:

Земляк пишет:
Вопросы семьи, брака, аборта- это дело лично каждого.

Если бы люди жили вне общества, то это было бы так. Но на самом деле всё гораздо сложнее, т.к. подобные вопросы затрагивают демографическую политику государства, пенсионное обеспечение, мед.обслуживание и т.д.

Именно сложнее Радист, именно сложнее. И тем не менее рожать или не рожать, решает семья. Жениться или разводиться, решает семья. Любить или не любить решает человек.
(Добавление)
 Радист пишет:
 Andrew Vladoff пишет:
А как расовая сегрегация коррелировала с традиционными христианскими ценностями?

Хотя были жаркие споры по поводу недочеловеков в Евпропе, когда началась колонизация центральной Америки... во времена Колумба.

email

Страниц (14): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный конфликт с китаем, форум для военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история