Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 19:12
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Не люблю конспирологов.
Кстати, конспиролог то он конспиролог, но недавно перечитывал его, оказывается как в воду глядел. Ниндзя
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 19:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7787
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Для примера организованности ультра правых.
Одна из 16 подобных партий
ННП- народная национальная партия.

"""""ННП выработала собственную политическую доктрину, изложенную в брошюре «Основы русизма», — русизм, основанный на четырех основных принципах:

1. «Только святость обладает правом власти»

Народное Национальное Государство будет построено по принципу Аристократического сословного социализма

2. «Одна кровь — одно государство». Принцип этатизма.

3. «Вера разделяет — кровь объединит». Религиозная политика русизма не всегда последовательна. С одной стороны он дистанцируется как от язычества, так и от христианства, полагая, что религия не должна разделять единства нации. Таким образом, утверждается секуляризм. Однако ислам и иудаизм как порождение расово чуждого духа отвергаются.

4. «Мир един, вопрос лишь в том какая раса будет им править». В отличие от классического изоляционистского национализма доктрина русизма отвергает этноцентризм во имя расовой консолидации белых народов в рамках «белого интернационала» в целях построения «единого государственного пространства Белого Человечества». Таким образом расизм преобладает над национализмом."""

Это только наивные могут думать, что идеология наших ультра правых националистов родилась у них в головах.
Нифига. Довольно грамотные партийные идеологии создают различные идеологические обоснования, которые потом различные националисты разносят по сайтам интернета.
А вот теперь вопрос простой. Идеологам это нафига нужно?

email

Отправлено: 5 октября 2013 — 19:28
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Интересен состав данной партии. Подозреваю что это эфемерная организация.
-----

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 19:30
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:

Ну что общего может быть у работяг американской глубинки (чайная партия Буша) или протестантов/католиков-бюргеров (ХДС/ХСС с Колем) и наших спсников, у которых вообще нет ни какой социальной базы окромя бывших олигархов?

Идеология. Уж коли Вы зацепили чайную партию, то надо понять, в чем заключается ее идеология. Кстати, наш новый лидер не системной оппозиции г. Навальный, будучи на обучении в Штатах, очень сильно интересовался именно этой "чайной партией". Есть такое общественное движение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%82%D0%B8%D1%8F
Идеология
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%82%D0%B2%D0%BE

Это как раз то, что путают с либерализмом.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
 Земляк пишет:
Интересен состав данной партии. Подозреваю что это эфемерная организация.

Гоняют их регулярно, закон об экстремизме действует, поэтому кроме официоза, (любая партия у нас, если она претендует на роль легальной, должна пройти (процесс регистрации в Минюсте.), действуют и полу легальные и не легальные структуры.
Поэтому нет нет, да тот или иной сайт в интернете меняет свою прописку или оформление и тому подобные методы "заметания следов"
(Добавление)
Живой пример, как можно сменив название оставаться на плаву.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%BE%D1%8E%D0%B7

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 19:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Andrew Vladoff пишет:
В свободное от работы время занимайтесь чем душе угодно.

Так в том и дело, что при СССР не было свободы совести.

Andrew Vladoff пишет:
Мама врач, папа рабочий. Меня крестили свободно.

То, что папа как был рабочим, так и остался - понятно. А мама стала глав.врачом?

Andrew Vladoff пишет:
Никого за религию не преследовали.

Как преследовали уже выше было написано. Нет смысла повторяться.

А Вы сами атеист?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 19:40
Post Id

полковник

[+]

Более развернуто про смену названий
http://www.gazeta.ru/news/lenta/.../n_1824053.shtml
(Добавление)
"Русские марши" в Москве, издание газет, создание идеологий- все это признаки организованности. Ибо только наивный может полагать, что национализм у нас стихийное, не организованное движение.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 19:49
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Идеология.

Так у одних идеология имеет всё-таки в основе консервативные христианские ценности, а спсники как раз церковь считают основой мракобесия, их взгляды как раз либертарианским демократам США ближе всего подошли бы.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 19:53
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
 Земляк пишет:
Идеология.

Так у одних идеология имеет всё-таки в основе консервативные христианские ценности, а спсники как раз церковь считают основой мракобесия, их взгляды как раз либертарианским демократам США ближе всего подошли бы.

А что такое консервативно христианские ценности?

email

Отправлено: 5 октября 2013 — 19:54
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Кстати, наш новый лидер не системной оппозиции г. Навальный , будучи на обучении в Штатах, очень сильно интересовался именно этой "чайной партией"
Про Навального правильно подметили. Курсы "выстрел" это не полноценное образование.
 Земляк пишет:
Поэтому нет нет, да тот или иной сайт в интернете меняет свою прописку или оформление и тому подобные методы "заметания следов"
Кстати, не в курсе куда подевался "Большой форум"?

Земляк пишет:
Живой пример, как можно сменив название оставаться на плаву.
Если имеешь стабильное число электоральной поддержки около 1%, то наверное на жизнь хватает.

Радист пишет:
Так в том и дело, что при СССР не было свободы совести.
Ну да, всех верующих на колыму ссылали. Я свидетель! Подмигивание
 Радист пишет:
То, что папа как был рабочим, так и остался - понятно. А мама стала глав.врачом?
Не угадали, но близко. ни меня, ни моих родителей, как ни странно никто не репрессировал.
 Радист пишет:
Как преследовали уже выше было написано. Нет смысла повторяться.
Согласен. Я этому живой пример.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Это когда Земля = центр вселенной.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 20:03
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
всех верующих на колыму ссылали

Нет смысла спорить дальше.

Andrew Vladoff пишет:
Не угадали, но близко. ни меня, ни моих родителей, как ни странно никто не репрессировал.

Я задал простой вопрос про то как это отразилось на карьере Вашей мамы. Т.е. как я понял, она так и осталась простым врачом.

Как я понял, крещение Вас к церкви не подвигло, Вы были и остаётесь атеистом.
Ну раз Вы считаете, что души нет, что мы представляем некие биомеханизмы, то это Ваше личное дело.
-----

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 20:11
Post Id

полковник

[+]

Радист. Вот смотрите.. что такое либертарианство? Это учение прежде всего касается взаимоотношений между гражданином и государством.

"""" политическая философия, в основе которой лежит запрет на «агрессивное насилие», то есть запрет на применение силы или угрозы к другому лицу, или его имуществу, вопреки воле этого лица.""""
Или проще. Я буду делать что пожелаю, а применить ко мне силу и отобрать имущество, вы можете лишь с моего согласия.

Одни из них заявляют вообще круто

"""""По их мнению, такие формы государственного вмешательства как налогообложение и антимонопольное регулирование являются примером воровства и грабежа, и поэтому подлежат упразднению. Защита граждан от насилия должна осуществляться частными охранными агентствами, а помощь неимущим должна быть задачей благотворительности.""""

Другие другое

""""Другая часть либертарианцев (минархисты) принимает запрет на «агрессивное насилие» в качестве важного принципа, но считает нужным или неизбежным существование принудительно взимающего налоги государства, единственной задачей которого была бы защита жизни, здоровья и частной собственности граждан. Различие между этим и предыдущим подходом к либертарианству состоит в том, что в первом случае запрет является абсолютным и относится к каждому конкретному действию, а во втором — ставится задача минимизации насилия в обществе, для решения которой государство рассматривается как меньшее зло.

В силу того, что перечисленные конкретные формы либертарианства (анархо-капитализм и минархизм) содержат представления не только о должном быть праве (запрет на агрессивное насилие), но и о должном быть государстве, эти конкретные формы либертарианства относятся не только к правовой, но и политической философии.""""

В принципе для либертарианцев вопрос взаимодействия гражданина и государства это основное. Для них чем меньше государственного в жизни личности-тем лучше.
Если взять религию, то у нас в стране очевидно слияние церкви и государства. И использование церковью возможностей государства для продвижения своих религиозных идей.
Так что не мудрено, что наши либертарианцы негативно относятся к церкви, как механизму государственного управления.

Взять пункт из программы ХДС

""""Государство должно создавать рамочные условия, благоприятные для развития экономики, и соблюдать принцип субсидиарности, то есть помогать там, где личной ответственности каждого недостаточно для достижения всеобщего блага и социальной защиты.""""

И здесь мы видим хоть не общее совпадение с "классическим либертарианством"
но все же уменьшенное, по сравнению с тоталитарным государством, влияние государства на жизнь гражданина и его свободы.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:

Земляк пишет:
Кстати, не в курсе куда подевался "Большой форум"?
.
Нет

email

Радист Пользователь
Отправлено: 5 октября 2013 — 20:17
Post Id

полковник

Земляк пишет:

Они отражают традиционные христиански взгляды на семью, брак, аборты.
Наши же спсники считают, что подобные вопросы являются личным выбором каждого человека и считают, что церковь должна вообще не касаться этих вопросов, находясь как можно дальше от влияние на общественное мнение.
-----

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный конфликт с китаем, форум для военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история