Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Фото атрибутировано 1942 г. Видать пораньше Багратиона начали применять.
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)

Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 09:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8614
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Опер пишет:

Радист пишет:
И после этого Вы хотите, чтобы большевиков анафеме не предавали?
Угу. Только все было наоборот: сначала большевиков предали анафеме а потом они уже стали поступать с попами как с открытыми и явными врагами народа и власти.

Позвольте поправить, сенсей, не поступали с попами как с отрытыми и явными врагами советской власти. Еще в тридцатых Церковь называли "единственной легальной контрреволюционной организацией в СССР"
А боролись с церковью, в любом ее толковании, с помощью идеологии.
Была такая организация, поддерживаемая государством, как "Союз воинствующих безбожников"

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 09:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21431
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза2.1 пишет:
что он, прекрасно понимая, что евреи - это евреи, а русские - это русские, считает, тем не менее, евреев русскими. При этом русских евреями он, очевидно, не считает. А евреев русскими - запросто. Шизофрения какая-то.

Много ли именно русских ведёт полит или культ передачи на армянском,грузинском и израильском ТВ? У нас сплошь и рядом. При этом та же Канделаки,нет,нет да и выскажет своё недовольство русской" оккупацией" той же южной Осетии и Абхазии.
Являет собой агента влияния враждебной России страны.
С господами евреями ещё "смешней". Как только выходит на экраны какой нибудь очередной их шедевр,жди волну восхвалений до уровня гениальности...При этом совершенно неважно, что о сём твОрении думают миллионы зрителей.
"Главное это не то что говорят гои ,а то что делают евреи". Вот и пишутся во все учебники ,что "Броненосец Потёмкин" -лучший фильм всех времён и народов....
Ну и т.д. каждый может дополнить картину своими наблюдениями....

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 09:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Аз Буков пишет:
1. Все отлично понимали, что отбор ценностей в пользу голодающих это все пустое ( и в действительности голодающим мало что перепало) -
Откуда такая уверенность? Вы можете ее подтвердить соответствующими документами или это очередной треп?

Аз Буков пишет:
Земляк по иронии судьбы тело главного борца с церковью упокоено совсем не по христьянскому обряду
А вот это ерунда. Тело Ленина лежит ниже уровня земли, т.е. под землей. Соответственно никаких обычаев не нарушено. Ведь к примеру в пещерах Киево-Печерской лавры тоже открыто лежит масса мумий так называемых святых и никого из православных попов это не смущает.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 09:48
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Так что большевики тут абсолютно не при чем, а виновата в этом сама церковь и ее сотрудники, которых крестьяне люто ненавидели за их алчность и стяжательство.
Потом всё повторилось, но только уже с пропагандистами иной веры. Вашей коммунистической. Их вначале пути ненавидели,а потом просто презирали,за полной никчёмностью существования . К ним как нельзя кстати подходило советское слово-"тунеядцы".

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 09:50
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Позвольте поправить, сенсей, не поступали с попами как с отрытыми и явными врагами советской власти.
Ну во время Гражданской войны особо не церемонились. Кстати белогвардейцы тоже не впадали в религиозный фанатизм - церкви грабили только в лет. Особенно новоявленные "защитники православия" - казаки.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 09:53
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Вы можете ее подтвердить соответствующими документами или это очередной треп?
Подтверждают цифры жертв того первого большевицкого голодомора 6-8 миллионов.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 09:56
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Потом всё повторилось, но только уже с пропагандистами иной веры. Вашей коммунистической. Их вначале пути ненавидели,а потом просто презирали,за полной никчёмностью существования . К ним как нельзя кстати подходило советское слово-"тунеядцы".
Я смотрю Вы совсем деградировали до дешевых лозунгов. Все-таки тупая нацистская пропаганда разлагающе влияет на неокрепшее сознание. Улыбка

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 09:58
Post Id

полковник

Опер пишет:
 Земляк пишет:
Позвольте поправить, сенсей, не поступали с попами как с отрытыми и явными врагами советской власти.
Ну во время Гражданской войны особо не церемонились. Кстати белогвардейцы тоже не впадали в религиозный фанатизм - церкви грабили только в лет. Особенно новоявленные "защитники православия" - казаки.

Церковь это имущество. Поп священослужитель. Одно дело забрать имущество, другое дело шлепнуть, как врага народа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 10:02
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
церкви грабили только в лет. Особенно новоявленные "защитники православия" - казаки.
Ваши предки по отцовской линии видать и грабили...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 10:02
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Подтверждают цифры жертв того первого большевицкого голодомора 6-8 миллионов.
Я не буду требовать продтверждения цифр поскольку это заведомо безперспектиное занятие. Но я требую документального доказательства что голод в Поволжье, так же как и голод 31-32 годов, был сознательно организован советской властью.

И дальнейше общение между нами будет возможно только в случае предоставления реальных документальных доказательств.

А пока Вы не представите этих доказательств, я буду считать Вас бесчестным, подлым и низким человеком.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 10:06
Post Id

полковник

Думаю многие знают об расколе в РПЦ.
Так вот, в мае 1922 года Калинин встречался с депутатами от "обновленцев". В результате этой встречи были намечены пути для взаимодействия государства и церкви.
Вот про "обновленцев"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%82%D0%B2%D0%BE
Так что нынешние слова сторонников РПЦ об тотальном не принятии церкви большевиками, это мягко говоря, не корректные слова.
(Добавление)
Не буду пока искать данные архивов, а где искать знаю, но уже доводилось читать, как в одном и том же селе было ДВА попа. Один "тихоновец", другой "обновленец". Это кончалось тем, что крестьяне, запутавшись в дрязгах попов, гнали их нахрен из села.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 октября 2013 — 10:10
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Я смотрю Вы совсем деградировали до дешевых лозунгов. Все-таки тупая нацистская пропаганда разлагающе влияет на неокрепшее сознание. Улыбка
Разница между вами и мной только в том ,что я реально кимарил на тех политзанятиях,а вы ещё пешком под стол ходили ,поэтому уже не застали ваших славных красных"попов" в школе ,армии,институте. Поэтому и выдумали себе розовый мирок совдепа где дедушка ленин лучший друг октябрят.
(Добавление)
 Опер пишет:
дальнейше общение между нами будет возможно только в случае предоставления реальных документальных доказательств.
Общаются не конкретно с вами ,а противостоят вашим большевицким идиограммам. Мне вы как тело лежащее в мавзолее не интересны.
 Опер пишет:
Но я требую документального доказательства что голод в Поволжье, так же как и голод 31-32 годов, был сознательно организован советской властью.

А я требую политического процесса над большевиками и уж потом допущения или запрета на большевицкую пропаганду.
В зависимости от вердикта суда истории.
А то разбрасывать помёт слова "Николай кровавый" ,"миллионные жертвы царизма","Россия-тюрьма народов",до сих пор не преследуется и свободно гуляет по информ-полям красных и голубых ...

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный конфликт с китаем, форум для военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история