Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.82
Итальянский самолет SM.82

Загрузил foma
(25-12-2014 17:33:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)

Комментарий: Хорошее фото! Жизненное... Через несколько минут в атаку, а ж...
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)

Комментарий: Это не Су-27, это F-18
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 15:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Перепост: http://arguendi.livejournal.com/568508.html

Я очень хорошо отношусь к евреям

И меня дико бесят упоротые антисемиты, которые везде и во всем видят происки сионских мудрецов и тому подобное.
Мой любимый блоггер-аналитик - гражданин Израиля Лев Вершинин, человек с которым я бы с удовольствием сходил в разведку, а то бы и полетал на бреющем полете над позициями окопавшихся либералов. Мой любимый атеист - это еврей Вассерман. Ну и так далее.

Но меня всё больше и больше достает один медийный тренд. Который я отчетливо вижу благодаря, например, вот этому человеку: Владимир Соловьев

Включил сейчас совершенно случайно "Воскресный вечер" на НТВ. Там Соловьев в окружении 6 гостей:

Нажмите для увеличения

Иосиф Райхельгауз, театральный режиссер

[img]https://somnenie.com/wp-content/uploads/2013/05/veller.jpg[/img]

Михаил Веллер, писатель

Нажмите для увеличения

Александр Архангельский, журналист

Нажмите для увеличения

Падла

Нажмите для увеличения

Николай Злобин, политолог

Нажмите для увеличения

Александр Проханов

Я так и не понял, о чем они говорили. По-моему, что-то связанное с интеллигенцией в России. Но это и не важно. Важно другое: из 7 человек в студии - пятеро были евреями (последние двое, насколько мне известно, все же русские).

Еще раз: к евреям отношусь очень хорошо. Великая мировая нация. Но когда я в России включаю российское телевидение и оно показывает социально-политически значимую передачу, то, как правило, к гадалке не ходи - подавляющее большинство гостей в студии с правом голоса окажутся именно евреями. И речь вовсе не только о программах Владимира Соловьева, хотя у него иногда бывает вообще классика: "Поединок", ведущий - еврей, двое участников - тоже евреи (такое там не раз видел). То есть картина маслом. По центральному телевидению 3 еврея спорят о судьбах России.

В принципе, я не против как бы. Абсолютное большинство даже тех евреев, кого мы считаем либералами и которых показывают по ящику в качестве говорящих голов, вовсе не являются жидо-масонами, реализующими коварный замысел "Протоколов сионских мудрецов". Нет. Это обычные наши граждане, воспринимающие Россию в качестве своей страны. Но, в любом случае, при таких пропорциях среди приглашенных, мне кажется, очень невелики шансы того, что русское общество с экранов телевизора услышит разговор, который пойдет в действительно национальном ключе.

Я с трудом представляю себе, что какой-нибудь Архангельский будет с Райхельгаузом и Сванидзе призывать русских изучать собственную национальную философию и читать, например, Тихомирова с Победоносцевым. А ведь именно этого сегодня так не хватает граждански активному русскому обществу.

P.S.
Или может я ошибаюсь?
Вот, например, Вершинина я бы всегда с удовольствием смотрел у Соловьева.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 15:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8629
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Радист пишет:
 Земляк пишет:
Иудаизм, кстати, одна из древнейших религий мира. Настолько древний, что христианство и рядом не стоит.

И что с того? Это была религия евреев для евреев. Каковой и остаётся до сих пор.
Да и не нужно делать вид, что римляне считали иудеев за равных - "стригли" их себе как хотели, обложив податями и пошлинами. Радость

Стригли, как хотели. И это особо не нравилось евреям и не евреям. Поэтому и мысли были о том, как бы избавиться от тягот порабощенных народов.
И вот в таких условиях ходили в народах Палестины разговоры об герое...или мессии, который и спасет народ от захватчиков.
Так что приход мессии был обоснован. Даже у иудейских священников, которые так же ждали какого-то царя освободителя.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 15:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Волкон

Описанная вами проблема действительно существует и она сложилась исторически. Я вижу ее в системе образования в частности. Не для кого не секрет , что школы городов ,а уж тем более школы "столиц" гораздо более сильные по отношению сельских школ. Но, (на примере компьютерной ос) как очень сложной и взаимосвязанной. При имении вирусов ,сложных и не очень. Можно снести систему и установить новую. Плюсы - скорость. Минусы - можно поиметь те же вирусы на новую ос. Вариант два - через любое приложение ос (справка) . Попытаться открыть систему ,найти вирус и установить (прописать) соответствующий антивирус . Плюсы - вы забудите про данный вирус . Минус - долго ,по отношению к переустановке. Т.е. Я дал ссылку как через ГИБДД пытаются исправить систему "власти". Считаю это правильными действиями сознательных граждан. Понятно что это начало . Но только так можно подойти к проблемам общества , это когда "власть" действительно начнет выражать мнение большинства граждан. И если их будет волновать образование русских , значит вопрос решиться. К стати слышал краем уха по ящику - думают о своих детях . Так как уровень образования некоторых приезжающих тормозит весь класс учащихся.
(Добавление)
Тем более что у евреев принято - кровь из носа , а детям нужно дать образование и максимально возможное. Так это нужно и не евреям осознать.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 17:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Земляк пишет:
Вы плохо знаете историю РПЦ.

У Вас есть что-то конкретнее? Или Вы взяли на себя роль учителя-наставника? Радость

Andrew Vladoff пишет:
Это я у профессора Кураева узнал.

Дайте ссылочку.

Andrew Vladoff пишет:
"опиум для народа"

Т.е. у атеистов эксплуатации не бывает?
Исходя из Вашей логики в нацистской Германии эксплуатации не было.

Andrew Vladoff пишет:
когда огромная часть людей неспособна удовлетворять постоянно растущие потребности, попы убеждают массы вообще отвлечься от их удовлетворения

Т.е. Вы пропагандируете идеалы "общества потребления", типа "потребление превыше всего"?

Andrew Vladoff пишет:
Для меня это не абсолютная истина

А что для Вас есть истина? "Das Kapital"?

Andrew Vladoff пишет:
со второй половиной утверждения можно было бы и попробовать. Главное цена вопроса. Но всё это никак не отрицает отсуствия "души" у животных.

Т.е. Вы полагаете, что в животном заложены способности воспринимать абстрактные понятия, что при соответствующем воспитании они могут быть развиты?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 17:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8629
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Радист пишет:
 Земляк пишет:
Вы плохо знаете историю РПЦ.

У Вас есть что-то конкретнее? Или Вы взяли на себя роль учителя-наставника? Радость
Конкретики более чем.

Ну для начала. В момент свершения октябрьской революции в Москве проходи Поместный Собор. И долго он проходил. И никто не трогал священников. Да и потом, не шибко гоняли.. пока не случился голод.
Кстати, наш Поместный собор проходил тогда, когда был еще жив монарх, тот, кого раньше наше православие представляла как помазанника божьего. Но молчали на соборе про Николая, потому как "слили" его еще в феврале месяце.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 17:55
Post Id

полковник

Земляк пишет:
Москве проходи Поместный Собор. И долго он проходил. И никто не трогал священников. Да и потом, не шибко гоняли.. пока не случился голод.

А как реквизиция помещений Александро-Невской Лавры и убийство протоиерея Петра связаны с голодом. Или голод вызвал у большевиков приступ озверения?

В январе СНК выпустил декрет "Декрет об отделении церкви от государства и школы от церкви" и сразу же после этого началась планомерная борьба с Церковью.

Земляк пишет:
Кстати, наш Поместный собор проходил тогда, когда был еще жив монарх, тот, кого раньше наше православие представляла как помазанника божьего. Но молчали на соборе про Николая, потому как "слили" его еще в феврале месяце.

Ну это Вы, как выясняется, плохо знаете историю того, что обсуждалось на Поместном соборе 1917-18гг. Именно вопросы, связанные с отречением Николая II и присяге Временному правительству, обсуждались очень много.
Подробнее почитайте http://new.sinodipc.ru/pages/1424/
(Добавление)
 oleg_b пишет:
у евреев принято - кровь из носа , а детям нужно дать образование и максимально возможное.

Имхо, но причина несколько в другом. Всё-таки евреи исторически привыкли противостоять всему остальному обществу, поддерживая друг-друга и проталкивая друг-друга наверх. Это совсем не упрёк евреям, просто это всегда нужно иметь в виду.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 19:19
Post Id

майор

[+][+][+]

Радист

В условиях рынка ,описанная вами ситуация невыгодна , а в условиях гос.служащих является коррупцией.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 20:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11470
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
В январе СНК выпустил декрет "Декрет об отделении церкви от государства и школы от церкви" и сразу же после этого началась планомерная борьба с Церковью.

Вы его сами-то читали для начала? В нем нет ни слова про борьбу с попами. Которая кстати началась среди крестьян еще весной 1917 года, т.е. за полгода до прихода большевиков, с того что крестьяне сами изгоняли бородатых бездельников из деревень.

Вот по этой сноске есть масса примеров

http://nfor.org/stati/znanija/kt...opov-v-rosi.html

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 20:25
Post Id

полковник

oleg_b пишет:
В условиях рынка ,описанная вами ситуация невыгодна

Лев Чёрный - это протеже Борового
Абрамовича в люди вывел Березовский.
Есин расскажет о самой прозрачной и лучшей компании мира "Юкос" и изумительном человеке Ходорковском. И так далее.

Если взять просто интеллигентную компанию, то тут вообще всё ещё чётче станет - что ни лучший писатель/художник/композитор/учё ный и т.д. - то почему-то еврей.
Если еврей кого-то хочет позвать на передачу, посвящённую русской культуре (как в посте у Волкона), то он совершенно бессознательно позовёт евреев.
Доходило ведь до смешного: Лиознова рассказывала как её ассистент (еврей) для роли эсэсовских охранников в "Семнадцати мгновениях" позвал своих родственников и знаковых. Пришлось ей его матом крыть и заменять этих "актёров" на курсантов из училища Погранвойск КГБ. Хотя, другой стороны, ведь и то, что её ассистентом был еврей - это ведь тоже вписывается в ту ситуацию, которую я описал.
И это не коррупция, т.к. делается это не из какой-то личной выгоды, просто такое поведение выработалось веками.
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 20:36
Post Id

майор

[+][+][+]

Радист

Где то ранее я упомянул отсутствие на данный момент времени исполнение всеми законов . В наших условиях ,некоторым важнее иметь "своего" сотрудника,протяже , нежели лучшего специалиста. По интелегенции я склонен считать эту проблему так, как ее изложил ранее.

Может быть и позвал бы еврей арийца на роль охраны сс, но нет у него таких знакомых.

(Отредактировано автором: 8 октября 2013 — 20:42)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 20:37
Post Id

полковник

Опер пишет:
В нем нет ни слова про борьбу с попами.

Ну зачем писать то, что легко можно опровергнуть?

Вот из того самого Декрета СНК:

"12. Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью.
Прав юридического лица они не имеют.
13. Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием."

Опер пишет:
Вот по этой сноске есть масса примеров

Вы бы постыдились ссылки на посты чела с таким ником и аватаркой здесь копировать. Или Вы теперь в национал-социалисты перешли?

Если же брать суть текста, то одно дело просто "бессмысленный и беспощадный" русский бунт, когда крестьяне крушили и сжигали всё на своём пути, а совсем другое - политика государства.

(Отредактировано автором: 8 октября 2013 — 20:42)
-----

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 8 октября 2013 — 21:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Дайте ссылочку.
Ссылочку не дам, не сохранял. Но читал это в блоге у Кураева. Если близко к тексту, то "не стоит гневаться, если кто то покупает себе предметы роскоши, а вам хватает только на еду. помолитесь и вы будете выше его".
 Радист пишет:
Т.е. у атеистов эксплуатации не бывает?
Исходя из Вашей логики в нацистской Германии эксплуатации не было.
Эксплуатация есть вне зависимости от религиозности. Но, если религия проповедует принципы подчинения и непротивления. "Рабы – повинуйтесь своим господам"
То мне более по душе принципы социальной справедливости, свободы и равенства.
 Радист пишет:
Т.е. Вы пропагандируете идеалы "общества потребления", типа "потребление превыше всего"?
Отнюдь. Скорее за равное распределение. Не в смысле, что всем поровну, а в смысле равного удовлетворения потребностей всех членов общества.
(Добавление)
 Радист пишет:
Т.е. Вы полагаете, что в животном заложены способности воспринимать абстрактные понятия, что при соответствующем воспитании они могут быть развиты?
конечно. Животным не чужды дружба, любовь, эмоции. У дельфинов по некоторым данным развита телепатия.

(Отредактировано автором: 8 октября 2013 — 21:18)
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный конфликт с китаем, форум для военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история