Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Земляк пишет:
Есть у нас такой "ученый" с фамилией Петрик... Вот он публикует свои измышления где угодно. Почитайте выводы о его работах профессионалов от науки.
Дайте ссылку на выводы "профессионалов от науки" относительно работы Манойлова.

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1040
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+]

Волкон пишет:
Вы утверждаете что власть в стране в руках русских? И всё было б и ничего,если б всё было хорошо. Кто бы там обратил внимание на национальность тех форбс-олигархов или советников и министров ,если бы рост ВВП составлял 5-6% годовых и ком проблем не нарастал,а таял.Держава и народ всё хорошели и былоб чем гордится нашим современникам. Но ...у нас уже более 100 миллиардеров,а страна в попе ...Как то поэтому и хочется выяснить по какой такой причине элитарии НАШУ Родину не любят. Прошло уж 20 лет ,а дел не видно,так одни -делишки.
Может всё дело в их нацпринадлежности...

Элитарии не любят нашу Родину, так как это не наши элитарии. Грозный бил наших, Петька бороды резал - выродились НАШИ. А какая разница какие они, если не наши?
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8254
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Хантер пишет:
 Земляк пишет:
 Хантер пишет:
 Земляк пишет:
Какой слив. Вы нервничаете, и пишете об надоедании.. это не слив, это не желание разговаривать с человеком, не признающим ничего кроме своего мнения.

Да ну? Раз мне надоело Ваш неаргументированный трёп, без какиз либо примеров - значит я - нервный?

Теперь об аргументах. Есть у нас известный ученый, фамилия его Янин и менее титулованный археолог , уже покойный Алешковский
Они долго и успешно занимались вопросами Новгорода.
http://www.russiancity.ru/books/b39.htm
Когда мы внимательно прочтем эту научную работу, то мы легко обнаружим такие высказывания как

"""" Такая реконструкция общественного характера первоначального Детинца снова возвращает нас к выводу о вторичности княжеской власти по отношению к городу, возникшему на основе собственных внутренних закономерностей развития местного племенного центра. """"
Или

"""""Приведенные здесь материалы укрепляют тезис об особой мощности древней докняжеской структуры власти в Новгороде, которая и в княжеский период сохраняла твердые позиции в государственной жизни. """""

И? Я расписывал Вам про вече и т.п. Вы думаете я буду спорить, что "новгородцы меняли князей как перчатки"? Вы ошибаетесь. Здесь я с Вами согласен. И Вы опять мимо мечете.
Вопрос ведь был в другом.

И в чем был вопрос? Может быть в этом
 Хантер пишет:
 Радист пишет:
ну а ряд племён позвали конунгов русов на княжение.

Вот мне интересно, есть ли ещё хоть один пример в мировой истории, когда свободный народ раставался со своей независимостью без боя?

Или в этом
 Хантер пишет:
 Земляк пишет:
Тут надо понимать значение КНЯЗЯ в жизни племен.

Князь приходит не один, а со своим войском, номенклатурой и культурой
.

Или может быть в этом
 Хантер пишет:
 Земляк пишет:
И что?

А то, что никакой народ не согласится менять свою культуру, уничтожать нац элиту добровольно.

Или вопрос здесь
 Хантер пишет:
 galbur пишет:
.Выходит что выберался не человек из человеков а племя из родственных племен.

Никто не выбирался. Властвует тот, за кем армия, уважение

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:44
Post Id

подполковник

Хантер пишет:
Имелось ввиду что правительство многонационального гос-ва должно выдлять деньги на возрождение нац культуры всем народам. Не только русским. И кто у власти не имеет никакого отношения.
Это уже совсем другое дело. Это уже не про русских у власти. Зато теперь появилось "многонациональное государство"... Как "возрождение нац культуры" финансировать будем? Пропорционально процентной численности или как?

Хантер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Так сейчас дураков нет себя Срулем Моисеевичем называть.
А?
Если бы они так себя называли, и я бы при этом говорил: "Вот дураки!", то Ваши претензии были бы обоснованы. Но они как раз и не называют, потому что не дураки - каково будет Срулю Моисеевичу говорить: "Мы, люди гусские..."?

Хантер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
А они за чей счет это делают?

За счёёт гос бюджета
Когда был последний съезд представителей русского народа? Да еще всемирный? Сколько на это мероприятие было выделено средств из бюджетов всех уровней?

(Отредактировано автором: 3 октября 2013 — 13:45)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:45
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
Есть у нас такой "ученый" с фамилией Петрик... Вот он публикует свои измышления где угодно. Почитайте выводы о его работах профессионалов от науки.

Да его вообще никто не знает. Уже проверял долго. Различными методами, различными способами. Единственный, кто его упоминает Гюнтер, да и то, потому что прочитал об его "открытиях" в журнале.
(Добавление)
Если мы внимательно прочтем Янина, то обнаружим еще и это

""""""Характерно и другое - недолгое правление здесь варяжских князей после их призвания. Преемник Рюрика, видимо, должен был уйти из города на юг в поисках более подходящей, чем в Новгороде, обстановки, чего не было бы, если бы город был основан самим Рюриком, а его население не имело бы своей выработанной еще до призвания варягов структуры власти. Нет ничего более характерного в ранней истории Новгорода, как этот уход недавно приглашенного княжеского рода из города. Намеки на какие-то столкновения приглашенного князя с новгородцами сохранились в поздних летописях, говорящих весьма последовательно сначала о существовании местной власти в лице старейшины Гостомысла, о его завещании новгородцам пойти поискать себе князя в Малборк, т. е. в ту самую землю пруссов, имя которой сохранилось в новгородской микротопонимике, о восстании против Рюрика под руководством Вадима, о подавлении этого восстания, о бегстве из Новгорода множества мужей в Киев 41), иными словами, о событиях, столь же, по-видимому, характерных для раннего Новгорода, как и для Новгорода XI-XII вв. Можно сколько угодно спорить о путях, какими попали эти сведения в поздние своды. Несомненно лишь то, что их вряд ли надо было кому-либо измышлять в московское время. """

Да и сложно представить, что бы князь желающий себе безусловной власти и обладающий силой армии, оставил такой орган как вече, который мог бы скинуть его с княжества.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:55
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Да его вообще никто не знает. Уже проверял долго. Различными методами, различными способами. Единственный, кто его упоминает Гюнтер, да и то, потому что прочитал об его "открытиях" в журнале.
Если Гюнтер его упоминает, значит все, кто "в теме" о нем знают. Казалось бы, какая отличная возможность разбить в пух и прах все эти "измышления" - быстро прочитали статью Манойлова, быстро воспроизвели его опыты, получили другие результаты, на всякий случай повторили еще раз в нескольких независимых лабораториях и вот - играет бравурная музыка - измышления опровергнуты. Самым научным образом. Вопрос закрыт, расологи посрамлены. Однако, в действительности все было (и есть) совсем не так. Никто не захотел этим заниматься. Потому что результат был бы вполне предсказуем. Поэтому - "заговор молчания". Манойлов? Кто такой Манойлов? Мы не знаем никакого Манойлова. А дело не в том, знаете вы его или нет. Дело в том, сможете ли Вы изобличить его, как того же Петрика. Или только и сможете, что жонглировать "ключевыми словами" да повторять "Чушь. Бред." и т.д.

(Отредактировано автором: 3 октября 2013 — 13:56)

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 14:01
Post Id

майор

[+]

Земляк пишет:
И в чем был вопрос? Может быть в этом
 Хантер пишет:
 Радист пишет:
ну а ряд племён позвали конунгов русов на княжение.

Вот мне интересно, есть ли ещё хоть один пример в мировой истории , когда свободный народ раставался со своей независимостью без боя?

Я думал все поняли. Вопрос заключён в первом посте.
 Егоза2.1 пишет:
Как "возрождение нац культуры" финансировать будем? Пропорционально процентной численности или как?

Это другой вопрос. Но точно не по Вашему методу.
 Егоза2.1 пишет:
Если бы они так себя называли, и я бы при этом говорил: "Вот дураки!", то Ваши претензии были бы обоснованы. Но они как раз и не называют, потому что не дураки - каково будет Срулю Моисеевичу говорить: "Мы, люди гусские..."?

Поправте меня если я ошибаюсь. Сруль Моисеевич - своеобразная переменная, означающая любое экзотическое (в нашем случае - не русское) имя.
"Так сейчас дураков нет себя Срулём Моисеевичом называть" - из этого следует, что люди, жившие в прошлом, называвшие своих детей не русскими именами - были дураками. Так же и в наши дни. Кто не за русскую культуру - тот censored. Так я Вас понял?
 Егоза2.1 пишет:
Когда был последний съезд представителей русского народа? Да еще всемирный? Сколько на это мероприятие было выделено средств из бюджетов всех уровней?

Не нужно снова подменять понятия. Возрождение нац культуры не есть всемирный съезд какого либо народа.
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 14:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Хантер пишет:
Элитарии не любят нашу Родину, так как это не наши элитарии. Грозный бил
Язычок именно потому,что его "олигархи" Гржечь Посполитую больше любили и хотели,жить как "Люди". Быть полностью свободными от обязанностей перед Отечеством и при этом иметь неограниченные права,его грабить.
И я таки не ошибусь ,если скажу что роды тех бояр-революционеров вышли из того же Крыма, или Литвинской земли.
(Добавление)
А то и приехали в обозе с Сонькой Палеолог.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 14:16
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Если Гюнтер его упоминает, значит все, кто "в теме" о нем знают. Казалось бы, какая отличная возможность разбить в пух и прах все эти "измышления" - быстро прочитали статью Манойлова, быстро воспроизвели его опыты, получили другие результаты, на всякий случай повторили еще раз в нескольких независимых лабораториях и вот - играет бравурная музыка - измышления опровергнуты. Самым научным образом. Вопрос закрыт, расологи посрамлены. Однако, в действительности все было (и есть) совсем не так. Никто не захотел этим заниматься. Потому что результат был бы вполне предсказуем. Поэтому - "заговор молчания". Манойлов? Кто такой Манойлов? Мы не знаем никакого Манойлова. А дело не в том, знаете вы его или нет. Дело в том, сможете ли Вы изобличить его, как того же Петрика. Или только и сможете, что жонглировать "ключевыми словами" да повторять "Чушь. Бред." и т.д.

Давайте по другому. Вы уважаете Гюнтера, как ученого, тогда Вы в теме. Поэтому ответьте на вопрос. Кто такой Манойлов.
По вопросу проверок.
Далеко не всех "изобретателей" проверяют. Если проверять всех, то и времени не хватит. Да и сам Гюнтер обозначил, что """""так как надо провести ряд опытов и изучить вопрос, чем кровь одного народа отличается от крови другого."""
Не думаю, что в те времена расологи были теми, кого обязательно надо было опровергать, ради посрамления их.
Но и это еще не все. Думаю среди наших националистов есть граждане с определенными возможностями для проведения опытов по проверке того, о чем написал Манойлов. Кто из них проверил его. Речь-то даже не об русских и евреях, речь идет об двух разных народов, если я понимаю.

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 14:17
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
именно потому,что его "олигархи" Гржечь Посполитую больше любили и хотели,жить как "Люди". Быть полностью свободными от обязанностей перед Отечеством и при этом иметь неограниченные права,его грабить.
И я таки не ошибусь ,если скажу что роды тех бояр-революционеров вышли из того же Крыма, или Литвинской земли.
(Добавление)
А то и приехали в обозе с Сонькой Палеолог.

А теперь красиво преплетите сюда евреев. Да так , чтоб не придраться!
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 14:23
Post Id

подполковник

Хантер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как "возрождение нац культуры" финансировать будем? Пропорционально процентной численности или как?
Это другой вопрос. Но точно не по Вашему методу.
А по какому?

Хантер пишет:
"Так сейчас дураков нет себя Срулём Моисеевичом называть" - из этого следует, что люди, жившие в прошлом, называвшие своих детей не русскими именами - были дураками. Так же и в наши дни. Кто не за русскую культуру - тот censored. Так я Вас понял?
Не так.
Нерусские люди, жившие в прошлом и называвшие своих детей не русскими именами делали все правильно. Нерусские люди, живущие сейчас, и называющие своих детей русскими именами - очень хитрые создания.

Хантер пишет:
Возрождение нац культуры не есть всемирный съезд какого либо народа.
А зачем тогда некоторые "коренные народы" на это деньги из бюджета берут? Чисто "бабло попилить"? Кстати, а что по Вашему есть "возрождение нац культуры"?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 14:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Хантер пишет:
А теперь красиво преплетите сюда евреев. Да так , чтоб не придраться!
С удовольствием:
"Мы ждём Мошиахов,а пока я буду еб..ть вам мозги" .
Михаил Лайтман.
И из кина:
"Правительство на другой планете живёт,родной"... Однако А?!

email

Страниц (18): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

натовский сухой паек, генерал лебедь

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история