Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)

Комментарий: Уникальное фото снято в воздухе в момент десанитирования личного состава...
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)

Комментарий: что что, а в красоте немецким танкостроителям не откажешь
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)

Комментарий: Штатовская. По заказу Украины.
Даем немцам прикурить!
Даем немцам прикурить!

Загрузил egor
(03-02-2017 11:25:31)

Комментарий: Мы добрые всегда.А всякие КОЗЛЫ-импортные этим пользуются.

Страниц (18): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 12:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8615
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
Нифига Манойлов не убедил Гюнтера....

Различие между еврейской и нееврейской группами Манойлов попытался доказать путем исследований крови... Он брал кровь только таких русских и евреев, трое предков которых с материнской и отцовской стороны были «чистыми» русскими или евреями. Ему удалось различить кровь обеих сторон с помощью химических реагентов.

Ключевое слово ПОПЫТАЛСЯ..
Ключевое слово - УДАЛОСЬ.

И дальше?

"""и не средство, применимое во всех случаях,""""

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 12:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1075
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Земляк пишет:
Второе. Князь это ВЛАСТЬ или АРМИЯ?

Это власть, основанная на армии
 Земляк пишет:
Да потому что это представители Новогородской знати, разной по составу и пригласили Рюрика.. Или я что-то не понимаю. Ведь именно они пригласили бандформирование, если пользоваться Вашим языком.

Мне это начинает надоедать.
Никто никого не приглашал. Такого не бывает. Русы пришли и захватили власть, оставляя вече только потому что , что то подобное существовало у них. Это моё мнение.
Так понятно?
 Земляк пишет:
Зачем мне это? Вы мне обещанные примеры приведите. Где же они?
[/quote]
Т.е. примеров не будет?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вот тут бы и пригодился бы земляк генофондный, чтоб взять анализ на ДНК у тех элитариев и кровушку семитской галоппгруппы определить.
И на содержание меди в той крови,заодно уж .

Мудрый Волкон не успел проснуться, а евреев всё хаит
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 12:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
И это всё о нас...гоях и идъётах.
О вас - и.диотах? Ух ты, какое неожиданное признание Радость
Неужели просветление наконец наступать начало Радость

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 12:37
Post Id

полковник

Хантер пишет:

Земляк пишет:
Да потому что это представители Новогородской знати, разной по составу и пригласили Рюрика.. Или я что-то не понимаю. Ведь именно они пригласили бандформирование, если пользоваться Вашим языком.

Мне это начинает надоедать.
Никто никого не приглашал. Такого не бывает. Русы пришли и захватили власть, оставляя вече только потому что , что то подобное существовало у них. Это моё мнение.
Так понятно?

Понятно. Если что-то не вписывается в Ваше мнение, то это Вам надоедает.
Можно было бы рассказать об археологических находках в Городище, но, боюсь, это не впишется в Ваше мнение, а посему не имею право надоедать Вашей просвещенной личности.
(Добавление)
 Хантер пишет:

Т.е. примеров не будет?

Да сколько угодно. Чтим, если это укладывается в Ваше мнение.
http://sibac.info/index.php/2009...------xviixviii-

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 12:50
Post Id

майор

[+][+]

Земляк пишет:
Можно было бы рассказать об археологических находках в Городище, но, боюсь, это не впишется в Ваше мнение, а посему не имею право надоедать Вашей просвещенной личности.

Т.е. слив?
 Земляк пишет:

Вы вообще понимаете о чём идёт речь?
Опровергается тезис о приглашении варяжских конунгов и отдачу им власти. Мы не говорим о наёмниках. Зачем Вы мне даёте ссылку на "ИНОСТРАНЦЫ НА СЛУЖБЕ В АРМИИ РОССИИ В XVII—XVIII ВВ." ?
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 12:56
Post Id

полковник

Хантер пишет:
 Земляк пишет:

Т.е. слив?

Какой слив. Вы нервничаете, и пишете об надоедании.. это не слив, это не желание разговаривать с человеком, не признающим ничего кроме своего мнения.
 Хантер пишет:

Земляк пишет:

Вы вообще понимаете о чём идёт речь?
Опровергается тезис о приглашении варяжских конунгов и отдачу им власти. Мы не говорим о наёмниках. Зачем Вы мне даёте ссылку на "ИНОСТРАНЦЫ НА СЛУЖБЕ В АРМИИ РОССИИ В XVII—XVIII ВВ." ?

Я понимаю о чем речь, я не понимаю почему приглашение варягов автоматически приравнивается с отдачей им власти.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Хантер пишет:
 Егоза2.1 пишет:
С чего Вы взяли, что власть в стране сейчас принадлежит русским?
Не уходите от темы. Если отвечаете - то по существу.
Милейший, насколько я понимаю, Ваша "тема" была такая - власть в РФ находится в руках русских, и поэтому они обязаны быть толерантными. Поскольку первое Ваше утверждение отстоит от реальности, как небо от земли, я и спросил - с чего Вы это взяли? И что значит Ваше "не уходите от темы"? Это все напоминает следующее:
- Дай стольник.
- С чего бы это?
- От темы не уходи. Мне стольник нужен...

Хантер пишет:
...только фашист или неоабсолютист может называть человека, который дал своему детю национальное имя, а не пресловутое "Джон" или "Иван" дураком.
Вы сейчас с кем разговариваете?

Хантер пишет:
Хорошо. Если русские не у власти...
Слава богам!

Хантер пишет:
...то почему бы им не возрождать свою культуру за свой счёт?
А они за чей счет это делают?
(Добавление)
 Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:

И дальше?

Это уже о другом. Наличие разницы установлено. "Расовый состав" каждой крови - нет. От этого установленное наличие разницы никуда не исчезает.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:14
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:

И дальше?

Это уже о другом. Наличие разницы установлено. "Расовый состав" каждой крови - нет. От этого установленное наличие разницы никуда не исчезает.

Вот если бы это наличие разницы было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО установлено, об этом было бы известно научному миру. Наряду с тем, кто установил.
Или проще. Человек должен доказать свое открытие, а не только написать об нем в каком либо журнале.
Это не трудно понять, если не упираться.
В качестве примера из современности. Есть у нас такой "ученый" с фамилией Петрик
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B2%D0%B8%D1%87
Вот он публикует свои измышления где угодно. Почитайте выводы о его работах профессионалов от науки.
Раздел называется
"""Комиссия РАН по проведению экспертизы работ Петри­ка""""

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:15
Post Id

майор

[+][+]

Земляк пишет:
Какой слив. Вы нервничаете, и пишете об надоедании.. это не слив, это не желание разговаривать с человеком, не признающим ничего кроме своего мнения.

Да ну? Раз мне надоело Ваш неаргументированный трёп, без какиз либо примеров - значит я - нервный?
 Земляк пишет:
Я понимаю о чем речь, я не понимаю почему приглашение варягов автоматически приравнивается с отдачей им власти.

Читайте по слогам:

Радист пишет:
Кого-то русы подчинили силой, ну а ряд племён позвали конунгов русов на княжение.

КНЯ-ЖЕ-НИ-Е. Что бы это могло значить? Мммм...наверное, что то около "ИНОСТРАНЦЫ НА СЛУЖБЕ В АРМИИ РОССИИ В XVII—XVIII ВВ.".
Всё ещё будете юлить?
 Егоза2.1 пишет:
Милейший, насколько я понимаю, Ваша "тема" была такая...

Имелось ввиду что правительство многонационального гос-ва должно выдлять деньги на возрождение нац культуры всем народам. Не только русским. И кто у власти не имеет никакого отношения.
 Егоза2.1 пишет:
Вы сейчас с кем разговариваете?

С Вами. Или это писал не Егоза 2.1 :
 Егоза2.1 пишет:
Так сейчас дураков нет себя Срулем Моисеевичем называть.

А?
 Егоза2.1 пишет:
Слава богам!

В следущий разперед тем как писать, прочитайте пост собеседника до конца, а потом строчите? Ок ? Тогда и я вместе с Вами прокричу : "Слава Богам!"
 Егоза2.1 пишет:
А они за чей счет это делают?

За счёёт гос бюджета
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:25
Post Id

полковник

Хантер пишет:
 Земляк пишет:

Да ну? Раз мне надоело Ваш неаргументированный трёп, без какиз либо примеров - значит я - нервный?

Теперь об аргументах. Есть у нас известный ученый, фамилия его Янин и менее титулованный археолог , уже покойный Алешковский
Они долго и успешно занимались вопросами Новгорода.
http://www.russiancity.ru/books/b39.htm
Когда мы внимательно прочтем эту научную работу, то мы легко обнаружим такие высказывания как

"""" Такая реконструкция общественного характера первоначального Детинца снова возвращает нас к выводу о вторичности княжеской власти по отношению к городу, возникшему на основе собственных внутренних закономерностей развития местного племенного центра. """"
Или

"""""Приведенные здесь материалы укрепляют тезис об особой мощности древней докняжеской структуры власти в Новгороде, которая и в княжеский период сохраняла твердые позиции в государственной жизни. """""

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21439
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Хантер пишет:
не успел проснуться, а евреев всё хаит
-----
Вы утверждаете что власть в стране в руках русских? И всё было б и ничего,если б всё было хорошо. Кто бы там обратил внимание на национальность тех форбс-олигархов или советников и министров ,если бы рост ВВП составлял 5-6% годовых и ком проблем не нарастал,а таял.Держава и народ всё хорошели и былоб чем гордится нашим современникам. Но ...у нас уже более 100 миллиардеров,а страна в попе ...Как то поэтому и хочется выяснить по какой такой причине элитарии НАШУ Родину не любят. Прошло уж 20 лет ,а дел не видно,так одни -делишки.
Может всё дело в их нацпринадлежности...

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 13:30
Post Id

майор

[+][+]

Земляк пишет:
 Хантер пишет:
 Земляк пишет:

Теперь об аргументах. Есть у нас известный ученый, фамилия его Янин и менее титулованный археолог , уже покойный Алешковский
Они долго и успешно занимались вопросами Новгорода.
http://www.russiancity.ru/books/b39.htm
Когда мы внимательно прочтем эту научную работу, то мы легко обнаружим такие высказывания как

"""" Такая реконструкция общественного характера первоначального Детинца снова возвращает нас к выводу о вторичности княжеской власти по отношению к городу, возникшему на основе собственных внутренних закономерностей развития местного племенного центра. """"
Или

"""""Приведенные здесь материалы укрепляют тезис об особой мощности древней докняжеской структуры власти в Новгороде, которая и в княжеский период сохраняла твердые позиции в государственной жизни. """""

И? Я расписывал Вам про вече и т.п. Вы думаете я буду спорить, что "новгородцы меняли князей как перчатки"? Вы ошибаетесь. Здесь я с Вами согласен. И Вы опять мимо мечете.
Вопрос ведь был в другом.
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Страниц (18): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

натовский сухой паек, генерал лебедь

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история