Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдат задумался в окопе.
Солдат задумался в окопе.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-03-2015 20:51:38)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »   
> Вопросы национализма , Продолжение
oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 16:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1816
Дата рег-ции: 30.07.2013  

[+][+][+]

Опер пишет:
Ваша демагогия мне уже давно не интересна. Так что напрасно стараетесь, я троллей не кормлю.

Так я не для вас и пишу . При этом вашу демагогию изменяю до противоположности. И я вас и не прошу меня кормить , без вашей помощи пропитаюсь.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 16:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
Что она сама развалилась, а не была сознательно уничтожена.

Помню я эти многотысячные собрания инопланетян и агентов ЦРУ с требованиями убрать 6-ю статью из Конституции, помню и первые свободные выборы в Советы, куда инопланетян и засланцев депутатами избрали...

Опер пишет:
вот текст соответствующего закона, вот реальные примеры его применения на практике

Была свобода слова? Была. Читайте газету "Правда". Не нравится "Правда" - "Советский спорт". Плюрализм полный.
Была свобода собраний? А как же. Ни кто не мешал построиться в колонны на демонстрацию 1 мая и 7 ноября.
Была свобода передвижений? Была, конечно. Поезжайте в Кисловодск. Хотели бы за границу - cейчас соберётся комиссия старых большевиков и решит готовы ли Вы ехать в лапы к империалистам. Вообще-то у советского гражданина подобные желания вообще не должны возникать. Лучше сидите дома и смотрите "Мир кинопутешественников" с Сенкевичем.
Хотите Библию почитать? Ну мы Библию не издаём - это все вопросы к церковникам почему они Библию не выпускают.

С подобной циничной демагогией коммуняк все хорошо знакомы.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 16:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Для определенной категории индивидов 40 сортов колбасы и джинсы с жвачкой являются показателями экономической состоятельности системы и заменяют разум.
Разум осознающий себя Человеком стремится к свободе выбора ,в том числе и в 40 сортах колбасы.
Может кому то конечно и комфортно жить в пионерском лагере месяцами и годами,а кому то и тюрьма-дом родной,но я как то уже через неделю рвался в самоволку ,через забор на волю...

(Отредактировано автором: 4 октября 2013 — 16:44)

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 16:46
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59165
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Сударь, оставьте меня в покое.
Будьте объективны. Вам дали подробное пояснение по вопросу, который Вам был не ведом. Дали и совет. Вот и всё. Вы же начали писать возмущённые сообщения. Я только вежливо отвечаю на Ваши сообщения и не более того. Не хотите что бы Вас беспокоили - Ваше право. Просто не пишите мне и я не буду отвечать на Ваши сообщения. Не могу же я оставить Ваши, сударь, сообщения без внимания.
 Земляк пишет:
Вы меня можете удалить с форума
Не могу, не хочу, да и не за что. Ваше поведение всего лишь странное и не попадает ни под какие штрафные санкции. Оно лежит в плоскости этики.
 Земляк пишет:
но, поверьте, Вы не в состоянии повлиять на меня.
Господь с Вами. Я и не собираюсь ни на кого влиять. Всего лишь дал Вам пояснения и дружеский совет. Вы же раздули бурю в стакане воды.
 Земляк пишет:
Прощайте.
И Вам всего хорошего и удачи.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 16:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7722
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Последний пост Радиста напомнил мне стихотворение Вознесенского. Точнее его начало

"""Когда, скажи, мой друг старинный Веня,

мы полного достигнем откровенья

о том, что мы воспитаны страной,

где даже Пушкин был невыездной?"""

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 16:55
Post Id

полковник

Опер пишет:
40 сортов колбасы и джинсы с жвачкой являются показателями экономической состоятельности системы и заменяют разум.

А диагнозом советской системы является загадка времён СССР:
Вопрос: Длинная зеленая колбасой пахнет, что это???
Ответ: Электричка из Москвы
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Ужас!Такая скорость \читая скачками еле догнал Радость \Я про опыты хотел спросить-\Где будем кровь брать еврейскую?И сколько литров надо?А то одни русские вокруг!!!! Радость
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:01
Post Id

майор

[+][+][+]

Радист пишет:
А диагнозом советской системы является загадка времён СССР :

Распространением этой загадки на территории СССР, занималось ЦРУ ))). Это была их направленная деятельность по подрыву соц. строя . Распространителями данных загадок ,занималось КГБ. Вроде как все были при деле ). Для танкистов - это шутка .
(Добавление)
 galbur пишет:
Где будем кровь брать еврейскую?

На мясо комбинате.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Земляк пишет:
А никто и не бьется. Если бы Вы начали вести свою пропаганду в советской прессе семидесятых годов, то у Вас, с большей степенью вероятности, возникли бы проблемы со свободой Вашего слова.
Если бы Вы, со своей пропагандой появились на сайте, где я был модератором, то Вашей пропаганды бы хватило месяца на два.
Если Вы, когда либо позволите себе действия вместо слов, то вполне возможно Вас привлекут к ответственности по статье экстремизма.
Так что, не надо строить из себя человека не зависящего от бытия. Не серьезно.
Бытиё и сознание это всё категории философские. Если вам этого не известно? то что тогда означает вот это:"Самым важным в жизни являются идеи,с помощью которых можно подчинить других людей и распределять богатства и доходы".
......?
"Эффективность работы головы зависит от правильности понимания слов"
......?

"В начале было слово"
......?
"Не будьте мухами,будьте пчёлами -собирайте нектар,а не гофно"
Ведическая мудрость
(Добавление)
 galbur пишет:
А то одни русские вокруг!!!
Форум просто русскоязычный,а зарег. мы в Украине.
(Добавление)
 Радист пишет:
-----
У меня как то с годами проведёнными на свободе,стало уже подзабываться,ан нет Опер пришёл и напомнил.
(Добавление)
 oleg_b пишет:
Где будем кровь брать еврейскую?

На мясо комбинате.

вы долго думали?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:37
Post Id

полковник

Волкон пишет:
стало уже подзабываться,ан нет Опер пришёл и напомнил.

А ведь те, кто рос уже в новых условиях - те и "клюнуть" могут. Они ведь думают, что при СССР всё было как сейчас с интернетом, клубами, шмотками, айфонами, жрачкой, путешествиями, что СССР был экономический главным конкурентом Западу, что не было другой такой страны, "где так вольно дышит человек"
-----

email

oleg_b Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:43
Post Id

майор

[+][+][+]

Волкон пишет:

вы долго думали?

Можно посмотреть время сообщений ). Вообще не думал, так как не понял для чего нужна "еврейская" кровь . Прививки делать ей хотите ?
Поясните ?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 4 октября 2013 — 17:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11077
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
Помню я эти многотысячные собрания инопланетян и агентов ЦРУ с требованиями убрать 6-ю статью из Конституции, помню и первые свободные выборы в Советы, куда инопланетян и засланцев депутатами избрали...
Я же просил без демагогии. Доказательства Ваших слов где?

Радист пишет:
Была свобода слова? Была. Читайте газету "Правда". Не нравится "Правда" - "Советский спорт". Плюрализм полный.
Была свобода собраний? А как же. Ни кто не мешал построиться в колонны на демонстрацию 1 мая и 7 ноября.
Была свобода передвижений? Была, конечно. Поезжайте в Кисловодск. Хотели бы за границу - cейчас соберётся комиссия старых большевиков и решит готовы ли Вы ехать в лапы к империалистам. Вообще-то у советского гражданина подобные желания вообще не должны возникать. Лучше сидите дома и смотрите "Мир кинопутешественников" с Сенкевичем.
Хотите Библию почитать? Ну мы Библию не издаём - это все вопросы к церковникам почему они Библию не выпускают.

Еще раз: демагогия меня не интересует. Где реальные подтверждения Ваших слова? Или Вы за свои слова вообще отвечать не умеете?
 Волкон пишет:
Разум осознающий себя Человеком стремится к свободе выбора ,в том числе и в 40 сортах колбасы.
Разум осознающий себя человеком не рассказывает глупые сказки про людей с голубой кровью.

Радист пишет:
А диагнозом советской системы является загадка времён СССР :
И это все на что Вы способны? Не густо, не густо. Видать никаких других "реальных" доказательств не нашли, раз пришлось прибегнуть к глупому анекдоту.

(Отредактировано автором: 4 октября 2013 — 18:55)

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

натовский сухой паек, генерал лебедь

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история