Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Это Вы о своей "российской многонациональности" после провала европейского мультикультурализма?
Россия есть Россия.
Умом, типа, не понять?)))

Земляк пишет:
Мы многонациональные от рождения.
По мне, так это звучит как "Мы гермафродиты от рождения".

Земляк пишет:
Это история наша...
У каждого народа своя история. А многонационального российского народа не существует.

Земляк пишет:
Если не изменяет память Абрамович был и губернатором Чукотки и после этого председателем их Думы. А это означает автоматическую декларацию доходов. Найти думаю будет не сложно, если это Вас так интересует.
Опрошенные Business FM эксперты не смогли точно ответить на вопрос, кому Абрамович платит налоги. Одни говорят, что бывший губернатор - резидент России, другие считают его британским подданным.
http://www.businesspress.ru/news..._aId_476475.html
Лохи, а не эксперты - верно?

(Отредактировано автором: 1 октября 2013 — 14:03)

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Радист пишет:
Снабжали белых, т.к. белые не стали заключать Брестского мира, а продолжали борьбу с немцами.

Тогда они ещё РИ снабжали, точнее в кабалу долговую загоняли. А уж после и немцы к нам пожаловали совместно с остальным миром поживиться выпотрошенной войной страной.
 Радист пишет:
Да и не особо они помогали - их больше нефть Баку интересовала да интересы на Севере.

Ещё ДВ. Весь периметр.
 Радист пишет:
Не выгодна была победа белых в гражданской войне Великобритании, т.к. им бы пришлось тогда Дарданеллы отдавать России по условиям, которые были заключены перед началом ПМВ.

Да им вообще фиолетово было, лишь бы Россию раздербанить в переделе мировом, ощущение, что это ещё до начала ПМВ планировалось - сперва повязать инвестициями, а после разорить в напряжении войны. Белые и не отказывались от кабалы за возврат к балам и нагайке, как и в ВОВ готовы Гитлеру страну помочь завоевать, благо не все.
 Радист пишет:
Так и британцы были на пределе.

Я в том смысле, что немцам до островов нужно было ещё долететь - усталость и горючка.
 Радист пишет:
Вы не говорили про плен. Вы говорили о предательстве среди высшего руководства в общем.

Ну верно, я изначально про измену в верхах во время ВОВ поминал, а Вы то Власова, то Ежова поминаете. Ежели нет фактов измены, то зачем притягивать из других времён и условий.
 Радист пишет:
Это Гитлер "сливал" страну. Но если Вы иного мнения, то мне жаль...

Ну дык а генофонд его радостно поддерживал пока дела шли хорошо, а как припекло - слили. У нас генофонд прошёл проверку невзгодами.
 Радист пишет:
А Вы с историей взаимоотношений Гитлера с вермахтом не очень хорошо знакомы. Советую почитать книгу Гарольда Дойча "Заговор против Гитлера ".

А точно с Вермахтом? По-моему это Вы слабо знакомы с взаимоотношениями между гениралитетом и нациками. За рекомендацию спасибо, но не очень интересуюсь иноземной историей.
 Радист пишет:
Да я не о поганах, а о создании РЕГУЛЯРНОЙ РККА под руководством тов.Бронштейна.

Так 30-е годы - реформирование из рев.армии и укрепление дисциплины. Вы же этот этап на ВОВ скинули. Кто такой Бронштейн?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21053
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.1 пишет:
Вас объединяет только одно: отрицание христианства, т.к. Вы видите его корни в иудаизме...
А "на самом деле" они где?
В коммунизме! Нахмурился

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8255
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
Это Вы о своей "российской многонациональности" после провала европейского мультикультурализма?
Россия есть Россия.
Умом, типа, не понять?)))
Понять, если знать историю

Земляк пишет:
По мне, так это звучит как "Мы гермафродиты от рождения". [/quote]
Так это по Вашему. А по моему по- другому. Папа русский, мама мордвинка. Дитя кто? Или наоборот. Это просто пример. Это процесс естественный при совместном проживании людей с различной культурой. Я даже не буду рассказывать вам о более древних археологических культурах
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Это история наша...
У каждого народа своя история. А многонационального российского народа не существует.

Фигасе? Вы реально считаете, что нет истории России? С ее многонациональностью?
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Если не изменяет память Абрамович был и губернатором Чукотки и после этого председателем их Думы. А это означает автоматическую декларацию доходов. Найти думаю будет не сложно, если это Вас так интересует.
Опрошенные Business FM эксперты не смогли точно ответить на вопрос, кому Абрамович платит налоги. Одни говорят, что бывший губернатор - резидент России, другие считают его британским подданным.
http://www.businesspress.ru/news..._aId_476475.html
Лохи, а не эксперты - верно?

Эксперты НЕ ЛОХИ. Читать надо внимательно

"""""Существует теория постоянного туриста. Её авторы считают, что те, кто постоянно в разъездах и не живёт в одной стране дольше 2-3 месяцев могут не платить налоги. Эксперты говорят, что это - налоговая утопия или даже авантюра. Налоги берут исходя из таких категорий как гражданство и так называемый центр жизненных интересов. На случай двойного гражданства существуют специальные соглашения на государственном уровне. Комментарий Business FM директора департамента налогового консультирования группы компаний "АСК-Консалтинг" Натальи СапгИр: "Как правило, доходы привязаны к месту, это либо дивиденды от компании, которая расположена в конкретном государстве, либо это доходы от недвижимого имущества. Эта теория предлагает перевести эти все активы приносящие доход с физического лица на юридическое лицо. Это же не важно, платит физическое лицо или платит корпорация, собственником которой ты являешься, в конечном итоге платишь ты""""""

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:15
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк пишет:
Вы даже не представляете, сколько народа сосет "кровь" земли русской нефть.
Это вы так затенили Абрамовича? Мол и баба Нюра с той нефти свою пенсию имеет. И живёт в "боль или мень сносных условиях". А можно бабе и деду на яхтах тех нефтянных покататься недельку хоть? Или пожить во дворцах месячишко,типа как в санатории?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Разбирая статейку Ленина выложенную Земляком наткнулся на интересный класс в классе-"сознательные рабочие" среди просто рабочих и беднейших крестьян.
Класс в классе это шиза в квадрате.

Особенно при условии того что в статье Ленина разъяснено по какому признаку он выделил эту прослойку. Надо просто вместо нацисткой пропаганды иногда задумываться и о том что написано в трудах великих людей России.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:18
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Папа русский, мама мордвинка. Дитя кто?
Метис.

Земляк пишет:
Это процесс естественный при совместном проживании людей с различной культурой.
Расскажите нам об активной метисизации в Российской Империи...

Земляк пишет:
Я даже не буду рассказывать вам о более древних археологических культурах
И не надо. Все всегда (до совсем недавних пор) соблюдали чистоту крови и четко делили мир на "своих" и "чужих".

Земляк пишет:
Вы реально считаете, что нет истории России?
История России - это история государства русского народа.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8255
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
Метис.

Теперь этот метис женился на представительнице фино-угорских народов, кто получился?
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Это процесс естественный при совместном проживании людей с различной культурой.
Расскажите нам об активной метисизации в Российской Империи...

Вы на досуге посмотрите, когда славяне пошли на север и когда образовалась РИ.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Я даже не буду рассказывать вам о более древних археологических культурах
И не надо. Все всегда (до совсем недавних пор) соблюдали чистоту крови и четко делили мир на "своих" и "чужих".

Понятно. И этот ... не корректный пассаж выдает человек который тусуется на ИСТОРИЧЕСКОМ ФОРУМЕ????? Батенька, ну это уже совсем не смешно.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Вы реально считаете, что нет истории России?

Спасибо, насмешили от души.
Но ладно, я ликбезом в истории заниматься не намерен.
Хотя меня даже заинтересовал другой вопрос. Вот тут есть тема о том, как люди узнали об этом форуме, а мне стало интересно, а зачем люди общаются на этом форуме? Какую цель преследуют?
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Вы даже не представляете, сколько народа сосет "кровь" земли русской нефть.
Это вы так затенили Абрамовича? Мол и баба Нюра с той нефти свою пенсию имеет. И живёт в "боль или мень сносных условиях". А можно бабе и деду на яхтах тех нефтянных покататься недельку хоть? Или пожить во дворцах месячишко,типа как в санатории?

Нет, я совсем не затеняю никого. Я говорю о том, что разные люди имеют разное отношение к этой самой нефти. Одни вкладываются в добычу, другие просто ждут дивидендов, крича на каждом углу, что все вокруг мое и дайте мою долю.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:30
Post Id

полковник

[+][+]

Земляк пишет:
Вот потому одну войну зовут ГРАЖДАНСКОЙ, а другую ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.
ЛЕНИН
=Гитлеру? "Россия- это дикий сырой лес, который нужно сжечь дотла" ...кому из них принадлежат эти слова?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
По мне, так это звучит как "Мы гермафродиты от рождения".
Надо, думая за тофарищем,понимать, что кому то не повезло с рождением, если он родился в расово и национально однородной семье!?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Егоза2.1 пишет:
Даже если бегло просмотреть родословные крупнейших боярских и дворянских родов империи то не сложно убедиться что как минимум половина из них русскими отродясь не были а были татарами, немцами, евреями, шведами и прочими прочими прочими.

К примеру канцлер империи при Елизавете - украинский свинопас Разумовский, первый генерал-полицмейстер Дивьер был евреем, евреем был вице-канцлер Петра I Шафиров. Князья Юсуповы вели свой род от татарского мурзы.

Так что Ваше утверждение - откровенная ложь.
(Добавление)
 Волкон пишет:
ЛЕНИН
=Гитлер у? "Россия- это дикий сырой лес, который нужно сжечь дотла" ...кому из них принадлежат эти слова?
Ну Ленин-то точно таких слов не произносил и не писал.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:43
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
Метис.
Теперь этот метис женился на представительнице фино-угорских народов, кто получился?
Человек без национальности. Гражданин. Только таких совсем немного. Во-первых, потому что более-менее существенная метисизация в СССР началась где-то в 70-х годах. Причем многие метисы не были дураками и предпочли посредством брака "вернуть" своих детей в одну из своих родительских национальностей. Во-вторых, потому что, чем глубже заходит метисизация, тем менее жизнеспособным становится метис.

Земляк пишет:
Вы на досуге посмотрите, когда славяне пошли на север и когда образовалась РИ.
Славяне пошли на север территорию колонизировать, а не кровь свою портить. Европейцы в США тоже через весь континент прошли, а с "местными" смешиваться желанием не горели. В США также, примерно до 70-х годов прошлого века, никакого мультикультурализма не наблюдалось. Очень мало было метисов. Просто их либерасты, как говорится, на щит поднимали. Всячески такое дело пропагандируя.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.1 пишет:
вначале идет возрождение национального самосознания

А что есть в Вашем понимании "национальное самосознание" ? На чём оно базируется?

Егоза2.1 пишет:
Какого объединения? С кем?

Вот и я пока что не понимаю с кем и кто в Вашем понимании должен объединиться. Кто эти "русские", которые даже не могут определиться с тем, что они имеют в своей основе, что их отличает от других народов.

Егоза2.1 пишет:
Википедия. Двоеверие.

Ну в этом смысле тогда понятно. Игра слов, не более.

Егоза2.1 пишет:
А "на самом деле" они где?

Как раз в иной точке зрения на человека. А у мусульман оно отличается и от иудейского понимания, и от христианского. Хотя они и являются авраамическими религиями.

Егоза2.1 пишет:
Христианские просветители (Lucifer'ы) идут лесом.

Эти просветители создали ЕДИНУЮ для всех русских письменность. В этом их объединительная роль в истории русской государственности.

Егоза2.1 пишет:
Инстинкт есть, но он "дремлет". В точности, как у животных.

Инстинкт - это всего лишь рефлексы, которые передаются через генетическую память. А воспитание - это не рефлексы, а именно формирование мировоззрения.

Егоза2.1 пишет:
Насколько я знаю, первохристиан презирали за их отвратительную по меркам того времени веру. А когда они стали вести себя, как преступники, к ним стали относится как к преступникам

Первохристиане занимались разбоем или насилием? Единственным их преступлением было то, что они давали людям новое понятие о морали. И это новое понятие шло вразрез с нравами того времени.

Егоза2.1 пишет:
начинали насаждать христианство с применением насилия.

К вере это не имело отношения. Как правило, это делалось в рамках объединения территорий под одним "знаменем".

Егоза2.1 пишет:
И что там говорится о покорении некими россами всех восточнославянских племен?

Ну ознакомьтесь с этими сагами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B8%D0%BA%D0%B8
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 реформатор или тиран, альтернативная военная история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история