Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
Британский крейсерский танк Мк.1
Британский крейсерский танк Мк.1

Загрузил foma
(16-03-2015 18:16:45)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)

Страниц (15): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7759
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
Один Абрамович платит налогов не меньше, чем население небольшого города. Если даже не больше.
Благополучно выводя оставшуюся прибыль в ту же англию. А нефть то в недрах России добывается.... Чукотских аборигенов уже не содержит ,как там теперь без него те 10 000 чукчей проживут...И уже отказался субсидировать футбольные клубы россиянские. Патриот ! Только чей?

Вы, батенька, платите налоги и никто не будет смотреть куда ВЫ лично будете тратить свои прибыли. И не надо говорить о нефти, ее надо сначала найти, потом добыть, потом продать и лишь потом получить прибыль. И уж эту прибыль тратить как Вам будет угодно. Хоть клубы заграничные спонсировать. Если наши не кажутся достойными объектами спонсирования.

Волкон пишет:

Земляк пишет:
отцы и деды которых заплатили кровью за то, что задавили нацистских гадов, которые когда-то решили, что они имеют право быть исключительными
Прадеды не смогли задавить в 1917-1921 годах "сознательных рабочих" которые прогеноцидили русских куда более чем те германцы

Есть разница между войной гражданской и войной за отечество. Не за партию, не за политический строй, а именно за отечество. Вот потому одну войну зовут ГРАЖДАНСКОЙ, а другую ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.

[/quote]

Волкон пишет:

Земляк пишет:
Ибо только и.диоты наступают на одни и те же грабли дважды.

это вы о тех идъётах из Талмуда?:
"Человека-идио.а (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения,приходящийся на субботу. Во время заклания ещё нужно приносить моления,во время душения оных не полагается. Вообще идио..в надо душить,как животных".
(Песехим, 49, слова Рабби Элизара).

Нет, мне этот талмуд, вместе с древними учениями народа Израиля вообще по-барабану. Я о наших крайних националистах.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Какими именно словами я это обещал?
...да словами выложенной Вами агитки.
"""""не будет преференций для нерусских """"
И это, по-Вашему, приведет к их вымиранию? Они, что - без преференций уже и не дееспособны? Пусть существуют как все граждане государства, с абсолютно равными правами. А если им помогать непременно надо, пусть так и скажут: "Мы убогие. Дай, русский брат, денег. Не дай пропасть". Убогим мы поможем. Только пусть при этом убогие ведут себя соответственно. Ну, а если никакие они не убогие, тогда зачем им преференции?

Земляк пишет:
...цитату значит можно в качестве подтверждения чего-то, а сам доклад уже и не интересен.
Цитирование уже объявлено фальсификацией? Теперь нужно цитируемые тексты только целиком приводить?

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Меня меньше всего интересует, за кого будут голосовать многонациональные общечеловеки.
Лукавство великое. Ибо любой политик, который желает прийти к власти путем демократическим, так или иначе будет искать поддержки у избирателей.
Не все же избиратели общечеловеки. Есть и нормальные люди.

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как же общечеловеку обойтись без Reductio ad Hitlerum? Никак не обойтись.
Ну никак не обойтись. Ибо только и.диоты наступают на одни и те же грабли дважды.
Это Вы о своей "российской многонациональности" после провала европейского мультикультурализма?

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Скольку процентов русских в татарских органах власти? А среди населения? А почему?
Сколько процентов не важно.
Еще как важно. С таким отношением к процентам попробуйте в парламент зайти и сказать: "Неважно, сколько процентов проголосовало против моего предложения. Я его внес, поэтому вы все обязаны его если не принять, то в своем решении учесть в полном объеме. Я свои права знаю!"

Земляк пишет:
А на вопрос почему такой процент а не другой, ответ вообще детский. Да потому что ВЫБРАЛИ!
Да Вы в чуровское волшебство верите? А в Деда Мороза?

Земляк пишет:
Один Абрамович платит налогов не меньше, чем население небольшого города. Если даже не больше.
А Вы его налоговую декларацию видели? Похоже, что ее вообще никто не видел. Хотя бы налоговым резидентом какой страны он является Вы знаете?

(Отредактировано автором: 1 октября 2013 — 13:29)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Волкон пишет:
Прадеды не смогли задавить в 1917-1921 годах "сознательных рабочих" которые прогеноцидили русских куда более чем те германцы.
Во шиза-то. Русские рабочие по мнению нацистов оказывается устроили геноцид русского народа.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20566
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Земляк пишет:
Нет, мне этот талмуд, вместе с древними учениями народа Израиля вообще по-барабану. Я о наших крайних националистах.
А я об Абрамовичах,вполне себе не древних элитариях сосущих "кровь" земли русской-нефть. Сосать то его уже разведанную и в тубы пущенную нефть поставил не народ русский ,а ельцын. Помните путинское :"назначили их миллиардерами",это он о тех симибанкирах среди которых и был ваш налогоплательщик, с берегов Темзы.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:45
Post Id

полковник

Радист пишет:
Вы видите его корни в иудаизме
Так оно и есть. И не только христианства но и ислама.
А корни иудаизма в древнеегипетском и древнеассирийском язычесте. Это давно известно всем кто-хоть не много интересовался историей религий.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Kourveen пишет:
Если красные развалят РИ, то зачем было им мешать снабжая белых и заключая с ними договора

Снабжали белых, т.к. белые не стали заключать Брестского мира, а продолжали борьбу с немцами. Да и не особо они помогали - их больше нефть Баку интересовала да интересы на Севере. А как война с Германией закончилась, и к власти лейбористы (т.е. левые) пришли - так вообще помогать перестали и в 1921-м заключили торговое соглашение с Советами. Первыми из всех стран!
Не выгодна была победа белых в гражданской войне Великобритании, т.к. им бы пришлось тогда Дарданеллы отдавать России по условиям, которые были заключены перед началом ПМВ.

Kourveen пишет:
Немцы уставали и работали на пределе горючки.

Так и британцы были на пределе.

Kourveen пишет:
я же ясно указывал на предательство от лиц при власти, которым плен не угрожал.

Вы не говорили про плен. Вы говорили о предательстве среди высшего руководства в общем.
Но не это важно. Чем отличается положение русских в 1941-м от положения немцев в 1944-м? - Тем, что в 1941-м году если бы мы сдались немцам - они бы нас просто поработили бы. А для немцев в 1944-м выход из войны наоборот был бы единственным способом сохранить нацию и государство.

Kourveen пишет:
у немцев их генофонд слил страну, как только запахло жареным

Это Гитлер "сливал" страну. Но если Вы иного мнения, то мне жаль...

Kourveen пишет:
Отчего же они не узрели опасность пока дела обстояли благополучно?

А Вы с историей взаимоотношений Гитлера с вермахтом не очень хорошо знакомы. Советую почитать книгу Гарольда Дойча "Заговор против Гитлера".

Kourveen пишет:
Можно было бы и раньше к офицерству и погонам вернуться

Да я не о поганах, а о создании РЕГУЛЯРНОЙ РККА под руководством тов.Бронштейна.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:46
Post Id

полковник

Радист пишет:
даже считаете, что оно было специально навязано иудеями, чтобы держать гоев на коротком поводке (что лишь говорит лишь о вашем непонимании сути христианства и полностью противоречит всей истории взаимоотношений христиан и иудеев).
А вот это откровенная конспирология.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:51
Post Id

полковник

[+]

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Какими именно словами я это обещал?
...да словами выложенной Вами агитки.
"""""не будет преференций для нерусских """"
И это, по-Вашему, приведет к их вымиранию? Они, что - без преференций уже и не дееспособны? Пусть существуют как все граждане государства, с абсолютно равными правами. А если им помогать непременно надо, пусть так и скажут: "Мы убогие. Дай, русский брат, денег. Не дай пропасть". Убогим мы поможем. Только пусть при этом убогие ведут себя соответственно. Ну, а если никакие они не убогие, тогда зачем им преференции?

Вы до конца прочитайте и выложенную мной цитату из Вашей ссыли, и попробуйте понять, почему это я расценил как обещание сделать из много национальной страны моно национальную
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
...цитату значит можно в качестве подтверждения чего-то, а сам доклад уже и не интересен.
Цитирование уже объявлено фальсификацией? Теперь нужно цитируемые тексты только целиком приводить?

Не фальсификация. Контекст в иных случаях играет важную роль.
Вот поэтому и и хотел обратить внимание на контекст, для того, что бы понять, о чем там говорилось в докладе вообще.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Меня меньше всего интересует, за кого будут голосовать многонациональные общечеловеки.
Лукавство великое. Ибо любой политик, который желает прийти к власти путем демократическим, так или иначе будет искать поддержки у избирателей.
Не все же избиратели общечеловеки. Есть и нормальные люди.

Радость Определять нормальность или не нормальность людей, это удел специалистов.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Как же общечеловеку обойтись без Reductio ad Hitlerum? Никак не обойтись.
Ну никак не обойтись. Ибо только и.диоты наступают на одни и те же грабли дважды.
Это Вы о своей "российской многонациональности" после провала европейского мультикультурализма?

Россия есть Россия. И нечего сравнивать ее с Европейским державами. Мы многонациональные от рождения. Это история наша, это корни наши, те самые корни, которые вы, националисты, пытаетесь перерубить.

Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Скольку процентов русских в татарских органах власти? А среди населения? А почему?
Сколько процентов не важно.
Еще как важно. С таким отношением к процентам попробуйте в парламент зайти и сказать: "Неважно, сколько процентов проголосовало против моего предложения. Я его внес, поэтому вы все обязаны его если не принять, то в своем решении учесть в полном объеме. Я свои права знаю!"

Радость Вы реально понимаете процедуру принятия законов в РФ? Или же Ваши знания в этом вопросе такие же, как и в вопросах бюджетного финансирования?
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
А на вопрос почему такой процент а не другой, ответ вообще детский. Да потому что ВЫБРАЛИ!
Да Вы в чуровское волшебство верите? А в Деда Мороза?

Вера или неверие это вопрос не для меня. Я просто анализирую.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
А Вы его налоговую декларацию видели? Похоже, что ее вообще никто не видел. Хотя бы налоговым резидентом какой страны он является Вы знаете?

Радость Ну даете. Если не изменяет память Абрамович был и губернатором Чукотки и после этого председателем их Думы. А это означает автоматическую декларацию доходов. Найти думаю будет не сложно, если это Вас так интересует.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:52
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Русские рабочие по мнению нацистов оказывается устроили геноцид русского народа.
Разбирая статейку Ленина выложенную Земляком наткнулся на интересный класс в классе-"сознательные рабочие" среди просто рабочих и беднейших крестьян.. У Маркса в первом интернационале это были "портные",а у Володи и Лёвы за неимением местных-сознательных привезённые в пломбвагонах и в"трюмах" кораблей. Гастарбайтеры,не иначе?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Радист пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Примерно через год после появления русской националистической партии будет создан Общественный институт изучения русской дохристианской истории
А почему не наоборот?
Потому что вначале идет возрождение национального самосознания. Потом уже возрождение веры. Сначала нужно вспомнить, что мы - это мы. Русские. А не советские или россияне. Потом уже можно будет вспоминать своих богов.

Радист пишет:
Таким образом Вы получили бы хоть какую-то основу для объединения.
Какого объединения? С кем?

Радист пишет:
А что за "русское двоеверие" Вы имеете в виду?
Википедия. Двоеверие.

Радист пишет:
...с Волконом Вас объединяет только одно: отрицание христианства, т.к. Вы видите его корни в иудаизме...
А "на самом деле" они где?

Радист пишет:
Существовала ли письменность в дохристианской Руси? Да, существовала.
Вот и славно. Христианские просветители (Lucifer'ы) идут лесом.

Радист пишет:
 Егоза2.1 пишет:
животные, живущие исключительно инстинктами, своих детенышей "воспитывают".
Что есть воспитание?
Речь шла о том, зачем нужно воспитание, если есть инстинкт. Инстинкт есть, но он "дремлет". В точности, как у животных. Воспитание и нужно для его "активизации".

Радист пишет:
Вы историю первохристиан наверняка знаете. Знаете, что они были преследуемы, их уничтожали, но они завоёвывали всё больше и больше сторонников. Т.е. идеи христианства были настолько сильны, что ничто не могло остановить их распространение.
Насколько я знаю, первохристиан презирали за их отвратительную по меркам того времени веру. А когда они стали вести себя, как преступники, к ним стали относится как к преступникам. Идеи христианства стали "сильны" после "обращения" власть придержащих, которые начинали насаждать христианство с применением насилия. Именно так у христиан "становилось все больше и больше сторонников".

Радист пишет:
Погуглите - найдёте множество саг. Вот одна их них...
И что там говорится о покорении некими россами всех восточнославянских племен?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:57
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
 Земляк пишет:
А я об Абрамовичах,вполне себе не древних элитариях сосущих "кровь" земли русской-нефть. Сосать то его уже разведанную и в тубы пущенную нефть поставил не народ русский ,а ельцын. Помните путинское :"назначили их миллиардерами",это он о тех симибанкирах среди которых и был ваш налогоплательщик, с берегов Темзы.

Радость Вы даже не представляете, сколько народа сосет "кровь" земли русской нефть.
Вся штука в том, что нефтянка наша, почти вся государственная. И прибыли от нефтянки составляют не малую часть нашего государственного бюджета. Который расходуется, в том числе и на то, что бы Вы жили в боле- менее сносных условиях.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 14:02
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
что лишь говорит лишь о вашем непонимании сути христианства и полностью противоречит всей истории взаимоотношений христиан и иудеев).
Если бы её-сути не понимали ,то были бы как минимум просто атеистами. А по макси и мусульманами...
А поскольку история это вовсе и не наука ,обязательная для всех и каждого к исполнению,как тут нас пытаются обучить её понимать,разные оперы и земляки,то позвольте уж остаться при своих знаниях ,а не при тех что из торы и.

(Отредактировано автором: 1 октября 2013 — 14:17)

email

Страниц (15): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 реформатор или тиран, альтернативная военная история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история