Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Вопросы национализма , Продолжение
galbur Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 11:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Земляк пишет:
Девиз фестиваля остается прежним: «Через диалог культур – к культуре диалога».
Какой красивый и мудрый девиз.\\\А где сам диалог?И кто с кем? Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 11:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Земляк пишет:
Есть такие понятия, как местные бюджеты.
Которые состоят тоже из налогов. Русских в Татарии 40 процентов. Каждый рубль из местного бюджета будет почти наполовину русским. Почему русские должны софинансировать подобные мероприятия? Пусть татары пускают такыю или каляпуш по кругу и платят сами за себя. Несправедливо?

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Расходы министерства культуры посмотрите.
Они есть?
Не поверите, но они есть. И не малые.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 11:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7754
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Вторым (после IvFox) будете...

Куда очередь?
В провидцы.

Какое тут провидение? Обычный здравый смысл
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
А статистикой меня убеждать бесполезно...
Статистике на Вас все равно. Абсолютно.

Поясняю. Ваша братва не чуждается элементарной подтасовкой фактов. Вы это уже продемонстрировали назвав "косяк" утрированием, а я еще занимался не малым количеством подобных подтасовок, довольно добротно сработаных
Посему я просто не верю тому, что изрекают различные группы людей, рвущихся к власти.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
...по поводу многочисленных обещаний, которыми грешат не только националисты, но и другие политические течения.
В отличие от "других политических течений" националисты ничего не обещают. Они объясняют.

Не верно, Вы уже обещаете сделать из многонациональной страны- мононациональную.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Надо посыпать голову пеплом, назвать себя униженными и гонимыми и уж тогда попытаться придать своей идее роль национально-освободительного движения.
О том, что с положением русских в Российской Федерации не все благополучно, отмечается и в правительственных документах. Например, в докладе Государственного совета России «О мерах по укреплению межнационального согласия в российском обществе», обнародованном в январе 2011 г., говорится: «Актуальным становится вопрос о принятии комплексных мер по улучшению социального самочувствия русского населения
Вы полагаете, составители этого доклада подыгрывают "униженным и гонимым" русским националистам? Или фиксируют ситуацию "неблагополучности положения русских в РФ"?

Доклад в студию и будем разбирать по абзацам. Вот там и посмотрим на гонимых и униженных.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Но голосовать за националистов не буду никогда.
Блин, Земляк, мы просто раздавлены этой новостью! Раздавлены и безутешны...

Меня меньше всего интересует, чем там раздавлены слабые духом, гонимые и униженные.
Мне вообще как-то противно слышать стон мужиков, отцы и деды которых заплатили кровью за то, что задавили нацистских гадов, которые когда-то решили, что они имеют право быть исключительными
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
 Земляк пишет:
Есть такие понятия, как местные бюджеты.
Которые состоят тоже из налогов. Русских в Татарии 40 процентов. Каждый рубль из местного бюджета будет почти наполовину русским. Почему русские должны софинансировать подобные мероприятия? Пусть татары пускают такыю или каляпуш по кругу и платят сами за себя. Несправедливо?

Да потому что эти русские, наряду с татарами решают вопрос финансирования того или иного культурного мероприятия. И рубль не бывает русским или татарским, это РОССИЙСКИЙ рубль. И надо понимать, что и татары платят налоги, наряду с русскими, евреями, украинцами и прочими жителями Татарстана. Неужели эти прописные истинны так трудно до Вас доходят???????
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Расходы министерства культуры посмотрите.
Они есть?
Не поверите, но они есть. И не малые.

А теперь смотрите на доходную часть. Там то же есть расшифровка статьи доходов. Посмотрели? Вот эта вот доходная часть местного бюджета и тратиться на финансирование различных программ, среди которых есть и культурная. Именно СРЕДИ, что бы у Вас не возникало желание свести все к праздникам. Есть еще не мало различных других трат.
(Добавление)
 galbur пишет:
 Земляк пишет:
Девиз фестиваля остается прежним: «Через диалог культур – к культуре диалога».
Какой красивый и мудрый девиз.\\\А где сам диалог?И кто с кем? Улыбка

А кто сказал что его нет? Я вот, например, давно наблюдаю за сближением православия с мусульманством. Я не мало читал диалогов на форумах между русскими и татарами. Пока, конечно, не появляются граждане с крайними взглядами на проблемы национальностей.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Земляк пишет:
В отличии от националистов, господа-товарищи, я, РУССКИЙ, не чувствую себя ни униженным, ни угнетенным ни гонимым.
и за державу не обидно? помнится тот герой фильма тоже икру ложками жрал,но всёж таки не был обделён и Верхним сознанием,явно доминировавшим над его бытиём.
Нет. не обидно. Потому как понимаю, что такое и естественная и насильственная ассимиляция. И понимаю, почему раньше к русским тянулись, как тому, кому можно и довериться и просить защиту, а теперь относятся с опаской. Ка
 Волкон пишет:

Земляк пишет:
Но голосовать за националистов не буду никогда.
А за кого вообще голосуете,если не секрет?
И наверняка пойдёте на выборы ,если пока не ходите, увидев опасность прихода во власть "коричневой чумы" ,не так ли ?

Обязательно. Приду. А пока голосую по ситуации. Последний раз за Миронова.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 11:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Земляк пишет:
Посему я просто не верю...
Могу только повторить, что статистике на Вас все равно. Абсолютно.

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
В отличие от "других политических течений" националисты ничего не обещают. Они объясняют.
Не верно, Вы уже обещаете сделать из многонациональной страны- мононациональную.
Какими именно словами я это обещал? Процитируйте, пожалуйста.

Земляк пишет:
Доклад в студию и будем разбирать по абзацам.
Найдите в сети (он, насколько я знаю, не засекречен) и разбирайте хоть по буквам.

Земляк пишет:
Меня меньше всего интересует, чем там раздавлены слабые духом, гонимые и униженные.
Меня меньше всего интересует, за кого будут голосовать многонациональные общечеловеки.

Земляк пишет:
Мне вообще как-то противно слышать стон мужиков, отцы и деды которых заплатили кровью за то, что задавили нацистских гадов...
Конечно, конечно. Как же общечеловеку обойтись без Reductio ad Hitlerum? Никак не обойтись.

Земляк пишет:
Да потому что эти русские, наряду с татарами решают вопрос финансирования того или иного культурного мероприятия.
Скольку процентов русских в татарских органах власти? А среди населения? А почему?

Земляк пишет:
И рубль не бывает русским или татарским, это РОССИЙСКИЙ рубль.
Но изымается в виде налогов он либо у татарина, либо у русского. Русских больше, и у них больше изымается. Для татар. Почему? Почему татары сами не могут оплатить свою самобытную культуру?

(Отредактировано автором: 1 октября 2013 — 12:00)

email

galbur Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:19
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
А кто сказал что его нет?
Я говорю что нет диалога.И по моему его ни кто не видел. \\\\\Привожу пример диалога-\Допустим я русский и говорю за русских а вы татарин и говорите за татар.\-\Братья татары,многих лет вам процветания в дружбе с родственниками и соседями.Но в связи с лихими временами переживаймыми всей страной в последнее время,мы русские намерены вам напомнить, что Русь находится к северу и малость к заподу от вас и северная Русь это конечная остановка,дальше ее ни чего нету а если вы хотите попасть в общеевропейскую цивилизацию то это западнее от вас-\по шелковому пути(через Украину)\Это не к тому сказано что русские как то не любят братьев татар, а к тому что так случилось исторический.\\\\Свойства русской культуры такие что плохо вписываются(не смотря на многолетнии усилия) в международные рамки.Потому старайтесь лишний раз не беспокоить русских у их и так полно забот.\\\\\\
Вот это диалог,вот это да я понимаю.И не только я понимаю. Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:27
Post Id

полковник

[+]

[quote=Егоза2.1].

Земляк пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Какими именно словами я это обещал? Процитируйте, пожалуйста.
Какими словами, да словами выложенной Вами агитки.

"""""— Тогда чем это отличается от нынешней «многонациональной Российской Федерации»?

Тем, что не будет преференций для нерусских. Не будет национальных республик. Национально-культурных автономий. Полугосударственных религиозных организаций. Государственного финансирования нерусских образовательных и культурных учреждений. За одно поколение численность нерусских народов обвалится вдвое, просто за счет ассимиляции в русскую национальность. Без поддержки государства нерусские национальные идентичности недееспособны. """"
 Егоза2.1 пишет:
.
 Земляк пишет:
Доклад в студию и будем разбирать по абзацам.
Найдите в сети (он, насколько я знаю, не засекречен) и разбирайте хоть по буквам.

Ну вот.. цитату значит можно в качестве подтверждения чего-то, а сам доклад уже и не интересен. Радость
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Меня меньше всего интересует, за кого будут голосовать многонациональные общечеловеки.

Лукавство великое. Ибо любой политик, который желает прийти к власти путем демократическим, так или иначе будет искать поддержки у избирателей. Для этого и "агитки" с объяснениями.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Мне вообще как-то противно слышать стон мужиков, отцы и деды которых заплатили кровью за то, что задавили нацистских гадов...
Конечно, конечно. Как же общечеловеку обойтись без Reductio ad Hitlerum? Никак не обойтись.

Ну никак не обойтись. Ибо только и.диоты наступают на одни и те же грабли дважды.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
Да потому что эти русские, наряду с татарами решают вопрос финансирования того или иного культурного мероприятия.
Скольку процентов русских в татарских органах власти? А среди населения? А почему?

Сколько процентов не важно. А на вопрос почему такой процент а не другой, ответ вообще детский. Да потому что ВЫБРАЛИ ! Это что, вообще туго доходит?
Поясняю. Расходную часть бюджета рассматривает и утверждает ВЫБОРНЫЙ ОРГАН ВЛАСТИ.
 Егоза2.1 пишет:

Земляк пишет:
И рубль не бывает русским или татарским, это РОССИЙСКИЙ рубль.
Но изымается в виде налогов он либо у татарина, либо у русского. Русских больше, и у них больше изымается. Для татар. Почему? Почему татары сами не могут оплатить свою самобытную культуру?

Налоги не изымаются а выплачиваются. Изымаются тогда, когда тот или иной человек не хочет платить. Это первое. Второе. Не совсем обязательно, что русские платят больше налогов. Налоги не так зависят от числа налогоплательщиков, как от их доходов. Один Абрамович платит налогов не меньше, чем население небольшого города. Если даже не больше.
(Добавление)
 galbur пишет:
Но в связи с лихими временами переживаймыми всей страной в последнее время,мы русские намерены вам напомнить, что Русь находится к северу и малость к заподу от вас и северная Русь это конечная остановка,дальше ее ни чего нету
Вот это диалог,вот это да я понимаю.И не только я понимаю. Улыбка

А вот я не понимаю. Потому как Русь это еще и на Восток.
Счастливой беседы с татарами, знаток географии.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 12:47
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
О чем вы?,вокруг Россия.А я о балалайке,лаптях/во поле березка стояла/.Вспоминаете?

(Отредактировано автором: 1 октября 2013 — 12:48)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:00
Post Id

полковник

[+]

galbur пишет:
 Земляк пишет:
О чем вы?,вокруг Россия.А я о балалайке,лаптях/во поле березка стояла/.Вспоминаете?

Прошу прощения. Не понял иронии.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:07
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
У вас есть какая нибудь разница между русскими и россиянами?Я сам россиянин а русских хорошо знаю.\\\\Так каким термином будем обозначать эту разницу?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:12
Post Id

полковник

[+]

galbur пишет:
 Земляк пишет:
У вас есть какая нибудь разница между русскими и россиянами?Я сам россиянин а русских хорошо знаю.\\\\Так каким термином будем обозначать эту разницу?

Нет у меня разницы.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20563
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Земляк пишет:
Один Абрамович платит налогов не меньше, чем население небольшого города. Если даже не больше.
Благополучно выводя оставшуюся прибыль в ту же англию. А нефть то в недрах России добывается.... Чукотских аборигенов уже не содержит ,как там теперь без него те 10 000 чукчей проживут...И уже отказался субсидировать футбольные клубы россиянские. Патриот ! Только чей?
 Земляк пишет:
отцы и деды которых заплатили кровью за то, что задавили нацистских гадов, которые когда-то решили, что они имеют право быть исключительными
Прадеды не смогли задавить в 1917-1921 годах "сознательных рабочих" которые прогеноцидили русских куда более чем те германцы.
 Земляк пишет:
Ибо только и.диоты наступают на одни и те же грабли дважды.

это вы о тех идъётах из Талмуда?:
"Человека-идио.а (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения,приходящийся на субботу. Во время заклания ещё нужно приносить моления,во время душения оных не полагается. Вообще идио..в надо душить,как животных".
(Песехим, 49, слова Рабби Элизара).

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 октября 2013 — 13:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Егоза2.1 пишет:
Примерно через год после появления русской националистической партии будет создан Общественный институт изучения русской дохристианской истории

А почему не наоборот? Таким образом Вы получили бы хоть какую-то основу для объединения.

Егоза2.1 пишет:
Через два года будет опубликована монография о русском православии (Прославлении Прави), попытками его уничтожения (византийскими) христианами и о патовом окончании противоборства этих двух религий, приведшем к возникновению русского двоеверия.

А что за "русское двоеверие" Вы имеете в виду? Русская земля приняла (ну или ей навязали согласно Вашей точке зрения) православие более тысячи лет назад. Так что нет двоеверие. Есть вера и есть безверие.

Егоза2.1 пишет:
Без вас разберемся, с чем нам "определяться".

Вы уходите от ответа. А вопрос действительно важный, т.к. с Волконом Вас объединяет только одно: отрицание христианства, т.к. Вы видите его корни в иудаизме и даже считаете, что оно было специально навязано иудеями, чтобы держать гоев на коротком поводке (что лишь говорит лишь о вашем непонимании сути христианства и полностью противоречит всей истории взаимоотношений христиан и иудеев).

Егоза2.1 пишет:
http://upload.wikimedia.org/wiki...220px-Xrabr2.jpg

И что с того? Существовала ли письменность в дохристианской Руси? Да, существовала. Но единой письменности не было, были разнообразные рунические письмена, которые очень отличаются по географии находок. Что говорит о том, что у разных славянских племён и у росов были свои собственные способы написания.

Егоза2.1 пишет:
Начиная с детских сказок и заканчивая Масленицей.

Я же не говорил, что до принятия христианства люди на Руси по деревьям лазили абсолютно дикими.
Фольклор, приметы, многие праздники перешли к нам из дохристианских времён. Мы их любим, чтим и т.д.

Егоза2.1 пишет:
животные, живущие исключительно инстинктами, своих детенышей "воспитывают".

Что есть воспитание? Имхо, это прежде всего прививание тех или иных моральных ценностей. А у животных нет морали. Этим они и отличаются от человека.

Егоза2.1 пишет:
Потому, что мы не требуем перехода в свою веру под страхом смерти

Вы историю первохристиан наверняка знаете. Знаете, что они были преследуемы, их уничтожали, но они завоёвывали всё больше и больше сторонников. Т.е. идеи христианства были настолько сильны, что ничто не могло остановить их распространение.
Если Вы хотите завоевать сторонников, то у вас (в данном случае имею в виду Вас и Ваших единомышленников) должна быть идея но силе не меньшая. Пока что я такой идеи от Вас не услышал.

Егоза2.1 пишет:
Прежде всего она не имеет никакой опоры в исторических источниках и в первую очередь в скандинавских

Это не соответствует действительности. Погуглите - найдёте множество саг. Вот одна их них http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...3%D1%81%D0%B8%29

Или вот о нашей Северной Руси http://alex-oleyni.livejournal.com/26324.html

Не уподобляйтесь руководству Выборга, которые запретило проведение фестиваля "Рыцарский турнир" в Выборгском замке якобы из-ха того, что это не патриотично.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

петр 1 реформатор или тиран, альтернативная военная история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история